Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про зиму-лыжи-новыйгод... И про евро-доллар:( Просто поговорить.

Собирались с друзьями в Майрхофен. На машине. Ну или куда-нибудь... туда.

Тянули долго (с моим "авось" я всегда умудрялась найти неплохие апарты впритык, когда "всехорошееужеразобрали"), может и к лучшему было. Потому что я очеь плохо представляю себе сейчас поездки в Европу((( Это УЖЕ минимум плюс 30 процентов к предыдущему опыту.
Аренда, ски-пассы... даже если найти нормальное по цене жилье. Не говоря уже про еду и тд.

Даже поездка в Ереван последняя была несколько стрессовой с тз осознания, что теперь совсем другие цены. И понимание того, что впечатления первые окажутся сравни недавнему посещению дьютика... И уже никуда не деться будет.

Да еще и на здоровье мое денег в ближайшее время много еще понадобится:( уже начали... не бросать же, и возраст поджимает.

НО жалко мужа. Оставшегося без летнего отпуска благодаря мне. Фанатеющего по горным лыжам.
Он сказал, что да - плохо представляет себе поездку в Европу сейчас. Может у нас где-нибудь: Грузия, Приэльбрусье, Сочи...
Полезла-почитала-посмотрела... Ощущения те же, что и от летнего отдыха по-российски. Со значительно уступающим качеством и низким уровнем сервиса и при этом - дикими ценами и бешеными очередями.
Да и не одни мы такие "боящиеся", только что вот читала про 200 руб за стакан чая на склонах в Сочи и про выросший на 30 процентов спрос на "российский" горнолыжный отдых.

Чем больше "изучаю вопрос" по просьбе мужа - тем больше портится настроение. И не хочется уже ничего.

Вот что с этой тз делать?:(
- смотреть всетаки в сторону Европы "побюджетней"? Все так же страшно... непонятно же, что будет. И - куда?
- смотреть Грузию какую-нибудь? На машине туда, наверное, зимой... с детьми... не?
- смотреть в сторону наших Сочи-Приэльбрусье-Чегет-Домбай? Может я неправа, но... мы же уже несколько лет ездили "нормально" кататься, боюсь впечатления будут аховыми, после предыдущей Австрии и прошлогодней Италии.
- забить на все и рассчитывать на дачу? только как это донести... Меня то все устраивает (тем более что "вина" моя ), но муж-дети...

Здесь тоже малопонятно что делать. Праздники длинные, денег потратится немеренно. Те наши знакомые, которые всеже собирались - говорят "поедем, пусть даже кредиты возьмем, но непонятно что будет дальше и когда еще...".

Понятно, что это не вопрос жизни и смерти. И сродни историям про "мелкий жемчуг".

