Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasja

А ваши дерутся?

мои дерутся иногда до истерики, один на другого наваливается и кусает за голову за попу куда доберется в общем, и один день Арсенька колотит Севку, а другой Севка Арсеньку. Причем дерутся очень активно и даже с какой-то такой злостью.Это нормально? или мы что то не так делаем?
11.02.2003 17:17:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маМаша
Мы не деремся. Но у нас Ання может задирать Андрея. Или сесть или встать ногами на него, когда он на полу валяется или если что не по ее за волосы дернуть. Но Диня никогда не отвечает, а бежит жаловаться ко мне (не научу никак). А Аня потом приходит и прощение просит "Диня пити, пити" :) 12.02.2003 11:24:20, маМаша
Вот и мои начали драки устраивать. Нам год и 8.. но пока все ограничивается "ронянием" собрата на пол, иногда тасканием за уши.. стараемся пресекать..
А вот гляжу на своих братцев (тем уже по 19 лет), и поражаюсь.. лупят друг друга до синяков и кровоподтеков.. но не драки ради и для забавы для.. ;)) тех обычно собака разнимает.. ;)) но в общем живут дружно...
12.02.2003 06:17:37, Sveka
Любаня
Меня тоже больше всего удивляет, что бываеи вроде и подрались, лупят друг друга, а при этом хохочут-заливаются, точно драка ради забавы получается, и воспитатели в садике тоже удивляются и спрашивают у меня, мол, не знаем как себя вести - разнимать или не надо, ведь им так весело..:) Я во время драк ориентируюсь по ситуации, стараюсь особенно не лезть в их выяснения отношений, нодо же им как-то учиться их выяснять...:) Но мои-то уже большие совсем... Если с жалобой приходит один из близнецов в результате драки, мол, меня брат обидел, пытаюсь ситуацию рассмотреть с разных сторон, например, обиженному говорю: обиделся - это ты, а он всего лишь ударил, ты бы мог не обижаться... Тому, кто ударил вопросик - собственно зачем ударял-то... задумаемся вместе, поговрим, обсудим.., смотришь, и кофликт исчерпался. Но бывает по разному... 12.02.2003 08:41:17, Любаня
Мы - нет. наверно все еще впереди (год и четыре мес.) 12.02.2003 03:11:25, Швета
Natasja
а нам год и три и мы уже вовсю.... 12.02.2003 09:26:21, Natasja
О!!! На эту тему могу говорить до бесконечности. Мои масики первый раз серьезно подрались на свой первый День рождения из-за музыкальной игрушки, ее им подарили в одном экземпляре, до этого у них были мелкие стычки и потасовки. С года началось что-то страшное, я боялась оставить их наедине, бывало сама от отчаяния плакала, страшно было смотреть - такие маленькие, сладенькие, а так жестоко деруться. Обращалась к психологу и педагогам. Девочки, самый главный и важный совет - старайтесь не разбираться кто прав, кто виноват, если наказывать, то обоих - если из-за игрушки, например, - игрушка на время изымалась, когда мальчишки подросли, пришлось несколько раз поставить в угол, поверьте, достаточно максимум 5 минут, из угла мои мальчишки выходили обиженные и зареванные и начинали обниматься, целоваться и жалеть друг-друга, общая обида объединяла их. Не повторите нашей ошибки, первое время мы все защищали слабенького и маленького Кирюшу, а Темку (по совету психолога), который посильнее, все призывали пожалеть братика, вызывали сочуствие. В итоге "затюкали" ребенка, Артем выше, толще, сильнее Кирилла, а всего боится, безиннициативный какой-то, зато Кирилл через-чур избалованный. Боюсь, что это наша вина. Вот так... 11.02.2003 21:37:37, Вика В
Alenuka
Мои постоянно тоже дерутся. :( Щипаются, таскают за чубы, от зубов уже по всему телу отпечатки... Устала разнимать... Может перерастут? 11.02.2003 20:34:17, Alenuka
fat mouse
не горюйте :)
мы с сестрой (девочки!!!) били друг друга смертным боем. Сколько себя помню. С тех пор, как научились ходить -- и до 17 лет, когда я поступила в университет и уехала в общежитие :)))
Не просто дрались, а где-то годам к 12-13 даже колотили сапогами, табуретками и пр. Ничего, выросли нормальные люди :))), совсем не агрессивные, она врач, я журналист, давно уже не деремся :)))
Дети, во-первых, устают друг от друга (я помню, как мне надоедало, что она всегда со мной, куда ни сунься), во-вторых, каждому хочется немножечко "эксклюзива" от мамы. Если есть возможность обеспечить каждому хотя бы маленький индивидуальный уголок и хотя бы 10 минут в день внимания ему одному -- было бы хорошо.
11.02.2003 18:15:09, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!