Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование двойни

Девочки, я тут в планировочной вопрос задала (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Planning&tid=36419), а меня к вам за консультацией отправили.
Поделитесь опытом, как у вас это получилось?
25.03.2007 04:31:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После выкидышей лечилась гормонами. Они способствуют. 05.04.2007 15:13:59, Lyta с работы
Жена ждет двойню, разнояйцевую. Вмдимо, так получилось из-за того, что она забеременела в первый же цикл после отмены ОК. Наследственности вроде никакой нет - во всяком случае, ей об этом ничего не известно. 30.03.2007 12:55:36, БК
впечатлительная Нюша
Мы сейчас ждем двойню, однояйцевую, самопроизвольную. По сравнению с одним малышом - небо и земля. Страшего носила легко и непринужденно, так же легко родила и т.д. С этими все гораздо сложнее, хотя моя гинеколог утверждает, что моя многоплодная беременность протекает на редкость удачно: до 22 недели проблем не было вообще никаких, лишнего весу не набираю, бегала и работала легко. Но в 25 недель начался ранний гестоз, полежала в больнице, пролечилась. Сейчас, то отеки вылазят, то давление скачет:( Малиыши ожидаются довольно крупные для двойни, риск преждевременных просто маячит со зверской силой:( До носить до срока я уже и не надеюсь, ходит становится тяжело и т.д. Но мои парни развиваются как при одноплодной беременности и почти равные в размерах, это обнадеживает.
А так поищите фильм "Жизнь до рождения. Близнецы" очень многое проясняет по поводу двойни.
27.03.2007 09:24:05, впечатлительная Нюша
ЦУЛЯ
Я тоже всю жизнь мечтала о двойне, поэтому усыновляем младенчиков - девочку и мальчика.
А вашем случае можно одного родить, а второго усыновить двойняшкой.
Или, как мы - сразу двоих берите!
Вы не представляете сколько здоровых чудных младенцев-отказничков лежат в роддомах и больницах!
Сходите на соседнюю конфу "Усыновление" - там Вам помогут осуществить мечту, как и мне помогли.
Муж мой счастлив, хотя изначально не хотел двойню.
25.03.2007 14:37:23, ЦУЛЯ
я в таких случаях вместо планирования голову всегда советую лечить. Двойня это всегда риск, прежде всего для ребенка. Риск того, что вы, даже будучи здоровым конем, не сможете его выносить (у меня были схватки с периодичностью 5-6 за полчаса с 21 недели и до конца беременности), риск того, что родится он не естественным путем, а через кесарево, риск того, что во время беременности более сильный близнец будет "объедать" более слабого. Вам все это надо??? Я уже не говорю о том, какой это стресс, когда дома одновременно двое младенцев. Это не двойной труд, а даже несколько больше, потому что одного ребенка гораздо проще успокоить, чем двух сразу. 25.03.2007 12:50:34, Natalya L
Ну зачем же так грубо? Как-то у вас все пессимистично получается.
Кесарево будет в любом случае, это не самое страшное, объедать?-этого можно бояться и просто при двойне, а не только в моем случае. За две беременности у меня не было ни одной схватки(ТТТЧНС), организм о них не знает. А по поводу двух младенцев одновременно-ну не страшнее, чем два года ребенок и 2 месяца карапуз, т.к. старшему все равно ничего еще не втолкуешь, а внимания требует не меньше, а даже больше.
25.03.2007 13:25:04, Olyasha
извините за резкий тон, но вы спросите, у многих ли родителей двойняшек была беспроблемная беременность и сколько весили их дети при рождении. У меня была относительно беспроблемная беременность, и все равно страху я натерпелась по первое число. И муж у меня был в отпуске первые два месяца, одна я бы, наверное, просто в глубочайшую дипрессию впала. Хотя бы по той простой причине, что мать понимает, что одному ребенку она могла бы уделить намного больше внимания чем двум сразу. Представьте, как вы будете их кормить? Чтобы к груди двух сразу приложить нужна либо сноровка, которая появляется далеко не сразу, либо постоянно чья-то помощь. 26.03.2007 11:37:05, Natalya L
KengaLU
у меня была беспроблемная. и беременность и роды и послеродовое состояние.
мне ваше высказывание о риске кажется слишком пессимистичным. риск есть и при одноплодной беременности. и это не риск из-за которого стоит на мой взгляд отказываться от мысли о ребёнке.
27.03.2007 02:06:41, KengaLU
я спорить не буду, каждый сам для себя решает, чего хотеть. Если хочется в жизни трудностей, в этом ничего плохого нет. Есть масса других способов их найти, не обязательно беременеть двойней :-)) 27.03.2007 13:57:14, Natalya L
KengaLU
ну вот я не считаю, что у меня трудности были или есть при вынашивании и воспитании двойни.
да, на всё можно смотреть с разных сторон. для кого-то дети - это трудности, для кого-то это радостные приключения. =)
27.03.2007 15:20:05, KengaLU
у вас есть предыдущие двое детей в анамнезе перед двойней? :-))) а у автора они есть, и порядок трудности с новорожденной двойней при наличии двух детей будет для автора совсем другой. Только я изначально другие трудности имела в виду, такие, например, как лежание в больнице на сохранении с непонятным исходом, или выхаживание недоношенного ребенка, рожденного с весом 800 гр. 27.03.2007 15:57:35, Natalya L
KengaLU
вы вроде бы спорить не собирались =)

