Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

унижает препод

Дочке 18, студентка 1го курса университета. Девушка очень стеснительная, с массой комплексов. Занимается физ-рой в адаптивной группе из-за заболевания суставов. Вес чуть ниже нормы, стройная, не сутулится, ноги не кривые все нормально, но комплексы все-таки есть. Сегодня пришла с занятий расстроенная. Препод по физ-ре - женщина лет 50, поставила ее перед группой и начала разбирать: одно плечу у тебя ниже, стоишь криво, одна нога вперед, что-то с тазобедренными костями и т.д.Все в унизительной форме. Перед этим она написала у себя в документах, что у моей дочери искривление позвоночника, прощупав спину через майку. Дочка в слезы, побежали к хирургу (хотя совсем недавно там были и не раз, никто про искривление не говорил). Проверили, все хорошо, хирург удивился таким диагнозам. Дочка облегченно выдохнула. И вот сегодня такое. Что делать? Идти на разговор, настоять, чтобы дочь сама с ней поговорила спокойно? Как бы вы поступили?
07.11.2014 17:03:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за участие! 08.11.2014 13:44:28, с уважением - автор темы
Dnnn
поговорила бы с дочкой о том, что физрук явно не особо корректная и воспитанная женщина. Но посоветовала бы наплевать и забыть. Думаю, что "ничего личного". с таким же успехом могла вытащить и любую другую девушку, показать преувеличенные стандартные недостатки, чтоб мотивировать заниматься спортом видимо и обрисовать нужность физ-ры для нетренированных организмов. Помню, в универе на медподготовке иногда вытаскивали "модель" из аудитории, что-то показать. Запомнилось, как постучали по животу кому-то и сказали - "звук абсолютной тупости" ) такой уж был медтермин. 07.11.2014 22:38:56, Dnnn
sacha
своей я бы посоветовала пропускать мимо ушей. Но если уж так невмоготу, то искать способы перевестись в другую группу. К начальству бы точно не пошла, да и с преподом беседовать не стала бы, и девочке не советовала. У меня одна из дочек стеснительная, ей вот так "спуску не давать" как ниже советуют - только хуже делать, она изведется постоянно оборонительную стойку держать... 07.11.2014 21:59:37, sacha
Физкультурники они такие. Надо расслабиться и не обращать внимания. 07.11.2014 17:54:55, Sofia
Дикая хозяйка
Физкультурники - они разные. Лизка от своего в восторге. 08.11.2014 08:42:46, Дикая хозяйка
А обязательно ей заниматься в адаптивной группе? Посмотрите по направлениям, может. подойдет что-то другое. Хорошо бы от этой кретинки уйти. 07.11.2014 17:37:30, Анаис
Надо попробовать. Есть еще йога, плавание. 07.11.2014 20:25:18, сегодня анонимно
Ория
Йога и плавание лучше выбрать тогда 07.11.2014 23:00:57, Ория
я бы поговорила с руководителем преподавателя. Это кто? Ректор? На каком основании преподаватель унижает студента? Кто дал ему право ставить диагнозы? Он врач?
Поговорить с дочерью, чтобы больше такого не повторялось. Возможно, к психологу походить, чтобы умела говорить нет.
У меня двое разных детей. Второй вот такой. Учу, чтобы "не выходил". Первый бы вышел, но и препода потом бы послал в легкую в пешее путешествие.
07.11.2014 17:32:45, Роза Константиновна
Поговорила. Сказала, чтобы никогда молча не проглатывала подобные пассажи, умела постоять за себя. 07.11.2014 20:28:03, сегодня анонимно
Я преподаю в ВУЗе ,поэтому точно могу сказть, что можно обратиться к заведующему кафедрой. Заведующий кафедрой обязан рассмотреть все жалобы и претензии по кафедре. К тому же заведующему не нужны негативные отзывы по кафедре, уверена, заведующий пойдет вам навстречу и с жалобой и с переводом в другую группу. Можно позвонить в институт и выяснить телефон кафедры, спросить про приемные дни или поговорить с лаборантом кафедры, попросить телефон заведующего. Следующий уровень - учебная часть (зам по УВР) и декан института. 08.11.2014 20:36:17, Jane Rochester
Спасибо! 09.11.2014 20:23:00, сегодня анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!