Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сейчас в армии?

Соконфяночки! У кого муж, сын, брат недавно вернулся из армии, расскажите, пожлуйста, как сейчас там? Какие военчасти хорошие, а в какие ни в коем случае не надо? Ну, и другие советы нелишними будут. Братец собрался пополнить стройные ряды ВС. Спасибо всем заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2012 12:22:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
У подруги сын вернулся. Часть была в Калиниграде. Все хорошо 15.08.2016 13:51:42, XXL
У меня сейчас сын служит в армии, в части во Владимирской области, звонит несколько раз в неделю рассказывает, что там у него нового. В принципе по его рассказам, сейчас в армии не так уж и плохо, главное говорит кормят хорошо, только вот сладкого не хватает, а он у меня тот ещё сластёна. Попросил прислать в следующий раз побольше конфет, и главное ничего скоропортящегося не привозить, так как почти всё пропадает ещё по дороге, в такую жару. У него так товарищ отравился колбасой варёной, которую родственники привезли. 04.08.2016 13:19:06, Юлия.В
Лично мне в армии жилось очень даже неплохо. Дедовщины никакой не было, а то многие сейчас трясутся, что их там, видите ли, обижать будут, маменькины сыночки, так и останутся до конца своих дней задротами. Нормально всё в армии, если уж и получишь по шапке, то точно не за просто так. Всякое бывает, у нас вот, например случай был, когда пол части солдатик один потравил, который заступил на кухню в наряд. Не знаю, что он там намудрил, но вот пол роты дристало как с пулемёта, потом несколько дней отходили от такой встряски. Тогда конечно получил он знатно, от всех досталось, больше к кухне его не подпускали ни на метр. А так служить вообще сейчас хорошо, раньше такой лофы не было. Я нисколько не жалею, что отдал долг родине и уж точно не жалко потраченного времени, много чего полезного получил, стал мужественнее и увереннее в себе. По приходу с армии, с лёгкостью устроился на работу, женился, уже двое детей, свой дом, в общем всё здорово. Так что не надо бояться служить, наоборот, это должен пройти каждый мужик. 17.06.2016 13:11:50, вадим мотылёв
а как именно он получил от всех, что именно ему от всех досталось? Били все вместе одного? Или по очереди? 15.08.2016 13:23:55, да уж
влезте на Призывник.ру
в учебке сын был в тамбове.Все СУПЕР!!!
Служил дальше в Е-бурге.Нормально,но у нас очюхорошая часть была.маленькая.Офицеры на территории жили с семьями-поэтому дедевщина пресекалась в корне.
Плохо в наш год было в Бурятии(из-за местных.Они там без учебки весь срок служили."Сво***и").Было оч тяжело.Но ребята выдержали.
Условия хорошие были во всех частях на границе(дагестан,Абхазия,Осети­я и т.д).
11.03.2012 12:20:18, мореМари
Hatuba
среди друзей моего сына все, кто остался в Москве-Подмосковье служат или отслужили очень хорошо, один у нас попал в Павловск под Питер, было временами туго, но тоже вспоминает с теплотой, а вот одного в этом году осенью отправили за Урал, пишет, что очень жестко, уже побывал в госпитале. 09.03.2012 14:02:23, Hatuba
Спасибо! 10.03.2012 12:26:41, Lass
MadameBovary
у меня сын в декабре пошел сам служить, попал в хорошую часть, вчера как раз ездили к нему, навещали.
это около Ногинска. Правда, сын не очень доволен условиями, но как раз от того, что, по его мнению, это пионер лагерь, а не часть, все по уставу. Правда, это учебка, некоторые там и остаются дослуживать, наш не хочет, просится во флот или ВДВ.
09.03.2012 13:54:06, MadameBovary
Спасибо! А Вш сын случайно попал в эту часть, так распределили? 10.03.2012 12:25:49, Lass
MadameBovary
да, случайно попал-мы вообще ничего не делали, сын сам принял решение, сам проходил медкомиссию и пр.
еще и просился отчаянно на флот.
мы неделю в неведении были-куда парень попал служить, чего только не передумалии только через пять или шесть дней нам сообщили номер части.
правда, мы с мужем предполагали, что часть окажется неплохой-сын взрослый, пришел в военкомат сам, да еще и в/о-журналист)))
военкомы подумали, поди, что казачок засланный, возможно?)))и отправили в хорошую часть)))

..удачи вам!
