Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Про Крым

Начиталась девочек тут - пошла и купила единый билет в Крым, до Керчи, а дальше мне куда с двумя детьми 8 и 3 лет? Бюджетненько хотелось бы, бывалые, отпишитесь. А может есть кто там сейчас - как там с банкоматами сбербанка? или лучше наличными везти) Хотелось бы бюджетно, но тут голову начало клинить - давление третий день скачет, общая слабость, знакомые отговоривают - там не безопасно((( Вы как считаете? Не с кем поделиться и пообщаться, как этот страх побороть? Дети хотят в Крым)) Он у них на слуху, а я чего то паниковать стала, может успокоительных попить - нервишки подлечить? Спасибо всем, что дочитали.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.07.2014 16:17:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только приехали из Крыма,были там с детьми 2 мес. Впечатления только положительные, тихо,спокойно на улицах, очень вкусно покушать,а про море вообще молчу - рекорд был 3,5 часа в воде. Это мы плавали,ныряли с огромных камней, собирали мидий и крабов. В общем,рекомендую:) Но карты нигде не берут, я ездила с наличными. 31.07.2014 18:07:00, Мирабель
Да, банкоматы Сбера пока не работают, берите наличные. 24.07.2014 23:15:34, Murma
Куда бы вы не поехали в Крыму-с жильем и едой проблем никаких, т.к. сезон очень слабый, отдыхающих мало. Если в Судаке еще немного есть отдыхающие, то в 15 км от него, в с. Морское-очень пусто. По выходу из автобуса вас разорвут на части желающие сдать жилье самого разного уровня.
Знаю не по-наслышке-у меня там родители живут.
24.07.2014 23:14:26, Murma
Я бы с мал детьми посоветовала бы Щелкино. Это Азовское море, Крым, в 60км от Керчи (но и до Черного моря 65км и будет Феодосия, туда можно съездить самим в дельфинарий например). Езжу туда с детьми 7 лет уже. Могу и место посоветовать, где остановится (море прям под балконом, пляж песок).
В самом городе для детей - аттракционы, игр автоматы, веломашинки, батуты на суше и на море, бананы\тарелки, катание на лошадях, осликах, катере... В этом году поставили класный бассейн с горками на берегу пляжа). Если скините эл почту, могу фотки всего показать.
Заинтересованности моей тут нет), просто очень полюбили этот городок.
22.07.2014 21:50:23, Smexfamily
Timrina
Я в Ялте. С банкоматами туго, карточки в супермаркетах не принимают. Из пюсов дешеая здоровая еда, фрукты, овощи. Тепло:) Жилья много на сдачу. В интернете можно найти симратичны еварианты. Можно договориться на недельку и потом перемелиться, если найдете лучше на месте. 21.07.2014 22:22:36, Timrina
iren_maman
А вот недалеко от Керчи есть Героевка (Эльтиген). В 10 мин от рынка на автобусе. Там много и частного сектора, и пансионатов небольших. Мы любим "Акварель". Море замечательное, берег чистый песочный. С детьми просто сказка. Еще там вкусно готовят, но можно ходить в столовую на турбазу.Это бюджетно. 21.07.2014 01:18:11, iren_maman
Кабриолетта
ой, а это там танцевальный лагерь? Ребенка заманивают на след. год ))) 21.07.2014 15:20:55, Кабриолетта
iren_maman
Да, там недалеко танцевальная деревня. 23.07.2014 18:29:42, iren_maman
Мы сейчас рядом с Алуштой, всё спокойно, море отличное, цены на жильё низкие, почти в два раза ниже, чем в прошлом году, народу немного, можно подобрать варианты, у меня подруга сдачей жилья занимается - подберет варианты, если надо). 21.07.2014 00:00:28, Зака
Я сейчас с семьей в Судаке. Причем поехала неожиданно для себя 16 июля. Мои путешествуют по Крыму с 6 июля (билет на взрослого на автобус 2600 с Новоясеневской автостанции). Остановились в Судаке в итоге и позвали меня. Сейчас, в июле, много билетов на самолет по 4000 различными авиакомпаниями. Я летела за 3900 регуляркой аэрофлота. Сейчас нам обратные взяла на 24.07 трансаэро.
Девочки! Здесь чудо что такое!!! Жилье. Мужчины мои много поменяли, пока путешествовали. Я уже тут живу на готовом. 1000 в день в современном особнячке под сдачу. У нас в нем квартирка с кухней, все новенькое, комфортное. Жилье есть в городе разное и много!!! Если нужно, то дам координаты.
Покушать. Разброс есть, конечно. Но! Завтракаем мы вкуснейшим образом от пуза за 300 рублей, обедаем вкусно за 500, кофе вкусный сегодня пили с пирожными за 450. Это все на троих. Дома едим арбуз и персики (15 и 50) рублей за кг соответственно. И это местные вкусные фрукты. Инжир, молочный миндаль, еще какие-то местные вкусности. Пиво 0,5 разливное 35 рублей. Коктейль молочный 35, чебурек 30, салаты от 20, горячее от 50 за порцию. Я таких цен не видела давно. На банане прокатиться 400, катамаран 400 в час. Аквапарк 700 в день, экскурсии от 150 до 1200.
Вино примерно 200 литр.
Город очень уютный и красивый, ухоженный!
Планирую сюда ехать еще и в августе!
20.07.2014 19:24:22, Просто Рыжий Кот
ДД! Собираемся в крым в конце августа. Не напишите,где остановились?. С 2-мя детьми подойдет? 22.07.2014 19:31:29, татис
С удовольствием напишу! А в контакте Вас нет? Там удобнее фото было бы показать;) 24.07.2014 01:18:00, Просто Рыжий Кот
Dinania
Берите наличные. Сбербанка в Крыму нет. 20.07.2014 18:10:28, Dinania
jaba
Про билет не подскажу, но вчера снимала деньги в Севастополе, в банкомате Российского национально какого банка без процентов с Виза сбербанка, нормально выдали, на счет безопасности тоже все ок, мы тут уже 3 недели, нормально все. 20.07.2014 17:57:27, jaba
Морковка.
Банкоматов сбера там нет,точнее,сбер там есть,но пока не наш.Есть банк "Россия".Так что лучше налик везти.
Насчет безопасности-мы решили в этом году не ехать,хотя друзья зовут не переставая.Мы решили переждать.
20.07.2014 17:50:40, Морковка.
arrdana
3 года подряд отдыхали под Керчью в деревне. МамаРусская. Отличный берег, бюджет может быть разный в зависимости от жилья. 20.07.2014 16:40:22, arrdana
Gvendilon
В Крым! слушайте детей :-)
Наличкой
Я бы в Коктебейль или Судак поехала - но явок нету...

Хм, в Москве разве безопасно? Скопление народа в мегаполисе, да еще отягощенное потенциальными терактами - вот где небезопасно
20.07.2014 16:23:49, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!