Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Маленькие детки -маленькие ....

Большой мальчик пошел пересдавать вышку. Не знаю-не знаю. вчера сидел весь день, решал дифференциальные уравнения и я вместе с ним скрипела мозгами. А оно мне надо? Полтора месяца стрелялок и вот результат. Отец с ним не разговаривает - он то ждал, когда мальчиком настанет время гордиться, а мальчик сессию валит и повода для гордости всё не наступает... Нет, ну объясните, малышу уже 18,5 чего я так дёргаюсь-то, как ужака на сковородке?
Вообщем, меняю одну сессию на ветрянку или ОРВИ, там-то всё зависит только от меня и я справлюсь:((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2012 09:43:58,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой знакомо как(((( Но поздравляю, Ваш сдает...Моя дочь с моей подачи поступила на инженера-эколога, в первый семестр вроде нравилось, зачетную сдала в срок, но вот за первую сессию химию и начерталку никак не сдаст. Я сдуру давила не хочешь учится иди работать, устроилась рядом с универом в магазин HM, там коллектив хороший, в апреле вообще ходить на лекции перестала, на работу ходит регулярно, но так как работает с 16-00, то и приходит в первом ночи, сил видимо у нее не остается, чтобы утром на лекции вставать. Теперь говорит, этот инженерный вуз вообще не ее, и не хотела туда идти. Сил у меня никаких не осталось давить, всю старшую школу давила, теперь институт давить? А бросит, не факт, что потом егэ сдаст как надо, а результаты только 2 года действительны, этот год будет последний. Как мозги ей вправить не знаю... 29.04.2012 13:31:16, Lusi
Mary-Lea
Простите, это он _сейчас_ пересдает сессию? Какую - зимнюю? Имхо, всех не сдавших - да еще и не один предмет! - давно пора было выгнать! 29.04.2012 10:03:48, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
А ещё лучше - сразу расстрелять. Спокойно! Весеннюю, а потом ещё и летняя будет, вот так, да. Обучение триместровое 30.04.2012 14:41:23, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
А-а-а, тогда сорри. Я думала - с января "развлекаются". 01.05.2012 10:27:48, Mary-Lea
Жестокая :-) 29.04.2012 21:49:49, мама-аня
Mary-Lea
Правда, у меня нынешняя мягкость в голове не укладывается... Я помню - когда мы учились, сроки и правила были гораздо жестче. А зимой сын рассказал, какие итоги сессии на их курсе - к 25-ому января 60-70% еще не закрылись! "Час Х" был, кажется, 1 апреля - после, кажись, незакрывшихся таки выгнали... 01.05.2012 10:32:39, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
Сын рассказывает вообще нереальные, для меня, когда-то учившейся в вузе, вещи. Что ходят с незакрытыми зимней сессией и зачетами(и это бюджетное отделение), что для разных групп разные по уровню и содержанию экзаменационные билеты. У подруги - другой вуз и платное отделение - таже картина. Я может по=этому и реагирую неадекватно:), потому, что помню - нет зачетов, нет и допуска к экзаменам, два несданных экзамена+заваленная пересдача и ты кандидат на отчисление... 01.05.2012 10:52:22, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
С ума сойти - про разные билеты!
Про такое я еще не слышала... Спасибо, теперь буду знать...
Да и про все остальное - я так понимаю, что ситуация в ВУЗе, где учится мой сын, еще "ничего" - в апреле таки кое-кого выгнали, нет отдельного бюджетного отделения - платники с бесплатниками вполне себе перемешаны ...
02.05.2012 09:54:40, Mary-Lea
"С ума сойти - про разные билеты!"
Что-то я сомневаюсь, что так бывает. А если бывает, то, похоже, в совсем левых вузах.
02.05.2012 19:38:08, Почему?
Mary-Lea
Не, ну вряд ли врут-то...
Я в принципе не в курсе ситуации во многих ВУЗах, то, что ребенок сдает предметы, указывающие на техническую направленность, мало о чем говорит - мало ли что за заведение... С триместрами...
02.05.2012 21:31:38, Mary-Lea
Как это - для разных групп разные билеты? Ни разу ни в одном вузе с таким не встречалась. А вот то, что почти повсеместно не отчисляют, если сессия завалена и вовремя не пересдана, это, по-моему, безобразие. Вузы уже начали напоминать то ли детсад, то ли начальную школу. Я не понимаю, почему высшее образование стало расцениваться делом не столько студентов, сколько родителей. А эта дискуссия в очередной раз именно такую ситуацию показывает. Не взрослеют они при таких нежных и заботливых родителях. 01.05.2012 16:09:00, Почему?
