Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где посмотреть список диагнозов, освобождающих от армии?

интересует варикоз
флеболог сказала сыну, что он негоден с такими венами, есть направление на операцию
а на комиссии в военкомате сказали годен...
23.12.2013 22:32:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Вот по ссылке смотрите варикоз. Там есть разные варианты, военкомат может и в свою сторону рассмотреть 24.12.2013 14:12:46, Marisha
не работает ваша ссылка( 24.12.2013 23:36:50, светлячкова
Мусулунга
Расписание болезней смотрите.
Нам в больнице от военкомата тоже врач сказала, что "с астмой в армии не служат", а военкомату нормально.
23.12.2013 22:44:03, Мусулунга
спасибо, посмотрела...
получается они дают год отсрочки, чтобы он прооперировался, а потом будет годен(
остается вопрос, если мы пока хотим потянуть с операцией и не делать ее (это ведь две ноги по-очереди, надолго выпадает из учебы, поэтому пока гольфы носит, лекарства пьет, флеболог считает не надо торопиться)

это правда, что они тогда прызывают и оперируют у себя в военном госпитале в принудительном порядке, а потом сразу ноги в сапоги и строевая???
24.12.2013 23:41:33, светлячкова
Зачем надолго из учебы выпадать? Меня выписали втот же день, на второй день ходила за дочкой в школу и немного прибралась, через 2 недели вообще обо всем забыла. Первый раз делала по другой технологии, пришлось полежать недельку, через 2 недели опять же уже вернулась в жизнь почти в полном объеме. Гуляла с ребенком по Сокольникам с велосипедом и прочими забавами. 25.12.2013 23:52:27, Ириска
в том-то и дело, что только гулять и можно
нельзя 4 пары сидеть, врач сказала неделю в больнице, а потом месяц надо постоянно ходить
типа можете конечно ездить на учебу, только если разрешат в аудитории ходить (у нас это нереально)
а через месяц операция на второй ноге
26.12.2013 14:26:12, светлячкова
Оперировать можно 2 ноги сразу, 9 лет назад мне так делали. Намного лучше, 1 раз наркоз, 1 восстановительный период и т.д. Вообще больничный 2 недели - а дальше на работу. Хирург сказал, что особо отчаянные пациенты из больницы за рулем уезжают. Операция несложная, надолго из жизни не выпадаешь, только долго поднимать тяжелого нельзя. 26.12.2013 18:30:58, ПростоМама
У меня совсем другие рекомнедации, попробуйте обратиться в другое место. Можно сделать операцию сразу на 2 ногах. И выписали первый раз на 3 день, второй раз в тот же день, а у меня вены-то совсем плохие, с язвами. 26.12.2013 15:05:04, Ириска
Мой сын наблюдается в 1-ой градской.
А вы за деньги оперировались? Если не жалко, поделитесь пожалуйста где и почём. Можно в личку)
26.12.2013 15:12:06, светлячкова
Написала. 26.12.2013 16:57:37, Ириска
Мусулунга
Уж прооперировать в принудительном порядке - это, по-моему, перебор даже для нашей армии. 25.12.2013 19:47:37, Мусулунга
Marisha
Ох уж эта астма. Ну ведь в расписании болезней четко написано, что с астмой любой степени не годен, как они могут так говорить и так откровенно нарушать?
Астма чуть ли не единственный диагноз, где нет вариантов, все однозначно, либо категория Д, либо В, других просто нет.
24.12.2013 14:11:40, Marisha
Мусулунга
Видимо, расчитано на слабонервных. Мы-то в суд пойдем, если в 18 они не передумают ему категорию поменять. Знаю случаи, когда даже со средней тяжестью признавали годными и призывали. 24.12.2013 17:20:15, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!