Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с сыном

Ситуация следующая. Есть сын- 18 лет. Парень любимый, способный,по своему одаренный и ..избалованный.Учился очень хорошо. Очень многое в жизни давалось очень и очень легко. А там где возникали трудности тут же активные родители решали за него его проблемы.
К сожаленью в тот период когда парню исполнилось 15 лет в семье созрел серьезный кризис между родителями, были и скандалы и прочее и родители чуть не развелись. Разбегались и несколько месяцев жили отдельно.В тот же период у парня был сильный конфликт с отцом( отец авторитарен ).Видя как родители ругаются парень постепенно стал утрачивать к родителям уважение и к отцу и к матери.Научился пользоватся разногласиями между родителями.
Тем не менее( не сразу) где то через полгода родители нашли какой то консенсус между собой, снова воссоеделись.Но иллюзия( и в наших глазах и в глазах детей) что мы вместе и дружная семья( какой был раньше) и все у нас без проблем- рассеялась.
Но возвращаюсь к парню. После воссоеденения семьи ему опять пришлось подчинятся вполне авторитарному отцу. Между ними вспыхивали серьезные стычки и скандалы( он же видел как это происходило между родителями) .МАма в этом случае сыну говорила что мол будет 18 лет, будешь самостоятельным и тогда будешь жить как захочешь- а сейчас ты должен слушатся отца.
И вот парень вырос. Его морально накачивали родители чтоб он поступал в институт, что он должен то и должен это и пока он жил с родителями все было нормально. Семья живет в Подмосковье и ездить учится в институт нужно тратить по 5 часов в день. И тогда отец, когда узнал что парень поступил во вполне престижный иниститут на бюджет, сделал так чтоб сыну дали общежитие.
И вот тут началось. Родители искренее считали что парень готов к взрослой самостоятельной жизни в общежитии. Но ошиблись. Узнали что у парня проблемы только когда он уже окончательно завалил первую сессию и отец позвонил в деканат.
Тогда парню предложили перехать домой. Из откровенного разговора выяснилось что в общаге никто не спит до трех ночи. Все либо тусят, пьют, либо тупо играют до трех ночи в комп. При этом именно наш сын не может справится с собой и не играть в комп и тем более утром встать на лекции. Как результат с ноября месяцп не посещение института, далее заваленная сессия и продолжение тусовок и игр даже во время сессии и пересдач.Он оправдывается что он был не одинок и что так тусили вся его компания- 10 человек. И все вылетели в первую же сессию.
Чтоб хоть как то спасти ситуацию родители беседуют в деканате, договариваются на еще один шанс пересдач и предлагают сыну переехать домой.
Он и сам рад этой идее и сам ее предложил, Потому что откровенно говорит что он не может справится с собой.Вообщем переезжает домой и пытается снова начать учится.
Около месяца каждое утро мать будит его( встать он сам не может) и он едет в институт. Сам стал себя чувствовать человеком. Стал говорить что учится оказывается легко, если только посещать все пары.И что он дурак что не учился...
Но тут же звонит ему друг и предлагает ему круто потусить ( а там у этого друга он еще может и хорошо поиграть на компах..) и все... парень забивает опять на учебу и пропадает на два дня.Приходит никакой, пьяный, обкуренный...
День спит. После этого родители пытаются с ним поговорить еще раз, на что он им хамит и чуть ли не посылает- мол я взрослый типа и буду и дальше тусить и развлекатся... И армией вы меня не запугаете и прочее.
Отец данное поведение сына терпеть не намерен и сообщает парню что тусить и развлекатся ты за МОЙ счет не будешь. Если хочешь включить комп в розетку- сначала заработай на электричество и принеси их в семью.Что с этого дня дома у тебя есть койко место и холодильник и ВСЕ!И ты либо учишься, либо идешь работать. Ну а армия- само собой..Скандал заходит так далеко что сын даже прячется от отца- закрывается туалете. А через день нам звонят с деканата и говорят что поезд ушел и парень однозначно в таких то числах будет отчислен.
Сын первое что делает: берет комп и уезжает жить за вольной жизнью в общагу пока не вышел приказ об отчислении.Уезжает без денег.