Цените счастье. Когда еще вы будите учить высшую математику? :)))Нагружать мозги - очень полезно, спасает от раннего старения и слабоумия. А у вас впереди еще физика...тоже прекрасная наука :)) 29.04.2012 08:14:00, masha__usa
пчела Майя
Чего ее будить, она не спит наверное. 29.04.2012 15:41:21, пчела Майя
:))) 29.04.2012 17:30:54, Астрель
нормальный студент, я бы сказала )) Тут главное руку на пульсе держать и пинать периодически! Спасибо моей маме за это! А подружки все мои вылетели после первой сессии, патаму шта их не пинали ))) 28.04.2012 17:19:57, alina_akulina
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну, дети разные бывают:) некоторых пинай-не пинай... Меня вот не пинали, просто спрашивали в конце сессии - сдала - не сдала? но я и не вылетела, и ни одного хвоста за 5 лет на было:) 28.04.2012 17:40:03, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну тут уж по ситуации, главное вовремя остановиться )) 28.04.2012 21:51:14, alina_akulina
Мадо (Робкая)
Уффффф! сдал, на посредственно, но сдал! строгому преподавателю. Спасибо всем за поддержку и кулачки. Но расслабляться рано! 14-го будем пересдавать физику. Блин, именно - мы. Мы покакали, мы пошли, мы сдали математику:)))) 28.04.2012 15:27:23, Мадо (Робкая)
пчела Майя
А разве в апреле по зимней сессии что-то еще ставят, кроме троек? 29.04.2012 15:42:08, пчела Майя
Jane-Rom
Поздравляю! Это препятствие - позади. А вот насчет "мы" надо завязывать, отпускать сына, отпускать именно у себя внутри, ему об этом "отпускании" знать не обязательно :) 28.04.2012 15:51:06, Jane-Rom
Мадо (Робкая)
Дык стараюсь изо всех сил, целый семестр он такой самостоятельный-самостоятельный, взрослый-циничный. Ага, а как прижмёт - Мам, мам, мяу! Ералаш, какой-то - "Бегу, Витенька, бегу маленький!" 28.04.2012 15:58:43, Мадо (Робкая)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
:) ну вот может я и не правильно делала, что не бегала с ним:( Но чо-т мне стремно - такой лось, не за руку ж его водить сдавать:( 28.04.2012 16:27:44, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну если ваш лось в армию из-за несдачи не загремел, значит правильно делали что за руку не водили. но мальчики бывают разные. более того, девочки тоже. есть силы на "мы", так и хорошо. у меня их никогда не было, что плохо. 29.04.2012 00:46:28, ALora
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
он просто маленький еще для армии, и не было несдачи, он все сдавал, он просто перестал ходить и забрал документы 29.04.2012 01:04:42, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
и что думает делать дальше? 29.04.2012 01:48:58, ALora
& CoSKODAff
Девы , а мне так кажется, или это закормленные мАсковски сЫначки так себя ведут??? ну типа себя поискать, инст бросить... из регионов всякие гуньки за счастье почтут хоть в заборостроитлеьный поступить, окончить и зацепиться. Нет? ошибаюсь??? Просто по-го-лов0но.... все позволяют себе раз пи****ствовать. Мож показывать им с детства российскую глубинку??? чтоб понимали свои возможности и сравнивали??? ну я не знаю.... у меня двое парней, я ж скончаюсь если они даже по разу не поступят-бросят!!!! 28.04.2012 13:07:36, & CoSKODAff
пчела Майя
Ну значит скончаетесь. Вечно все равно никто не живет. 29.04.2012 15:43:36, пчела Майя
кажется. немосковские дети гораздо чаще пи...и все такое делают с учебой. 29.04.2012 00:47:54, ALora
вы не правы. Московские ребята разные, но они никуда не едут и поступают в 90% в Московские же вузы. Кто-то учится, кто-то ленится, а кто пытается себя найти. А из глубинки в Москву едут ребята заведомо более активные и целеустремленные, те которые этими качествами не обладают сюда не доезжают, поступают у себя, также "вылетают", а некоторое и не "рыпаются". Но ведь их не видно, ленивых то.... из глубинки. Сравнивая неодинаковый "срез" создается впечатление, что мАсковские -зажравшиеся, а немАсковские все поголовно Ломоносовы. 28.04.2012 22:24:00, а я это скрываю
cokol
это кажется, про мАсковских. я живу с двумя братьями мужа - родным и двоюродным. родной уже отучился в бауманке, работает по специальности, успешно. учился на платном, по контракту от предприятия.

