Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasja

Близнецовая похожесть

Деушки, а ваши дети насколько похожи между собой? я чем больше на своих смотрю, тем больше различий во внешности замечаю. А бабушка наша постоянно их путает, но при этом утверждает, что они совершенно не похожи и доказывает мне, что однояйцевые близнецы должны быть похожи как две капли воды, но при этом оговаривается, что с близнецами общается впервые в жизни. А у вас как?
15.01.2003 10:26:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Мы совсем разные :)) Правда мы тоже разнояйцевые мальчик и девочка . 18.01.2003 05:27:06, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
Alenuka
У нас разнояйцевые, на мой взгляд не очень похожи. А вот родная бабушка, приезжая раз в три месяца в гости,пытается с порога угадать где кто и постоянно путает. :))) 15.01.2003 19:05:40, Alenuka
Прикольные врачи: нам в пузе всего 13 недель, а уже сказали, что разнояйцевые... Правда плаценты разные, может поэтому судят? 15.01.2003 15:41:10, Зюзник
Ничего удивительного. Нам на 6-ой неделе сказали, что мы разнояйцевые. И сонограмму дали. На ней четко видно два темных пятнышка. Вот она, первая фотография моих поросят. :) 15.01.2003 22:59:48, Таня Мышкевич
А на что "нажать", чтоб посмотреть!??? Я такой дуб.. 16.01.2003 10:40:43, Зюзник
Нет, это не вы. Это я не так выразилась. Имела ввиду просто: вот она какая, первая фотография. Но, это идея, когда дойдут руки отсканировать фотки и завести фотоальбом, помещу туда и ее.
:)
16.01.2003 23:34:37, Таня Мышкевич
А я так и не знаю разнояйцевые мои или нет, родились они в разных мешках, но доктор сказал, что сейчас генетики утверждают, что так бывает и у однояйцевых. Родились мои мальчишки такие разные, один черноволосый и смугленький, а другой светленький (я даже спросила у доктора: не могли ли их перепутать):-))) Месяцам к четырем мои масики стали похожими как две капли воды, отличали их только по макушкам (у Артема их 2). Сейчас, к 4 годам, я бы сказала, что они похожи просто как братья (ведь даже характер дает свой отпечаток на лице, мимике...), хотя и сейчас находятся некоторые, которые утверждают, что мальчики одинаковые, а кто-то говорит:"Какие они у вас разные!" :-))) Вот и пойми... К слову сказать ко всему прочему, сейчас Кирилл ниже Артема на 3 см, нога меньше на размер и соответственно весит меньше. 15.01.2003 13:38:34, Вика
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Да вы правы. Дело в том , что 30 % однояйцевых малышей развиваются в разных плацентах , это уже установлено. 18.01.2003 05:29:03, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
НАсчет генетиков. У нас у знакомых родилась двойня.. мальчик-девочка, плацента одна.. %)

Мои то похожие, то разные.. как улыбаются- как две капли, а в спокойном состоянии разные, хотя путают почти все, даже папа (кроме меня и свекрови). А вот братцев своих сейчас опять путать стала, редко их вижу. Благо, большие мальчики (по 18 лет), отзываются на имена. %))
17.01.2003 12:13:34, Sveka
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Такого я еще не слышала,чтобы разнояйцевые близнецы родились из одной плаценты. Это абсолютно не логично.Наверное вы ошибаетесь. Может быть плаценты были просто очень сближены ? 18.01.2003 05:31:17, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
Скорее всего это 2 плаценты, но они срослись. А это уже очень частое явление:-). 20.01.2003 16:15:05, Из двойни
В том-то и проблема, что одна.. по крайней мере так написано в выписке... я тоже такого не видела, да и не поддается это никакому объяснению.. 20.01.2003 07:02:31, Sveka
Любаня
У нас Кирилл тоже помельче..:) Ростом правда все одинаковые. Нога на размер меньше у малдшего Кирилла, вес на 2 кг меньше по сравнению со старшим Львом, а средний Филипп в весе ближе к старшему. Как-то моя знакомая смотрела фото мальчишек и сказала: надо же, разные какие, даже сразу видно, кто сколько ест :) - это она про габариты намекала. Но в том-то и дело, что едят приблизительно одинаково, аппетит у всех троих неплохой:) А сложение и обмен веществ - разные, старший скелетом в одного деда, а младший - в другого, из-за чего переняли и походку и повадки и т.п. от родственников с разных сторон, и конечно, если присмотришься, так совсем разные. 15.01.2003 14:34:39, Любаня
Инесса и сыновья
Неа, не сильно похожи. И для меня непонятно, как вообще их можно путать. Но в саду путают до сих пор и различают только по количеству "фенечек" на руках;)
Я же могу спутать после длинной командировки, застав их спящими;)
15.01.2003 11:54:30, Инесса и сыновья
маМаша
Мы мало того, что разнояйцовые, разнополые, одеваемся по разному (правда теплые вещи типа курток просто разного цвета), в весе и росте заметная разница, так нас и то умудряются путать, правда дедушки :) ну или не совсем знакомые люди 15.01.2003 11:32:27, маМаша
GD
Мои разнояйцевые очень похожи на своего папу и, как следствие, друг на друга (для других). Для меня же каждый похож только сами на себя (включая папу :-)))) 15.01.2003 11:00:11, GD
Инесса и сыновья
Твои ОЧЕНЬ похожи! Они по-прежнему такие неугомонные?;) Каждый раз будучи в Мире Детства, вспоминаю, как они вдвоем дразнили воспитательницу. Умора!;) 15.01.2003 11:52:50, Инесса и сыновья
GD
По-моему, еще больше :-))) или :-((
15.01.2003 16:15:28, GD
Лучик Sweeта
Мы стопудово однояйцевые, но мне с самого начала было ясно, что они разные, правда, чем старше становятся (на фотке в реге им 8 месяцев, а сейчас уже 2г2м), тем больше похожего в них есть... Даже в книгах написано, что могут быть и копией вплоть до отпечатков пальцев, а могут и не быть.... 15.01.2003 10:47:00, Лучик Sweeта
Лучик Sweeта
Да, и все знакомые и незнакомые первое время их не отличают, но во время общения начинают понимать, что они разные (сначала по одежде ориентируются, а потом и по лицам..:-)))))
Причем мы не настаиваем, а даже наоборот на их похожести... Они у нас абсолютно самостоятельныеи независимые друг от друга...
15.01.2003 10:54:27, Лучик Sweeта
Вы про двойных малышек в конфе от года ответили про спальные мешки? Они оба в мешках так долго спали!? А спят сейчас (уже после года) в одной комнате, рядом кроватки? Не будят друг друга? Моему 1,7 а жду двойню, и все по старшему мерюю, умножая на 2!!!
Господи, сколько вопросов..
15.01.2003 15:47:09, Зюзник
Лучик Sweeта
У каждого свой мешок, своя коляска, своя кроватка (с саного начала у них у каждого все свое)...И кроватки раньше совсем впритык друг к другу стояли, а теперь параллельно у противопожных стенок (квартира у нас однокомнатная, особенно не разгуляешься).
Что удивительно, никогда друг друга не будили... Мы всегда удивлялись с мужем: один кричит раненым маралом - другому хоть бы хны, а на скрипучую паркетину наступишь - оба просыпаются..:-)))
15.01.2003 18:03:12, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!