Раздел: Молодая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Как отговорить ... жениться?:))

ну, или хотя бы не сейчас!
рассказываю: сын (вернее сын мужа, но с нами всегда живет вот уже почти 13 лет), зеленый во всех отношениях, как и бОльшая часть нашей сегодняшней молодежи , 21 год, отучился (вернее сказать, отсидел) в колледже (типа ПТУ), учиться дальше не хочет, работает, да, зарабатывает 20-ку, на себя-то хватало со скрипом , а тут нас огорошил вчера, что в Загс собрался...и жить собирается с нами...
Да, я все понимаю -любовь-морковь, ну подружите еще хоть полгодика (знакомы-то от силы месяц), зачем сразу в загс? теперь только и разговоры- кольцо, свадьба... ведь рано еще , надо получше узнать друг друга. В общем, помогите, у меня аргументы заканчиваются, а надо что-то предпринимать сейчас, накидайте, пожалуйста, тезисно, как нам с сыном разговаривать, на что обратить внимание, бла-бла...сейчас озадачили его тем, что если хотите жить вместе -снимайте жилье и узнавайте друг друга...

ПОМОГИТЕ советом!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2013 19:33:30,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
ну у меня брат в 20 лет женился,но он сразу съехал и снял квартиру со своей женой и все....поставьте условия,что женится значит быть самостоятельным и жить не с мамой-папой...это мое условие будет. 25.01.2013 09:28:37, Oksanych
Да вообще-то ничего страшного. Мальчик взрослеет, хочет свою семью. Естественно, нужно объяснить ему, что семья - это свое хозяйство и в семье есть одна хозяйка - жена. И хозяйке, естественно, нужна своя кухня, а когда две хозяйки на одной кухне - это называется коммуналка и это не есть хорошо совсем. Коммуналки были в прошлом веке, сейчас люди стараются обеспечивать себе более современные бытовые условия, в том числе и отдельную кухню. В крайнем случае жена может быть на одной кухне со своей мамой, но никак не с Вами. Так что если с той мамой они жить не хотят, то однозначно - снимать. Поговорите с родителями невесты, может, первое время придется помогать финансово (немного) чтобы оплатить аренду квартиры молодым, но точно не к себе в дом пускать. 22.01.2013 00:31:46, мама-аня
ФеврАлёна Нарбертовна
А вам что отговаривать? У него родители есть. Вы можете только направить на вольные хлеба из своей квартиры с новой семьей. И отговаривать незачем. Чтобы вас попрекал он потом всю оставшуюся жизнь ,что бы там и как не вышло? 21.01.2013 23:47:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Пионерка
что посоветовать - не знаю...
Мой муж прищел к нам жить, когда ему было 18, а мне 26, дочке 6...
поженились через год ,заявление подали через полгода, потом переиграли планы, собирали по бутылке шампанского с каждой моей зарплаты.Гостей... нас было всего 8 человек.."неродной" - только свидетель.
Муж мой был второкурсником. Работала я, потом в декрет ушла. Жили на мамины деньги....
Мы вместе 19 лет.
Не знаю я, как правильно.
Родители мужА вместе лет с 16-ти... ее мама пожалела юношу, которого его мама домой не пускала. .Так он и остался. Уже 40 лет они вместе, троих родили.
21.01.2013 19:59:24, Пионерка
А вы не отговаривайте...
Просто спросите "на что жить будете? где жить? как жить? на какие деньги планируется свдьба" и т.д. Причем даже не спорьте, просто слушайте и вопросы задавайте. Про расходы подбробно (сколько, но что?) про источник доходов (как добывать деньги будут?) про отношение родителей потенциальной невесты к затее (что говорят? а она что? ага... а она уже сказала ? а когда скажет? а кем работает? а что думаете насчет ребенка? ага.. ага...
пусть говорит, говорит...
И уже по результатам беседы можете сообщить (пусть ПАПА сообщает, не Вы!) что "да, все классно, женись, кв. на 2-3 мес в качестве свадебного подарка оплатим, дальше сами-сами!"..
Короче - главное донести до сыночки мысль что "если человек женится - то он уже САМ живет, за свой счет на 100%. Никакой "родительской квартиры" ему не светит...
ну может к маме жить пойти... или в теще... Но 100% не к вам!
Если начнет ныть и брыкаться - тогда предложите вариант "пока не жениться, но полгодика пожить вместе"... 90% вероятность, что разойдуться через 3-4 мес...