двоюродный вылетел с 3 курса (бесплатного), из-за лени и разгильдяйства. восстановился на платное, вылетел снова. сейчас вернулся к родителям в Саров. что будет дальше с мальчишкой - неизвестно, ибо не хочет ничего.

и до кучи про родного брата расскажу. вылетал из трех институтов, тк учиться не хотел категорически. мама хотела. потеряла на этом все свои нервы. а брат работал, лет с 19, зарабатывал хорошо. сейчас ему 26, восстановился в институте, сдает сессии - ибо в профессии достиг потолка денежного, очень корочка нужна))
28.04.2012 16:43:59, cokol
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
это что было? какой-то помойный выброс прям. А если "закормленные московские" не хотят получать абы какое, но высшее, а хотят учиться именно тому, кем видят себя в этой жизни? Зачем им показывать глубинку, для того чтобы делать свой выбор в жизни - чтобы попугать что ль? У вас какие-то странно-извращенные понятия о выборе цели. По мне так целью должно быть не "за жизнь зацепиться" - любыми средствами, а желание чего-то значимого достичь в жизни, не тупо бабла срубить, а еще и получать удовлетворение от того, что делаешь. Ой, ток не надо писать, что это типичный бред московской избалованной антиллегентки. Я всю жизнь, как это по-вашему, вынуждена "цепляться за жизнь", но в "заборостроительный" бы все равно не пошла. 28.04.2012 13:21:58, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Мой бросил второй уже вуз, 17,5. Сейчас работает. Аргумент: не хочу всю жизнь заниматься этой химией, хотя оно мне легко дается. Сейчас готовится сдавать егэ (опять!), уже другие совершенно, и поступать. В этот его "брос" я уже не истерила - ну не могу я заставлять человека делать то, от чего у него с души воротит. Не хочу заставлять его убивать 5 лет, вычеркивать из жизни, хотя ужжасно нервничаю конечно. Его жизнь за него я не проживу, а учиться, на крайняк, будет на вечернем. Армия - если не поступит - как карта ляжет, ибо придумывать ему спецом болячки, которые гарантированно откосят от армии - не могу психологически, зачем беду накликать. Честно проверила его самое с детства тонкое место - оказалось, что у нас все просто супер (врач, который делал исследования и который в принципе в курсе, зачем мы их делаем, порадовал: "Не знаю, порадует вас это или огорчит, но у парня все в порядке, я конечно придумаю чо-нить, напишу, но придумывать будет сложно":) Ибо щас с плоскостопием спокойно забирают, а про некроз почек даже не хочу думать:( Я насильно заставила себя посмотреть на проблему под другим углом (без учета собственных амбиций - а мне все его детство гладили эти мои амбиции: гений, нестандартно мыслящий ребенок, индиго и проч.) - он мой сын, и если не станет космонавтом, я ж его не стану меньше любить. Единственное, чего точно не будет - это сидения на моей шее, пока ищет себя. Вот сейчас ждет свою первую зп и планирует, на что потратит ее половину, ибо первая половина - мне на еду:) 28.04.2012 12:39:00, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
знаете, прочитала вас и легче стало. Один в один как у нас. Очень переживаю, что мое чудо бросило вуз, стыдно кому-то из знакомых признаться. Сейчас тоже устроился на работу, сам, без нашей помощи - это плюс. Но чует мое сердце, что "кидальный" вариант нашел. С мужем не комментируем,про себя считаем, что такой опыт наверное тоже еще один плюс. Егэ собирается пересдавать, что из этого получится не знаем. 28.04.2012 20:37:56, а я это скрываю...
