Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

Как запланировать близнецов/двойняшек?

Можно ли привести такой план в действие? Читала, что есть несколько путей:
1)если в роду были близнецы шанс повышается
2) пить противозачаточные а после того как прекратишь есть вероятность созревания 2-х яйцеклеток сразу...
Больше не помню....
Мамочки и папочки, планирующие, у кого есть блезнецы, отзовитесь и напишите как у вас получились двое деток сразу?
В роду было такое или Боженька послал вот так?
Может кто сам хотел двойняшек-близняшек? Что знаете, поделитесь :)))
11.01.2003 22:51:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот скажи пожалуйста.....
В целом...мне не очень понятно желание иметь двойню. Именно вот такое страстное желание, с которым сюда часто обращаются.
И дело даже не в здоровье малышей. Ответь поджалуйста, ЧТО стоит у тебя за этим желанием? Детки-игрушки, одинаково одетые и привлекающие внимание? Желание выделится? Может просто какие-то приятные эмоции связанные с друзьями-близнецами из детства?
Мне очень интересна природа этого желания...
Что касатеся себя боюсь разочаровать (или наоборот обнадежить?)
....Мои близнецы получились просто так. В роду нет. И в мыслях никогда не было. Относилась равнодушно, даже с некоторым сожалением "бедная мама"...
Это как любовь "нечаянно нагрянет...";)
Кстати, зачали мы их в Египте, аккурат после посещения пирамид. Мистика?;))
13.01.2003 16:09:41, Инесса и сыновья (с работы)
Честно говоря, очень сложно сказать почему так получается. Говорят что это передается по женской линии, причем через поколение. У меня по маминой линии ни у кого двоен нет, а по папиной - у прабабушки были. У нас с мужем были такие подозрения, что может такое быть ( у меня один раз созрело две яйцеклетки подряд, т.е. через неделю после окончания менструации началась новая), но мы не думали, что это случится сразу в первый раз.
И что самое интересное мы своих дочей тоже зачали в Египте. Так что все в Египет! ;))
16.01.2003 23:21:39, Наталёнок (Лера и Варя, 4 мес.)
GD
Инесса, интересно, в который уже раз я с тобой полностью соглашаюсь? 15.01.2003 10:58:09, GD
Любаня
Инесса, думаю, что скорее всего, за подобным, как ты говоришь, старстным, желанием стоит в первую очередь эгоизм, самый обычный, людской эгоизм...:) Ещё возможно в некоторых случаях, особенно чувсвительные людимогут просто знать заранее, что их ожидает в дальнейшем - подобное я тоже допускаю, как предположение - и тогда можно спутать желание и знание, поскольку такие люди всё равно будут стремиться подготовиться к рождению близнецов, да и сама жизнь их подготовит к этому...

В моём случае было сильное желание с детсва. Когда я видела близнецов, у меня дух захватывало, как впрочем и сейчас - так интересно окунаться в мир близнецов, общаясь с многочисленными парами и тройками, которые мне повстречались за мою жизнь...

Когда я ждала первую беременность, как я думала будет дочка:), я хорошо помню, как говорила мысленно себе, что видимо, моя мечта так и не исполнится никогда, и я словно отпустила это своё сильное желание - родить непременно близецов, смирилась с тем, что у меня рождение близнецов невозможно, ведь я не стала искать мужа с наследсвенностью близнецовой, как мне советовала, шутя, в детсве мама, а вышла замуж совсем по другим причинам...:) Но... как всё обернулось..:) У мужа, совершенно случайно:), оказалась такая настледственность, что у нас нежданно, негаданно получилась тройня!
15.01.2003 09:04:12, Любаня
Инесса и сыновья
Твой пример может дать многим надежду- если очень сильно хотеть, то все получится;) Надеюсь, не только в случае зачатия близнецов, но и в любом желании.
;)
15.01.2003 11:30:54, Инесса и сыновья
При желании можно запланировать и пятерню. Только не думаю, что кто-нибудь из них будет здоровым.
Не обижайтесь, просто подобные вопросы обсуждались здесь неоднократно. Используйте поиск.
Лично у меня двойня случилась после лечения гормонального расстройства. Но сознательно планировать двойню я бы никогда не стала! Это ОГРОМНЫЙ РИСК!

И еще, я знаю несколько семей с двойняшками, где есть действительно серьезные проблемы со здоровьем. Никто из них не станет сюда писать. Так уж устроен человек.
Извините, но мне кажется, что вы видите ситуацию только с одной стороны.

Удачи.

P.S. Вот еще двойняшечий сайт http://www.twins.popular.ru/
Там форум активнее. Поищите в архиве форума подобные вопросы.
12.01.2003 05:14:26, Таня Мышкевич
Джорджия
Таня, не скажи! У меня двойня получилась по наследству с мужненой стороны, а начсет риска - в 70% несчастия случаются по вине врачей (акушера или врача) во время родов. У нас именно так. Родился мой один из близнецов ЗДОРОВЫМ, а домой вернулся... Удачи! 12.01.2003 23:24:38, Джорджия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!