21.01.2013 18:20:41, СиреневаяЛеди
JANISE
да разрешите ему приводить девочку спать к вам в квартиру без ЗАГСа, и проблема решится самам собой :) 21.01.2013 13:49:52, JANISE
al_gol
Там ещё 10-летняя девочка-родная дочка автора - есть. 21.01.2013 16:19:13, al_gol
Так и сказать- сношайтесь на здоровье?)) 21.01.2013 14:06:01, Tortillka
al_gol
хи, из вас выйдет отличная свекровь:-) 21.01.2013 16:19:49, al_gol
Надеюсь)) 21.01.2013 16:25:12, Tortillka
Вам надо прежде всего поговорить с мужем. Каково его мнение? От этого уже стоит плясать при построении разговора с ребенком. Потому как, на мой взгляд, самое правильное - это перво-наперво заставить "дорогого жениха" сметировать свадебные расходы и сопоставить их с собственными доходами. Я лично глубоко убеждена в том что родители абсолютно не обязаны оплачивать свадебные увеселения своего чада. Ну, хотя бы из тех соображений, что выбирая невесту, с ними не советуются. 21.01.2013 12:48:11, Ягуар
& CoSKODAff
Не вздумайте отговаривать, а то будет жить с вами до 40 лет, а вы еще плакать будете, шо-ж-его-никто-взамуж-не берет.

А жить отдельно, больше зарабатывать, не пить-не курить-и тд его уговорит жена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.01.2013 12:11:52, & CoSKODAff
1. Познакомиться с девушкой. Узнать мнение ее родителей об этой затее. Что толкает ее на такой поспешный брак. Семейные устои "до свадьбы нельзя" или "побыстрей бы сбежать"
2. Исключить беременность, чтобы не было потом "семимесячного" сюрприза.
3. Снять с довольствия, девушку в дом- ни-ни. Вот если все-таки отстоят свое мнение и пройдут проверку временем, тогда и о помощи можно подумать.
Моего на пожить вместе хватило на месяца полтора) Домой не вернулся, снял маленькую комнату подешевле, любовь-морковь в свободное от работы время. Но о свадьбе они и не намекали.
21.01.2013 11:47:15, Tortillka
У меня дочь 18-летняя недавно замуж вышла. Свадьба на 40 чел, всё в основном за счет жениха, его родители тамаду оплатили, т.к. хотели именно эту. А я ещё со времен своей свадьбы не могу понять, нафига кормить столько дармоедов??? Эти деньги очень понадобятся им для последующей жизни! Тем более, если девушка в положении. Не надо прыгать выше головы, лезть в долги и пыль в глаза пускать, уговорите сына жить по средствам. По стоимости могу проконсультировать на подник, дочка как раз недавно сумму озвучила. 20.01.2013 23:31:36, Ярославна
пчелка Майя
+1000 за Эти деньги очень понадобятся им для последующей жизни! 21.01.2013 01:19:02, пчелка Майя
поселить однозначно отдельно, вопрос - за чей счет? Если мальчик имеет право на квадратные метры в вашей квартире, а вы не хотите жить в коммуналке, то боюсь, платить придется вам )) Если будут жить отдельно, то очень быстро выяснятся перспективы данного брака )) Не забудьте прочитать лекцию на тему необходимости контрацепции на начальном этапе становления семьи! 20.01.2013 22:27:02, alina_akulina
al_gol
Вы серьёзно про лекцию о контрацепции или прикалываетесь?:-) Если метры есть, то да, имеет право проживать с женой в этой квартире. 20.01.2013 23:18:22, al_gol
ну как "имеет право"?.. Условно. По закону только с согласия всех остальных совершеннолетних прописанных. 21.01.2013 16:10:39, Rational
Про лекцию почти серьезно, напомнить не мешает о том, что НЕ надо заводить детей сразу после регистрации. Уж скока молодых семей распадалось именно из-за преждевременного рождения детей! Ну не все молодые мамы, а чаще всего папы готовы к такой ответственности в столь раннем возрасте. Правда бывает и обратное )) А уж про то как запросто сказать деточке: снимай квартиру, если такой самостоятельный и женись сколько хочешь - мне вообще чудно! Он что - сирота казанская, приживала? Я уже сейчас начинаю готовиться к тому, что рано или поздно, такая тема возникнет! А поскольку я не хочу, чтобы по моей квартире расхаживал какой-то совершенно посторонний мне мужик, я уже начинаю денюжку копить на приданное )) 20.01.2013 23:36:12, alina_akulina
Татуня
сорри, оффтопну :)
забавно так - через полчаса после твоей темы МэМ пишет - Как подать заявление в ЗАГС? :))))))
20.01.2013 22:25:44, Татуня
al_gol
а если б у вас дочка была, наверное, не хотели б, чтоб она не замужем с кем-то где-то жила?
