Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занимаются(увлекаются) ли ваши дети-студенты чем-нибудь кроме учебы в ВУЗе

Может кто языком грузится, может каким-то фитнесом, или подработкой или еще чем-то. Хочется своему тюфячку рассказать про других, чтобы как-то ее расшевилить, какую-то движуху обозначить!
20.09.2010 13:05:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО!!!!! всем, всем) потихоньку рассказываю, у нас пока хочу-собираюсь. Но все сливается в интернет и встречи в реале. 24.09.2010 18:22:20, Желтые ботинки
Аnny+
гитара на первом месте)) ходит 2 раза в неделю в качалку. Два раза в неделю ходит играть в футбол. 22.09.2010 18:07:22, Аnny+
=СветА™=
Подрабатывает перевочиком и репетиторством,ходит в бассейн,рисует,ходит на дизайнерские курсы.Один язык знает свободно,два других учит сама эпизодически.Посещает все выставки.Очень много читает.В том числе по искусству. Но она вообещ музейная крыса,хоть по специальности программист.Для себя изучает архикад и очнеь интересуется архитектурой.Путешествует много. 22.09.2010 12:39:53, =СветА™=
Мне кажется, что имея студента с главных интересом к занятиям в вузе (если на самом деле там учится, а не обозначает присутствие) надо очень сильно поблагодарить судьбу и молиться, чтобы не поменялись интересы до окончания. А вот так, своими руками срывать с учебы... у моего коллеги мать так пыталась делать - он её после смерти еще лет 20 проклинал... 22.09.2010 06:44:33, Конек
Что значит срывала с учебы? Т.е. студент хотел идти на занятия, а мать его на гулянку выгоняла? 22.09.2010 10:15:07, Ольга*
Да, мне тоже интересно. 22.09.2010 19:10:42, мама-аня
Да так чтобы еще и проклинал мать 20 лет после смерти! Кровавая драма. 22.09.2010 20:12:46, Оладушек с сахаром
Моя дочь увлекается всем, кроме учебы ;-). Вокал, гитара, фитнес, бассейн, виндсерфинг (с апреля по ноябрь), сноуборд (с ноября по апрель), языки еще и подрабатывает в консалтинговой международной компании. В институте появляется пару раз в неделю... и не всякую неделю к тому же. Так что, может, лучше тюфячком получить нормальное образование? 21.09.2010 21:34:37, мама-аня
Акорса
А как так можно? То есть Вы писали что у нее за вуз, и там трудно учиться, надо пахать-пахать и пахать, потому что сессий много. А 2 раза в неделю - как можно успеть? 28.09.2010 18:14:06, Акорса
Да, у нее Вышка. Но пахать-пахать надо тем, кто хочет быть в топе, ну хотя бы чтобы скидка была (это топ 20%). Но вот мою скидка не мотивирует на то, чтобы все, что помимо института, забросить. А так учится, сдает, пока не выгнали вроде :-) Сейчас последний курс, надеюсь, что закончит хоть более-менее благополучно. В принципе, когда она напрягается, у нее получается. Вон за курсовую 10 баллов получила. Но не любитель она учиться, нет этого у нее. 28.09.2010 19:58:50, мама-аня
последний - это на бакалавра должно быть. Она в магистратуру не пойдет, что ли? 28.09.2010 20:36:53, Елна
Смеетесь, может ей еще в аспирантуру? Поработает, потом поедет получать MBA. Если надо будет. 28.09.2010 22:49:48, мама-аня
Да нет, почему смеюсь, вроде как корочки о полном высшем нормально считается получить. Но если нацеленность на МВА... я просто не знаю. 29.09.2010 00:11:24, Елна
А кто придумал что "полное высшее" - это бакалавр+магистратура? В России бакалавр приравнен к полному высшему образованию, не в России понятия "полное высшее" вообще не существует. Магистратура - это для желающих углубленно изучить определенные области и написать магистерскую диссертацию. Подходит для тех, кто хочет заниматься наукой или преподаванием и вообще для тех, кто собирается в дальнейшей работе использовать приобретенные во время учебы знания (например, юрист, финансист, микробиолог, химик и т.д.) Для моей с ее шилом в попе и отсутствием углубленного интереса к учебе в принципе, это не подходит. Бизнес ей может подойти, а там следующая ступень за бакалавром - MBA, но не сразу после вуза, а имея определенный опыт работы. 29.09.2010 10:24:44, мама-аня
