Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Откуда берется многоплодная беременность?

Девушки, расскажите, почему у вас родились двойняшки(тройняшки и т.д.)? Это наследственно или какие лекарства так подействовали? Это не только из-за любопытства. Я не могу сейчас иметь детей, при моей болезни необходимо делать стимуляцию, вероятнее всего клостилбегитом. У моего мужа отец двойняшка. Вот я и думаю, каков риск рождения близнецов и т.д.? И вообще, сколько можно максимум детей иметь за 1 раз?
14.05.2000 16:42:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если двойня (тройня)разнояйцевая, то на это может повлиять стимуляция, вероятность разнояйцевой двойни увеличивается с возрастом матери, наследственность тоже играет роль, но только со стороны мамы.
Если двойня (тройня) однояйцевая (близнецы), то стимуляция и возраст влияния не оказывают, наследственность может быть и стороны матери, и со стороны отца. Говорят что двойни часто бывают через поколения, то есть у близнецов часто бывают бабушка или дедушка из двойни.
Это все теория, у нас ни у кого из прямых родственников близнецов не было.
А меня интересует такой вопрос: если у меня близнецы, и мы соберемся опять заводить ребенка, то получится двойня или нет?
Я знаю семью, где старшие дети близнецы, и младшие тоже, но у них это все по наследству.
14.05.2000 23:03:02, Света
Как показывает практика, рождение нескольких двоен в одной семье явление довольно редкое. (А как часто вообще люди решаются завести еще ребенка после двойни?) У меня после близнецов-девочек родился чудный мальчик. Мы взяли няню, и было полегче. Желаю вам всего хорошего и вашим деткам тоже. 18.05.2000 10:49:14, Оксана
Любаня
После стимуляция близнецы достаточно часто получаются. Но всё равно это дело случая, т.е. о процентах говорить трудно.
Мои тройняшки получились самопроизвольно. У моегшо мужа в роду и со стороны мамы и со стороны папы были двойни. У меня в роду двоен никто не помнит, т.е. не было.
14.05.2000 18:44:02, Любаня
У меня есть подруга у которой недавно родились близнецы. Так вот, у нее и у мужа в роду никогда двойняшек не было. Она забеременела на фоне противозачаточных! Может быть, это повлияло...
А максимум, кажется, 8 близнецов было, очень недоношенных, но их выходили и они живут! Кажется, на "Детках-предках" я это прочитала, не помню...
14.05.2000 17:05:27, Катя С.(http://skats.narod.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!