Я в 21 год замуж вышла и мы жили с мамой мужа. Мужу было правда 24, но тоже только институт закончил. Мама мужа не запретила своему сыну на мне жениться, слава б-гу. И не лезла в наши дела, повезло:-)
Моя мама в 19 вышла замуж, папе было 23. Правда, конечно, они по жизни уже более зрелые были.
Дядя с тётей не разрешили своему сыну жениться на той, на ком он хочет, он женился на той, которая им понравилась, с тех пор он постоянно разводится со всеми своими жёнами, уже 5 или 6 их было у него. А та, которую ему положительную родители выбрали - сбежала от него и детей бросила на него.
20.01.2013 21:44:13, al_gol
Мальса
ну вот у меня есть дочка, а у нее есть идея в не очень отдаленном будущем "не замужем с кем-то где-то жить".
пока посоветовала подумать о более интересных вещах, таких, как ЕГЭ, и дальше буду отговаривать - но в принципе идея жить без штампа в паспорте как таковая меня не пугает и не напрягает. по крайней мере, не больше, чем идея выйти замуж.
21.01.2013 01:30:52, Мальса
al_gol
у меня дочки такого возраста нету, ничего тебе по этому поводу не скажу. Просто с кем-то где-то жить - это ж ещё и домашнее хозяйство вести, замужем или не замужем ты. 21.01.2013 16:21:42, al_gol
Мальса
это понятно) главное, чтобы это понимали те, кто будет вести это самое хозяйство) 22.01.2013 00:29:27, Мальса
У меня дочка 18-ти лет - и я буду совсем не против, если она просто поживёт вместе, прежде чем в ЗАГС идти. Сначала нужно убедиться, что ёто ТВОЙ чел., а потом уже можно и замуж. 20.01.2013 23:12:28, Амели
al_gol
А если она так поживёт, забеременеет, а тот, с кем она живёт, окажется не готов к ребёнку и к браку и к дальнейшим отношениям? Когда мужчина женится официально, ставит штамп в своём паспорте, он признаёт ответственность за свою семью. Это действительно так, у них так мозг устроен.
Если что, то у меня есть ребёнок от 2 брака, замуж в 1 раз вышла в 21, во второй в 28, и гражданским браком жила тоже, и официальным, плюс перед глазами много примеров отношений друзей, родственников, знакомых.
Мне кажется, что если хочет молодой мужчина семью создать, то не стоит ему мешать, и вообще мне показалось, что автору больше не хочется жить с ними вместе, чем сам факт женитьбы. В 21 год ещё очень сложно снимать квартиру, и в 34 сложно. Те, кто говорят "пусть снимают" - сами, наверное, никогда не снимали...
20.01.2013 23:26:54, al_gol
Некоторые "мужчины" и в браке не готовы к ребенку. Имхо, у них это чаще не штампом в паспорте определяется, а скорее возрастом, причем не возрастом по паспорту, а возрастом души. Если он мозгами созрел для родительства, то он будет нести ответственность и за свою женщину, и за своего ребенка. 21.01.2013 09:31:25, Persida
al_gol
да, согласна, но для них штамп в паспорте - это определённая веха и это в любом случае что-то значит, не только формальность. 21.01.2013 16:22:37, al_gol
Алин, а ты с мужем тоже месяц знакома была на тот момент? )) 20.01.2013 22:17:09, alina_akulina
Бывает и счастливый конец...
Я до свадьбы была знакома с мужем полных 3 дня...
Было нам чуть за 20 лет
26 лет уже прошло....
22.01.2013 17:52:55, кукося
Пионерка
эээ. до подачи заявления???
раньше вроде меньше трех месяцев до свадьбы не бывало..
22.01.2013 19:33:39, Пионерка
al_gol
нет, но всякое бывает. 20.01.2013 22:23:18, al_gol
Люба С.
Всякое..