Потому как комп разрядился а отец дома включать его в розетку не разрешает.Тусить и уходить на два дня с ночевкой на пьянки гулянки- тоже родители против.Но собственно в семье никто себя так не ведет и не вел никогда. Ни отец ни мать не пьют и не курят и отец был за 20 лет брака всего два раза крепко выпивши а так вообще не пьет.
Сын уехал типа обиженный, что родители не нормальные, не дают нормальной тусовочной жизни, денег не дают( раньше естественно давали) и прочее.
На звонки родителей не отвечает уже неделю- сбрасывает.
Отец считает что нужно выдержать паузу. Никуда не денется- вернется.Тем более армия не за горами.Денег у парня нет, кроме стипендии в 2000 рублей в месяц и той скоро не будет.Муж утверждает что в общаге с голоду не помрет.
У меня- у матери сердце рвется на части. Умом понимаю что отец прав.
Но куда все это может привести не знаю. И как себя правильно вести в данной ситуцаии - тоже не знаю.
Подскажите...
17.04.2011 21:22:43,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Не дадут Вам тут совета. Между собой перессорятся, отстаивая свои взгляды, передёргивая ваши слова. Проникнуть вглубь ваших семейных отношений невозможно, то, что вы максимально сжато написали, конечно не дает полной картины, невозможно в тексте на страницу вместить семейные традиции, эмоции, реакции и чувства.
Мне, например, ближе позиция Шуваловой. Но остальные участницы просто сожрали её.
Что делать? Кто бы знал бы! :( Набор папа-мама-ребенок всегда так уникален, что и выход у каждого свой. Тут может методом накопления чужого опыта надо, типа такого "что бы вы сделали если...?" Не рассказывая подробности вашей жизни, а то ведь и тут уже перетоптались и ноги повытирали.
Без эмоций бы вашему мужу решение найти, но он же не робот - кнопку нажал, выключил.
Желаю разрешить и конфликт и проблему.
20.04.2011 12:06:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вам эта позиция близка, поскольку сыну у вас 2 года. Но и он подрастёт 20.04.2011 22:01:59, 1637
пчела Майя
Ну просто Шувалова - теоретик и написала не по теме. То есть не к вопросу автора. Такие позиции всегда прекрасны, и каждый может их иметь по любому вопросу, ибо знать ничего не нужно для их формирования. 20.04.2011 17:46:18, пчела Майя
А вот ну не бывает так, чтоб мальчика воспитывали во вседозволенности (автор написала, что мальчик избалованный, все давалось легко и деньги всегда давали),а потом так...бац...отпустили его во взрослую жизнь, у него что-то не получилось и он моментально перестал быть избалованным и стал трудолюбивым и старательно достигающим своей цели. Все идет из детства. Что воспитали, то и получили. Поэтому сейчас советы давать бесполезно. Автор мальчика таким вырастил и сейчас таки да...2 пути:
1) Избавлять чадо от "избалованности" всеми возможными методами, в том числе и не сладкими
2) Продолжать баловать малчега дальше: вернуть в дом, дать комп и денег, пусть сидит на шее у мамы с папой до старости, такой родной и любимый
21.04.2011 15:25:06, Shuvalova
пчела Майя
Это вы как бы ответили автору на вопрос? Ну может автор и почерпнет здесь что-то полезное. Хотя я бы не взялась. 21.04.2011 21:41:21, пчела Майя
По пункту первому главное не переборщить с несладкими методами. Потому что мать - это мать, а не каратель. 21.04.2011 19:48:39, 1637
Понимаете, не в избалованности дело, а в постоянных папиных запретах. Обычно к 18 первый азарт от компьютерных игрищ у парней уже позади. А у кого нет - да, доигрываются до армии. И запретами тут не взять. Только беседами "за жиСТЬ". Очевидными такими. Что в сутках 24 часа. Что игроки уходят сначала в армию... а потом в "дворники".
Вот, сын сорвался (плохо, но как есть), выпил для храбрости, но ПРИШЕЛ. Нужно было с пьяных глаз вообще ни о чем не говорить, дескать, проспись сначала. А потом спустить на тормозах:
1) поругать, что пришел пьяным (опустив, что уходил на 2-е суток);
2) мягко, обязательно мягко и без отца поговорить о том, что вот он учился, радовался жизни, а ЭТОМ ПОЗВОНИВШИЙ сбил его с пути. Что РАДОСТИ бывают разные. Пусть Вы понимаетие, что не в друге дело, но Вам-то нужно, чтобы с этим сбивающим с пути сын дела не имел (или пореже встречался), поэтому полезнее сместить акценты. В конце концов двухдневный срыв - это не весь семестр!

