Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шевеления

Девушки!
пожалуйста, вспомните время вашей беременности,

1. двойняшки шевелятся очень активно? или т.к. им в животе не много места, то редко?
я своих ощущаю редко, все время волнуюсь

2. как часто вы делали УЗИ? врач ЖК советует делать УЗИ при двойне не реже 1 раза в 2 недели - не вредно ли так часто?

3. как часто вы делала доплер и КТГ? врач настаивает на частоте раз в 2 недели - а может быть, этого мало?

4. детки лежат один над другим уже давно (смотрим по УЗИ),
причем не валетом, а именно один под другим
я хожу на улицу с бандажом, а теперь думаю, не вреден ли бандаж тому. кто лежит снизу? ведь получается, что он очень близко к низу живота, не жмет ли ему бандаж?

срок приближается к 30 неделям.

спасибо
17.03.2008 14:23:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
1. я одну чувствовала чаще другой. на вашем сроке ежедневно вроде бы. а вторую редко.

2. сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, а последний месяц каждую неделю. и до беременности и на первых сроках узи мне делали каждый день. так что можно сказать, что очень часто. пока вреда не заметила.

3. не помню что такое доплер и ктг.

4. почему бы доктора не спросить?
18.03.2008 17:55:45, KengaLU
Rusana
Я тоже одну (ту, которая и сейчас самая шустрая:))чувствовала все время, а другая доча просидела на попе все время, наверное, и не пошевелишься так. УЗИ делала каждые 2 недели - ну наверное же не полезно! Но что делать - если есть какие-либо опасения со стороны врача, то что поделаешь - не тот случай, когда легче в неведении быть. У нас на узи все доплеры и КТГ одновременно делалют. Не переживайте, это самое главное, и поздравляю! 18.03.2008 06:08:11, Rusana
1. Одного ребенка, я шевеление чувствовала, а вот второго нет, и я всегда волновалась за него.
2. Я за всю беременность сделала 4-5 узи. Точно не помню
3. доплер и КТГ мне вообще не делали
4. На этот вопрос я не смогу ответить.

17.03.2008 22:08:48, Близняшка
1. зависит от срока и положения детей. В середине часто пинались, в 30 недель уже наверное меньше, места мало.

2. точно чаще чем раз в 2 недели.

3. доплер мало, ктг каждые 2 недели с 26ой недели, в конце каждую неделю.

4. бандаж не носила, при отсутствии проблем он не нужен. Растяжек тоже не осталось.
17.03.2008 15:55:00, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!