У мужа коллега пришел к женщине комп починять. Она оставила его ночевать. Через месяц - свадьба, через полтора она выяснила, что у него систематические запои. Она уже беременна. Через полгода он из-за очередного запоя теряет работу..
Ну на удачную историю этот сценарий никак не тянет
22.01.2013 09:35:12, Люба С.
oolga77
поснимают жильё и через 3 месяца , сами разбегутся.лишь бы не залетели. 20.01.2013 21:23:18, oolga77
Монечка
Рассажу свою историю и свое мнение выскажу - дети,которые повзрослели до такой степени,что готовы создать свою семью - ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!И обеспечивать эту семью сами!!!
У меня сын год и 3 мес назад пришел из армии(21 год ему сейчас),с нами жил 3 мес после этого,потом.уже решая жить вместе со своей девушкой САМ снял квартиру(с моей помощью в виде лазанья по инету),живет недалеко от нас
.Он категорически не захотел жить с нами и не из-за того,что с нами плохо - у нас замечательные отношения и прекрасная семья(тьфу-тьфу три раза),

но он сам сказал - я уже достаточно взрослый и хочу строить жизнь самостоятельно.
Были трудности в период поиска работы,мы его всегда поддерживаили
и морально и материально(в этом плане он очень гордый - только в долг берет).
Продуктами помогали,какими-то покупками в Сп(из ТО полностью их одела,еще много всякого).
Но за квартиру он платит сам,машину вот купил недавно.
Я понимаю.что все дети разные - дочка у меня(его двойняшка) - с нами живет и пока никуда не собирается...Но они в институте учится(что не мешает ей подрабатывать на свои булавки))).
Но вот жить всем скопом....Да и не зря говорят - выросла женилка-значит должна вырасти и обеспечивалка...
Отселяйте их,однозначно.Ставьте вопрос о том,что сам решил жениться,сам пусть обеспечит и свадьбу и жилье.
СМОЖЕТ???Если нет - то рано однозначно.
20.01.2013 21:22:18, Монечка
ТВЛ
+ стотыщмильенов за все. сын - умничка и настоящий мужчина. Мой 18-летний тоже заявил, что будет жить отдельно и оплачивать все сам, чтобы понять наконец, куда деваются деньги:) И я не возражаю, только возраст оговорила - после 21 года:) согласился пока... а то жениться и сесть на шею к родителям - это не самостоятельная семья, а омела и развал хороших отношений между родителями и ребенком 21.01.2013 16:22:05, ТВЛ
yurhome
Вот знаете, была я на каникулах на девичнике со своими школьными подружками и вспоминали вою молодость. Так вот у одной из моих подруг была приблизительно такая же ситуация - после -х недельного знакомства они подали заявление в ЗАГС. им было по 21 году. Жить собирались с тещей, т.к. жених вообще был приезжий. Так вот живут они уже почти 15 лет счастливо. Она мне припомнила все мои отговорки от этого брака, которые я уже в деталях и не помнила - вот и не пойму, то ли память у нее просто лучше моей, то ли ранила ее тогда очень сильно. 20.01.2013 20:58:14, yurhome
Tinki-Winki
ну да, хотелось бы, чтобы все было хорошо, но , зная сына, гложут меня подозрения, что это ненадолго, к самостоятельной жизни еще не совсем готов, ветер в поле, в ж*пе дым... 20.01.2013 21:02:48, Tinki-Winki
Я б сказала "женитесь"!На свадьбу денюшку подкинем,а дальше ребятки сами,все сами,квартиру снимайте,и живите за свой счет!
Пусть посмотрят цены на жилье,возможно желание жить самостоятельно пропадет сразу же!
20.01.2013 20:33:47, ольга@ольга
Tinki-Winki
ага, уже собрался кредит брать, посмотрел цены на жилье... Вот именно, сначала женяться, а потом пропадет желание жить самостоятельно... Вот и не хочу этого допустить. 20.01.2013 20:37:17, Tinki-Winki
МыльнаяВедьмОчка
знакомые сейчас повадились делать так:
брать кредит на свадьбу, гостям пишут- дарите мол деньги..
и потом этими деньгами гасят кредит.
как правило или хватает полностью или немного остается.
это про саму свадьбу.

а про житье-бытье..
тут уж- как родители могут помочь(
мало кто в 20 лет самостоятелен. и живет отдельно или самостоятелен до того, чтоб взвалить на себя съем жилья.