Тему про НГ каникулы читала. Смотрю - туризм жив, и многие собираются-летают. Но горнолыжный отдых отличается даже от просто поездок туристических - значительно большими затратами. Там ски-пассы одни...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.11.2014 18:05:44,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Ой, какая близкая тема... Тоже в раздумьях и так случилось, что именно этим летом ничего не купили/не забронировали?! Обычно все выбираем/присматриваем в мае и делаем в августе/сентябре. А тут так сложилось, причем у всей компании (4 семьи), что НЕ забронировали. И вот стали думать/гадать/считать - стремно. Мне, как и вам: нас тоже 4-ро, денег уйма. Хоть и экономить, как ниже писали, мы сели и посчитали на бумаге - безумие:( Знакомые отменили апарты в Канацеях, собирались на машине, их трое, даже так получилось на 30% дороже, чем всегда - они каждый год ездят на машине (франция, Австрия, Италия).
Даже, если и евро куплены...
Тоже думали про наши курорты - Сочи по деньгам тоже самое, увы(билеты дешевле, но ТАМ скипассы такие же, а еда/сервис - младшей нужен будет инструктор и старшей сноуборд в прокат, ибо свой пока не покупаем - учится на мягком), Кавказ - были, знаем:) Грузия - была сестра лет 5 назад, не сравнить с Италией и Австрией и холодно. Эльбрус - сестра была пару лет назад, это вообще дикость - дорого безумно, сервис на нуле, постоянно отключали подъемники и они ездили вповалку вверх на ратраках?!за какие-то бешеные деньги(за один подъем), трассы постоянно закрывали - то из-за соревнований, то не обработаны?! то еще что. Жилье - вообще за гранью добра и зла...При том, что ездила поездом - поездка вышла дороже Европы и это 2-3 года назад. Сестра сказала - ни за что больше.
И мысли мои грустны, ибо я тоже тут повешусь:( Да, понятно, катки, кино, лес и дача, как ниже написали, но и денег уйдет и такая развлекуха на 2 недели меня не впечатляет:(
Как кто-то там ниже, надеюсь, что может быть удастся поехать весной. Еще был вариант - поехать мне одной со старшей:) НГ отметить и поехать.. Ибо у нас это "глоток воздуха на ближайшие полгода" - для меня, это я фанат, а муж - вынужденный:) Младшую к бабушкам/дедушкам на каникулы - они рады будут, муж с превеликим удовольствием съездит в свою деревню к своим родителям на охоту/рыбалку.
28.11.2014 14:24:35, kikimora
Солнечное сплетение
В России катались на Кавказе (Домбай),на Урале ("Металлург" в Банном и Трёхгорка Челябинской обл),в Казани (ГЛЦ "Свияга") и Сочи (Роза-Хутор).Что могу сказать - до Европы это всё казалось нормальным даже с поправкой на сервис,местный менталитет и пр.Но сейчас может быть только в Сочи готова повторить катание (при условии что жить будем в Адлере)
В Европе катались в Словении и Австрии.Словения дешевле но туда лететь дороже.Я покупала билеты в Вену и потом на прокатном авто до Словении (это удорожает страховку!).По любому пункту могу поделиться опытом-пишите вопросы в личку.
В прошлом году знакомые звали с собой в Сербию (Капаоник) но я не рискнула поехать одна с ребенком а муж не мог.Они ездили с московской горнолыжной школой что дало возможность спокойно отдавать детей а самим кататься целый день.Снега было много,хозяева апартов радушные.Им очень понравилось+у Аэрофлота можно поймать хорошие цены.
Сама рассматриваю Гудаури (Грузия) для нашей семьи в этом сезоне,правда после НГ, потому что Европа с нынешним курсом нам тоже неподъёмна:((
27.11.2014 11:37:09, Солнечное сплетение
Lilurus
просто сесть и просчитать полный бюджет поездки, с учетом самостоятельной готовки и экономии.. цены на ски-пассы, аренду аппартов, оборудования можно найти быстро.. + стоимость бензина и страховок.. еда нужна и в москве, ну там, условно, в полтора раза дороже... если самим готовить. Посчитать этот минимальный бюджет и исходя из этой цифры решить да или нет.. что еще можно сделать? Экономить можно не ходя там в ресторанчики и проч, но ниже указанного выше минимума вы не опуститесь.. 19.11.2014 18:31:39, Lilurus
