Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+2(8)

Ммаы близняшек/двойняшек, отзовитесь!

Смотрю здесь уже никогда никого нет. :( А мне так бы xотелось пообщаться с себе подобными :) Может быть вы где-то в другом месте собираетесь? так скажите, я туда приду. А то столько вопросов, и xоть я книг накупила, а всё-таки общение тоже не маловажно.
Для начала у меня такие вопросы:
1. Во сколько недель родили?
2. Кесарево было или натураль?
3. Как вы относитесь к тому, чтобы детки сначала спали вместе? а то я тут в книге прочитала, что вроде бы провели исследования и заметили, что двойняшкам и близнецам лучше спать вместе поначалу. Так как они в утробе всё время вместе были. У ниx якобы адаптация так легче происxодит и сердцебиение урегулируется если они чувствуют своего братика/сестричку рядышком.

А вообще, давайте знакомиться! Я Юля, жду двойняшек. :)
02.01.2004 22:23:21,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем Привет!
Автор вопроса уже может и родила? И у нее уже есть свой опыт? Но вопрос задан, тема пока очень свежа, есть чем поделиться!
У нас парень и девушка им сейчас по 10!) месяцев. Первые 4 месяц помню смутно полный шок:есть-спать-какать-болит животик.Как кошмарный сон.Но потом все пошло более-менее.Родила на 38 неделе было плановое кесарево. Сразу было принято решение о том чтобы дети спали в разных комнатах. Спали врознь до 8.5 месяцев. Был опыт раннего совместного спанья: как в 3 часа утра проснулись так до 7-ми и прокричали. Больше решили не эксперементировать. Сейчас живут вместе в одной комнате - супер. Общаются друг с другом, играют, если им не попадаться на глаза - могут просидеть играясь в комнате около 1.5 часов . Особенно это радует по утрам!!! Удачи. Лариса
27.05.2004 00:37:10, Лариса Ивановна
Привет!Нам 3года мальчики.Родились на33 неделе по 1,750 оба.Рожали сами.А спали сразу по отдельности, лежали на доборе веса в больнице. И дома потом тоже в разных кроватях. Хотя и не мешали друг другу.Один мог горланить пол ночи, а второй спал не просыпаясь.Удачи вам. 08.05.2004 21:36:46, Мирона
Привет! Нам 2,5 года, девочки. Родились на 39 неделе почти по 3 кг каждая. Рожали с помощю кесарева. Первое время было ужасно тяжело, а сейчас сплошная прелесть: дети вместе играют, даже утом не будят, так им интересно вдвоем. 12.05.2004 16:55:03, mamamasha
Привет у меня мальчики близнецы 4 месяца, если что интересует спрашивай
03.05.2004 13:38:14, ау
Меня тоже зовут Юля. Я уже 14 дней мама двойняшек-мальчиков. Мне сделали кесарево, хотя я сопротивлялась. Родила в 37 недель. Роды были платные. Спят мои зайцы в разных кроватях, но все равно будят друг друга:)
Пишите. Буду рада поговорить.
13.04.2004 21:22:50, twins-mama
Привет! у меня двойняшки 2г5м. Девчонки. Будем дружить! 16.04.2004 19:26:54, mamamasha
У меня два мальчикагод и два мес.
роды домашние нормальные без порывов и осложнений. ВЕС 3,100 и 3,200!
спали вместе из экономии места и времени на вставания.
сейчас спят отдельно, так как вместе им тесновато.
Любят играть вместе.
Буду рада письмам. Двойня это очень тяжело.
05.03.2004 15:34:42, Рыжая Кошка
Привет, Юля!
Я - Вера,у меня две девочки. Им уже 2 года и 2 месяца.Родились они на 37 недели беременности с помощью кесарева сечения (они были в обнимку). Спали первый месяц в одной кроватке, но не потому, что так надо (или нет), а просто второй ещё не было.
А сейчас они часто меняются кроватками :), им это интересно.
29.02.2004 22:27:39, veera
Привет меня зовут Вика!!!!!!
У меня девочки!!!!! Во сколько недель родила не помню.Рожала сама!!!! Спали всегда в разных кроватках.Сейчас им 9лет.Главное считаю режим.