20.01.2013 20:43:38, МыльнаяВедьмОчка
ИМХО - отговаривать не нужно. А то потом будете виноватой, если у него дальше не сложится личная жизнь, может упрекнуть, что не дали счастливо жить с единственной любовью. (Это реальный пример из жизни). И второй аргумент - запретный плод сладок и притягателен. Но молча смтреть тоже нельзя :) Поэтому: аккуратно настаивать, чтобы они сначала просто пожили вместе на съёмном жилье (может, им просто невтерпёж спокойно сексом позаниматься). Уверена, что очень скоро мысль об официальной регистрации уйдёт на задний план :). А вообще в таком возрасте две причины для оформления брака - желание почувствовать себя взрослым и беспрепяственный доступ к сексу. Нужно найти безопасные способы для удовлетворения этих потребностей :) 20.01.2013 20:31:18, Амели
al_gol
ничего подобного, в 21 год уже вполне себе осознанно можно хотеть жениться и создать семью. Это ж не 16 лет:-) Человек вон уже даже среднее специально образование получил. Не всем же высшее получать. 20.01.2013 21:46:41, al_gol
Да у меня у самой ранний брак - поженились, когда мне было 18, а мужу 19 лет. Но мы не жили с родителями, сразу же отдельно. И - главное- дружили с пятого класса школы, так что знали друг друга как облупленные. За месяц знакомства вряд ли можно принять взвешенное решение - это ж еще острая фаза любви-страсти - видны только достоинства. 20.01.2013 23:10:44, Амели
al_gol
Отдельно жили - снимали? 21.01.2013 16:25:22, al_gol
Tinki-Winki
я ж не против, снимайте квартиру и занимайтесь там се*... рвировкой стола:))
я же не хочу разлучить ни дай Боже

будем настаивать!!
20.01.2013 20:35:30, Tinki-Winki
+1000 20.01.2013 20:34:46, ольга@ольга
pesnya
меня бы пугало только возможное рождение ребенка, которого при таком родителе Вы по доброте душевной повесите на свою шею. А так - да пусть хоть каждый месяц женится. За свои деньги. И на отдельной территории. 20.01.2013 20:12:34, pesnya
Tinki-Winki
такое сомнение у меня имеется, к сожалению( 20.01.2013 20:21:09, Tinki-Winki
Одна такая рыжая
А чем вам загс-то не угодил?! Пусть мальчик женится, можно подумать, такое уж событие!
Вот то, что жить он собирается с вами - это для меня за гранью. Хочешь жениться - снимай жильё и женись хоть на трёх сразу. А коммуналку из квартиры создавать, имхо, нельзя.
20.01.2013 20:04:44, Одна такая рыжая
Tinki-Winki
честно говоря, меня как раз это и смущает больше всего, что, как он сегодня сказал, жить будем тут. Я вспылила, мол, а наше мнение не интересно? Просто я как всегда говорю, да оборачиваюсь, как сказала, что сказала, а вдруг мальчик обидитцО, что из дома его гонют(
но то, что вы меня в этом поддерживаете, это здорово, мне для самооценки это важно.
20.01.2013 20:18:09, Tinki-Winki
TatiAnna
Лена, мой свекор очень просто со своими сыновьями объяснился в подобной ситуации - "хочешь семью - пожалуйста! Только семья это не просто официально спать вместе, семью еще и содержать надо = где-то жить, что-то есть!"... Так что если "мальчик вырос", то пусть принимает САМ решения, САМ кормит-содержит-обеспечивает, а то независимости и взрослости всем хочется, а ответственность... ее проще на родителей повесить - не бросят же... 21.01.2013 00:52:13, TatiAnna
Одна такая рыжая
Ну да. Ну гонют.
Есть очень хорошая фраза, которая снимает дальнейшие обидки и разборки на раз.
Вот она:
"И что?"