БУСИНкА
Покататься на сноуборде у меня муж в Кировск ездит Мурманская обл. Не знаю что там с отелями, они обычно квартиру снимают. Очень бюджетно выходит. Но это только покататься, я так понимаю, делать там больше нечего :) Хотя в позапрошлом году ездили в музей изо льда какой-то очень красивый. 16.11.2014 02:19:40, БУСИНкА
Кировск даже после Кавказа ну совсем никак не катит... а уж после Австрии/Италии и говорить не о чем. тем более на НГ действительно холодно и темно (полярная ночь) 16.11.2014 19:13:17, mako
БУСИНкА
Ну это из серии "вам ехать или шашечки"... Муж там катается уже лет 15, но он едет именно кататься.
Про НГ не подумала.
17.11.2014 00:59:57, БУСИНкА
Marg
Маш, в Кировске на новогодних каникулах будет очень холодно, там с марта народ ездит 16.11.2014 09:17:30, Marg
БУСИНкА
Не подумала :) мои в марте и ездят. 17.11.2014 00:58:37, БУСИНкА
Антонин, не пройду мимо,потому что темка прям про нас. Мы не едем. Даже не потому что не можем позволить,просто потратить такую сумму за неделю отдыха...Я включаю мозг и не могу это осознать.Муж сначала орал,как резанный,что мы все равно поедем.Я отпустила,сказала-ок,поедем. Через несколько дней после этого пришел сам к решению все-таки провести отдых на даче:)ну нереальные какие-то деньги получаются!У нас семья 4 человека,все траты по полной на 4х.
Но, учитывая, что мой тоже без летнего отдыха и лыжи(снойборд уж точнее) для него-зарядка на полгода как минимум, он летит без семьи в конце этого месяца в Италию на несколько дней и обойдется это нам реально в копейки какие-то, учитывая,что давно уже все забронировали на большую компанию,все "вскладчину",билеты купили вообще тысяч на 9 что ли...туда-назад.
16.11.2014 01:06:34, Сашкины жёны
Мои друзья, фанаты горных лыж, этой зимой были в Грузии. В восторге до сих пор, соблазняют меня )) 16.11.2014 01:05:25, Muha_Na_TaNke
Marg
А где конкретно, не подскажете? 16.11.2014 09:19:44, Marg
Гамма
мы едем все равно, вчера купили евро на поездку, чтобы не дергаться по этому поводу. Я бы в Вашем случае все равно ехала бы (из-за мужа, для него это такой глоток воздуха, энергия на ближайший год :) - сужу по своему, такому же фанату, просто нашла бы аппарты подешевле, не знаю цены в Майрхофене, но я бы предложила посмотреть нераскрученные места, пусть и зона катания поменьше, может не рядом со склонами, у вас же машина будет. Вот во Франции недооцененный курорт на мой взгляд La rosiere. Наши друзья во Францию на машине уже несколько лет ездят. Во, например, небольшая студия [ссылка-1] 15.11.2014 23:45:11, Гамма
y_anna
После Альп все остальное компромисс.
Для нас тоже сейчас дорого, решили, что попробуем поехать не на НГ, а позже.
Переживать в любом случае не буду, ну такая это ерунда ))
15.11.2014 23:41:57, y_anna
Clumsy
Слуш, а что все только про Альпы, Италию, Австрию, Болгарию:) Я в 1998 (валютную ситуацию все помнят) ездила кататься, помнится, в Словакию, в Высокие Татры - чУдно съездила. Причем, так как была одна, то автобусом, и было бюджетнее на 200 долл (евро не было тогда еще, кажется), чем самолетом. Через неск.лет хотела повторить- автобусных не было. Хорошие трассы, хорошая еда, жилье на разный вкус, шопинга вот шмоточного нет:) Я б туда рассмотрела, особенно компанией.
Если хорошо катаетесь, то склоны выше в Низких Татрах.
15.11.2014 23:01:01, Clumsy
NatAlisa
Света?! Ты мне никогда не рассказывала, что катаешься на горных лыжах)))) 15.11.2014 23:16:47, NatAlisa
Clumsy
Дык, к слову не пришлось :)
У нас ток на Урале каталась как-то, склон ледяной был, какой там ратрак! :), под Белорецком.
Как-то в Абзаково чуть не поехала, но там стал кататься ВВП, цены поднялись, и Европа стала не особо дороже :)
Но я нЭ мастер, черных склонов не осваивала :)