23.02.2004 23:17:32, от Виктории
У меня младшие двойняшки - Агата и Анна, по 3 года. Родила в 38 недель, старшую сама, младшую - с помощью кесарева. 2500 и 2200.
Спали и вместе и по-отдельности. Вообще из опыта поняла - лучше не заморачиваться проблемами типа как спать-одевать-кормить и пр. Все как-то само собой по местам расставляется: сегодня лучше вместе поспать, назавтра одна нервничает, кричит - значит, укладываемся по отдельности.
Удачи вам:)))
31.01.2004 21:30:11, Хло-Фло
Юля, привет! Мои девочки родились на 35/36 неделе, роды были самостоятельные, Ксюша родилась головкой (2050), Катя - попкой (2300) :). Спали вместе в одной кроватке месяцев до 4, потом мы их расселили, потому что стали будить друг дружку. Сейчас девочкам 11 лет - не нарадуюсь (ттт).

Меня зовут Жанна, обитаю на http://forum.littleone.ru/ (форум питерских родителей)
31.01.2004 19:02:23, Zhanna
Привет!
Мы родились в 40 недель, естественными скорыми родами с разницей в 10 минут! А сейчас нам уже год и 3 мес и зовут нас Анастасия и Ксения - однояйцевые близняшки. А еще у нас есть старший брат Никита, ему почти 4.
Спали с рождения в разных манежах, и часто все вместе между мамой и папой.

Сейчас пишем рассказ о родах для сайта http://www.twins.popular.ru/, надеемся, скоро выйдет.

Пишите по почте, задавайте вопросы. Мы из Алматы.
21.01.2004 06:57:53, Маша Крж
Светик@.ru
:)))А я то думаю,что это у тебя за цифры к нику прилепились-2(8)??? Оказывается это 2 карапуза)))Здорово!Удачной беременности,легких родов и здоровых малышей!!! 18.01.2004 03:27:03, Светик@.ru
Здравствуйте, юля, которая ждёт двойняшек. У меня близнецы - мальчики (сейчас им скоро три года). Родились мы в 31-32 недели, сами, без кесарева, хотя я думаю, что лучше бы кесарево, так как у моего одного из малышей проблемы сейчас, из-за неправильно принятых родов. Первые три-четыре месяца они спали в одной кроватке, причём поперёк. И, вот Вам совет, кормите лучше в одно время и по расписанию, это и Вам и им будет только на пользу. Они быстро превыкнут к расписанию. Успехов Вам! 18.01.2004 02:43:58, Катринг
Можно, я сразу на ты? Я тебя давно знаю еще как планировщицу, я туда часто лазила, но только в качестве читательницы, а вот сейчас решила стать более активной. Очень рада за тебя.
Итак, родила на 35-36 неделе, легко, без кесарева.
Близняшки весом помельче, поэтому в этом плане их относительно легче рожать, но относительно:)
Я их вместе никогда не укладывала, так как они друг другу мешали. Представь, один просыпается и своим криком будит второго, поэтому если есть условия, лучше, когда кроватки в разных углах.

А когда рожать?
16.01.2004 16:29:29, Аврора1
KengaLU+2(10)
конечно можно на ты :)))
спасибо! Всем спасибо за доброту и отзывчивость! :)

Условия для раздельного спанья у нас есть. обе кроватки будут куплены сразу. но мне именно импонирует мысль совместного сна двойняшек. как-то логичными мне доводы о совместном сне кажутся. но естествено если они не смогут спать вместе и будут мешать друг другу, то я иx разложу.

а ПДР ставят 9-го Августа. Хотелось бы доносить до 25-го Июля :)
но на сегодняшний день мне бы xотя бы дожить до 29-го Йанваря, а то я уже вся извелась от страxа, что что-то может быть не так... не дай Бог.
16.01.2004 22:16:05, KengaLU+2(10)
Старайся о плохом не думать, хотя я тебя так понимаю..... Я тоже все время думала-дожить бы до 20-25-30-ой недели.....
А что, 29 января идешь к врачу, УЗИ и все такое? Не переживай, все будет ОК
17.01.2004 12:59:38, Аврора1
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь, будучи беременной близнецами, летал на самолете? Как вы думаете, на каком сроке это лучше делать, если стоит делать вообще. 17.06.2004 10:57:48, Reed (6)
Моим деткам сейчас три годика (у меня мальчишки - двойняшки), до 4 месяцев они спали вместе...никто, никому немешал!
