Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля+

Разница в росте

Вчера встретила знакомую, у нее близнецы-мальчики, 3 года. Так у них разница в росте 7 см. Как погодки прямо, хотя развиваются одинаково. А как у вас? Моим уже 5 лет, растут они с переменным успехом: то один на 0,5 - 1 см выше, то другая, потому меня и удивила такая разница в 7 см, да и мама сильно переживает по этому поводу...
09.04.2005 14:47:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчелка Майя
у нас в классе были девочки двойняшки с разницей в росте см 10..а у меня мальчики примерно одного роста всегда были и есть..только вес разный:) 02.06.2005 15:13:46, пчелка Майя
У меня тоже однояйцевые. Сейчас им 3,4. Разница в росте где-то 3-4 см. 20.05.2005 22:48:36, рыжая лиса
Инесса и сыновья
Мои близнецы (однояйцовые) родились с одинак. ростом (48 см), но разницей в 1 кг. "Толстый" внешне выглядел гораздо выше;)Младший к году почти догнал в весе, а потом и вовсе перерос брата на пару см. Правда в теч своей жизни периодически старший догоняет младшего, но устойчиво сохраняется разница в 1-2 см, не более...бОльшую часть времени мелкий выше старшего чуть-чуть... 11.04.2005 17:56:47, Инесса и сыновья
а кто-нибудь может подсказать реально ли как-то спланировать, чтобы родились близнецы, как этого добится? 14.04.2005 16:36:38, Ренка
Инесса и сыновья
Искусственным оплодотворением, наверное....Не знаю.У меня сам получились.У большинства здесь-тоже.. 15.04.2005 00:54:38, Инесса и сыновья
Tata_9
У моих лет до трех была разница в 2-3 см.Парень был выше девушки, к трем она его догнала, а сейчас перегнала на 2 см-104 и 102см.Как я читала в учебниках медицинских большая разница бывает обычно у близнецов, не двойняшек,которые имели общую плаценту и родилсь с большой разницей в весе и росе. У младшего такая " недокормленность" сохраняется на всю жизнь, потому что была нехватка в питании внутриутробная.Все перехватывал старший-крупный близнец.На практике я это не проверяла, но любопытно было б опрос среди близнецов затеять имеет ли такой факт место? 11.04.2005 14:46:39, Tata_9
Юля+
Вот у нее как раз однояйцевые мальчики, только родились практически одинаковые, а теперь один стал расти намного быстрее другого. 15.04.2005 12:51:18, Юля+
Я в впервые на конф очень жаль что раньше не попадала. Нам 2,2г мальчишки близнецы, у нас тоже присутствует разница в росте младший на 3 см выше и на 2 кг больше, чем старший, сейчас мы уже 94 и 91 см вес забыла... совсем забыла но больше среднего, да и выглядим мы крупнее сверстников. болтают очень много, но произносят не четко и больше по своему, это я так к слову. 10.04.2005 21:27:01, Олька и мальчишки
KengaLU+Твинки-львинки
мои пока в росте приблизительно одинаковые. также как у вас, разница бывает 0.5 - 1 см. 10.04.2005 04:03:59, KengaLU+Твинки-львинки
Любаня
У моих рост приблизительно одинаковый, а вот ширина кости - разная. Старший уже больше чем на 2 кг обогнал младшего и среднего, и он явно шире, коренастее. 09.04.2005 14:57:12, Любаня
LLinara
У нас при рождении была разница в весе на килограмм и рост разный, см 5. Сейчас один 110см, другой - около 116см, и вес разный, разница где-то килограмма три.

Хотела спросить у Юли о чем она беспокоиться. И что страшного в том, чт у детей разный рост и вес?
11.04.2005 11:32:45, LLinara
Юля+
Да я не беспокоюсь, мама мальчиков беспокоится. Родились-то они у нее практически одинаковые, а теперь она переживает, что один намного быстрее растет... 15.04.2005 12:48:58, Юля+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!