Но вот крестиком я не вышиваю, не! :)
15.11.2014 23:55:27, Clumsy
Юля В
В России бы кататься никуда не поехала бы. Дорого, кайфа мизер, небезопасно. Идеально отратраченных склонов не будет.
Как в старые добрые времена поехали бы на Украину при отсутствии денег. Но увы, сейчас и это невозможно. Уж по другим причинам.

В Европу нам все-равно ехать придется, а про горы, похоже, придется в этом году забыть.
15.11.2014 22:13:22, Юля В
В карпатах снега может и не быть. 16.11.2014 17:26:51, Lubanya
Юля В
Смотря где.
А даже, если бы и был, то туда не поехать. Въезд мужчинам закрыт, не пустят. Тем более на машине.
17.11.2014 13:24:41, Юля В
Belka67
Во! Прям в тему рассылочка мне на почту пришла: [ссылка-1] 15.11.2014 20:35:48, Belka67
Юля В
Не будет это сильно дешевле. Уж не раз обсуждали в конфе. А на отсутствие снега попасть - запросто. 15.11.2014 22:09:46, Юля В
Belka67
Возможно и не будет. Я это ни подтв., ни опровергнуть не могу, тк не была ни на одном из вышеозвученных. Данные варианты как-то не на слуху, вот и подумалось: а вдруг... 15.11.2014 22:51:05, Belka67
"Даже поездка в Ереван последняя была несколько стрессовой с тз осознания, что теперь совсем другие цены." - расскажите или ссылку дайте. спасибо.
хочу на Новый Год Ереван-Тбилиси.
"И понимание того, что впечатления первые окажутся сравни недавнему посещению дьютика..." - слова понимаю в отдельности. а вот смысл, увы ...
"смотреть в сторону наших Сочи-Приэльбрусье-Чегет-Домбай?" года три назад был на экскурсии Домбай. это очень печальное зрелище. заброшенные гостиницы, отсутствие сервиса. грустные лица лыжников.
приехать на день, посмотреть на горы, скушать шашлык в деревянном, холодном вагончике и уехать - одно дело. отпуск на лыжах и каждый день? ужас.
"смотреть все таки в сторону Европы "побюджетней"?" - однозначно смотреть.
15.11.2014 20:34:31, tushino_man
Италия всё же дешевле Австрии-Швейцарии. В Австрии посмотрите Койчах-Маутен, не знаю Вашего г-л уровня, возможно, там для Вас мелко будет.... 15.11.2014 20:17:49, муравей
Лиса Патрикеевна
Очень хорошо тебя понимаю. Мы забронировали апарты, но такая лень ехать на машине, и деньги тратить лень. с другой стороны они так быстро расходятся и дома... но только на мелочи. А мы без отпуска 1,5 года, и детям обещали.

Но смотри..Ски-пасс можно оплатить уже сейчас, скорее всего. Снаряга у вас своя... Ну и какие в принципе траты? Готовить будете сами, рестораны в горах все-таки не Мишлен, обычно:)

я смотрела Сербию (билеты от 10тысяч, как в Германию), смотрела Италию (20 тыс) и Андорру (1 билет - 20 тысяч). Нафиг.
Надо ехать на машине, но у нас шипы. Поэтому поедем опять на север.
15.11.2014 19:53:13, Лиса Патрикеевна
Irun
Тонь, я бы выпрыгивала из штанов и ехала. И в дорого. И не акцентировала внимание мужа на финансах. Это ваше моральное состояние на ближайшие полгода.для вашей семьи это важно.
И подводить друзей это плохо-плохо. В наше время люди с которыми комфортно-это нужно ценить и за это нужно платить.
Купить евро сейчас как ниже советуют.
15.11.2014 19:50:37, Irun
Можно сейчас забронировать все и отложить в евро на поездку по нынешнему курсу, даже если евро полезет вверх, у вас будет все оплачено и заранее приготовлено) Цены то в евро не должны расти. 15.11.2014 19:32:21, Marlen616
buksik
Может быть в Турции цены гуманнее? В Эрзуруме? 15.11.2014 18:34:28, buksik
MeDyZa
Ниже было предложение по Дедеману - около сотни на двоих за неделю . После Марковкина делать там нечего за такие деньги, еще пару лет назад друзья ездили - турки за трассами очень плохо следят, остались недовольны. 15.11.2014 19:48:04, MeDyZa
Антонинка:)
Ой, про Турцию пока даже мысли не мелькало... Армяне, куда деваться:) даже сын мой, боюсь, взбрыкнет. Надо подумать эту мысль.
Спасибо.
15.11.2014 18:45:26, Антонинка:)
Individuale
а болгарию не смотрела?
у меня знакомые музыканты напокупали себе там квартир в горах и катаются ..
15.11.2014 18:22:03, Individuale
Антонинка:)
Слушай, да один фиг, тогда проще в Альпы
тот же евро, плюс непредсказуемость со снегом, плюс небюджетные ски-пассы, плюс бешеные очереди на подъемники...