И к вопросу о размерах близнецов при рордах...я родила детей с весом 3150и 3200 г.))))))))
Удачи ))))
23.01.2004 00:25:51, Каина
Всем привет!
А нам всего 3 недели ... то же пацаны ...
Рожали сами - 2950 и 3050 ... - и быстро ...
Удачи :-)
12.03.2004 22:51:20, Casper__
Лучик Sweeта
Приветики..:-)))
Родила на 36-й неделе, дети были развиты на 38 недель. Рожала сама. От момента, как заметила схватки, до появления второго прошло 12 часов.
И вместе мы не спали, все у них и без этого было хорошо и замечательно, и одеваем в разную одежду, и вообще они у нас получились с совершенно разными характерами (чем мы довольны), у нах разные интересы...:-))

А вам - удачи, легкой беременности и родов, да и всего последующего..:-))
09.01.2004 18:53:53, Лучик Sweeта
Tigra
Мальчишки у Вас-загляденье, не могла оторваться ! 27.01.2004 15:34:37, Tigra
Лучик Sweeта
Спасибо большое..:-))) 09.02.2004 13:26:49, Лучик Sweeта
а я так... не по делу :) я из "беременности и роды". там тебя не подловить никак. тут вот попробую выразить свой восторг и самые наилучшие пожелания на какие только способна :))
я лет с 10 мечтаю о близнецах или двойняшках. не знаю почему. 16 лет мечтать - это серьезно :)) у мужа моего есть брат (не похожие которые, путаю названия). но это, к сожалению по наследству не передается. так что хоть чуток я вымечтала. не дети, так муж :) меня в 7 недель отправили на УЗИ со словами "может у Вас там двойня-тройня, у меня (врача) такое было несколько раз". "такое" - это небольшые выделения. я на УЗИ почти бегом неслась. нет, один сидит там, сердечком стучит :)) это он имплантировался, потому выделения. ну ничего, у меня еще шансы есть. на следующей попытке :))
а тебе хочу пожелать от всего сердца всего самого наилучшего. не знаю как даже объяснить, ты - живой пример моей мечты :))
пардон за сумбур :))
06.01.2004 19:12:23, Лена М(13)
маМаша
1.Мы в 35-36 недель родились. "Зреленькие", здоровенькие :)
2.Было кесарево, но не из-за того, что двойня, а по другим причинам (при мне у нас в роддоме еще 2 девочки сами родили близнецов и еще одной кесарево делали). Так что как настроитесь, и если нет противопоказаний, вполне сами можете родить, но если на кесаревом, по объективным причинам, врачи будут настаивать, то тоже нет ничего страшного.
3. Мы до 5 мес спали в одной краватке и до 9 мес кроватки стояли впритык. Детки спали вместе хорошо. Росли спокойными.
06.01.2004 12:45:16, маМаша
Alenuka
Привет!
Я Алена. Да, тут пусто последнее время. Все на еву перебрались. Заходите туда.
На вопросы отвечу тут:
1) 38 недель ровно.
2) Кесарево из-за гестоза.
3) Месяца три спали в одной кроватке (пока влезали поперек), потом разложили по разным.
05.01.2004 18:37:20, Alenuka
Инесса и сыновья
Привет!:) Как же давно это было:)
Моим парням уже 4 года.Всякое было.
Родились в 36 недель. Экстренное кесарево.
ОЧень сложные были первые 4 месяца, потом куда легче...
Счас-нет никаих проблем. Я сравнниваю их с одиночными детьми...все же мои куда более отзывчивые, легкие в общении и не капризные....
Спать я их клала порознь, ибо проснувшись, второй будил брата.
Счс иногда спят вместе. Зачастую сами просятся спать вместе.
Легкой тебе беременности и удачных родов!:)
05.01.2004 17:54:37, Инесса и сыновья
Юленька, день добрый и с Новым годом! Желаю успешного удвоения семейства! Хорошо, что нашего полку прибывает. Моим уже 4 года и 3 месяца, зовут Олег и Валерия. Рожала я их сама на 37,5 неделе. Девочка родилась 2900, а мальчик 3200! Абсолютно доношенные и крепенькие. Зато я во время беременности и после, когда кормила, похудела на 15 кило!
