Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойняшки

На 20-й неделе я узнала, что жду двойню, наверное, ощущения после этой новости могут оценить только женщины, у которых было то же самое. Одновременно и страшно, и необыкновенно, и радостно. правда, осознается с трудом.

Сейчас малышам 29 недель. И я только оценила. что такое носить двойню. Чувствуешь себя ужасно - с кровати утром по полчас встаю - болят тазовые кости, все давит. оттекают руки, ноги. Прошла все обследования - почки, печени, другие органы, и все оказалось внорме. Вот только маленький порок сердца, который, в принципе, беспокоит редко. А туту еще добавилось - дурацкая навязчивая мысль, что я вот-вот рожу. Все вокруг тоже "предвещают". Я очень боюсь, что я их не доношу. Скажите, у кого есть в этои опыт, смогут ли выжить двойняшки. рожденные в 29-30 недель????ъ

большое спасибо.
28.06.2002 08:24:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маМаша
Женечка, здравствуйте! И добро пожаловать в нашу компанию!
Перестаньте мучать себя такими мыслями - ведь главное праильно настроиться!
Сейчас выхаживают родившихся и с меньшим сроком, но вы настройтесь, что рожать будите не раньше 36 недели и вот увидите - у вас все получится!
А вот с отеками надо бы побороться.
Удачи ВАМ!

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
www.twins.populsr.ru
www.cito.popular.ru
02.07.2002 09:30:07, маМаша
GD
Все будет в порядке! Самое главное, что у Вас со здоровьем нет проблем. Это, действительно, ОЧЕНЬ важно.
Я узнала, что у меня будет двойня на 27 неделе. Детеныши родились в 38 недель. Все в норме.
Гоните от себя грустные мысли, настраивайтесь на лучшее и слушайте себя. Старайтесь почаще делать то, что Вам хочется (если, конечно, это не вредно для малышей). Представьте себе, что Вы в отпуске, большом таком, продолжительном. Все у Вас получится...

P.S. М-да, прочитала я все это, психоделия какая-то получилась... Но, я себя ощущала тогда так. И мне было очень здорово, хотя проблемы были, чуть ли не преждевременные роды пророчили. Конечно же большую роль сыграло и мое абсолютное доверие моему врачу. Но плохого настроения я не помню напрочь...

Удачи Вам!
01.07.2002 10:56:26, GD
Дикочка!
Женечка, здраствуйте!
во-первых хочу вас поздравить с таким чудным событием!
во-вторых, успокоить что не вы первая не вы последняя кто задаётся такими вопросами.
в-третьих, пердупредить, что да! двойни действительно зачастую рождаются раньше срока, я просмотрела тенеденцию к 34-36 неделям, выживают как и все! природа всё продумала! :)
в-четвёртых, хочу дать совет, т.к. у кого ни спрашивала ни кому такого не делали, и у многих детки после родов в инкубаторах лежали.
значит так :), основная проблема раннерождённости - это дыхание, когда лёгкие "закрыты", мне сделали 2 курса уколов чтобы у деток развились лёгкие и "открылись", чтобы в случае преждевременных родов они смогли дышать.
родила я рано по вине свеой плаценты (была одна на двоих), я работала, дети были немаленькие, плацента рано состарилась и начались схватки, которые останавливать не имело смысла, т.к. деткам оставать там было опасно. и таким образом я родила ровно в 34 недели. дети пролежали в инкубатоне ровно столько часов сколько делались их анализы, чтоб проверить всё ли в порядке, по Апгару было 7-9 и 9-9, отлично и для одного. а уже через сутки мы были дома. так что не волнуйтесь, отдыхайте побольше, и читайте ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ книжки :)

Удачных вам родов и беременности! :)
29.06.2002 23:23:50, Дикочка!
Мне тоже делали капельницы со спец. лекарством, которое способствует быстрому созреванию легких.При чем это был не горман (часто делают именно горман) а спец. лекарство для легких. Не могу вспомнить, как оно называется. Врачи знают. Результат очень хороший. 30.06.2002 05:23:39, Швета
Любаня
Ну и вопросик... Вам сейчас наверное всё же лучше постараться на оптимистичный лад настроиться.
Но всё же поделюсь интересующей вас информацией, если это вас успокоит.
Вообще-то даже тройняшки, рождённые на таком сроке выживают. Хотя, случаи, конечно, разные бывают. Знаю тройню, рождённую на 29-ой неделе, выжили все, правда много проблем было в первый год, некоторые из которых таки остались, не решёнными... Сейчас малышам 1,5 годика. Со своими родителями детишки были на празднике тройняшек, которы недавно проходил в Москве, если интересно, посмотрите вот здесь, есть фото и рассказ о встрече.

Желаю вам всего хорошего.
Удачи вам!!!
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
28.06.2002 08:47:59, Любаня
Вопосик, собственно, самый что ни на есть актуальный на этом сроке. Я тоже постоянно об этом думала тогда. все ждала какого то срока. когда уже точно детки должны выжить. Виной таким мрачным мыслям всякие ужасы, которые пишут про многоплодные беременности и роды и вообще страшилки беременных (да и родивших), которые они друг другу рассказывают.
Надо гнать все черные мысли вон. К тому же половина историй выдамана полностью, а другая половина выдумана на 50 %. и потом у каждого своя собствнная судьба. Кому то упал на голову кирпич, это же не значит, что он всем упадет и нужно всегда ходить в каске.
28.06.2002 09:43:09, Швета
Любаня
Не думаю, что имеет смысл обвинять в появлении мрачных мыслей кого-то или что-то кроме нас самих...
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
28.06.2002 09:57:07, Любаня
Люба, просто мы дамы впечатлительные. Я бы, например, тоже посоветовала поменьше читать подобную литературу, а то получиться как у Джерома К.Дж., помните,как его герой почитал медицинскую энциклопедию...:-) Уж лучше почитать детские книжки, например о Карлсоне. Евгения, не переживайте так сильно, поберегите себя и малышей. Мои сынульки родились в срок, но вот у нас знакомая девочка родилась 8-ми месячная и лежала в больнице в одной палате с девочкой, которая родилась на 28! неделе. Сейчас им уже по 3 года и мамы время-от-времени перезваниваются. 28.06.2002 12:09:43, Вика В
Вы обязательно доносите!!! С чего вдруг Вы должны родить так рано. Сейчас даже при начавшихся рано родах сохраняют минимум месяц. У меня на 31-й неделе (30,5) отошла пробка, положили на сохранение, потом начался сразу постоянный тонус, после 32,5 недель регулярные схватки, родила только в 35,5 недель. Все нормально. Я думаю, что детки могут выжить и даже 90 %должны выжить на таком раннем сроке. В форумах встречались рассказы о двойняшках, родившихся в 7 месяцев. сейчас у них все в порядке. И я не слышала ни одного рассказа отмамы у которой один или оба ребенка не выжили. Слышала такие рассказы (не много) но с чьих то слов и т.д. (слухи вообщем). А вот об очень удачных случаях можете много почитать и здесь и в форуме на мама.ру. У всех все было очень хорошо. Если и возникали какие топроблемы очень скоро они остались позади. Дети из двоен более живучие (природа об этом позаботилась, учитывая большую опрасность преждевременных родов). Но вы должны настроиться на то, что родите близко к сроку. Отдыхайте больше, боритесь с отеками. И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
Все будет очень хорошо!
28.06.2002 08:43:39, Швета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!