Болгария с тз горных лыж после Австрии - это было для меня (сейчас понимаю), как предложение сейчас - на Чегет...
После ухоженных трасс и кучи подъемников, хорошего снега и неплохих апартов, и отличных прокатов...
Я не жалею, что поехала в последний раз:) Мне НАДО было скатиться с той горки, с которой я тогда так звездно летела и после которой так долго лежала...
И плюс классная компания, и плюс (немеренный просто) - в том что там есть знакомые, которые помогают так или иначе этот отдых украсить всячески, миновать проблем с очередями и сделать его побюджетней, и тд и тп)
Отлично съездили.
Но сейчас - ни желания особенного.
Ни возможностей - повторюсь, но это тот же евро.
Про отношение моего мужа к Болгарии молчу.
15.11.2014 18:42:14, Антонинка:)
А в Болгарии разве не левы? Или один фиг? 16.11.2014 10:47:28, Анаис
Belka67
Левы. Один фиг.
Курс лев к евру практически стоит на месте уже лет 5...или больше. Но то, что там дешевая еда - то да. Ужин с алкоголем на человека в ресторане выходит лев в 20. Это примерно 10 евро.
16.11.2014 16:05:01, Belka67
Marg
помнится, несколько лет назад коллега круто пролетел с Болгарией, прилетели - а там снега нет :) все каникулы не было. Там же не очень высокие горы, так что бывает и такое 15.11.2014 18:34:07, Marg
Belka67
В прошл. году в НГ были проездом в Боровец (Болгария) - всего 3 дня. Так вот. Снега не было нигде. Ни в самом Боровец, ни в Самукове (это в предгорье), ни в Софии. Но трасса работала. Да - укатанная и местами ледяная, но снег "намели" пушками. Думается, что нынче себе дороже не намести. Ну, про всякий сервис - это другой вопрос. 15.11.2014 19:42:55, Belka67
Marg
В тот раз был сильный плюс, пушки работали и пытались намести, но при плюс 5-7 все нещадно таяло. Коллеги тогда так ни разу не покатались 15.11.2014 20:13:00, Marg
Belka67
Если "плюс", то - дааа... Этой зимой был устойчивый бесснежный "минус". 15.11.2014 20:31:22, Belka67
Marg
ой, близкая мне тема, но я пока точно пролетаю даже с Россией. Прошлогодние цены на Альпы не знаю, в этом году нашла на март, правда, но 19 тыщ за 7 дней двухкомнатный номер, но в среднем цены - около 30 тыщ за 7 дней. Это без самолета, без еды и без скипассов. По мне - дорого :(( Особенно с учетом того, что еда будет за еврирки.
Вообще, самый главный вопрос, насколько вы стеснены в средствах. Если нужно брать кредит на поездку, я бы не поехала. Если не нужно, просто жабно - поехала бы.
И еще - Абзаково не рассматривали? Я на него поглядываю. Думаю, обойдется дешевле Альпов, но вот сервис как сравнить? я не курсе, моим друзьям нравилось, но они в Альпы не ездили.
Да, и про Сочи-Розу Хутор. Горы и сервис там на высоте, я там была, правда. в мае, но наверху народ катался и говорят, что там одни из лучших в Европе трасс. Но! Еда вправду дорогая :( и сервис в ресторанах, увы, далек от европейского.
Не помогла тебе, в общем :)
15.11.2014 18:16:51, Marg
тётя Лена
Абазаково хвалят, мои знакомые туда часто ездят, но им проще, они в Челнах. Еще есть Ян под Альметьевском, горнолыжный курорт Татнефти. И еще где-то под Казанью, забыла название. Места там красивые :) 15.11.2014 18:35:43, тётя Лена
Антонинка:)
спасибо, полезу в Гугл, почитаю
Буду благодарна за любую информацию
15.11.2014 18:46:51, Антонинка:)
Marg
ну вот, здорово. В России наверняка куча мест :) 15.11.2014 18:44:38, Marg
Антонинка:)
помогла:)
мне не с кем поговорить