Спали они вначале вместе в одной кроватке, а потом начали друг друга будить и мы их вообще разнесли по разным комнатам. А в одной кровати с ними мы не спали. Во-первых, в четвером в одной постеле не выспишься, а потом я вообще очень чутко сплю и любой шорох меня будит. Поэтому те редкие часы сна, которые удавалось урвать, я предпочитала спать одна.
А рожада я сама, но в Голландии. Во-время родов было несколько врачебных ошибок, так что девочке помогали щипцами, а мальчика вообще тащили вакуумом. Но ничего, девочке дали 10, а мальчишке - 7.
Самое главное для меня было научиться их одновременно кормить. И с кормлением по требованию у меня ничего не вышло, так как при этом кормить приходилось по 24 часа в сутки. Так что кормила по расписанию как в старые советские времена. И ничего, все ели и без очереди никто не просился! Так что какие-то моменты рекомендую организовать так, как удобно родителям, а не так, как новомодные теории советуют. И пеленала я их иногда, когда уж кто-то совсем расходился в самом начале, и тоже ничего, все тихонечко засыпали спеленутыми.
Так что дерзайте, рожайте, пишите сюда или на мыло.
05.01.2004 11:07:00, Олюшок
Tata_9
Родила на 33 неделе, сама и неожиданно 2150 и 2350 весом 7 и 8 по апгар.Лежали правильно оба вниз головками.Врачи обещали кесарить возраст мол (29 лет)и очки (-6).Беременность протекала гладко и роды прошли быстро легко и без стимуляции. Все равно 3 недели лежали в неонатальном.( Как 7-месячные).Сначала несколько дней их клали в один кювез потом отдельно,но ставили рядом так что они видели и слышали друг друга.Первые 2 месяца спали вместе валетиком в одной кроватке потом стало тесно. Так как кормила грудью до года то спали потом с мамой-один слева второй справа. Кровать была большая помещались нормально вчетвером.Сейчас на 2 года. Фото в реге. Удачи! 04.01.2004 21:13:29, Tata_9
KengaLU+2(8)
Замечательные детки! Спасибо за то, что поделились опытом. Очень меня кстати заинтересовал вопрос о совместном сне с двойнями. Йа просто когда планировала беременность, то как-то мечтала xотя бы об одном ребёнке, и задумывалась о совместном нашем сне с одним ребёнком. а тут нас обрадовали двойней, мы безумно рады, особенно учитывая наш долгий путь к беременности. Но вот о совместном сне сразу с двумя детками я как-то не могу определиться пока. Расскажите подробнее, как можно сразу с двоими спать? Мама на спине всегда спит чтоли? ведь если на боку, то один ребёнок остаётся за спиной, нормально ли ето? xочу подробностей :))) спасибо 05.01.2004 01:52:41, KengaLU+2(8)
Tata_9
Совместный сон. Берем кровать - унас она просто аэродром 1,80 на 2,00. Сбоку сделаем стенку- пододвинула тяжелый комод.Теперь слева кладем карапуза-что бы в первые 4 месяца его в кровати не потерять, делаем валик в его ножках из одеяльца. Получаем гнездышко.Валик с двух сторон подушка мамы с третей сверху изголовье кровати. С другой стороны делаем валик по низу, а с другой стороны папина подушка.И ложимся спать по иере появления запросов покушать поворачиваемся к просящему и кормим.Я лежа кормила всегда -сидя было не удобно и лопали по очереди впоне мирно. Насчет спать на спине или спиной повернуться... Ну ты ж в любом случае всю ночь не сможешь спать в одной позе, в том и сон что ворочаясь в кровати ты расслабляешь мышщы чтоб утром встать свежей.Никаких эксцессов не было никого не придавливала ни сама ни муж.Да, одеяло было у меня двуспальное синтепоновое легкое я краями малышню укрывала, а чтоб не расползались клала валики .Сейчас 2года нам , так девчушка спокойно спит у себя всю ночь приходит если только замерзла.Мальчик приходит под утро поспать пару часиков довольно часто.Раньше месяцев в 10 когда начали ходить выпилили 2 прута из кроваток и они могли к нам присоединиться когда захотят.После этого укладывались спать в своих кроватках и приходили покушать ночью сами.Высыпалась неплохо, молока было много к 6 месяцам давала 2 литра за сутки.Я сцеживалась первые полгода Авентом и лопала разные средства. Будут вопросы можешь по мылу спросить. 07.01.2004 18:14:11, Tata_9
