Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время постановки диагноза для военкомата

Слышала, что время постановки диагноза играет роль для военкомата. До 14 лет или после. Так ли это на самом деле? Прописано ли это или это негласное правило? Т.е. диагноз, наблюдение, лечение есть, идут своим ходом. Но в стационаре была только угроза, диагноз подтвердился позже. Очень не хочется сейчас класть на месяц вне обострения только ради выписки. Да еще почитала отзывы про предлагаемые больницы, совсем погрустнело. Оттуда бы еще чего не принести.
26.02.2012 10:20:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто есть ряд заболевания (у нас как раз такое), где врачи в больницах четко в лицо говорят: что мальчикам призывного возраста мы такой диагноз не ставим! Заболевание у нас генетическое, когда обратились с ним - было уже лет 13. Диагноз ставят после всестороннего обследования, методом исключения прочих диагнозхов... Так вот в 15 лет (когда ВСЕ уже прошли, осталась только биопсия печени, на которую мы не согласились) - нам это в лицо и сказали. При том что младшему (с таким же диагнозом!!) которому было пару месяцев, диагноз поставили сразу.
Теперь имеем двух одинаковых мальчиков, с одинаковой болезнью, но старший "без диагноза", а младщий с ним...
28.02.2012 09:20:49, кукося
Для военкомата справка должна быть свежая. Городская больница, либо диспансер. 27.02.2012 19:53:36, мама-аня
А вот эта фишка, о том, что до 14 лет важно выявить откуда взялась? Ну вот ниже пояснили, что, видимо, это для выявления аллергенов это актуально. 27.02.2012 19:56:34, Taganka_
Конечно, если болезнь образовалась до 14, а не сразу перед призывом, доверия больше будет. Но это не отменяет необходимости подтверждения диагноза при первичной постановке на воинский учет. 28.02.2012 11:45:51, мама-аня
Из личного опыта. Сыну 19, военный билет на руках.
Имет значение ВОВРЕМЯ принесенная выписка. Т.е. на момент постановки на учет, вот сейчас в феврале-апреле у МЧ должна быть свежая выписка из лечебного учреждения, не просто поликлиники!!! с указанным диагнозом. Я с этим разбиралась на зимних каникулах и дальше. Хватило 2-х недель дневного стационара. ))
У сына диагноз с детства, один из приятелей, тож уже с военным билетом, диагноз поставлен в 15 лет. Документы оба принесли в первый же визит в военкомат, в 18 получили свои военные билеты. Никуда больше не направляли на обследование.
Еще парочка одноклассников пришли только с картой из поликлиники, пошли по полной программе с направлением на обследование от военкомата. Документов нет до сих пор, и выдавать никто не спешит, говорят пока есть отсрочка от армии в институте, военный билет им ни к чему.(((
27.02.2012 12:49:24, Rara Avis
А у моего справку на отсрочку из колледжа не использовали, хотя она аж до 2015 г. К концу недели поедет за военным билетом. 27.02.2012 13:10:21, Tortillka
У моего тоже, в приписном сразу поставили группу В.
А с отсрочкой, неважно до какого года она, спраку из учебного заведения нужно каждый год приносить...
27.02.2012 13:33:10, Rara Avis
У моего сына язву обнаружили в 17,5 лет, лежал в больнице, до этого вообще ничего не было.В 18 лет сделал в поликлиннике гастроскопию, заполнили акт для военкомата, дали отсрочку на 6 мес.Через полгода опять гастроскопия и акт для военкомата - дали военник.От военкомата ни в каких больницах не лежал, мы из Подмосковья. 27.02.2012 12:42:51, lka
Мне сказали, что при нахождении четкого аллергена до 14 лет (при текущих периодических кожных проявлениях) сие приравнивается к астме и призыву мальчик не подлежит. Аллергена не нашли (оказалось, что "Головной институ аллергологии СССР остался в Харькове, поэтому аллергенов многих дикорастущих трав и много другого просто нет). Учится... Эти беседы с медиками состоялись 10-11 лет назад.
ИМХО, проконсультирутесь у юриста, специализирующегося на медицинских проблемах призывников, ибо законы и тенденции меняются.
27.02.2012 08:28:22, Конек
А что значит "при текущих кожных проявлениях"? Имеется в виду кожная проба? И сколько плюсиков достаточно для того, чтобы это считалось четким аллергеном? Или какие-то другие кожные проявления? Они же вроде для астмы не актуальны... 27.02.2012 19:59:45, Taganka_
Имеются ввиду периодическая сыпь по всему телу (на животе, спине, руках, ногах...) при нетаковской еде, стая красных пятнен с пару пятирубоевых монет (тоже периодически, при тактильном контакте с аллергеном и после прививки), мгновенно вспухшая и покрасневшая спина при массаже без крема и так далее.
Количеством "плюсиков" не заморачивалась. Если аллерген - это жизнь "на вулкане", а не вопрос лишнего плюсика.

"Приравнивается" - не синоним "ставится диагноз". Приравнивается в смысле достастаточности медотвода от призыва.
28.02.2012 16:43:22, Конек
меня поэтому и удивила формулировка с кожными высыпаниями. ведь при астме аллергены вызывают удушье, а не высыпания. но в этом случае, видимо, речь о других проявлениях аллергии

черт, вот их внутренние инструкции, собираемые из уст в уста. в расписании болезней все нельзя написать?
29.02.2012 22:25:39, Taganka_
Marr
Врачи мне говорили, что если диагноз поставлен за год до призыва, то его очень тщательно перепроверяют. Кладут в свои больницы обязательно. Если диагноз с детства - не перепроверяют вообще. 26.02.2012 20:10:31, Marr
пчела Майя
Все равно нужно свежее подтверждение. 29.02.2012 02:42:46, пчела Майя
Да ладно. У моего диагноз с 14 лет. При постановке на учет уже был зафиксирован на комиссии в 16 лет. В 18 без вариантов уложили в стационар. Муж так до 27 лет со своим "детским" диагнозом регулярно переосвидетельствовался в стационаре. 27.02.2012 07:41:14, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!