ещё раз повторяю - у меня не было таких трудностей. на сохранении не лежала, родила в 38 недель и 3 дня, машину водила до 37-ми недель, потом муж ключи отобрал.
на сегодняшний момент, при наличии двойни, меня удерживает от повторной двойни только недостаточное материальное положение.
27.03.2007 18:26:29, KengaLU
Юль, привет! Мы с тобой одновременно беременные ходили, я помню твою историю начиная от ХГЧ и до момента, когда появились девочки. Моя доча на месяц младше твоих)) 27.03.2007 02:18:42, Olyasha
KengaLU
Привет! =)
Правда я тебя не помню, у меня на ники плохая память, особенно елси нет постоянного общения. но приятно снова познакомиться, тем более беременные вместе ходили, значит есть что-то общее =)
27.03.2007 04:30:43, KengaLU
но ведь первые два-три месяца это самое счастливое время!
Наверно, все дело в отношении к проблемам, как к явлению. Я очень люблю преодолевать трудности.
А по существу вопроса мне так никто и не ответил...
При каких обстоятельствах у вас появилась двойня? (гормональные препараты, наследственная предрасположеннность, может еще какие-то обстоятельства, например ЭКО)?
Расскажите, просто интересно.
Я биолог, поэтому никаких глупостей (типа специально пить гормоны) предпринимать не собираюсь. У отца мужа есть брат-близнец, не знаю, влияет ли это на наше потомство.
Спасибо за понимание
26.03.2007 11:53:27, Olyasha
KengaLU
у меня двойняшки. благодаря эко. 27.03.2007 02:07:28, KengaLU
Rusana
Наверное, на появление близнецов ничего не влияет - просто они случаются. Может быть, организм матери близнецов сильнее и способнее выносить более одного плода, ведь часты случаи "рассосавшегося близнеца". Есть теория - и я к ней склоняюсь, что многоплодная беременность скорее норма в природе - посмотрите на очень многих животных. так же случается и в человеческом организме, но очень маленький процент складывается выносить до конца, они погибают на раннем сроке, еще до диагностирования. Вот потом и находят при родах непонятные "остатки", иногда, а чаще - вообще без следа. Двойняшки - это другая история. Там и возраст, и гормональные препараты, и ЭКО, и, конечно же, наследственность. 26.03.2007 20:44:31, Rusana
Чем вам поможет средняя температура по больнице? :-)) Вероятность родить двойню где-то 1 к 80, если у вас нет предрасположенности. если у мужа брат-близнец однояйцевый, то у вас есть повышенная вероятность родить близнецов. Если разнояйцевый, то это только по женской линии передается (повышенный уровень ФСГ в крови у женщины).

Что касается трудностей, можно их найти, если хочется. Только весь вопрос в том, нужно ли подвергать ради этого жизнь и здоровье ребенка риску. И это не мое личное мнение, это общепринятое мнение врачей, которые беременность двойней считают уже само по себе группой риска. У двойни всегда повышенная вероятность преждевременных родов (половина рождается до 36ой недели), гестоза, ДЦП, малый вес при рождении - со всеми вытекающими. Я говорю не голословно, я все эти метания пережила уже будучи беременной. До того как забеременнеть я думала что и тройня - фигня война, зато радость большая. А с рубцом на матке лучше сделать все, чтобы избежать беременности двойней. Матка очень сильно растягивается, когда в ней вместо 4 кг как минимум 7-8 кг в конце беременности. Я после родов (а точнее после кесарева) потеряла сразу 12 кг.
26.03.2007 13:04:50, Natalya L
Не надо обижаться.
Только те,кто сам на себе испытал это,так будут говорить. Я о тех кто без чьей либо помощи.
Почему-то,те,кто имеет погодков,говорит,что это почти двойняшки. Ничего подобного.
Одновременно просыпаются,хотят есть,что-то болит.Да пока почистишь им ушки-носик-ротик и тд,уже полдня пройдёт.А пристроиться кормить одновременно при орущем дуэте? Пробовали?
Первое время я вообще говорила,хочешь пожелать кому-то плохого- пожелай двойняшек. Конечно спустя годы я такое не скажу,т.к. многое забылось.
25.03.2007 15:07:08, Mamulya4x
Очень Вам сочувствую, что у вас все так плохо в жизни!!!!!!!! У меня двойняшки, не запланированные, но очень желанные и от этой беременности одна радость и мне и мужу. Роды тоже были в срок и так для статистики один 2900 ростом 50 см, второй 2750 и ростом 48 см, жили отдельно, снимали квартиру, никто из бабушек мне не помогал и они мне были не нужны, а сама прекрасно справлялась, сейчас им иже 6,5, проблем не было никаких и мне жаль своих подруг у которых 1 ребенок, привязанный к маме и не дающей ей ни минуты свободного времени, а мои играют друг с другом с 0,5 года.
Удачи ВАМ!!!!!
29.03.2007 17:21:15, dav-lana
Не надо мне сочуствовать. Просто у меня это 3-4 ребёнок+ старик слепой. Долгое востановление после родов.
У всех беременность проходит по-разному.
Сейчас я не представляю,как мы жили бы без них.
05.04.2007 17:21:13, Mamulya4x

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!