Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Французская виза

Здравствуйте! Кто знает, Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с французскими визами? Собираемся в самостоятельное путешествие во Францию. Летим в Женеву, но весь срок будем во Франции. Насколько просто и быстро получить французскую визу? На сайте визового центра написано, что для подачи документов на визу достаточно пред'явить свидетельство о бронировании проживания и обратные билеты. Так ли это в действительности? Быстро ли после подачи визы французы дают визу? Нет ли проволочек?
02.07.2014 21:14:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M.Bovary
мы уже давно именно так и путешествуем-через Женеву во Францию. В декабре делали на январь, боялись не успеть, но дней за пять нам все оформили, я только упустила момент-у нас неделя была с подтверждением шале во Франции, а неделю планировали погостить у сестры в Женеве, на швейцарскую часть пришлось делать "левую" бронь отеля, после получения визы отменили эту бронь. Правда, визу просили на два года, а получили только на год, жмоты французы(( 03.07.2014 15:18:30, M.Bovary
Агнесса
Спасибо! А Шале бронировали через букинг или другим способом?
Подтверждение брони было какое?
03.07.2014 16:57:21, Агнесса
AriadnaA
Да, копии билетов (или электронные билеты) обязательно, +ваучер из отеля, если, конечно, вы едете не по приглашению. Не забудьте мед страховку! Если вас официально приглашают, то только билеты туда и обратно, ну и выписку со счета, и справку с работы! Вообще было такое, что французское консульство в Москве сильно задерживало визы несколько раз, поэтому с ними лучше заранее 03.07.2014 01:56:56, AriadnaA
Агнесса
Спасибо большое!

Мы едем, арендуя частные апартаменты.
ПОдтверждение с сайта по аренде частных апартаментов подойдет?
(не пишу название сайта, чтобы не сочли рекламой, но это не букинг)
03.07.2014 10:20:51, Агнесса
Позавчера получила. Делали неделю, наверное. Документов, правда, кучу целую подавали. Но это на детей. Проволочек не должно быть, если ничего подозрительного в Вашей поездке не найдут :) 02.07.2014 22:47:31, ДраКошка
Агнесса
Спасибо!
Мы тоже с дочкой едем.
Двое родителей и она.
Я так поняла, что даже при условии, что мы едем все, там все равно нужно делать разрешение на вывоз ее маме - от папы, и папе - от мамы?
А еще какие-то документы Вы на детей оформляли?
03.07.2014 10:34:56, Агнесса
Перекрестные согласия нужны только для мультивизы. Если Вы хотите однократную - не нужно. Еще спонсорские письма, копия билетов для каждого в двух экземплярах, копия брони, копия свидетельства, копия первой страницы спонсора-родителя для каждого, копия первой страницы их загранпаспорта. По-моему, все. Но у меня все это для пятерых :) Я думала, катридж у принтера закончится :))) 03.07.2014 19:39:45, ДраКошка
Агнесса
ого! Да, большая работа для принтера!:-)
Спасибо Вам большое за информацию.
Записала себе, чтобы все это тоже подготовить.
Хорошо, что у меня одна (дочка)! :-)
04.07.2014 09:05:17, Агнесса
:))) 04.07.2014 15:33:32, ДраКошка
КалиНа*
Перекрестное согласие отменили года 2 назад. Но если хотите надеяться на длинную визу - то лучше сделать перекрестное согласие. Французы очень не любят детям давать длинные визы :( 03.07.2014 10:58:16, КалиНа*
Бесконечно далекая
нам за неделю приняли решение. Да, я давала копии бронирования с букинга и билеты. 02.07.2014 21:32:27, Бесконечно далекая
Агнесса
Спасибо большое! 03.07.2014 10:35:13, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!