Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Ярославль

Будем проездом, можем на день задержаться. Стоит?
16.07.2014 17:40:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
на день можно. Не больше. По мне так Кострома гораздо интереснее. Кстати, вот зоопарк стоит внимания в Ярославле 17.07.2014 22:54:31, Бесконечно далекая
вот честно - не поняла, чем Кострома интереснее. На фоне интересного поразили никакие дороги в центре. А в Ярославле каждый раз нахожу что-то новое (для меня). Я понимаю, что на вкус и на цвет... может подскажете, что для взрослых посмотреть в Костроме, кроме Ипатьевского и соседнего музея деревянного зодчества? 18.07.2014 17:20:48, муравей
Бесконечно далекая
ой, мы в центре гуляли много, на Лосиную ферму ездили:) Музей льна и бересты, Сказочный край Снегурочки, музей природы... нам зимой 5 дней не хватило, полдня отдано было Терему Снегурки, конечно:)а в Ярославле на ноябрьские чуть с тоски не умерли...3 дня "за глаза". При том, что погода была сухая и теплая:) мы и в зоопарк съездили, и по Кремлю походили, по набережной угулялись:)в музей "Музыка и время", "Мой любимый Мишка", музей истории Ярославля заходили... 21.07.2014 16:33:23, Бесконечно далекая
Задержаться обязательно. Ужинать или обедать в Августине - на ул. Свободы. Помимо всего предложенного добавлю - за Которослью - Фёдоровский собор и церковь Иоана Предтечи - к ней пробираться вдоль реки от Толбухинского моста, возможно пешком, но не пожалеете - особенно снаружи. Тоже за Которослью на берегу Волги - церковь Иоана Златоуста. Это всё классика ярославских изразцов. Недавно построили планетарий или Центр космоса,кажется называется - там и музей и интерактивные игры и обсерватория и сам планетарий. Там можно и на полдня зависнуть) По Волге в 8 км от города - Толгский монастырь с чудотворной иконой Толгской Божьей Матери. А вечером театр Волкова. 17.07.2014 14:55:26, муравей
Бесконечно далекая
вообще-то планетарий открыли еще в 2012 году. И совсем там нечего делать больше 2-х часов:( мы в ноябре были...рассчитывали часа на 3, но все фильмы уже пересмотрены в Московском планетарии. Да и сам он раза в 4 меньше. Скучный он, я б на него времени не тратила, если б только не надо было переждать непогоду, как вариант 17.07.2014 22:53:41, Бесконечно далекая
я в Ярославль с 1986 езжу, так что по мне недавно)) А в Московский никак попасть не могу, то его чинили долго, то дорого, то времени нет) И,вообще, я люблю планетарии в разных городах посещать) 18.07.2014 17:15:54, муравей
LЁshik
Мы были в Волгоградском планетарии, оч. понравился, немцы после войны дарили в 50-хх вроде. В Ярославле будем проездом, с одной ночевкой. Выбор у нас или Ярославль, или Вологда. 21.07.2014 11:59:22, LЁshik
tanich
В Вологде этнографический музей Семенково еще, музей кружева, просто гулять по старому центру с деревянными резными домами 21.07.2014 23:30:23, tanich
Как город с достопримечательностями - лучше Ярославль. В Вологде самой смотреть только Кремль, есть монастырь за городом, а Кириллово-Белозёрский и Ферапонтово -Белозёрский (с фресками Дионисия) монастыри часах в 2-х от Вологды. Но если дорога не пугает, то это стоит посмотреть.
Волгоградский планетарий тоже очень впечатлил)
21.07.2014 22:06:31, муравей
LЁshik
В Кириллове у нас вторая ночевка перед рывком на Онегу.
В Кирилло-Белозерском монастыре были, ходили на пароходе с Питера до Москвы.
29.07.2014 11:29:40, LЁshik
tanich
Ферапонтов монастырь
Кирилло-Белозерский монастырь
все-таки
21.07.2014 23:28:26, tanich
LЁshik
не, в планетарий мы и у себя сходим, нам окрестности, достопримечательности местные 18.07.2014 16:06:16, LЁshik
LЁshik
Спасибо!!!:)) 17.07.2014 17:55:08, LЁshik
Горошина ©
Да, как раз там были одни день. Красивый город, набережная отличная. 16.07.2014 20:00:19, Горошина ©
LЁshik
т.е. задержаться стоит, с ночевкой? 16.07.2014 23:37:16, LЁshik
музей музыки и часов (или как то так) обязательно надо посетить, кремль, прогуляться по центру и набережной. Сходить в ресторанчик рыбный Поплавок. только бронируйте второй этаж, чтобы не шумно было или на улице.
Как раз на одну ночевку, на мой взгляд.
16.07.2014 23:42:59, Аник
LЁshik
спасибо! 17.07.2014 01:36:59, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!