Раздел: Молодая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Молодая семья и родственники

У меня дочь вышла замуж.И вот появились глупые вопросы:)
1)Как зять называет тещю-тестя (по имени,имени отчеству или мама-папа)? Я свою свекровь зову мама,но все равно мне кажется, что это больше дань традициям,а не потребность моя ее так называть.
И не очень-то и хочется, чтобы меня звали мама.У него есть своя мама.
2) И как у вас складываются отношения с мамой жениха (невесты)?
Я вот прямо нервничаю,когда она МОЮ доченьку называет своей.Вообщем глупости,но пока ничего с собой поделать не могу:)
25.10.2010 16:24:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вы говорите: "у него есть своя мама".
Мой муж мою маму называет "мама". сам вырос в детском доме, не было у него мамы.
А муж моей сестры маму нашу называет по имени отчеству, у него да, есть мама.
02.11.2010 16:03:43, От мамы дочки
LU
поздравляю с событием))
моя тетушка-свекровь называет меня Зая - никто не возражает))
а мы с мужем называем тещу и свекровь - по имени-отчеству (хотя тетушка-свекровь хотела по молодости (ей было всего 36,когда мы поженились)),чтобы я ее называла по имени и на "ты", и чтобы дети звали ее по имени - но как-то мне показалось,что это не очень правильно, в результате сейчас все довольны - для меня она любимая тетушка-свекровь и по имени-отчеству, для внуков - бабушка))
29.10.2010 09:56:00, LU
Супер Мама
Спасибо:)Имя-отчество мне больше нравиться,хотя зять меня как-то по имени один раз назвал-слух как-то резануло:) 29.10.2010 11:22:05, Супер Мама
LU
))я сама не представляю - чтобы меня по имени-отчеству кто-нибудь называл... а ведь старшему уже 17.. он,конечно, мальчик разумный - но я и через 5 лет буду молодая и красивая, а какая-нибудь девочка будет меня называть на Вы и по имени-отчеству...)))) 29.10.2010 21:40:14, LU
Офф. А кто из Ваших детей дочь- Иван или Семен? Извините, но очень уж забавно:) 26.10.2010 16:58:21, Арлекина
Супер Мама
Старшие без линеек просто записаны:) (где "дети")Надо наверное это исправить:) 26.10.2010 18:50:18, Супер Мама
Меня называет невестка по имени отчеству. Сын тещу тоже по имени отчеству зовет.
С мамой невестки чудесные отношения - видимся раз в полгода по необходимости. Живем на расстоянии 1 станции метро. Как она называет моего сына - понятия не имею. При мне - по имени. Её дочь я тоже по имени называю. И хотя она мне очень нравится, никогда не посмею её своей дочерью назвать.

26.10.2010 09:57:03, МАМАня
Так и скажите молодым: "Для своей свекрови я дочь (пусть только данью традициям), а для вашей семьи - просто женщина с именем-отчеством". 25.10.2010 22:06:54, Roccy
Супер Мама
Спасибо,скажу про женцину.То же больше склоняюсь к имени-отчеству:) 26.10.2010 08:54:49, Супер Мама
1) Естественно только по имени-отчеству.
2) Даже не знаю, что сказать. А ваша дочь ушла жить в мужу или они к вам жить пришли?
25.10.2010 21:26:22, Ольга*
Супер Мама
Они квартиру снимают,а мама зятя живет в другом городе. 26.10.2010 08:49:47, Супер Мама
Тогда вообще какая разница кто и кого как называет раз все далеко друг от друга. 26.10.2010 10:34:42, Ольга*
Супер Мама
Ну дети-то в Москве живут.И я с ними часто общаюсь,больше конечно по телефону:)С мамой зятя конечно редко видится будем,но это же не значит, что не будем общаться вообще:) 26.10.2010 18:54:18, Супер Мама
Так все равно это не тоже самое, если бы все жили в одной квартире. 26.10.2010 20:46:16, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!