> "Ни отец ни мать не пьют и не курят и отец был за 20 лет брака всего два раза крепко выпивши а так вообще не пьет."
Вот Вам и ответ - гены отца. Я уважаю завязавших, но ребенку этот путь проходить заново. А раз мать семейства ТАКОГО папу своему сыну выбрала, что уж теперь удивляться? ИМХО, вместо удивления нужно отцу прямо сказать:
Это в тебя. Ты пил по молодости, сын такой же. Смотрись в это зеркало. И ДУМАЙ, что сделать, кроме АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫХ криков и колотушек.
Умел сына из дома выгнать, умей и вернуть, переступив через свою гордость. В нашем роду таких не было: ни пьющих, ни детей из дома выживающих, ни строгостью к ребенку, не давших научиться маленькому человеку самому собой управлять.
Нельзя, чтобы в подобной ситуации муж считался хорошим, правильным, а сын во всем виноватым.

Не исключаю, что сын сам ходил в деканат и решил отчислиться. Потусить сейчас, отслужить и ни домой, ни в институт не возвращаться.
19.04.2011 14:49:13, Конек
Чисто случайно забрела на этот сайт, прочла ваше откровение и решила откликнуться,уж больно оно меня потрясло.Я одна воспитывала сына,сейчас ему уже 22 года и все,Слава Богу,благополучно,но когда он был подростком, были огромные проблемы.Поэтому из своего опыта с вашего позволения попробую дать некоторые советы.Я бы не советовала возлагать на армию свои надежды.Во-первых, у нас не та армия,а во-вторых,если есть проблема,ее нужно решать здесь и сейчас, а не откладывать на потом.Самое первое,что нужно сделать,это съездить в мужской монастырь,лучше в Даниловский м.Тульская и заказать сыну сорокоуст 100р и неусыпаемую псалтирь (200р на полгода).Пусть о нем денно и нощно молятся монахи.Если позволяют финансы,тоже самое заказать себе и мужу.В вашей комнате должна быть икона Богородицы,перед которой вы бы всегда молились,плакали и рассказывали ей о своих бедах,просили прощения своих и мужниных грехов.Потому что это не дети плохие,а мы плохие и грешные,не бывает у здоровых деревьев больных плодов.Вообще если ситуация критическая.молиться лучше со слезами может даже с рыданьями до тех пор,пока на душе не станет удивительно легко и спокойно.Если это произошло,значит Богородица услышала вас и проблема будет решена.Я таким образом отмолила пьянство у сына,столько лет прошло,а он даже запаха алкоголя не переносит.Помните всегда - молитва матери со дна моря достает.Спаси Господи Вас и Вашего сына. 18.04.2011 23:05:14, fatlar
Наверное, отец прав. Пусть сходит в армию, в армии многие умнеют, тем более, что теперь всего год служить. 18.04.2011 16:55:25, мама-аня
С чего бы это им там умнеть? 18.04.2011 17:46:51, 1637
Жизненного опыта набираются. От жизни многие люди умнеют, но не все, конечно. 18.04.2011 21:29:32, мама-аня
Так жизнь и вне армии есть. 20.04.2011 22:03:16, 1637
пчела Майя
Вдруг там лекции читают по математическому анализу. 18.04.2011 18:29:02, пчела Майя
Угу. Вот прямо в учебке и начинают. 18.04.2011 20:18:41, 1637
А там где возникали трудности тут же активные родители решали за него его проблемы....Вот ключевая фраза ко всем дальнейшим проблемам.
Слишком активно сейчас все решают родители и больше именно за мальчиков. Я не устану писать, что с детства надо мальчиков воспитывать по-другому, а теперь....остается только расхлебывать то, что выросло. Я бы, утерев слюни и сопли, подождала бы призыва...Пусть дитятко идет в армию, там быстро мозги на место встанут.
А то...18 лет, а он комп под мышку и в общагу играть...Детский сад какой-то ну честное слово
18.04.2011 10:22:23, Shuvalova
Да конечно, армия - школа жизни, его там исправят и на ноги поставят. Научат родителей уважать и всё такое.