подводим тех, с кем обещали поехать
Наверное... Майрхофен был моей идеей и хотелкой, они в др. места собирались. Хотели с нами, и поехать вместе на машинах, типа мы в этом смысле опытные и вообще - веселей.
Они забронировали на неделю апарты себе с вай-фаем и парковкой уже, говорят на букинге цены от 30 до 50 за неделю с 3-го (или 4-го, когда там суббота то у нас).

Но фик бы с ними, с апартами. Это можно пережить. Но ведь даже - непредсказуемо, во сколько это все обойдется и чем обернется, что будет вообще дальше((( ну стражно же.
Т.е. дорога-апарты - терпимо. А вот деньги на жизнь, на аренду оборудования, и самое жуткое - ски-пассы эти...
Проблемы есть. Всегда. Большие. И были, и ездили. И поехали бы, наверное. Если бы не ситуация теперешняя в стране и последствия "крымнаш".
а теперь - просто страшно
знать бы, что будет дальше, ну хоть примерно:(
15.11.2014 18:33:34, Антонинка:)
Marg
ну никто не знает, что дальше будет... ну только то, что хуже будет. Но если есть работа, то терпимо. На последние деньги ехать не стоит, думаю.
Блин, ну как же дорого на горных :( без них-то стало дорого в Европе, а горные это вообще :(
15.11.2014 18:43:00, Marg
офф:) не знаю, по теме ли, но вот мне не очень понятно "праздники длинные, денег потратися...." и "малопонятно что делать"

сходить пару раз в кино-театр, ходить гулять в лес , на природу выехать, покататься с горок, на лыжах в лесу, побыть дома с семьей-поиграть в настолки, почитать, просто провести время вместе, сделать какие-то дома дела, которые всегда откладывались,сходить пару раз в гости , пригласить к себе - вот и все праздники, 10-12 дней не так уж и много.
А если так уж хочется драйва, то в Москве то такая куча развлечений , что можно выбрать по душе и по карману.
Все имхо конечно.
Ну вот мы на НГ никуда обычно не выезжаем и как-то нескучно совсем.
15.11.2014 18:15:38, Fidget
julyshka
+100 15.11.2014 18:38:16, julyshka
Антонинка:)
наверное, мы не умеем отдыхать:) вместе
и просто привыкли уезжать
понятно, что привычки приходится менять

да я и не против с тз создавшейся ситуации провести дней десять на даче, если вода будет (и там не будет тех, кого совсем не хочется видеть)
в данный момент вопрос не во мне
15.11.2014 18:19:20, Антонинка:)
Я бы смотрела по мужу. Если реально видите, что он ХОЧЕТ лыж (и не важно, что он отмахивется и говорит "давай не поедем, не очень-то и хочется") - то я бы грусть-тоску по деньгам отставила, поехала бы взаграницы и получила бы удовольствие:) По поводу Сочи - это риск, да. Опять же, поговорила бы с мужем, насколько вы вдвоём готовы к несовпадению с идеалом. Мы стараемся всегда в таких случаях юморить:) Не поддаваться негативу на отдыхе!:) 15.11.2014 18:36:08, Niza
а что дети откажутся поваляться вдоволь в снегу в лесу, поиграть с родителями, посмотреть в обнимку фильм, повалявшись на диване? они такие уж любители горных лыж?
я понимаю, когда хочется и есть возможность, но если возникли трудности и Вы задумались о целесообразности поездки, то вполне можно альтернативно провести время на родине ничуть не хуже, просто по-другому.
15.11.2014 18:31:56, Fidget
Антонинка:)
у нас это превращается в пару раз выйти покушать, в пару раз в кино, может разик в Сорочаны (всегда тоску на меня навевают они:(), все остальное время - компьютер-иксбокс-телек
ну... вот так
потуги как-то это изменить пока безрезультатны

