Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Читала и нашла, что есть Гарделэнд . Из

Читала и нашла, что есть Гарделэнд . Из Лидо ди Езоло сколько добираться туда на машине? Километраж. И само озеро Гарда там же? В один день и на озеро и в парк хотелось успеть ... И где там парковаться? Еще расскажите куда податься из Лидо недалеко посмотреть- погулять с тремя детьми 3,11 и 16 лет . Спасибо . Венецию в расчет не беру, там будем до Лидо . Спасибо
24.06.2014 15:35:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще в догонку. Там рядом с городком Марчелини (прям очень классный городок, узкие улочки вдоль озера) есть подъемник на гору. С горы видно все озеро - очень красиво. Это - погулять. На горе пасуться овечки, ламы в загоне, коровки.
Дендропарк Сигура нас как-то не сильно впечатил. Да, красиво, да дают электромобили...
Ребенку запомнился только пруд с огромными лилиями.
25.06.2014 16:17:45, кукося
Снеженика
Я зоопарк- сафари больше для себя, старшим особо не надо это. Гарделэнд -да, это любят . А мне вот озеро интересно, замки, фуникулер... А если снимать , то лучше тогда на самом озере Гарда, или там цены не сложишь?нашла Мальчезине городок с подъем ником 25.06.2014 17:16:13, Снеженика
вы когда едете?
Если в июле, то можно найти что-то за недрого у озера.
Только вас много.
Если цель Гардаленд, зоо - то лучше эта часть озера Лацизе, Пескьера или Большой Сиримионе (не сам мыс с крепостью). Там равнинное место с доступным общественным транспортом
Вы можете поделиться (я бы так сделала в вашем варианте)
С утра проехать в сафари всем (там оплата за машину, по-моему, без учета человек) и отправить старших с папой в Гардаленд. А Вам остаться с маленьким в зоо. Там очень хорошо: зелено, можно козочек покормить.
Нужно посмотреть что там с транспортом назад из зоо назад.
мои были в августе, смогли снять только подальше вот это:
[ссылка-1]
но там был аппар-номер с 2 спальнями. 2 ночи 150 евро. Был муж с сыном + подруга моя с 2 детьми
25.06.2014 17:53:42, кукося
Снеженика
Мы в самый пик , конец июля -начало августа , посмотрим , поищем, если цена устроит и месторасположение. 25.06.2014 18:03:57, Снеженика
Мы там будем со 2 августа. В большом Сирмионе, в аппартах. 25.06.2014 18:09:01, кукося
Снеженика
А вы ссылкой не по делитесь на аппарты? Можно в личку 25.06.2014 18:18:42, Снеженика
Гардалэнд состоит из нескольких парков, аква и синема.. парковка там свободная, озеро рядом, но это не берег озера... а еще там рядом классный супермаркет :) мы там винами итальянскими закупались :) на один день чтобы оба парка и озеро - не возможно, времени мало. Лучше парку 1 день посвятить и озеру - второй. Потому что озеро очень красивое и его объехать можно часа за три.. это если без остановки, мы брали экскурскию по Гарда на 8 часов... 24.06.2014 19:49:54, мухлик
парковка там 5 евро за день 25.06.2014 09:51:10, кукося
Снеженика
Два дня тогда надо оставаться с ночевкой. Так что пока на Гарделэнд нацеливаемся. 24.06.2014 20:24:45, Снеженика
да! и еще ниже про сафари - парк - там очень здорово!!! обязательно туда постарайтесь попасть!
мы жили в Дезенцано.. очень красиво, пляж хороший.
24.06.2014 19:51:27, мухлик
а еще там есть природный парк Сигурта.. там вообще какая то сказка... 24.06.2014 20:02:42, мухлик
Лучше забронируйте отель на ночь около Вероны, а еще лучше на 2 ночи. Парк открывается в 10, закрывается в 23 часа. в 22-45 каждый день лазерное шоу, интересно посмотреть.
Мы обычно туда ездим из Сирмионе, но в прошлом году муж с дитем ездили из Линьяно. Выехали в обед, поселились в гостиницу около Вероны и поехали по делам (были там дела на пару часов). Утром в парк на весь день. Нам, при том, что в парке бываем каждый год уже 5 лет и все знаем, хватает одного дня с трудом. А утром - сдали номер и поехали в Сирмионе погулять и обратно
Гардаленд находится рядом с озером, но 1 день - это ничто.