"Я не устану писать, что с детства надо мальчиков воспитывать по-другому" - ну так что ж вы не воспитываете? Показали бы нам на личном примере... но судя по всему вы теоретик. ПРосто недовольны мужчинами в целом.
18.04.2011 14:00:11, 1637
Был бы мальчик воспитывала бы:-) Я не недовольна мужчинами в целом, у меня замечательный муж, который, кстати, был в армии. И за свою жизнь видела и тех кто не был, и тех кто был, в том числе и из молодого поколения. Разница, как говорится, на лице:-)
Армия-школа жизни в том плане, что понимаешь, что рассчитывать надо на себя, а не на маму с папой! 18 лет-это взрослый мужчина, а Вы все время хотите доказать, что это малое неразумное дитятко. Пора уже соску выплевывать!!!
18.04.2011 19:44:07, Shuvalova
Если бы... это ПОЗИЦИЯ!
Понимаете, когда это "если" проходит в дом, многое сильно по-другому, чем в теории.

К теме. Ну, выплюнет" он соску, пойдет в армию. Там "рулят" те, что и в жизни после работы пил, сквернословил, развратничал и считает все это нормой жизни. Чему там человек научится? Праву сильного?
19.04.2011 14:53:12, Конек
У меня тоже есть замечательный муж, служивший в армии. Но на его лице это по счастью не отразилось, он всё больше на других университетах мужал. Армию как школу жизни не воспринял, не тот уровень.
И среди тех, кто был в армии, и среди тех, кто не был, есть разные люди.
18 лет это не взрослый мужчина.
И с чего бы это в армии надо было бы расчитывать на себя? Там вообще положено выполнять приказы, смыслом жизни не заморачиваясь - самая соска и есть. Отцы-фоицеры - слыхали такое понятие? Батяня комбат сказал - солдат и выполнил.
Или вы про кориминал, лишения и дедовщину в армии как ступеньку во взрослую жизнь?
Так может лучше сразу в тюрьму - там вообще жизненный опыт через край плещет. Но это и девочке может подойти, если что.

Вы главное дочке правильный совет дайте - выходить замуж только за выплюнувшего соску в армии, да так, чтобы результат налицо.
Список кандидатов на её руку сразу сократится и можно будет выбирать лучшего из лучших.
18.04.2011 20:15:24, 1637
Интересно...а со скольких лет по-вашему взрослый мужчина??? 40 уже может считаться или тоже...того...рановато???
Дочке советов давать не буду, потому как все равно бесполезно. Обычно все при выходе замуж/женитьбе не сильно к родительскому мнению прислушиваются. Но однозначно постараюсь уберечь ее от вышеописываемых типажей и "маменькиных" сыночков.
Рассчитывать на себя в том смысле, что если что не по нраву дитятке, то мама с папой не прибегут и от отцов-офицеров и батяни - комбата не спасут.
18.04.2011 20:41:37, Shuvalova
Дочери Вы можете советовать все, что угодно.
Родители сыновей вот тоже пытаются объяснить, что легче жить с умной, внимательной, заботливой, доброй женщиной, любящей ЧЕЛОВЕКА, а не его сиюминутную обеспеченность.
А мужчины - да, существа РАНИМЫЕ, отец-самодур и общежитие - не лучшие варианты. Кто сколько взрослеет - некоторые всю жизнь как дети, ну и что?
Кто из девиц хочет "взрослого" вояку и домашнего тирана - вперед, выбор-то есть!
19.04.2011 14:58:55, Конек
...Некоторые всю жизнь как дети, ну и что???...Да ничего, просто таких становится все больше и больше. Женщины берут все в свои руки...работа-дом-дети...а мужчины все в комп играются...действительно ну и что? Мы-сильные мы все выдержим...
Пусть эти ранимые существа, придя с работы (в лучшем случае они работают) плюхнутся перед компом (телевизором) и будут ждать ужина...Они разучились быть сильными, они привыкли быть ранимыми...Мамы ходят с сыновьями на экзамены и на собеседования. С дочерьми, кстати, никто не ходит. Мамы решают все их проблемы с институтами. Мамы отмазывают их от армии. Мамы хотят првязать детку к себе и никуда не отпускать, потому что их собственные мужья их не удовлетворяют, так пусть хоть сыночка будет рядом.
Мир переворачивается с ног на голову. Один Андрей Пежич чего стоит!
19.04.2011 16:53:30, Shuvalova
Что удивительно (с вашей точки зрения), в моем окружении с дочерьми ходят даже чаще.
Про Андрея Пежича до вашего ответа ничего не слышала, как-то ненадобен был.
А ранимость - это физиология, инфаркты в среднем у мужчин на 10 лет раньше начинаются и живут они меньше. Среди мужчин больше изобретателей, но и в психушке больше. А женщины стабильнее.
Но, опять-таки, у каждой есть выбор. Найти себе альфа-самца и ходить перед ним по струнке или брать дом с свои руки, но и не жаловаться на отсутствие "мужской руки". Нельзя все сразу: чтобы и зарабатывал на семью, и всю домошнюю работу делал, детей нянчил и сидящую дома жену на руках носил, и все её капризы исполнял.
20.04.2011 03:06:19, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Какой-то мир у Вас черно-белый. 20.04.2011 11:49:10, Белое солнце (экс-Гибрид)
пчела Майя
Похоже, что вы про армию сериал смотрели. Сериалы конечно источник знаний, но так уж доверять им не стоит. Батяни какие-то. 18.04.2011 21:36:02, пчела Майя
И что делают батяня и отцы, если мама-папа не прибегают, а дитятке всё равно что-то не по нраву? Какие меры воздействия к дитятке они применяют?
О пользе дедовщины и прочих радостей вы кстати забыли упомянуть. Жаль.

