Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Как вы "делите" любовь между двумя?

Вот уже 7 месяцев я не могу приспособиться любить сразу двоих сыновей. Мне все время кажется, что кто-то ревнует меня. Играюсь с одним, мне кажется, что второй смотрит на меня и думает, что мамка бросила его. Целую одного, сразу смотрю на второго, опять теже мысли лезут в голову. Моя мама говорит, что, т.к. я ночью кормлю старшего, а мой муж младшего, то один сын мой, а второй папин. Все время она делает акцент на то, что я больше люблю старшего. В результате, я мечусь между двумя сыновьями, боюсь, что кто-то заревнует. Все родственники отдают свою любовь младшему, т.к. думают, что я больше люблю старшего, а младшему любви не достается. Я люблю обоих, только вот не знаю, как выразить свою любовь, чтобы никто не ревновал?
11.11.2001 15:47:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
А не надо ее выражать, любите и все. А родственники завтра еще что-нибудь могут придумать. Не обращайте внимание на еренду. 20.11.2001 22:57:51, Бутурлина Юлия
Я на это не обращаю особого внимания, но Аленка например с самого рождения требует только меня и ничего нельзя поделать, успокаивается только у меня на руках, страшно не любит чужих, когда беру на руки кого-то другого (Катю или Сережу жутко ревнует - это видно по выражению ее лица, она даже когда просыпается превым делом смотрит в Сережину кроватку не взяла ли я его первого:))) Сережа же спокойно реагирует и ждет пока я освобожусь и его возьму, он приветливый, всем улыбается. а кого я люблю больше??? я и сама не знаю, мне кажется глупости так мерять любовь больше - меньше.
Удачи вам. Оля.
13.11.2001 00:48:22, foxling
Юля
Я на этом не зацикливаюсь! Я их просто люблю! А ревновать они все-равно будут. 12.11.2001 16:18:05, Юля
AnnaS
По-моему дети все равно будут ревновать друг к другу...:-( У нас сейчас Петька ко мне подходит, чтоб я его обняла, Федя это видит и тоже бежит, в итоге я постоянно как дымковская игрушка..:-)) И оба они самые любимые, и обоим я это говорю... Не знаю, родственникам мужа сразу после родов очень Федя понравился, они его и более красивым считали и пухленький он такой, что не потискать нельзя... У меня такой градации нет, тот, что сейчас рядом - самый любимый, а если оба рядом, то оба любимые, и по-моему дети это понимают... 12.11.2001 11:14:06, AnnaS
Инесса и сыновья
Странно..мои вроде не ревнуют...
Ну нет такого, что бы бежал, один другого отпихивал...Если и дерутся, то только из-за игрушек, но никак из-за отсутсвия маминого внимания...
12.11.2001 19:25:44, Инесса и сыновья
AnnaS
А они и не отпихивают... Просто так все втроем и сидим...:-))
А про игрушки... Эхххх..:-0)
Даже если одинаковые, то все равно хочется ту, которая у брата или обе вместе..:-))
12.11.2001 20:38:15, AnnaS
Инесса и сыновья
Проходили.:)(+)

Привет Элен!
Когда малышам было 4 месяца, мы не выдержали ночных бдений и перевели "младшего" Гошу в комнату к бабушке. ТАк он стал "бабушкиным". Я, как следствие, больше времени проводила с Сашуткой. Как и в твоем случае, упрекали меня все...Я старалась уделять больше времени младшему, нервничала...казалось, что что-то недодаю...
По мере их взросления, стало очевидным, что для Гошика бабушка становилась ближе и роднее меня. Я стала больше проводить с ним времени. Сидела, занималась с ним. ПО сути дела, заново зарабатывала утраченный авторитет;)И у меня получилось!
Что мы имеем сейчас? (сынулям почти 2 года).Сашутка невероятно привязан ко мне. 100% "мамин" мальчик. Гошута растет очень независимым мальчиком, он более самостоятельный. Но мама для него-это мама. А бабушка-бабушка. Сейчас у меня нет ни чувства вины, ни боязни "недолюбить" одного из сыночков.
Я абсолютно одинаково радуюсь их успехам, ругаю или придираюсь так же не делая разницы. По-моему главное-не упустить момент, когда ребенок начинает отдалятся от тебя. Вообщем, успехов тебе!Все пройдет с возрастом.
Инесса
11.11.2001 19:23:58, Инесса и сыновья
Любаня
На мой взгляд, вряд ли страх и постоянные мысли о возможном возникновении ревности помогут предотвратить её возникновение. Чтобы научиться любить без чувства вины, наверное, лучше перестать зацикливаться на проблеме, которая не существует, по крайней мере пока она не существует - насколько я поняла из твоего месса.
И ещё, Элен, а разве не всё равно, кто и что про тебя думает или говорит? Ты пишешь: "Я люблю обоих", а вот к чему (или к кому)ты хочешь "приспособиться"... , что-то не очень понятно, вообще, нужно ли приспосабливаться любить? Другое дело, если бы ты чувсвтвовала, что одного любишь, а другого - нет...
Удачи!
Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

11.11.2001 18:29:45, Любаня
Если одному уделяешь внимания больше,чем другому,это не говорит о том что ты одного любишь,а второго нет.Нет одинаковых детей,просто кому-то требуется больше внимания.У меня это старший,а младшего жалко,но пока он обходится без меня,я ему не мешаю.
Детей,а их у меня трое,я люблю одинаково.
P.S.когда узнала моя доча,то у нас будет ещё двое,что бы она не замкнулась,не начала ревновать,я ей объяснила,что моё и папино сердечки разделились на 3 части для наших деток,и что больше внимания мальчишкам - это не означает ,что мы их больше любим,просто они ещё беспомощные.Им надо больше внимания.
Я думаю помогло ,сейчас это моя первая
помощница
P.P.S.может получилось каламбурно.
Но я думаю,что вам не стоит как-то выражать свою любовь,им достаточно,что вы ПРОСТО их любите!!!
11.11.2001 22:07:18, ГаБи
Элен
Может я неправильно выразилась. Просто я хочу привыкнуть, даже не так, быть уверенной, что дети не ревнуют. 11.11.2001 18:38:19, Элен
Не стоит драматизировать. Даже если кто-то проявит ревность, это не трагедия, все течет, изменяется. Важно, чтобы это чувство не было доминирующим. 13.11.2001 00:30:34, Сонечка
Да,все мы этого хотим,но дети всегда находят повод для ревности,и ничего страшного в этом нет.Если у тебя нет уверенности в том,что ты все делаешь правильно и любишь всех одинаково,то ты сама этот повод им даешь.А родственники - им всегда есть что сказать... 12.11.2001 08:26:31, Lenni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!