Озеро по периметру 190 км, а Гардаленд в самой "некрасивой" равнинной части.
Съездить можно в Сирмионе - там крепость и самое вкусное мороженное
В Верону
В Триест (с пещерой)
В Венецию
Гугл говорит, что от Лидо до
-Гардаленда 186 км
-Верноы 166 км
Венеции 45 км
Триест 152 км
По поводу сафари парка. Он не огромный. сама зона сафари (где ходят звери и пускают только на авто) - маленькая, а зоопарк, прилегающий к сафари парку - большой, хороший и интересный.
24.06.2014 17:41:20, кукося
Снеженика
Спасибо, не знаю как насчёт забронить в Вероне, вряд ли. Мы никогда не были в Италии, поэтому ничего вообще не знаем ) инфо собираем ...и здесь и на отзыв ру. 24.06.2014 17:56:37, Снеженика
А чем Италия страшна???
Тем более северная. Самое любимое место в Европе.
Открываете букинг, ищите отели в доступности от парка. Городок около Гардаленда называется Лацизе.
Если есть машина - выбор больше, можно забронировать где-нибудь "в поле" побюджетней.
При брони получаете координаты отеля, забиваете их в навигатор и вперед.
В самой Вероне бронировать с целью посетить парк и не нужно
А вообще, можно и поездом (поезда в Италии дешевые!)
от Лидо можно доехать до Венеции и пересесть на поезд до Децензано (на Гарде)
От Децензано ходят автобусы до Гардаленда
24.06.2014 18:21:08, кукося
автобусы до Гардаленда ходят от станции Пескьера-дель-Гарда. От Дезенцано их нет. 25.06.2014 23:20:02, alicas
Это бесплатные от парка. но никто не отменял общественный, платный транспорт 26.06.2014 09:12:27, кукося
городского автобуса прямо до парка там тоже нет. Есть автобус, который идет через Дезенцано и Пескьеру в Верону, но от его остановок еще до парка надо все равно добраться 26.06.2014 10:11:05, alicas
Снеженика
Нам- ничем. Мы забронили в Лидо и в Венеции, в Вероне с малым на одну ночь сомнительно.А на машине удобнее , опять же с маленьким ребёнком.Поэтому туда и обратно, если надумаем в Гарделэнд на один день. 24.06.2014 18:28:24, Снеженика
Рядом с Вероной есть огромный зоопарк-сафарипарк. [ссылка-1]
Мы вроде тоже туда хотим, вот только машины у нас не будет, так что не знаю, соберемся ли
24.06.2014 17:10:13, хризАНТем@
fatima
Зоопарк там классный и без зоны сафари, она меня не очень впечатлила как раз, так что съездите всё равно, если вам недалеко будет. А вы вообще где отдыхать собираетесь? 24.06.2014 19:53:39, fatima
Мы тоже в Лидо собираемся, как и Снеженика, это я ей наш прошлогодний отель порекомендовала. Правда, в этот раз у нас аппарты будут, в таком составе и без мужа я еще ни разу не отдыхала, так что нервничаю уже сейчас, за 3 недели до вылета ;) 25.06.2014 11:58:48, хризАНТем@
fatima
Ой, из такого далека, да ещё и без машины, я бы ради зоопарка не тащилась. Он хороший, конечно, но для наших детей, избалованных европейскими зоопарками, ничего принципиально нового.
А нервничать не надо, ты же не одна взрослая там со всеми детьми. Всё будет отлично!