Тоже стыдно за дочь, столько денег на репетиторов отдала в 11 классе, а сейчас никак первую сессию не сдаст, типа не ее это, работает параллельно с "учебой". У подруг все детки медалисты....И есть сомнения, будет ли заново сдавать егэ, когда захочет высшего образования..... 29.04.2012 13:34:52, Lusi
Мадо (Робкая)
а, простите, как он нашел работу? что-то мог, умел? Мой-то осознаёт, что ничего не умеет делать, а уж сюда я не лезу, жду пока до чего-нибудь дозреет сам. 28.04.2012 16:02:42, Мадо (Робкая)
Меня спокойно зовут на работы программистом, хотя высшего образования у меня нет (оно в процессе получения). Впрочем, те, кто зовут, об этом даже не знают, скорее, они видят то, что я пишу для себя и выкладываю в паблик.

Главное — уметь что-то делать хорошо, и чтобы в отрасли была возможность подобным образом легко пиариться, а образование как самоцель неважно.
28.04.2012 22:44:36, мимо крокодил
пчела Майя
Если вы умеете делать что-то, чего не умеют другие - потому у вас все так и прекрасно, а если как все, то работу еще поискать надо. А иначе таких умных очень много. 29.04.2012 15:45:39, пчела Майя
Не сказал бы, что я прям такой весь уникальный программист, и больше по всей Земле не сыщешь.

А как все — ну, извините. Интересоваться надо же чем-то и заниматься. Я лет с 11-12 всяким программированием занимаюсь, вот и результат. Правда, ничего, кроме программирования-математики-физики я и не умею, но это другой вопрос.

К сожалению, не знаю, как в других областях, но в этом нашем программировании подавляющее большинство тех, кто называет себя (и претендует на это) программистами, банальнейшую сортировку едва ли напишет. Поэтому трудно найти действительно знающих людей. Поэтому, при видимой престижности и насыщенности области, по-прежнему нужны квалицифированные люди.

Впрочем, опыт знакомых показывает, что если заниматься своим делом и любить свое дело, а не из-под палки, то все будет вполне неплохо.
29.04.2012 18:40:10, тот же крокодил
пчела Майя
Ну про всех я не знаю, но мой сын сортировку умел написать и в 8 классе, наверняка на 4 курсе он умеет и много чего другого. Но по-моему, таких полно. И опыт поиска работы это подтверждает. Да и всякие советы, как вести себя на собеседовании, показывают, что умеющих делать работу - немало, и у работодателей большой выбор. И они имеют возможность учитывать и другие вещи, кроме умения. 29.04.2012 18:58:02, пчела Майя
Ну, фиг его знает. Я, если честно, не был ни на одном полноценном собеседовании. Последнее время, в основном, мне звонят-пишут и приглашают поучаствовать в каком-нибудь проекте. В феврале вон из гугла писали, мол, we've seen some of your opensource contributions and we feel like you're the person we need for our next project. Правда, им фуллтайм-товарищи нужны, а у меня пока еще учеба.

По крайней мере, текущий мой работодатель вроде вполне рад моему вкладу. И он тоже говорит, что трудно найти квалифицированных людей. Предыдущий работодатель тоже был рад, особенно судя по тому, что не очень хотел меня отпускать.

Не знаю, возможно, ваш сын в другом слое, где чуть другое распределение скиллов. Я, если это важно, прикладной погромизд, не веб, в основном C++, со значительной примесью всякой математики, машинного обучения и анализа данных.
29.04.2012 20:28:03, тот же крокодил
пчела Майя
Возможно. Да и opensource contributions это важно. 29.04.2012 20:48:10, пчела Майя
но вы таки доучитесь уж. а то я тоже так думала. но пришлось таки диплом получать. хотя это была чистая формальность - я в свое время просто на защиту не пошла. 29.04.2012 00:58:24, ALora
Да и коней на переправе не меняют. Сейчас бакалаврский вот диплом, а до магистрского и так рукой подать, там уже легко будет. А научная работа мне нравится, тем более, я бы и так ей занимался, диплом — побочка.