20.01.2013 20:23:22, Одна такая рыжая
Innulik
У меня старший знает, что отговаривать я его не буду. НО! У него есть пример нас (родителей) перед глазами, он знает, что если люди создают свою отдельную ячейку общества, то и содержать ее должны сами. Женился, значит уже считаешь себя взрослым и самостоятельным. Мы с его отцом поженились в 18 лет, жить стали отдельно (была пустующая бабушкина квартира), я перешла на вечерний и пошла работать, муж учился на дневном и тоже работал, ни от кого не зависели и были вполне самостоятельны. 20.01.2013 20:01:25, Innulik
risha
а в армию его не заберут? 20.01.2013 19:56:46, risha
Tinki-Winki
уже был там ) 20.01.2013 20:20:19, Tinki-Winki
КалиНа*
А у девушки жить? 20.01.2013 19:54:43, КалиНа*
Tinki-Winki
у нас 3-х комнатная (общ. площадь 33 метра), я с мужем и еще дочка младшая 10 лет
у девушки мама с бабушкой в двушке. Примерно одинаковые условия для общежития :((
20.01.2013 20:24:23, Tinki-Winki
Одна такая рыжая
А это девушкина проблема, хочет она себе мужика на голову сажать или не хочет. Это вообще не Ваш вопрос. 20.01.2013 20:27:47, Одна такая рыжая
Tinki-Winki
по разговорам (5 минут назад выяснила), это именно она хочет свадьбу, да поскорее. Поэтому и сомнения, а вдруг? 20.01.2013 20:29:50, Tinki-Winki
Вот простите меня за такие слова. Но.
Тут не только вдруг девушка беременна. А если беременна, то от него ли...
Слишком подозрительна для нашего времени торопливость со свадьбой.
21.01.2013 10:43:12, Reina
Innulik
а у влюбленных есть денежки на эту самую свадьбу? Или по их разумению, это должны взвалить на свои плечи родители? 20.01.2013 20:32:30, Innulik
Tinki-Winki
нету денег, собрался кредит брать( 20.01.2013 20:43:56, Tinki-Winki
Innulik
еще вопрос дадут ли...но мыслит он правильно, раз собирается делать все самостоятельно без помощи родителей. 20.01.2013 20:50:28, Innulik
al_gol
вообще-то кредит надо и отдавать%-) 21.01.2013 16:27:34, al_gol
Одна такая рыжая
А вдруг что? А вдруг мальчик согласится жить с тёщей и бабушкой? Ну совет им да любовь!
Мне кажется, единственная ваша задача - сохранить в неприкосновенности свою территорию, ибо потом фиг выгонишь да и вообще не дело это, коммуналку строить. А всё остальное - вообще не ваши проблемы.
20.01.2013 20:31:45, Одна такая рыжая
Tinki-Winki
ой, прально Вы говорите, не дело!:)
а вдруг - это вдруг деушка беременна
вдруг согласится с тещей- да я только за! Хотя ...все ж лучше им вдвоем щей похлебать! Девушкам взрослеть тоже надо.
20.01.2013 20:41:21, Tinki-Winki
ТВЛ
разрешить жениться, однозначно! с условием, что будет жить отдельно и сам оплачивать съемную квартиру, еду, одежду и проч. Если не готов - предложить перенести женитьбу на то время, когда будет в состоянии все это сделать 20.01.2013 19:48:30, ТВЛ
Tinki-Winki
чет мне видится, что через некоторое время все же к нам жить заявятся. Не выгонишь же? Сама тогда сбегу( 20.01.2013 20:28:15, Tinki-Winki
ТВЛ
как это "заявятся"? с какой стати? ребята, вы строите СВОЮ семью, ну стройте, мы то тут при чем? 20.01.2013 21:07:03, ТВЛ
Одна такая рыжая
Выгонишь. Вот просто так - переночуйте, дорогие дети, и идите с миром, здесь мы не уживёмся. И глазами так: уууу!
Ну свекровь вы или где?! Всему учить надо! :)))))
20.01.2013 20:29:50, Одна такая рыжая
Tinki-Winki
может на курсы куда сбегать, пока не поздно? :)) Начинающих свекровей? 20.01.2013 20:32:31, Tinki-Winki
Татуня
лучше замки поменяй :) ну на всякий :)
потому что как тут много пишут - ничего критичного (ну свадьба, ну беременна...), кроме посягательств на ваше жилье.
а хочешь "поласковей" - описывай прелести отдельного проживания :))))))) чтобы молодожен будущий спал и видел, как они одни :)))
20.01.2013 22:30:21, Татуня
МыльнаяВедьмОчка
а свадьбу сам оплачивать хочет?
Вам девушка не нравится? какая она?
20.01.2013 19:42:40, МыльнаяВедьмОчка
Mash
У меня так недавно брат и сестра женились (двоюродные). Молодые-зеленые.... Родители им свадьбу сыграли, жили с родителями, сестра теперь одна с 2 детьми... (муж ушел), у брата тоже двое детей и не все благополучно в семье.

