Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать

Девочки, здравствуйте! Я сюда первый раз заглянула и хочу со всеми познакомиться! Мне на УЗИ в 8 неделек сказали, что будет двойня! Сейчас 12 недель. Скоро опять на УЗИ. Возник вопрос - что посоветуете почитать про близнецов и двойняшек? Мне попадаются редко только отдельные статьи, а вот ни одной книжки я пока не нашла!
31.03.2005 13:51:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Интернет.Эту конфу (архивы), просто в поиске задай "близнецы".Раньше было совсем мало, сейчас море инфо. 02.04.2005 23:41:35, Инесса и сыновья
Почитай на twins. Мне лично очень нравятся истории про роды. Если хочешь могу выслать на мыло пару-тройку статеек. И потом, я думаю, что любая мама с конфы ответит на все волнующие тебя вопросы. Лично я с большой радостью. Ты имена уже придумала? Я придумала два имени для мальчиков и одно имя для девочки, другое никак не выходило. До родов было еще больше месяца, и я не торопилась и притом мы с мужем были уверены, что будет мальчик и девочка. Но у меня за 5 недель до срока родились две девочки. Пришлось спешно придумывать имя, которое нравилось и мне и нашему папе. 01.04.2005 21:38:53, Juja
Мои двойняшки со мной!!! Только что с УЗИ! Все хорошо! Они по размерам одинаковые 53 мм КПР. Спасибо всем за советы, попробую хоть что-нибудь найти!!! 01.04.2005 17:49:13, Lushka
На русском языке
Название:Особенности развития близнецов
Автор: Под ред. Ушакова Г.К.

Название:Близнецы
Автор: Вальтер Фридрих

Название: Развитие близнецов и особенности их воспитания
Автор: Сергиенко Е.А., Рязанова Е.А., Виленская Г.А., Дозорцева А.В.
М.,1996

Название: Близнецы
Автор: Мухина В.С.
Название: Близнецы и генетика
Автор: Канаев И.И.
Другая информация: Л.:Наука, 1969

Название: Близнецы. Очерки по вопросам многоплодия
Автор: Канаев И.И.
Другая информация: М.-Л., 1959.

Название: Биологические аспекты многоплодия//Особенности развития близнецов
Автор: Липовецкая Н.Г.
Другая информация: М.:Медицина, 1977

Название: Постнатальное развитие близнецов
Автор: Липовецкая Н.Г.
Другая информация: М.:Медицина, 1977

31.03.2005 23:35:27, TaniaSt
KengaLU+Твинки-львинки
у меня была книга по многоплодной беременности. я к ней постоянно обращалась. но она местная, на английском. 31.03.2005 22:14:10, KengaLU+Твинки-львинки
Tata_9
И скорее всего ничего не найдете.Максимум глава-другая в книгах для беременных, например у Спока.Я картинки как двойнят к груди прикладывать нашла только когда им почти 2 года-журнал 9 мес напечатал.А так только статьи по патологиям.На двойняшках мамашках кое-что есть.Но и с мнением меньше-знаешь крепче спишь не согласна.Надо представлять что и когда должно быть.К сожалению на наших врачей надеяться нельзя.Надо их контролировать. 31.03.2005 18:51:38, Tata_9
LLinara
Если чнстно, то я тоже перед родами знала все и во всех подробностях. С одной стороны мне это чуть-чуть помогало, хотя несмотря на мои знания у меня все равно нет медицинского образования и я не знаю всех тонкостей течения родов и применения того или иного лекарства в конкретной ситуации. А могло ведь быть что угодно, меня готовили к тому, что я один может родиться сам - а другого кесарить будут:(
Просто надо знать, что читать и уметь выделять нужную и полезную инфу от чуши, которая вредит психике беременной женщины.
Советую конечно почитать информацию, касательно анастезии и др. лекарств. У нас врачи любители залить в мамаш по максимум, в результате чего вместо того, чтобы первые роды длились 10-12 часов, они длятся 4часа! Будьтете повнимательней к мед. персоналу и все. Не стесняйтесь задавать вопросы.
01.04.2005 10:56:00, LLinara
LLinara
Не кидайте в меня камнями, но я бы посоветовала поменьше читать (потому что кроме страшилок про многоплодную бер-ть, вы врядли что хорошего найдете), а побольше отдыхать . Может это мне так "повезло", но как только произносишь слово двойня (врачу, знакомым, ...) начинают рассказывать такие ужасы, что просто плохо становится.
Поэтому хотелось бы предупредить изначально, врачи в ЖК беременность двойней считают паталогией по определению. Поэтому будьте готовы к массированной информационной аттаке в ваш адрес.

Поэтому расслабьтесь и радуйтесь жизни!
Не зря говорят, меньше знаешь - крепсе спишь:)
31.03.2005 14:43:55, LLinara
Инесса и сыновья
Ага.Вечная фраза "угроза выкидыша". Ты им (с ужасом) "неужели все так плохо?!" Они "нет, все ок"...Оказывается, двойня-это по умолчанию "угроза...." 02.04.2005 23:44:00, Инесса и сыновья
Любаня
Это кому как. От человека зависит:) Мне например становилось спокойнее по мере поступления информации о многоплодии, какой бы она не была, пока ждала своих мальчишек. В жк меня как раз-таки уверяли, что всё идёт отлично и многоплодие не требует каких-то специальных наблюдений. Но когда я случайно попала в клинику, где потом рожала, это оказалось не совсем так. Перед родами я почти два месяца поровела в клинике, в отделении патологии, насмотрелась всякого-разного. К родам у меня была уверенность, что ничего непредвиденного со мной случится не может, ибо всякого повидала и готова была ко всему. В итоге роды прошли просто отлично!

31.03.2005 15:27:27, Любаня
LLinara
Вот я и говорю, что видимо мне так "повезло". Плюс я еще человек мнительный. 01.04.2005 10:47:56, LLinara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!