Хотя, меня, например, вполне могут выпереть из-за какой-нибудь долбанной философии :)
29.04.2012 03:07:03, тот же крокодил
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
мой хорошо знает компьютер (учился программирования факультативно в физтехколледже, несколько программ года три подряд) - уровень выше, чем простой юзверь, плюс может собрать-разобрать-продиагностировать комп. На работу устроила я его к себе, альтернатива была в другом отделе - службе клиентской поддержки - там вообще ничего знать не надо - всему учат на месте - и зп неплохая. Причем постоянно ищут людей. Выбрал эту - тут не "попкина" работа, а мы людей учим с нуля работе в cms и xml_редакторе, то есть что-то новое. Лаборантом куда-нить можно (если есть нваыки работы с пробирками-колбами-реагентами), да полно вариантов, было б желание. Работу найти можно и на мой взгляд - нужно. 28.04.2012 16:25:52, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
пчела Майя
А у вас это где? У меня юноша на 4-м курсе, и он чего-то пытается работать, но там ему не платят, а только обещают, да он не особо и переживает. Хотелось бы, чтобы он нормальную работу поискал, хотя бы с 5 курса, а также чтобы его туда взяли. Не напишете на подник название? 29.04.2012 15:52:59, пчела Майя
yuksi
А можно про работу уточнить? Сын мужа от первого брака что-то ищет. Может он просто на собеседование попасть с улицы? 28.04.2012 18:07:12, yuksi
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
пишите на подник, можете кинуть резюме 28.04.2012 18:16:43, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Мадо (Робкая)
Уважительно промолчу:) 28.04.2012 16:55:07, Мадо (Робкая)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
и я теперь буду молчать уважительно - вы таки нашли ту "волшебную кнопку":) правда, справедливости ради надо сказать, что я ее и не искала:) 28.04.2012 17:14:34, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Мадо (Робкая)
Да, какая кнопка - меня боится расстроить и в армию с его мизантропией совсем не хочет, а мне всю ночь дифференциалы снились в виде маленьких черепашек - они разбегаются в разные стороны, а мне их "взять" надо бвло))) 28.04.2012 17:56:29, Мадо (Робкая)
Marg
Лер, я и не знала. что твой такой искатель... Дай Бог, что б нашел себя! 28.04.2012 15:29:41, Marg
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
найдет, куда денется:) он упертый - жуть, если чего решил, бесполезно уговаривать, настаивать... только нервы тратить зря. Устает сейчас жутко - у меня работа то - соковыжималка, с нормами-сроками, всеми пирогами... Но вроде нравится ему, пусть пока работает... повзрослеет может. Радует еще то, что он учиться то собирается, то есть речь о ненужности во не идет в принципе. 28.04.2012 16:29:53, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Marg
ну оно и правильно, пусть поработает, может, понятнее будет, к чему душа лежит... 28.04.2012 16:41:53, Marg
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
уже понял, потому и бросил химию 28.04.2012 16:53:37, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Черепашка aka Bel
знаете ли.. все хорошо в меру. :(( у меня есть знакомая. у нее деточка уже 3 вуза бросил и сидит скучает! ничего-то ему не нравится! кст, вырос у бабушки в Курске. и мечтает туда вернуться, учиться там. но вот будет ли он доволен тамошним обучением?
с ужасом думаю о такой перспективе.
нормальней уж было бы отучиться в этих трех. хоть что-то за спиной было бы. или ехать учиться зарубеж. может там все супер-пупер окажется...
28.04.2012 15:19:05, Черепашка aka Bel
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вы мой топ внимательно прочитали? если б да - то свой не писали бы 28.04.2012 16:20:14, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Черепашка aka Bel
я написала о том, что искатели бывает что переходят в разряд утомленных созерцателей. 28.04.2012 18:27:33, Черепашка aka Bel
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вы писали конкретно под моим топом, в котором было написано о том, что мой сын не сидит у меня на шее и не созерцает, а работает и готовится к поступлению. Соответственно, воспринимаю написанное как чиста потрындеть, ни о чем 28.04.2012 18:46:48, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Jane-Rom
"Бросил и сидит скучает" - вот мой самый страшный ночной кошмар. Пинками скучающего на работу - это в теории. На практике - сложно это, но надо. 28.04.2012 16:07:52, Jane-Rom
chita
Мои еще не доросли, но вот племяннику "мозгов подвезли" после 21 года, так что ждите время для гордости придет. 28.04.2012 12:16:58, chita
Веснушка и В.
Блин! у нас почти тоже.((( Среди учебы вдруг нежелание учится вообще. Не знаем что уже предприянть. 28.04.2012 11:57:52, Веснушка и В.
Зайка_Ариэля
Про бросить институт: А потом пойдет учиться в 40 лет заочно, когда уже ни времени не будет лишнего, ни сил(( Я второе получала заочно, так вся группа была 35 и старше... такие же оболтусы... Только в этом возрасте поняли, что надо кушать самому и семью кормить, а за красивые глаза редко кого на хорошо оплачиваемую работу берут. 28.04.2012 11:49:51, Зайка_Ариэля
Individuale
ой да ну :) у меня муж с медалью школу закончил - а институт заканчивал 10 лет - ибо некогда ему было и скучно. Только ради приличия диплом получил (мифи). Зато высококвалифицированный с международными дипломами 28.04.2012 12:55:58, Individuale
EkZotika
эх...а мой...заканчивает колледж в июле...и....
