Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanchai

Девушки! У кого сыновья или знакомые

Девушки! У кого сыновья или знакомые поступали в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище?
Ситуация: у подруги сын поступил туда(он с другого города),но то ли нервный срыв,то ли еще что-то,но парень забрал вещи и ушел оттуда,телефон отключен.В родной город возвращаться категорически отказался.Мать бегает ищет и с командиром разговаривала,тот видел как он уходил за территорию с вещами. Я говорю иди заявление в милицию пиши, она - боюсь,что когда найдется из-за шумихи отчислят. Он заявление на увольнение рапорт не писал.Извините за сумбур,куда бежать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2013 14:51:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
У меня племянник год назад закончил, конечно тяжело там, в лесу живут часто в палатках летом осенью, всякие тренировки пешие походы по много километров с тяжеленым оружием. Но это же военное училище. заработал псориаз там, действительно на износ.Поэтому , если он сейчас не смог, дальше будет намного тяжелее. 12.07.2013 13:35:06, Актея
странная мама какая то. боится не того, что сына больше не увидит, а что отчислят. даже если отчислят, то самому надо уходить, раз там не может учиться. 12.07.2013 09:57:31, Марася
Хотите напишите на подник.В Рязане есть люди через которых можно поспрашивать что да как, если не в отпуске. 12.07.2013 06:42:47, ma-ma
Темная история .... зявление в милицию, срочно пусть пишет!

А ЕСЛИ ОТЧИСЛЯТ - ТО И СЛАВА БОГУ. ИМХО.
12.07.2013 05:33:27, masha__usa
Ivanchai
Мать мальчика вышла на девушку с которой он переписывается в соц сетях,он ей написал, что не прошел м\комиссию (хотя со слов ком роты он все прошел - зачислен),может ему специально сказали - психологически проверяли? Жить не хочет,живет на озере в палатке.Пока светло было обошли одно - не нашли, завтра на другое пойдут. Господи,пусть все закончиться хорошо!!!! 11.07.2013 23:54:12, Ivanchai
Это где ж он палатку раздобыл? В милицию заявили наконец, фото разослали? В розыск объявили?? 12.07.2013 19:57:01, мама-аня
Ivanchai
Нашли его на озере 12 июля ,приютили ребята с кот познакомился - у них в палатке жил.Разговорились с ним наедине - понял, что не физически, не морально не готов. Там, в основном, у ребят серьезная подготовка - кмс по прыжкам с парашюта,по самбо и др. дисциплинам.Стыдно ему было в этом признаться. 13.07.2013 17:41:30, Ivanchai
Innulik
Он не попал бы на КМБ, если бы не прошел медкомиссию, просто условия там тяжелые вот и не выдержал, а домой ехать стыдно...остается только искать, опять с же с помощью этой девушки с ним связаться, а вообще интересно, как он в сеть то выходит? 12.07.2013 08:24:34, Innulik
"Жить не хочет,но живет в палатке".Это как?
Еще и в соцсетях переписывается.
Слава Богу,хоть сразу такого неадекватного отчислят.
Здоровый парень-а вытворяет что,наверняка родители заставили поступать,ужас
12.07.2013 08:15:55, мирран
Может и не здоровый, кто знает. Был здоровый, да вот заболел, так тоже бывает. 12.07.2013 21:53:00, мама-аня
Как вариант ... посмотрел на училище и решил не поступать, а матери признаться стыдно? Вот и придумывает отговорки "не взяли"? Возможно его стали прессовать, или избили, или он увидел, что в училище всё по этническому признаку разделено (и ему будет плохо) ... решил, что лучше домой, чем в таком жить ... Что бог не делает, все; к лучшему.... 12.07.2013 07:34:27, masha__usa
Ivanchai
Как то все там темно - командир оч просит не сообщать об этом главному по училищу... 11.07.2013 18:42:03, Ivanchai
Innulik
командир чего? взвода или роты? и лучше обязательно связаться для начала с начальником факультета прежде чем идти к начальнику училища. 11.07.2013 19:36:45, Innulik
Ivanchai
Роты 11.07.2013 19:38:24, Ivanchai
Innulik
муж говорит лучше по-быстрее обратиться к начальнику факультета, не надо прикрывать "одно место" командиру роты. По любому парень пойдет на отчисление, сейчас его прежде всего надо найти любыми путями и быстрее. Парню сейчас очень тяжело((( 11.07.2013 19:43:38, Innulik
Вот я тоже думаю, что надо шум поднимать максимально быстро и высоко. Я не верю, что добры молодцы из этого училища НЕ МОГУТ найти парня, скорее, сами виноваты и НЕ ХОТЯТ. Если уйдет тихо или закончит суицидом - сам виноват. А если найдут и психологам правду расскажет, могут и чьи-то погоны слететь. Там, по словам знакомых сына, принято испытывать парней на прочность: лучше не взять, отчислить или пусть сам уйдет, чем в горячей точке нервы сдадут. А не поступившие там вокруг этого училища чуть не до снега живут. Кого быстро находят - отправляют домой. А самых упорных в это училище зачисляют, традиция такая. Парню тоже могли что-то сказать, чтобы тот покочевал по окрестностям. А самые простые палатки нынче не дороги, мог купить.