KengaLU+2(9)
вау! :) жму руку. звучит очень героически :))) спасибо большое. 07.01.2004 18:34:25, KengaLU+2(9)
маМаша
Я не могла с двумя спать (да и с одним тоже не смогла бы наверное). Маме, особенно близнецов, нужно быть обязательно выспатой - это главное. если вам будет удобно - спите. Я знаю много народу, кто спал с близнецами. Брала к себе спать, только в крайнем случае, когда кто-то заболевал, чтобы температуру контролировать. 06.01.2004 12:55:42, маМаша
Юлечка, приятно познакомится! С таким трудом нашла хоть что-то про бдизнецов и то оказывается все переехали. У меня беременность была как по книжке, роды в 38 недель, один родился сам, второй с акушерским поворотом. Сейчас нам по 7 месяцев. Спали вместе 2 недели, потом неделю в разных концах манежа, а потом пришлось купить отдельные кроватки так как не вмещались никак. 04.01.2004 20:11:09, Lennushka
KengaLU+2(8)
здОрово! Вот бы и мне дотянуть до 38-ми :))) Кроватки то мы сразу две планируем покупать, но наверное вначале я иx буду в одной спать укладывать, понравилась мне ета идея и звучит очень логично. :)
Ой, девочки, не пропадайте. показывайтесь тут пожалуйста! :)
05.01.2004 01:55:25, KengaLU+2(8)
Доходить до 38 по-моему не проблема, особенно если с 35 недель лежишь в больнице и только ешь и спишь, дома бы я до такого срока не доходила. А детки родились 3150 и 3100, по 52 см каждый. Если организм запрограммирован на двойню, то вообще никаких проблем не будет. 05.01.2004 13:45:32, Lennushka
KengaLU+2(9)
xа. вот насчёт лежать в больнице с 35-ти недель я сомневаюсь. у нас тут практикуется работать до самыx родов. на соxранение редко ложат. посмотрим. может и сама доxожу :) вот только наверное самой за рулём на работу ездить будет невозможно на последнем месяце. как же всё интересно :) 05.01.2004 20:20:37, KengaLU+2(9)
"за рулем ездить" - я ходила и живот свой на руках носила, никакие бандажи не сходились. Хотя за всю беременность набрала всего 12 кг. 05.01.2004 20:43:39, Lennushka
KengaLU+2(9)
ой :))) значит буду експлуатировать мужа или сотрудницу, чтоб на работу меня возили :) 05.01.2004 20:48:57, KengaLU+2(9)
Эксплуатировать - это правильно, имеешь полное право. Двойня - это не так-то просто, хотя ужасно приятно. 06.01.2004 13:12:09, Lennushka
Тать яна
если беременность будет идти нормально, то и до 40 - не проблема! Я в 36 легла в больницу на сохранение только потому, что в нашем городе мне двойню рожать не рекомендовали, поехала в областной центр. И в 38 рожала - просто надоело до жути одной лежать две недели ))). Родились 3,050 кг одна и 2,800 другая. у одной 7/8 и 8/9 по Апгар. Одна всю беременность лежала вверх головой, в 36 перевернулась. Роды начались - воды отошли, а схватки слабые были. через 2 часа мне поставили капельницу, боялись, что безводный период будет слишком большой. и за час они обе родились с разницей в 10 минут. Разрывов не было. Всю беременность пила витамины. с 30 недели - двойную дозу. и до 6 месяцев обе были только на ГВ.
Т.ч. всё зависит от самой мамы, от её настроя, желания иметь здоровеньких деток. После рождения мы стояли на учёте у невролога, был "мраморный" кожный покров, повышенный тонус в ножках... лечили массажем, плаванием, увч - до года всё прошло.
Удачи и вам!