Я бы сказала - вперед, женись. Но на свадьбу копите сами. Раз женились - стали типа взрослыми, тогда и содержите себя сами, и живите отдельно - снимайте квартиру. Взрослые - так взрослые!
20.01.2013 19:41:28, Mash
Valerianna
а может - пусть учится на своих ошибках?
про снимать жилье и жить отдельно - очень правильно! может он и повзрослеет быстрее.
развестись всегда успеют... а вдруг и правда ЛЮБОВЬ?!
в любом случае - сил Вам и терпения!
20.01.2013 19:41:11, Valerianna
Tinki-Winki
спасибо 20.01.2013 20:01:48, Tinki-Winki
Шоколада
Сказать, если создаешь семью- пожалуйста на вольные хлеба...Снимайте квартиру и живите, поживете, заработаете на свадьбу, вот тогда вперед!
У самой мальчики, надеюсь, когда, мне такое объявят- моя решимость не ослабеет)))
20.01.2013 19:38:23, Шоколада
Tinki-Winki
кстати, хорошая фраза -"поживете, заработаете на свадьбу". Спасибо за нее) 20.01.2013 19:43:13, Tinki-Winki
*SloNik*
А мама девочки, говорит девочке - "после загса поживете". Или типа того... 20.01.2013 20:48:47, *SloNik*
Одна такая рыжая
А зачем это маме девочки??? Зачем ей загс?
Недоумеваю как мама девочки :))
20.01.2013 20:51:05, Одна такая рыжая
*SloNik*
Я мама двух девочек, Ир. Вполне себе демократичная мама. Я не знаю какими будут мои девочки, какими будут их мальчики и что я им буду говорить, но никакого недоумения у меня подобная позиция не вызывает. 20.01.2013 21:09:30, *SloNik*
МыльнаяВедьмОчка
а я против "сожительства"
и никто меня не убедит, что если живется-то и со штампом и без него будут жить..
мужики, как правило, без штампа- очень редко себя считают женатыми.
20.01.2013 20:56:56, МыльнаяВедьмОчка
Irkok
ну ты мама маленькой девочки
а маме большой девочки возможно наде ее замуж пристроить, а возможно девочка уже беременна...
ну мамы девочек они более "целомудреных" взглядов, когда девочки навыдане
20.01.2013 20:56:54, Irkok
Шоколада
Не за что)))Тут вопрос, конечно, сложный...Знаете, одних мальчиков нужно поскорее женить, им это на пользу, других попридержать. Потом, какая девочка...Если есть у нее что-то в голове, тогда может и стоит, но в любом случае, пожить самим, поснимать квартиру и покопить на свои желания- если справятся, тогда хорошо...нет-приобрели опыт... 20.01.2013 19:51:14, Шоколада
Tinki-Winki
понимаете, я здесь... "мачеха" получаюсь:(( но все же именно я это сегодня и "ляпнула", т.к. у папы язык не повернулся сначала это сказать. Но он меня поддержал слава Богу, и вот ребенок сидит квартиру ищет). А папа уже жалеть начал! опять буду плохой... 20.01.2013 19:41:55, Tinki-Winki
Шоколада
Понимаю...Я сама мачеха, правда у нас девочка...но если Вы придерживаетесь такой позиции и для своих детей, то проводите эту линию, как можете...убеждайте мужа...иначе, многое ляжет на Вас в итоге, раз будете жить вместе 20.01.2013 19:45:06, Шоколада
Tinki-Winki
однозначно ляжет(( а я не хочу, естесственно. 20.01.2013 20:01:26, Tinki-Winki
FLY
Имя и день рождения сына напишите...)) 20.01.2013 19:37:30, FLY
Tinki-Winki
спасибо! Иван, 17.09.1991 20.01.2013 19:38:25, Tinki-Winki
FLY
похоже бесполезно отговаривать... а девушка случайно не беременная?
отношения прстые и хорошие, не переживайте.
20.01.2013 19:44:08, FLY
написала вам письмецо на почту, посмотрите пож-та, получили? 20.01.2013 20:40:20, klukva
Tinki-Winki
девушку еще совсем не знаю! вот на неделе познакомимся. Про беременность тоже не знаю. 20.01.2013 20:00:19, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!