ИДЁТ в АРМИЮ!!!!!! пи.......
т.к. НЕ ХОЧЕТ в иститут. Видели таких?! Сам так сказал....
28.04.2012 11:18:54, EkZotika
Ой.... сил Вам и удачи!@@@@@­@@@@@ 28.04.2012 11:09:30, Еня
и это толлько начало институтской жизни))) @@@@@­@@@@@­@@@ 28.04.2012 10:21:44, Таблетка от всего
Мадо (Робкая)
Пусть начало, лишь бы не облом-с. Мужик-то нелупый - все зачеты вовремя и с хорошим рейтингом, химию сдал срезу и... всё. Он, видите ли, смысла не видит в изучене математики и физики:(( 28.04.2012 10:36:53, Мадо (Робкая)
А ВУЗ какой? 28.04.2012 11:22:56, eg
Мадо (Робкая)
тонкой химической технологии 28.04.2012 11:50:57, Мадо (Робкая)
Господи, да там математика и физика никакая и заканчивается быстро. У меня были студентки оттуда на курсовой, на дипломе... Некоторые успешно на 4-м курсе девственно не знали школьную физику. 29.04.2012 01:33:04, Конек
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, а мой из-за химии его бросил, щас пойдет где физика и математика:) 28.04.2012 12:39:42, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
НАДО сдавать! Если традиции не изменились, дальше будет легче. 28.04.2012 12:17:55, Zhu-zha
Первые два года обычно сложно, особенно первый. Много не профильных предметов. Потом буду нужные и интересные предметы :) Главное продержаться в начале!!! Удачи Вам!!! 28.04.2012 12:17:07, eg
Мадо (Робкая)
спасибо! 28.04.2012 12:26:59, Мадо (Робкая)
Jane-Rom
Мой не видит цели в получении высшего образования. О как! Про нелюбимые предметы на 1-2 курсе, я ему говорила, что надо это преодолеть, что потом будут нужные, интересные предметы. 28.04.2012 10:48:48, Jane-Rom
Мадо (Робкая)
Да!!!причем он любит химию и всяческие опыты, чтоб ужасно волшебно и страшно интересно, но не видит никакой профессирнальной перспективы и смысла в изучение всего остального:( 28.04.2012 10:58:01, Мадо (Робкая)
Jane-Rom
Специальность какая? 28.04.2012 11:04:13, Jane-Rom
Мадо (Робкая)
специализация только после первого курса по рейтингу:(( пока все в одной куче. 28.04.2012 11:16:39, Мадо (Робкая)
Marg
Мужикам непременно нужна цель. Придумайте ему. 28.04.2012 10:45:58, Marg
"Мужикам непременно нужна цель.Придумайте ему".
Теперь еще и цель студентам должны родители придумывать? Как же тяжело нам, вузовским преподавателям со студентами, которые не хотят учиться и которые ждут, что за них все сделают родители. Теперь вот еще и цель им будут придумывать. Интересно, какую?
29.04.2012 21:44:42, Почему?
Есть много физических приборов, которые приходится налаживать химикам.
Есть расчеты, для которых желательно знать математику, чтобы хотя бы чужие понять.
29.04.2012 01:35:24, Конек
Баффи
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.04.2012 10:12:17, Баффи
Держитесь! У мну деть с ОООчень светлой головой по мнению абсолютно всех преподов умудрился остаться на первом курсе на второй год! И с тех пор всегда когда у всех уже следующий семестр -мой сдает предыдущий((( И говорит - у меня все нормально, мам... 28.04.2012 10:12:06, КсенияЯ
Вуз - это школа? На второй год оставляют? 29.04.2012 21:45:29, Почему?
