Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисски

поговорите со мной об Израиле

Прошу коллективных советов. Вы бы поехали в настоящее врмя в Израиль, учитыавя все происходящее там в натоящее время? На руках билеты с 26.07 - 16.08, купила еще в мае, тогда ситуация была стабильна, сейчас обострение конфликта... Поездка запланирована с детьми... Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.07.2014 09:53:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
племяшка вернулась на прошлой неделе. из 21 дня провела 5 дней. по гостевой ездила. сказала очень страшно....ей 20 лет. была в хайфе 16.07.2014 22:03:36, kocha
Литта
только что моя подруга прислала на ФБ сообщение: Из безмятежной Канады прямо к сиренам и бомбоубежищам :( Юлька не хочет выходить из защищенной комнаты даже в душ или поесть. Они с Наташей к моей маме переехали, у них домик старый и защищенной комнаты нет. После того как Наташка 3 раза за ночь делала пробежки с ребенком на руках (и один раз оказалось, что места на всех не хватает, Ордан девчонок впихнул, а сам на улице остался) - решили, что лучше пожить у мамы. 16.07.2014 11:47:26, Литта
Литта
и вот еще (я спросила про обстановку в сравнении с двухлетними событиями): Сейчас все гораздо хуже! Я такого еще не помню, они с каждым разом вооружаются все сильнее. Если бы наши ПВО не доработали с прошлого раза, были бы тысячи погибших. 16.07.2014 11:56:32, Литта
Нет, родственники оттуда (Ашдод) наоборот к нам в четверг прилетают, в спокойную обстановку. сирена очень часто воет. и очень неспокойно. но в сл раз летите туда в октябре или апреле, сейчас там жара жуткая( 14.07.2014 21:52:17, Гугуся
МыльнаяВедьмОчка
моя поездка запланированная с 10-28июля благополучно отменилась.
благо успели билеты сдать не за 24ч. не так много потеряли.

Вы готовы с детьми бежать в укрытие, когда воет сирена?
в Хайфе она уже тоже была пару раз.
14.07.2014 14:52:26, МыльнаяВедьмОчка
кисски
Я сегодня звонила в Трансаэро, мне сказали что с каждого билета удержат по 2750руб., это три билета туда и три билета обратно... Про бомбоубежище вообще страшно... Надеюсь, конечно, что за две недели все уладится и утихнет, но а если конфликт только разгорится, сдадим билеты и проведем отпуск дома, так целее будем. 14.07.2014 16:04:48, кисски
МыльнаяВедьмОчка
Израиль подвергся ракетному обстрелу с территории Сирии
14 июля 2014, 18:01

В 17 часов 55 минут прозвучала сирена воздушной тревоги в населенных пунктах в северной части Голанских высот. Вскоре ракета, выпущенная с Сирии, упала на окраине одного из кибуцев в этом регионе. О пострадавших и материальном ущербе сообщений нет.
14.07.2014 20:20:18, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
ну с меня именно эту сумму и удержали. на те же три билета.
только не туда обратно= а всего с трех билетов.
так что с Вас удержат те же 8250р. вы же билеты сразу брали туда обратно. значит только с трех удержат

раньше у Газы ракет хватало только на Ашдот и Ашкелон. а сейчас и до Хайфы долетела (буквально два дня назад)

для меня решающим было то, что сказала тетушка из Хайфы.
"каково будет детям под сирену оповещения, бежать в бомбоубежище и сидеть там несколько часов"?
(кстати там в бомбоубежищах нет кондиционеров и там очень душно)
на этом все и решилось.

Трансаэро деньги вернул в течении 5дней.
за минусом штрафа.
сдавала я билеты за 30ч.
14.07.2014 16:32:29, МыльнаяВедьмОчка
Anushka
мы ездили два года назад, когда за неделю до поездки выпустили ракету по Эйлату. еще и ЭльАль забастовал, и единственный рейс, который не прилетел в Москву за отдыхающими оказался нашим. подобрали рейс через Ригу, самолет в Ригу не захотел лететь, думали, все, если не полетит, никакого Израиля. но взлетели и успешно добрались, и Израиль оказался невероятной страной, где жители гордятся и любят свою страну. Масса впечатлений. Впрочем, вы итак знаете:) 14.07.2014 11:02:09, Anushka
& CoSKODAff
Ездила с детьми год назад, тут было в новостях и про самолеты и про конфликт, а там - в эйлате - тишь и благодать, полная безопасноть, дети могут хоть всю ночь одни гулять...

я вообще посчитала бы что это евреи придумали эту войну, чтоб у ним мигранты не перли....
14.07.2014 10:42:48, & CoSKODAff
Амфисбена
CКорее нет, меня дважды " отводили " от поездок таким образом. Видимо и не надо мне туда, а интересно посмотреть бы. Совсем другая культура, хотя большинство знакомых приезжало разочарованными 14.07.2014 10:26:04, Амфисбена
Литта(переименовалась)
два года назад мы с друзьями попали как раз на начало военных действий, тогда тоже все было очень сложно, мой друг-доктор, абсолютно гражданский человек, и тот был призван, стояли на границе с Газой.
но тогда ракеты не долетали до Тель-Авива и Иерусалима, а обстановка была очень напряженной, да.
но мы все же ездили по стране на рентной машине, вполне спокойно,только на палестинские территории не заезжали.
в целом жизнь продолжалась, все работало как обычно, наши здесь, в Москве больше переживали, чем мы там.
а что вам говорят из Израиля? или вы по путевке?
14.07.2014 10:05:54, Литта(переименовалась)
кисски
У меня там брат живет, он местный, пока в резерве, приказа о мобилизации не получал. Про обстановку в стране говорит, что все нормльно, ну падают где-то на открытой местности ракеты, так это часто происходит. Говорит, что бояться не стоит. Я еду не кбрату (он далековато от моря), постоянно снимаю квартиру у знакомой, в пяти минутах от пляжа. Знакомая тоже говорит что все нормально, что скоро все должно закончиться. Но новости 9го израильского канала рассказывают о том, что все и не очень-то спокойно и хорошо... 14.07.2014 10:16:57, кисски
Литта(переименовалась)
где живет ваша знакомая? в данном случае, чем севернее, тем спокойнее, ИМХО.
местные каналы в этих ситуациях всегда круглосуточно крутят ролики о том, как себя вести и куда нужно бежать в случае опасности, там это норма.
14.07.2014 10:27:58, Литта(переименовалась)
кисски
В Хайфе живет. Да, там всегда спокойнее, больше юг страны страдает, дело в том, что на днях и Ливан выпустил ракету по Израилю, "уязвив" северную часть страны. Вот эта ситуация и стала "отправной" точкой для принятия решения о поездке. Я люблю эту страну, люблю Мерусалим,Капернаум и Табху. Особый трепет вызывает то, что это Святая Земля, все наполненно там библейскими историями.... Но увы, арабо-израильский конфликт пугает своей яростью и просто страшно по-человечески. 14.07.2014 10:34:18, кисски
Литта(переименовалась)
да, в Хайфе тоже были! и мне очень-очень нравится страна, мы уже там всю центральную и северные части облазили:))Мы тоже любим Иерусалим, а еще Кейсарию, Хамат-Гадер, Эн-Гейди,я обожаю Масаду, вообще, Мертвое море-красотища!
Но в данном случае советовать не возьмусь, вам лучше с местными все же поговорить, им там виднее что и как...
14.07.2014 10:39:00, Литта(переименовалась)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!