12.03.2012 11:53:03, MadameBovary
Спасибо! Точно, думаю, они вас испугались:)) Братец тоже с в/о пойдет...ничего себе, целая неделя ожиданий.. 12.03.2012 12:07:50, Lass
Во-первых в военкомате сами распределяют в какую часть. Во-вторых если есть "возможность", то можно распределиться в ту часть, которая наиболее мммм "прилична", НО из имеющихся (у например в один призыв отправляют в три региона, вот из этих регионов и...). Это то, что мне известно. Может быть "ВИП" могут отправить и в соверешенно другое место, особенно беззаботное ). Есть города, которые категорически советуют "избегать". Ну а в части, как договоришся, сумеешь себя поставить - все будет сносно. Это уж сильно от "ребенка" зависит. 09.03.2012 13:17:16, Правник
Ох, спасибо! А какие города советуют избегать? 09.03.2012 13:44:57, Lass
svet88
Дальний Восток все советуют избегать. Хоть и говорят,что москвичей далеко не отправляют,отправляют куда угодно. Мы служили в Дмитрове,сейчас в Электростали. Части хорошие,кормят нормально,навещать можно хоть каждые выходные,дедовщины нет. Договориваться нужно до военкомата,все правильно тут писали. Учебка, как правило, в Подмосковье,а вот насчет дальнейшего распределения нужно подсуетиться. У нас в Дмитрове пришли заявки на Дальний Восток,Армения,Дагестан,Уфа,Ар­хангельск. 10.03.2012 19:51:32, svet88
Пр@фитрольк@
У нас пока не совсем ясно, да и время есть. Мальчик-сосед слу*жил в Ап*реле*вке, хорошая *в*/*ч*, если это применимо,вообще. Самое интересное, что косил, и справки были, а пошел служить. И не жалеет совсем. У него учебка была рядышком, да и оставшиеся полгода он на выходные домой ездил, на субботу-воскресенье. ..Братец спортивного склада? 09.03.2012 12:45:21, Пр@фитрольк@
Ап*реле*вка - это интересно, спасибо..Да, сложение вполне атлетическое, плюс качается периодически. 09.03.2012 13:11:48, Lass
Пр@фитрольк@
Да на здоровье! Сейчас по области, ну, и,наверное, по городу, идут изменения, полномочия одних военкоматов передаются другим (территориальность). В связи с изменением границ МО. У нас, во всяком случае, так. 09.03.2012 13:43:58, Пр@фитрольк@
yazva_ya
хм...а разве у нас выбирают в какую в.ч? только если за ******, друг вернулся недавно, но он служил в таком месте:) рядом с домом раз,возил какую-то шишку,а на майские маршировал по красной площади-три, но у него отчим такой, что в другое место он бы и не пошел....
так что вопрос как там сейчас ИМХО не корректный...все зависит от того,куда попадет- а это или за бабки и договоры или куда пошлют
09.03.2012 12:39:24, yazva_ya
вот как раз и хочу узнать, как процесс происходит. Так понимаю, что есть несколько вариантов, куда могут в военкомате направить, вопрос в том, можно ли самостоятельно выбрать один из них. Я не в теме, поэтому вопросы вполне могут быть некорректными:) спасибо за инфо о знакомом) 09.03.2012 13:08:16, Lass
AnutaD
как правило,для того чтобы выбрать ,нужно чтобы кто-то помог.
Поэтому 1.найти часть которая подходит,2.человека,чтобы посодействовал.3. Дальше не ваша забота...только вовремя привезти сына в назначенное время +место.
09.03.2012 14:24:53, AnutaD
Мой сын служит в Таманской бригаде,расположенной под Нарофоминском. Очень повезло. Часть отличная!Часто приходит на выходные, родители могут посещать своих бойцов каждые выходные. Питание хорошее. Военкомат не выбирает кого куда посылать, как здесь кто-то написал.Всех призывников отправляют на центральный сборный пункт,и вот туда приезжают из разных частей "покупатели" и берут призывников. Единственное в военкомате можно выразить свою просьбу о службе в определенных войсках, они прислушиваются, и если никаких ограничений по здоровью нет могут выполнить просьбу призывника.Еще могу посоветовать не попадать во внутренние войска - МВД. жестко там(( пускай солдат будущий ноги пережет в армии, с непривычки болеть будут, пластырями запаситесь. Дедовщины нет сейчас нигде. 09.03.2012 19:52:44, Badi4ka
Спасибо! ценная информация. Наивный вопрос - а чем солдат режет ноги в армии? обувь неудобная или что? 10.03.2012 12:21:40, Lass
Пока ноги у солдат привыкнут к берцам - без мозолей не обойтись. Да и берцы надо подобрать по размеру, плюс гигиена несколько раз на дню, ноги потеют. Одним словом период акклиматизации.В первые месяца службы почти все ходят хромают, а у некоторых ноги так разбиты, что командование разрешает в тапочках везде ходить...несколько дней. 10.03.2012 19:39:40, Badi4ka
Мой сын 4 курса института отходил в военных берцах по собственному желанию, потом сменил на более понтовую спортивную обувь, но тоже намертво держащую голоностоп. Если хочет служить - дано в магазинах фирмы "Восток-сервис" купить берцы и привыкать на гражданке понемногу.
По поводу гигиены (если на гражданке) - есть носки спортивные с пропиткой, в варианте одноразовых ноги не воспаляются, либо я обычные ХБ кипятила (это пока дома).
11.03.2012 14:00:02, Конек
svet88
У нас тоже самое. Не мозоли,а дыры какие-то были,смотреть страшно . Но,ничего,все зажило,никто не жаловался. 10.03.2012 19:56:27, svet88
Про дедовщину улыбнуло ). Ее и раньше "не было" ). Хотя может Таманская бригада исключение ;). 09.03.2012 21:48:19, Правник
svet88
в нашей тоже нет. они сейчас,новерное,просто не успевают стать "матерыми дедами" за год. у нас одного отправили в дисбат за то что кому-то нос разбил,до драки даже дело не дошло. 10.03.2012 20:02:23, svet88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!