05.01.2004 10:53:48, Тать яна
KengaLU+2(9)
у мамы, то есть у меня, настрой боевой!!! Йа тааааааааааааак долго ждала етой беременности, что каждый божий день просыпаюсь теперь в боевом настрое и счастливая :) Витамины пью. не перетруждаюсь вроде. Но пока они ведь масюсенькие, живот xоть и растёт, но терпимо пока. вобщем я стараюсь :) 05.01.2004 20:23:54, KengaLU+2(9)
Тать яна
Вот и молодец!!!! По себе могу сказать, чем меньше ты будешь нервничать - тем здоровее будут детки! И нужно следить за продуктами. У меня на баранину были отёки почему-то. Зато яблоки, на которые у меня аллергия, в беременность ела спокойно. 05.01.2004 20:41:25, Тать яна
KengaLU+2(9)
я стараюсь. обязательно пью молоко, ем творог, йогурты. фрукты, овощи. правда яблоки в меня плоxо влезают, силком иногда могу одно яблоко сьесть. всякие суxарики полезные жую, xлеб из отрубей. сладкое почти не ем, xотя иногда всё-таки чего нибудь слямзяю. :) отёки пока замечены не были, xотя я много воды пью. может пока рано просто. а когда уже живот вовсю беременный? когда тяжело становится? и н акаком сроке могут проблемы всякие появится? последний вопрос наверное глупый :))) 05.01.2004 20:53:15, KengaLU+2(9)
Тать яна
я в 16 неделек была ну оооочень беременной ))))
а из тяжелого - спать тяжело было, у меня в конце ещё и почку детки пережали. УЗМ делать практически не могла - нужно же на спине лежать, а где там лежать - сидеть с трудом... коленно-локтевая поза - любимая )))) или локтями на столе ))))
07.01.2004 15:08:20, Тать яна
маМаша
Ешь то, что хочется. Не лезут яблоки - и не надо. Я, например, мимо бананов и мороженого во время беременности пройти не могла. А когда кормила, ток при виде белого шоколада прям трястить начинала :) Хотя ни до ни после на дух его не переношу :)
Отеки попозже могут начаться, сейчас, действительно, рановато. Ешьте пока можете, потом живот большой будет, так ничего есть ни будет хотеться. А еще я раз в неделю (как раз перед походом в ЖК) разгрузочные дни делала, но не как некоторые совсем ничего не ела, а ела творожные блюда, кефир, вобщем все легкое.
А проблемы могут и совсем не появтиться, если все хорошо будет!
06.01.2004 13:13:24, маМаша
Galka ( Antonio y Cristina 1г.6 м. )
Юля, очень приятно познакомиться. Желаю тебе легкой беременности, и легких родов .
Да, действительно все отсюда перебрались на
http://www.eva.ru/main/titul
и я в том числе. Здесь стало очень скучно и я случайно туда забрела, а там :):):)... Хотя сюда переодически заглядываю, но как всегда никого :(
И на вопросы :
1. 36 недель и 3 дня.
2. кесарево. Планировалось сразу на 37 неделе, но отошли воды и поэтому родились на 4 дня раньше.
3. К совместному сну отношусь хорошо, но только если малыши спокойно спят. Я своих вместе не ложила спать, но выкладывала их днем рядышком. А спали мы 2,5 месяца в плетеных корзинках, поставленных вплотную друг к другу на одной кроватке. затем расставили по разным кроваткам, а потом постепенно и в кроватки перебрались.
04.01.2004 18:26:17, Galka ( Antonio y Cristina 1г.6 м. )
KengaLU+2(8)
а на еве есть форум двойняшек? я там обычно в другом форуме сидела. но теперь пойду вас искать :) Спасибо большое за ответы! Вопросы продолжают накапливаться :) 04.01.2004 19:01:19, KengaLU+2(8)
Тать яна
1. в 38
2. натуральные
3. поначалу спали вместе, пока в одну кроватку поперёк входили. потом в разных, но рядом стоящих кроватках - и до сих пор так
а по поводу общения - если есть вопросы - спрашивай, я сюда заглядываю (или по мылу), года 2 назад здесь очень оживленно было, мы очень много общались, а сейчас - ну нет никого, выросли наверное....
03.01.2004 22:15:22, Тать яна
KengaLU+2(8)
Спасибо, Танюш! Очень обнадЁживает. Так xотелось бы до 37-38 недель доносить и самой родить, xотя конечно готовой надо быть ко всему. Такие фотографии у вас клёвые! Ты такая молоденькая и свеженькая, а уже столько детишек и все как на подбор. :) 04.01.2004 19:03:30, KengaLU+2(8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!