25.06.2014 12:31:54, fatima
Спасибо, Марин! Я вот тоже из-за зоопарка вряд ли поеду, а вот из-за озера и замка в Сирмионе вполне могу выдвинуться со старшими, оставив Мартина с Юстиной на бабушку с дедушкой. Племяш насмотрелся по телику программ всяких туристических и за неделю успел прожужжать мне уши про Верону, озеро Гарда, Пизансккую башню и прочие места, которые "он планирует" увидеть за время отпуска :) В принципе в Италии автобусное и поездное сообщение неплохое. У меня свекр долгое время жил и преподавал в Болонье, так что мы бывали там, но вот с детьми и одна это премьера. 25.06.2014 12:54:59, хризАНТем@
fatima
Озеро красивое, конечно, даже для нас, привычных к горным красотам. Везёт тебе, твои замками интересуются:) Мы за неделю на Гарде так ни одного замка и не увидели:) 25.06.2014 14:14:20, fatima
Снеженика
А что замок такой? 25.06.2014 13:10:46, Снеженика
Это племяш вычитал где-то и загорелся :), там вообще по всему озеру этих замков "натыкано", да и кругом их немало. Северная Италия славится замками своими, мы когда-то очень давно с мужем ездили, еще без детей, но это было "в прошлой жизни" ;) 25.06.2014 13:26:54, хризАНТем@
Снеженика
Да я вот тоже начала по чуть читать и себе заносить куда б нам хотелось . 25.06.2014 13:37:15, Снеженика
Снеженика
А еще кто из взрослых будет ? Ваши Аппарты от нас далеко? Я вот думаю средство малому от загара покупать в Москве или там этого добра полно, он у нас светлокожий. А синтетических костюмы не хочу , футболку хб одену если что, но на первое время надо открытые участки мазать чем - нить . 25.06.2014 12:14:37, Снеженика
Родители мои будут. Но они у меня машину не водят и итальянским не владеют. Зато в прошлом году они вполне успешно отдохнули там с моими старшими и племяшом (именно в том отеле). Насчет крема не знаю, мы с собой всегда возим, потому что я очень реагирую на солнце и дочки тоже, так что намазываться надо сразу же, даже если просто погулять, а не на пляж. Насчет костюмов не соглашусь, это очень удобно, я убедилась на своих детях. Аппарты недалеко от гостиницы вашей будут, на той же улице, Viale Belgio 24. 25.06.2014 12:31:20, хризАНТем@
Снеженика
Я со старшими обходилась без костюмов . Кроксы купила по совету конфы) 25.06.2014 13:08:53, Снеженика
Снеженика
Мы хотим сейчас забронить из Москвы машину 24.06.2014 17:19:39, Снеженика
Я в Италии, да на чужой машине, рулить не решусь, нам же и машина нужна размером с неплохой автобус еще, а муж с нами поехать не сможет :( Так что будем прокладывать автобусные маршруты или просто отдыхать на пляже. 24.06.2014 17:25:04, хризАНТем@
fatima
Аня, водить в Италии не страшно совсем, если не заезжать в большие города:) Собственно, страшно нам было только в Палермо:) 24.06.2014 19:51:31, fatima
Я как раз городов не очень боюсь, привыкла к нашим сумасшедшим водителям из турецких районов, не Москва, конечно, но тоже впечатляет :) а вот опыта вождения по автобанам у меня нет практически. Плюс к тому - нас будет трое взрослых и 5 детей (мои плюс 10-летний племяш). Это ж надо бус нанимать, а у меня опыт вождения только Зафиры. В общем, не хочется лишнего стресса в чужой стране с незнакомым языком. 25.06.2014 11:56:56, хризАНТем@
Zабава Путятишна
вот как раз с развязками в городах более сложно, чем в Москве. Автобан - это просто лафа для тех, кто умеет руль в руках держать))

А на минивене рулить очень комфортно и удобно))
30.06.2014 23:25:18, Zабава Путятишна
fatima
Палермо было намного хуже, чем Москва:) А в общем, не так уж ужасно итальянцы водят. В городах больше засада со всякими зонами, куда заезжать нельзя и не всегда это понятно:) А так же с узкими улочками и с парковками.
А ты в Германии тоже по автобанам не ездишь? Я чего-то прямо люблю погонять:)
25.06.2014 12:28:12, fatima
Как-то не приходилось до сих пор. В отпуск мы всегда с мужем и на его машине, а она служебная и мне ее водить нельзя по условиям. Сама, если еду за пределы города, то предпочитаю поезд. Я же вообще до весны 2010 была ярко выраженным приверженцем общественного транспорта. Да и до сих пор, если можно выбирать, предпочитаю машине метро или городскую электричку. 25.06.2014 12:39:28, хризАНТем@
Снеженика
Я такая же - про общественный транспорт. 25.06.2014 13:10:19, Снеженика
Снеженика
я без мужа тоже не взяла бы... 24.06.2014 17:30:43, Снеженика
fatima
Парковаться прямо рядом с парком:) Озеро рядом, но в один день, учитывая ещё пару часов дороги из Венеции в один конец, мало реально, мне кажется. Только при идеальном стечении обстоятельств, т.е. полном отсутствии пробок и отсутствии народа в парке. 24.06.2014 16:03:06, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!