Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

У кого дети в армии - правда?

[ссылка-1]

Типа все так сейчас шоколадно, зп 13 400, шведский стол, хорошо учат... правда?

Моим рано, но тему краем глаза мониторю...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.05.2015 09:38:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
мой только отслужил
кормежка реально много лучше
и бытовые условия тоже
по малейшему намеку на заболевание - к врачу, видимо боятся и перестраховываются
зарплата по разному
пока в учебке был 1900 руб была, в часть попал - 15 тыс

Все очень зависит от командования
например в учебке было много поборов денежных, то на холодильник, то на тв, вроде как для солдат же, но почитав форум поняла что каждые полгода, т.е. каждый набор покупает эти тв и холодильники, а куда старые? подозреваю что у офицеров уж даже в курятниках тв и холодильники стоят
муштры в учебке много было
но дедовщины не было!

в части повольготнее было
поборов денежных не было
свободы больше, можно было не только в чипке отовариватся, а то в учебке цены в чипке с какими то суперресторанными наценками были(
мой еще на полигон попал, с индусами бок о бок лето провел)

Ну, а если вдруг в госпиталь попал, то вообще как в санатории. все лекарства бесплатно, кормежка на убой
многим ребятам операции делали там за госсчет
гребут то в армию всех, медкомиссия на местах - фикция, а там уж начинают разгребать
с моим вместе парочка реальных психов попалась, за одним уж в психушке не усмотрели - в окно сиганул, к сожалению насмерть(
был мальчишка, кашлял сильно, старшина его к врачу, тот на снимок, ну и комиссовали - рак легких.. КАК можно было не увидеть это на призывной комиссии?????

в общем в армии многое изменилось к лучшему, ттт, но и много еще дурдома....
14.05.2015 15:33:56, Свет-ОК
ВиОла
У меня сын служит. Кормят очень достойно. Сытно. Не шведский стол, но вполне. Одежда добротная, много вариантов парадной и обычной. Портянок нет:) Носки. Несесер(как правильно пишется??:))тоже выдали со всеми прибамбасами. Он служит в оркестре, и некоторые выезды оплачиваются. А так, на карточку(там выдали)2 тыс.перечисляют ежемесячно. Симки, насколько я знаю тоже давали. Короче, все вполне прилично. Дедовщины нет. Уставщина - да:) И это нормально. Служить сейчас можно. У сына друг в других войсках, списывался с ним, сравнивал - все тоже самое и питание такое же.

И еще один момент - если после вуза служит, хороший диплом об окончании школы, диплом музшколы или худ.школы, спортивные разряды, хорошая группа здоровья, полная семья, не было приводов в милицию и прочих "косяков", то скорее всего будет служить в "приличных" частях.
12.05.2015 08:13:00, ВиОла
У приятельницы сын служит. Все более-менее благополучно. Но, наверное, везде по-разному. Не курорт, конечно, но и ничего ужасного нет. О такой зарплате и шведском столе вроде не говорила, но кормят более чем достаточно (просит привезти разве что каких-то вкусняшек, обычная еда не нужна). Спортивная подготовка постоянно, телефоном пользуются, баня раз в неделю. Насчет дедовщины очень строго. Регулярно осматривают на предмет синяков, с родителями поддерживают связь, просят сообщать в случае чего. 11.05.2015 20:56:40, Roxy71
ЭллиС
Моему чуть меньше двух месяцев служить осталось. ПВО под Калининградом. Зарплата 2000 в месяц (на карту ВТБ). Шведского стола нет, но кормят вполне нормально. Фруктов не дают вообще :( Учат?.. Ну мой на связиста выучился за 2 месяца, это все. Работает теперь 1-3 суток в неделю. Ничего ужасного, дедовщины физической нет у них. В соседних частях бывали случаи печальные, но только моральное давление. Не все выдерживают. Физических нагрузок нет, даже на физ-ру утром по желанию только. Но это, скорее, исключение, в разных частях по разному. Баня раз в неделю, но душ есть. Мой на ночь будильник ставит, потому как вечером горячей воды не хватает на всех. Мобильник при себе все время, второй сдан в сейф, потому как нельзя их таскать с собой. Изворачиваются все. Симка стоит местная с отпадным тарифом, у нас в Москве такого нет. Огромное количество гигабайт за копейки. Поэтому он спокойно смотрит фильмы, общается в сети без ограничений. 11.05.2015 17:46:18, ЭллиС
TatiAnna
Ничего подобного, сказка... 11.05.2015 12:39:10, TatiAnna
Gvendilon
И близко не лежало :-( У подруги в апреле сын вернулся - часть под Козельском, ракетная вроде...