Второй путь - через девушку. Убедите её вытащить парня на свидание (или, хотя бы, сообщить ему инфу, полученную в училище родителями, и что родители ждут его с распростертыми объятьями).
13.07.2013 02:31:03, Конек
Ivanchai
Спасибо. Позже отпишусь. 11.07.2013 18:32:51, Ivanchai
Нашли парня-то? 13.07.2013 09:51:29, мама-аня
Ivanchai
Да, жив ,здоров! Скрывался поросенок, т.к. не поступил. 13.07.2013 12:46:18, Ivanchai
Не поступил - и к лучшему. Тоже мне выбрали учебное заведение. Уж если хотел быть военным, ехал бы в Москву или Питер, в какую-нибудь военно-инженерную академию. А то по горячим точкам скакать, вот радости-то... 13.07.2013 14:59:17, мама-аня
Заявление в милицию, срочно искать. Неизвестно что с парнем. А отчислят теперь по-любому. 11.07.2013 17:12:17, мама-аня
Delirium tremens
Брат поступал, но лет 7 назад. У них летом перед учебой, сборы или тип того были выездные в нечеловеческих условиях - в хижине жить, листком подтираться и буханка хлеба на двоих. Позвонил папе, и плакал - забери меня отсюда. Отчислился, вернулся домой.
Я бы в полицию пошла..
11.07.2013 16:47:06, Delirium tremens
Innulik
КМБ (курс молодого бойца) во всех училищах такое. Муж говорит много с него отсеивается народа. Он в им. Фрунзе учился в Питере, говорит треть на КМБ отсеилась, условия и правда очень тяжелые, но это как бы проверка вот такая... 11.07.2013 17:32:04, Innulik
Delirium tremens
Точно, название запамятовала. Но,он у нас "маменькин" сынок в принципе был всегда, ему показалось оч. тяжело. С другой стороны, потерпел бы тогда, возможно в Чечню не попал бы солдатом позже, там условия были ну совсем ппц. 11.07.2013 18:11:37, Delirium tremens
Innulik
Ой(((( у сестры двоюродной муж в составе ОМОНа там был в середине 90-х, две командировки, ад другими словами не скажешь( к сожалению, он погиб в 2001 году, уже в Москве... 11.07.2013 18:31:15, Innulik
Delirium tremens
Его через 2 мес. службы из псковских десантников перекинули прямо на вертолете, не говоря куда :-((. Последствия психологические до сих пор расхлебываем :-(. 11.07.2013 19:16:16, Delirium tremens
Ох, у вас сын в Чечне был? 11.07.2013 18:22:18, Анаис
Delirium tremens
Брат 11.07.2013 19:14:13, Delirium tremens
Я говорю иди заявление в милицию пиши

плюсую!
искать надо, убеждайте ее, чтоб не теряла время
11.07.2013 15:36:25, S-t.Hill-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!