Акорса
Ну последний курс, это уже, считай, отпахала основное. Но все равно, как же так можно все успевать не слушая и не присутствуя? Там же не лекции, которые взял-списал? 28.09.2010 20:03:52, Акорса
Ну, на лекции она уже давно не ходит...Читает учебники. А не семинары ходит выборочно, выбирает как-то. На мои разговоры ответ один: отстань, я сама все знаю, что мне делать. 28.09.2010 20:08:41, мама-аня
Акорса
Ну такое я и со школьной дочкой часто слышу уж не знаю :) или :(. 28.09.2010 20:15:47, Акорса
Круто!! Отличную самодисципдину надо иметь и знать чего хочется, чтобы все это увязывать. Мне кажется это залог успеха !! Рада за вас). А учится всю жизнь можно. 22.09.2010 12:55:52, Желтые ботинки
Зато какой насыщенной жизнью человек живет. Завидую. 22.09.2010 10:30:25, Ольга*
О, это еще не все...Только что узнала, что она в субботу улетает на Кипр на 10 дней кататься на виндсерфе...И это еще не все. С Кипра она летит на 3 дня в Рим (!) справлять свой день рождения (19 лет). Уже и визу получила. На свои деньги все...Кошмар. Зато сыночка сидит дома у мамы под боком и размышляет о судьбах мироздания, силком на улицу не выгонишь. Такие вот разные детки. 22.09.2010 19:09:33, мама-аня
Как хорошо иметь такую свободу действий. А тут сидишь на работе и не вырваться. 22.09.2010 22:39:14, Ольга*
Моя танцует и ставит танцы. Но она всю жизнь танцует, было бы странно если бы вдруг перестала. Фитнесс к етому уже, естественно, не нужен.
В смысле "языком грузится" - она параллельно получает 3 специальности, две сравнительно близких, а третья совсем не перекрывается с двумя другими и предполагает знание нескольких иностранных языков (с языками все было вполне прилично на момент поступления, но языковедческие курсы добирает)
Наукои занимается (ето сильно времяемко, так что вместо подработки)
Но она из тех, кого не надо расшевеливать. :)
21.09.2010 04:49:56, irina!
Три специальности - это сила!! Две могу представить Менеджер/Экономист и Переводчик. На третью фантазии не хватает. 21.09.2010 12:49:47, Желтые ботинки
У нее первые две - естественнонаучная и инженерная. Там вполне логичная связка. А третья - чисто гуманитарная. 22.09.2010 01:10:11, irina!
Крестница на 1 курсе мехмата, занимается еще немецким в институте Гете. 20.09.2010 21:49:54, vesnam
Мой работал на кафедре с первого курса и до середины третьего. На первом же курсе закончил автошколу и получил права. На гитаре еще занимался. На 1-2 курсе ходил в фитнес-клуб. Языком специально не занимается, т.к. он у него по учебе и так каждый день. Еще любовь у него была неземная на 2-3 курсе. Везде подругу выгуливал (театры-музеи-концерты и т.д.) Сейчас расстались. Ну еще с друзьями постоянно тусуется. То на футбол, то на дачу поедут. В общем все как-то так. Движухи достаточно. 20.09.2010 14:15:59, Ольга*
Вдохновляет)) Спасибо! наверное сын сам выбрал спецальность, а наша буксует... Может не её это совсем(( 20.09.2010 15:35:51, Желтые ботинки
Чтобы наш что-то сам выбрал, сначала была проделана существенная работа с моей стороны. Где-то класса с 8-го садились и обсуждали каждую хоть как-то подходящую специальность. Сейчас он уже на 4-м курсе. Учится вроде нормально. Может опять пристроится подрабатывать. 20.09.2010 15:42:11, Ольга*
Умничка) Всяческих успехов ему! С нашей дитятко буду стараться больше про спецальность говорить, хотя сама не очень в теме(( Может что-то сдвинется 20.09.2010 16:17:49, Желтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!