Не ужас-ужас, но можно не найти своих кроссовок, "благотворительность" в виде покупки в часть чего-то нужного, увольнительные со скрипом....
11.05.2015 12:00:06, Gvendilon
Innulik
не знаю... в случае с моим двоюродным братом, не правда. В июне демобилизуется наконец. Железнодорожные войска. Две пневмонии и прочие прелести. 11.05.2015 11:27:34, Innulik
Фунтик
Желдор никогда шоколадными не были. Хуже стройбата. 12.05.2015 22:42:42, Фунтик
Челюсть На Оленях
А я наивная такая...ну знаю-тут не соврут. 12.05.2015 07:02:12, Челюсть На Оленях
Jane-Rom
Не правда. Полистайте форум "Призывник", вот хоть здесь: 11.05.2015 10:43:34, Jane-Rom
Businka
нет или не везде. зп -1000 р., половина формы на свои. Тел. вообще запрещены, баня раз в месяц в лучшем случае. Москва 11.05.2015 10:43:20, Businka
+1
Бритвы,дезики, шнурки на ботинки, крем для обуви за свой счет
Зп 1000
И НИЧЕМУ не учат: спортподготовка раз в неделю только весной началась (зимой не было), полигон раз в месяц.
А так клининговая контора, а не армия
Москва.
11.05.2015 11:22:10, mamakisa
Бесконечно далекая
нет, может быть, не везде. У меня в этом году коллега к племянниу каждое воскресенье ездит в Переславль-Залесский, в учебку. То лекарства возил (половина курсантов болела гнойным менингитом), то забирал на весь день-в баню возил (да-да, в части только холодный душ), про еду вообще молчу... надо ли говорить, что форму они всю ему покупали на свои деньги. Вот, теперь думают, учебка закакнчвается, хоть бы недалеко отправили, чтоб ездить хоть раз в месяц можно было. Коллега сам-бывший военный, в шоке от состояния новобранцев и состояния данной учебной части. 11.05.2015 10:32:04, Бесконечно далекая
эммм, твоим еще рано, очень рано, вроде?))) 11.05.2015 10:21:22, Ума Турман
Челюсть На Оленях
Очень-очень)) но справки для отмазки собирают с младенчества)) а я тут подумала, может не надо?) 11.05.2015 10:24:05, Челюсть На Оленях
Надо. Пусть будут. А не пригодятся, так не пригодятся:) 11.05.2015 10:30:45, Len.ta
tanyska
У знакомых сын служил в Грозном, получал по 15 тыс. в мес на карточку (действительно ВТБ), жили в общаге блочного типа, как двухкомнатная квартира, я сама в такой жила, когда в универе училась.
Постоянно можно пользоваться телефоном, телефон с инетом, он с девушкой можно сказать не расставался, общение нон-стоп.
На деньги можно поесть в платной столовке на территории части и есть магазин.
Но до того как он попал туда, он несколько мес. под Орлом в учебке был.
Насчет "хорошо учат" ничего не скажу (но он был после училища, тех кто с вышкой может быть лучше учат), по-моему, большую часть времени все же в инете он просидел...))
Это было год назад, в июле 2014 он вернулся.
11.05.2015 10:02:34, tanyska
tanyska
Ой, да забыла же про тихий час сказать))
Читала сейчас по Вашей ссылке и вспомнила.
11.05.2015 10:08:44, tanyska
ВиОла
И у моего - тихий час:) Я ржала:) Типа, как детском саду. 12.05.2015 08:16:42, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!