Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

однояйцевые или разнояйцевые

Права ли гинеколог? У меня было три узи (я уже писала 6, 11 и 15 недель), все указывают на наличие двух яиц и детьми. Но одна плацента. Оператор узи говорит, что близнецы разнояйцевые (т.е. не походие), я гинеколог говорит, раз одна плацента, значит будут как две капли воды (т.е. как бы однояйцевые). При этом я совершенно точно знаю, что было два яйца 9из правого и левого яичника 9по боли в день овуляции и графику базальной температуры)
15.05.2001 12:36:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое, на раннем сроке две плаценты, а потом не видно, потому что две плаценты могут так сростись в одну, что УЗИ ничего не покажет. И они таки у меня действительно так срослись, что врачи когда родилась плацента долго разбирались одна или две, оказалось две очень крепко срослись. Но малыши в принципе не могли быть однояйцевые потому что разнополые, что мне и сказали в 24 недели.
Удачи.
Оля, Катя (20.07.99),Сережа и Аленка (3.03.2001)
25.05.2001 17:32:08, Olya
Мне писали дихориальная диамн. двойня и,действительно, девочки родились абсолютно разными, а моей подруге писали "монохориальная диамн. двойня" и ее мальчики очень похожи. Вообще, пишут, что у однояйцовых близнецов чаще бывает два амниона, реже один амнион, а еще реже (и хуже), когда между ними нет перегородки и они находятся в одном "мешке". Почитайте какую-нибудь специальную литературу - ее очень много. Даже в энциклопедии для подростков разбираются случаи многоплодной беременности и имеется масса картинок. А чтокасается плаценты, то их может быть и две, но, если они были изначально близко расположены, то могли и срастись и на УЗИ м,бю, похоже на одну плаценту. Но, как сказала мне очень хорошая врач, какая Вам разница похожи или не похожи, мальчики или девочки, лишь бы были здоровы. 24.05.2001 15:37:27, Колударовой Екатерины
AnnaS
а я так до конца и не поняла, какие близнецы у меня: монохориальная, биамниотическая двойня. Врачи говорили, что однояйцевые, но на вид не такие они и похожие. Т.е. конечно похожие, под определенном ракурсом даже одинаковые, но различаю их на счет раз. 15.05.2001 22:00:00, AnnaS
Любаня
А мне писали трихориальная, триамниотическая тройня после УЗИ, а при выписке написали монозиготная... И сказали, что они однояйцовые... Я так считаю, что они однояйцовые, поскольку трое так сильно похожи быть не могут:)
Любаня - мама тройняшек




МОЙ ФОРУМ
15.05.2001 14:47:56, Любаня
Аналогично. Мне так и писали: монохориальная (одноплацентная)биамниотическая (двухяйцовая) двойня. И я до сих пор не знаю, какие они у меня (нам год и 2). Потому как они отличаются ,в основном, лицом, даже чужие люди отличают. А вот цвет волос, глаз, рост - одинаков. 15.05.2001 13:48:55, Альбина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!