Взрослость у всех наступает в свое время. Посредством батяни в неё загонять нет смысла. И Что вам за печаль до взрослости чужих сыновей или просто посторонних мужчин?
18.04.2011 20:52:59, 1637
Да просто жаль смотреть как мельчает современный мужчина:-(
А начинается все с детства
18.04.2011 21:08:23, Shuvalova
Если сошедшего с рельс мальчика отправить в армию, то современные мужчины и сам мальчик не покрупнеют однозначно. Ничего там нет хорошего и поучительного. 18.04.2011 23:49:03, 1637
Давайте сошедшего с рельс мальчика привяжем к передничку....Тогда точно все будет ништяк! Главное грубого папу близко к сыночке не подпускать 19.04.2011 16:56:18, Shuvalova
Ну так у вас нет мальчиков, вам некого и привязывать. Или вы за весь мир переживаете и на примере этого сына автора решили порок искоренить и мужчин идеальных селекционировать? Так тренируйтесь на своей семье - тем более, что вы всё сама и сама. 20.04.2011 22:07:38, 1637
Посмотрела в личке, там: "О себе.
Все сама...сама... " У Вас ненависть к мужчинам? Тогда точно не надо тренироваться в советах родителям мальчиков.
20.04.2011 03:08:25, Конек
У меня нет ненависти к мужчинам. "Сама...сама..." можно истолковывать по-разному:-) У меня замечательный муж-я второй раз замужем, первый был как раз "маменькиным сыночком" так что знаю, о чем пишу.
Не знаю, в каком кругу Вы вращаетесь, там где девочек водят за руку...В моем окружении таких девочек нет, а вот мам, все решающих за мальчиков, не одна.
20.04.2011 10:25:11, Shuvalova
ППКС!!!!!!! 19.04.2011 14:59:14, Конек
пчела Майя
А уж про выполнение армией той функции, для которой она собственно и существует, и говорить нечего при таком способе комплектации. 19.04.2011 00:02:45, пчела Майя
Однозначно. Если в армию отправлять на годичное перевоспитание тех, с кем мама-папа не справляются, то за рубежи Родины спокойными быть нельзя. Армия в государстве вообще-то для другого.