Научите как так можно? Моя первую сессию пока не сдала, как заставить не отчисляться по собственному желанию? 29.04.2012 13:37:50, Lusi
Мадо (Робкая)
ААААААААА, У меня уже тихое помешательство началось! 28.04.2012 10:15:50, Мадо (Робкая)
Не переживайте так! Все обязательно образуется! Просто мы их любим... И будем любить в любом возрасте и со всеми их, мягко говоря, "особенностями характера"))) Этож ДЕТКИ наши!))) 28.04.2012 10:22:50, КсенияЯ
kupidonovna
Удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.04.2012 10:09:13, kupidonovna
Аквамарин
Удачи сынуле!))) Обязательно наступит время, когда вы будете им гордиться!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 28.04.2012 10:07:27, Аквамарин
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
согласна с вами)))такой же
28.04.2012 09:59:58, ириш-ка
Jane-Rom
Ох, как знакомо... Держитесь, девушка, еще много таких сессий впереди. Мой вот большой дитятко за месяц до окончания бросил институт, шок мамы непередаваем! Пусть ваш мальчик поцелеустремленней моего будет @@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.04.2012 09:55:24, Jane-Rom
Мадо (Робкая)
ваш-то случай ещё злее будет:((( (с) 28.04.2012 10:06:55, Мадо (Робкая)
писец((

почему-то подобные страшилки только про мальчегов слышу. девочки млин умнее что-ли?
у начальницы моей в свое время целых два таких малепусега в 40 седой её сделали, как сессия, так на работу зареванная, убитая каждое утро (
28.04.2012 10:03:27, КОТ ВАСИЛИО
нет. я такая девочка. просто не пошла на защиту. через 7 лет сходила правда. 29.04.2012 01:52:21, ALora
Знаю такую девочку. 28.04.2012 10:50:00, кузяка
Мадо (Робкая)
тоже знаю такую девочку, которая за полгода до диплома решила, что её призвание - семья и дети:(( 28.04.2012 11:00:57, Мадо (Робкая)
Marg
Девочки да, умнее в этом плане. Мальчикам охота мир спасать, а девочки понимают, что получить образование не помешает, независимо от того, что там в голову взбредет :) 28.04.2012 10:32:01, Marg
Jane-Rom
Искренне сочувствуя Вашей начальнице, осмелюсь заметить, что с каждой следующей сессией у мамочки должно прибавляться чувство здорового пофигизма. В конце концов это жизнь взрослого человека, это его ошибки, его выбор. 28.04.2012 10:06:57, Jane-Rom
первый её сын таки в армию сходил, не доучился, охранником в офисе потом работал
а сходил неудачно, вернулся нездоровым человеком, поспешно женился, болезненно развелся, в общем, засбоило по всем фронтам у парня (
28.04.2012 10:12:24, КОТ ВАСИЛИО
Jane-Rom
Не пугайте меня, пожалуйста, нам в армию со дня на день. Лучше позитивных примеров накидайте. Мамам поддержка очень нужна! А то у меня от этих проблем "оптоловер" в горло не лезет: открою, гляну и закрою, всё барахлишко кажется никчемным. 28.04.2012 10:16:31, Jane-Rom
Есть:)
У знакомых бросил после 1курса, попал в мчс служить, так там остался, сейчас заканчивает какое-то их высшее, довольный и целеустремленный стал
28.04.2012 18:24:35, Мудрость
Marg
"оптоловер" в горло не лезет - ржу :))) 28.04.2012 12:12:18, Marg
это за долго до того было, как службу сократили
сейчас же год всего?
все будет хорошо! даже в этой конфе полно примеров
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.04.2012 10:18:34, КОТ ВАСИЛИО
Jane-Rom
Спасибо! 28.04.2012 10:19:15, Jane-Rom
Мадо (Робкая)
Ой, не могу. Может со-стороны от и выглядит взрослым человеком, да, такой шкафчик, а как подойдет, глазками заморгает - "Мам, чего делать-то?" - всё, дитятко моё, маленькое, неразумное:)) 28.04.2012 10:11:19, Мадо (Робкая)
Jane-Rom
Пусть у Вас все будет хорошо, и пофигизм развивать в себе не потребуется. :) Хочу сказать только, 18,5 и 22 года - большая разница, поверьте. 28.04.2012 10:13:08, Jane-Rom
& CoSKODAff
млииинн..... сочувствую и боюсяяяяяяяя.... 28.04.2012 10:30:26, & CoSKODAff
КаТаРиНа
Удачи мальчику@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.04.2012 09:53:20, КаТаРиНа
Цветик-семицветик
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.04.2012 09:50:11, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
Удачи ему!@@@@@ 28.04.2012 09:46:36, Бугенвиллия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!