Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Рождение близнецов

Скажите, а бывает в наши дни так, чтобы женщина сама родила двойню (и больше), без кесарева сечения? Мне кажется, что как только обнаруживают многоплодную беременность, врачи сразу выносят вердикт - кесарево!
28.04.2000 13:30:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово, что нашла конфу про двойняшек(тройняшек) Я родила двойню (в роду ни у кого не было, не лечилась) в 8 месяцев - мальчик 3 200, девочка (первая) - 2 750 !!!!! Упрашивала сама кесарево, так как жутко боялась - так заставили саму рожать, и, ничего, даже не кричала, так как это вовсе не приносило облегчения, за 10 часов справилась (мне было 32 года). Нам сейчас 2г и 2 м, тоже не говорим, но все понимаем и такие умнички, особенно девушка моя. Обязательно найдите даже не хороший роддом, а хорошего врача! 16.05.2000 09:47:12, Татьяна
Я родила своих ребят 4 месяца тому назад сама за 4,5 часа. Каждый 2,5 кг и 49 и 50 см.
Это было совсем не сложно (правда роды вторые), ребята были оба в головном. Муж теперь всем расскзывает, то роды это пустяки (он присутствовал).
Успехов
татьяна
10.05.2000 17:55:18, Tatiana
Я тоже родила сама,и не скажу, что это было труднее ,чем одного. В вопросе кесарева меня смущает то, как мамочка потом будет кормить ,ведь ей антибиотикии колоть будут ,что же деток сразу в искуственники...? 06.05.2000 23:44:35, volkova
Почти год назад (3.06.99) родились мои сыновья - Женюшка и Пашенька. Родились сами, огромное спасибо врачу - Клавдии Васильевне Бондаренко(25 р/д г.Москва).
Показания для естественных родов были. Оба в головном предлежании. Детишки здоровые, для двойняшек крупненькие даже (Женька родился - 2750, а Пашка - 3200). Но во время родов случилось непредвиденное - выпадение пуповины второго плода. Еще раз спасибо Клавдии Васильевне - наложила щипцы настолько аккуратно, что я без разрывов и Пашку забирали (на 5-ый день выписались) уже синяков на головушке не было. Потом Клавдия Васильевна сказала, что если бы она только могла предположить подобную ситуацию, не раздумывая делала бы кесарево. Нельзя рисковать жизнью ребенка и мамы! Я не убеждаю в необходимости кесарева, просто жизнь - штука очень хрупкая, а во время родов - особенно...
01.05.2000 11:06:23, Галина
Я тоже близнецов родила сама, без особых проблем. 28.04.2000 16:13:27, Света
Вы меня удивили! Я не знала, что сейчас показанием к кесареву считается многоплодная беременность! Моя знакомая родила близнецов сама, один шел ногами вперед, без кесарево, но это было 11 лет назад 28.04.2000 14:12:38, Марина К
Эхомама
Врачам проще перестраховаться. Может, при многоплодной беременности чаще бывают осложнения? Во всяком случае, я не встречала женщин, родивших двойню самостоятельно. 28.04.2000 21:20:35, Эхомама
Я встречала (на Маме.Ру). Родились мальчики, вторая беременность, маме чуть больше 30. 29.04.2000 11:09:41, Лена
Пять лет назад сама родила двух девочек
2900 и 2300 Обе лежали головками Все нормально Первую (что покрупнее и крепче) на кормление принесли раньше одиночных детей
04.05.2000 11:24:14
А у меня первый родился с меньшим весом-1950 кг.,а второй мальчишечка-2650 кг.Рожала сама, правда, было это 8,5 лет назад... 04.05.2000 11:41:24, Ирина
У меня первый лежал головой вниз, а второй перевернулся во время родов и тоже пошел головой вперед. Родились с разницей 4 минуты. Второй сразу взял грудь. По шкале Апгара младшему поставили 10, а старшему 9. Сейчас им два года. 05.05.2000 15:21:35, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!