Кстати, моя бывшая московская коллега сознательно отправила сына в армию, чтобы он там возмужал и дисциплинировался, не справлялась она с его самобытностью - и он даже остался там по контракту. В Чечне служил. Она гордо называла его службу "командировкой".
Вернулся мальчик из очередной командировки с очень странными привычками. Попал в психиатрическое отделение, прямо с улицы. "Ну ему ещё в детстве ставили психиатрический диагноз, но потом сняли. А агрессия и припадки бешенства у него остались, да. Но уже лучше."
Вышел мальчик из больницы, отдохнул и поехал.... правильно, снова в "командировку". Конституционный порядок устанавливать. И сейчас он там. Стараюсь об этом не задумываться глубоко.
19.04.2011 00:26:37, 1637
+1. Тяжелая история, именно поэтому я за ВОЛЬНОЕМНУЮ армию. Чтобы минимум мужчин нации тренировали в ней свои "припадки бешенства". 19.04.2011 15:02:33, Конек
Это девушки чаще всего сами в руки падают, вот и мужчины и не напрягаются. Где девичья гордость, честь? Мельчают современные девушки, мельчают:) 18.04.2011 23:33:34, Roccy
Ежик
забыли "Родину любить" :) 18.04.2011 14:52:30, Ежик
Ну это по-любому.... Где ж этому ещё учицца, как не у командиров... 18.04.2011 17:46:02, 1637
пчела Майя
Почему я сразу догадалась, сколько мальчиков вы вырастили до 18 лет? 18.04.2011 11:14:41, пчела Майя
Ежик
1. ребенка вернуть домой
2. папе сказать, чтобы заткнулся помалкивал
3. с сыном разговаривать, разговаривать и разговаривать. но не в стиле "ты дурак, а мы лучше знаем", а о жизни, так сказать, в целом.
4. лучше всего привлечь психолога
5. постараться избежать армии, восстановиться в институте. одного жить пока не отпускать
18.04.2011 00:15:13, Ежик
ППКС!
ИМХО, в такой ситуации вообще нужно решать, кто Вам важнее - сын или муж. Глобальная ошибка - Вы разрешили мужу самоутверждаться за счет сына. Вот сын сейчас и "отрывается". Тут армия не поможет.
19.04.2011 14:24:51, Конек
Ежик
а вообще конечно странно. отпустить ребенка и пол года не интересоваться что у него и как ... 18.04.2011 00:16:44, Ежик
Вот так и становятся наркоманами. Прям классическое описание. А вы лично кто всем этим людям? 17.04.2011 22:22:22, Ольга*
"У меня- у матери сердце рвется на части. Умом понимаю что отец прав."

То мамо пишет. Но она умом ИМХО что-то странное понимает.
17.04.2011 22:26:10, 1637
Тоже сначала подумала, что мать пишет. Но все как-то в третьем лице. Вот и засомневалась. Удивительные какие-то люди. То говорят, что сына любят, то то за дверь запросто выбросили, и теперь страдают. ЧуднО. 17.04.2011 23:37:01, Ольга*
"Но куда все это может привести не знаю." А какие варианты-то?

Всё дело оказалось в пользовании розеткой:( Мальчику показали, кто в доме хозяин, он ушёл без денег непонятно куда... и родители чего-то теперь ждут... только я не поняла, чего именно. Чего добиться-то хотят?

Вот реально удивительные люди. Даже дамочка из семейной меня удивила меньше, хотя тоже конечно... оригиналка.
17.04.2011 23:52:10, 1637
Неужто у вас в семье так остро стоит вопрос с оплатой электричества? Эскалации конфликта надо было избегать всеми силами. Штормит парня. да. Но вам же не правыми надо оказаться, а постараться вывести его из той ситуации, в которой он оказался. Ну поругались и будя. Надо ВМЕСТЕ искать решение проблемы. Вы напрасно умом понимаете, что отец прав.
Хотя... всё зависит от того, чего имено вы хотите добиться.
Если цель наказать порок, ткнуть носом и прочие героические свершения- то верной дорогой идёте. А если хотите сохранить хоть какой-то контакт с мальчиком, так помогите ему. Ну неготов он ещё к самостоятельности. Кто-то раньше готов, кто-то позже. Наполеон вон генералом был в 20 лет, некоторые ротами командовали в этом возрасте на войне, но ваш сын не из их числа.

Мальчик ушёл, потому что у вас дома находиться невозможно. А толку эти ваши методы воспитания не приносят, как показывает практика.
17.04.2011 22:19:53, 1637
Поддержать отца, зажав сопли и слезы... 17.04.2011 22:03:38, Taika
Да, и при этом сын, как только хоть чуть зарабытывать начнет (а уж после армии начныт точно) забудет отчий дом, как кошмарный сон И БУДЕТ ПРАВ. 19.04.2011 14:26:48, Конек
Да конечно. Главное же правым оказаться. Гнев праведный проявить. Принципы отстоять. А сын... ну как кривая выведет. 17.04.2011 22:25:04, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!