вся надежда, даже на "поваляться в снегу" у меня лично - на дачу, но тут жизнь тоже может внести свои коррективы
15.11.2014 18:36:15, Антонинка:)
чьи потуги безрезультатны? т.е. если Вы предложите детям пойти покататься с горки или поиграть в настолку - они откажутся в пользу телевизора? тогда проблема гораздо глубже....

по последней фразе
в Москве что парков нет, почему "поваляться в снегу" - это только дача? у нас , хоть рядом и лесопарк, но вечером , например, зимой мы ходим к школе на горку, и таких местных горок в каждом районе найти можно, было бы желание...
15.11.2014 18:46:51, Fidget
Irun
Вот честно-всегда найдется ктото идеальный и правильный.
Вопрос топа не о том вовсе.
15.11.2014 19:48:27, Irun
почему не о том? я написала, что , даже оставшись в Москев, можно очень хорошо провести время с семьей , было бы желание....
идейность тут вообще не при чем, мне всегда казалось, что топики создаются, чтобы взглянуть на ситуацию с разных сторон, а не послушать слова сожаления или одобрения своей позиции
15.11.2014 21:10:19, Fidget
Irun
Понятно что можно.
Я про-чтото в вашей семье не так. Вот разные бывают люди. И не переделаешь-несломаешь. Вот не гуляет у меня муж. Сидим -тухнем все выходные. Ущербные, факт, но у нас есть свои плюсы и мы тоже имеем право на место под солнцем.
Както так.
15.11.2014 21:32:49, Irun
читайте внимательно, я не писала "что-то в вашей семье не так", не передергивайте, я написала, что проблема гораздо глубже, если дети отказываются от совместного времяпрепровождения с родителями в пользу гаджетов.
Вы не находите, что это очень разные формулировки....
15.11.2014 21:40:50, Fidget
Да не дело вы пишете. В том-то и суть, что если не оторваться от обыденной жизни, то она засасывает. И у многих так, не надо из автора делать что-то из ряда вон выходящее и искать "глубокие проблемы" в семье. Настоящий отдых - это полностью поменять обстановку. На родине- не на родине - дело десятое. Вам же сказали - Сочи тоже дорого. 16.11.2014 11:50:07, Анаис
Антонинка:)
Да, наверное "проблема гораздо глубже"
Люди разные, семьи разные, отношения разные, ну и тд...:)
Несомненно надо над этим работать и многое менять
Сейчас исхожу из того, что есть в данный момент.

У нас лесопарк рядом. В последний раз были там... я даже не вспомню когда.
И я мало что видела в Москве, и тем более в России в принципе.
На экскурсии и тд я попадаю преимущественно или в др. странах, или (с огромным удовольствием в последнее время) - в Армении.

Просто пока - это так.
15.11.2014 18:51:56, Антонинка:)
Marg
так Тося и дети вроде не возражают, я так поняла, ей хочется мужу сделать приятное больше. чем самой отдохнуть 15.11.2014 18:35:07, Marg
как человек, отдыхающий раз в несколько лет, скажу, что ничего страшного в непоездке не вижу и надо уметь выстраивать приоритеты. 15.11.2014 18:30:16, AAF
Антонинка:)
этим я и занимаюсь сейчас:) 15.11.2014 18:34:30, Антонинка:)
Тоня, здоровье - это очень важно, а отдых можно и побюджетней - билеты на какие-нибудь представления (театр), катки, кино, гости, дача, квесты, выставки, я сейчас устраиваю поездки по Золотому Кольцу, какие-нибудь 2-3 дневные и т.д. 15.11.2014 18:40:26, AAF

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!