Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про полезные каникулы в Берлине (может, кому-то интересно)

При Гумбольдском университете действует Summerschool и Winterschool для иностранных студентов, предлагается множество всяких курсов, но самое интересное, наверное, программа "Лето в Берлине", это трехнедельный интенсивный языковой курс, требования к кандидатам: они должны быть студентами-очниками в своей стране и иметь уровень немецкого хотя бы А1. Цены очень приемлемые, даже в общежитии размещают и проездной выдают за дополнительную плату. Это не реклама моей альма-матер, просто подумала, что многие могут о такой возможности не знать. Вот ссылка [ссылка-1]
13.02.2014 14:06:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
может есть такое с английским языком? ...))) 09.03.2014 22:25:23, роМашка
sacha
а уровень нужно как-то подтверждать? 18.02.2014 13:43:21, sacha
Xenny
Спасибо за публикацию, очень интересно! дочь на 1 курсе лингв.вуза, на немецком. Ей бы хотелось пройти курс в Германии, а информацию как искать - не знаем. Нацеливались на волонтерский лагерь, но этот вариант гораздо полезнее, имхо. 16.02.2014 19:18:00, Xenny
Там есть курс и для более "продвинутых", но там надо иметь сертификат о знании немецкого на уровне В2 или С1. А еще помотрите в DAAD, это служба академических обменов, у них много интересных программ бывает именно для лингвистов. В Москве они в одном здании с Гёте-институтом, при консульстве ФРГ. 16.02.2014 22:56:03, хризАНТем@
Natascha
Скажите пожалуйста, а какой возраст студентов примерно? Мы тут рядом, в Праге. Детка на первом курсе Карлова учится. 16.02.2014 01:00:14, Natascha
Написано, что минимум 18 лет должно быть. Больше ничего о возрасте не говорится. 16.02.2014 02:24:14, хризАНТем@
Natascha
Спасибо.

Моей уже 20. Отправлю ей, а то не складывается у нее с немецким. Основа есть, но надо больше. История это как раз ее направление.
16.02.2014 17:07:08, Natascha
Mary-Lea
Вау! Ань, спасибище! Но, боюсь, что мой сэр знающий немецкий опять будет работать! Но поагитирую! *-) 13.02.2014 17:45:03, Mary-Lea
Работа, как известно, не волк... :) А за такие смешные деньги не только город посмотреть, но и поучиться получается далеко не всегда. Так что агитируй :) 13.02.2014 18:08:38, хризАНТем@
Mary-Lea
В городе он был, правда, "в детстве". А свою летнюю работу он почему-то не меняет ни на что, видимо, нравится деточке преподавать *-(( Но буду, буду агитировать! *-) 13.02.2014 18:14:08, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!