Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бронь для шенген

Теперь, я вся на нервах.... В общем купила авиабилеты в Испанию, нашла на одном сайте объявление, забронировала аппартаменты, внесла предоплату, но женщина которая сдает аппартаменты не может выдать никаких документов подтверждающие бронь. Как мне теперь оформить шенген???
10.06.2014 23:50:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
Не парьтесь, заброньте на букинге что хотите на эти даты. Испания-не Германия, там отели не стучат о снятии брони в посольство.) Я потоянно квартиры снимаю, но бронирую в большинстве случаев отели и потом бронь отменяю. Но иногда, если бронирую квартиру через агентство, а не у частника-присылают такую же бронь как отели. Потому что просить доки у хозяев квартир-еще тот геморр.. 12.06.2014 01:27:05, nirva
Iyaf
В прошлом году подавали бронь с сайта бронирования и бумажку из банка о предоплате на неделю проживания в частном доме правда в визовый центр Испании. Спросили "что это" и не взяли эти документы, на след. неделю из обычного отеля взяли. Визу дали на год. 11.06.2014 16:46:35, Iyaf
Fine de Claire
А не боязно было изначально (не только для визы), как вы потом хозяйке докажете что бронировали и предоплачивали? если сомнений никаких на сей счет, ну забронируйте отель для визы, с возможностью отменить бронь без штрафов и потерь. на визу подадитесь, бронь снимете. 11.06.2014 09:21:11, Fine de Claire
ВиОла
а у меня на сайте отеля так написано...что не подтверждают бронь для консульств. А мне нужно остановиться именно в этом отеле, так удобнее. Тоже голову ломаю, что делать. 11.06.2014 12:50:48, ВиОла
Fine de Claire
что значит "бронь для консульств"? Я действительно не понимаю, тк не сталкивалась с таким понятием. А бронь для забронировавшего - как подтверждают?? И если вам подтвердили ваше бронирование, почему нельзя отнести его в консульство?

Или еще так можно выразиться.
Бронируешь на сайте бронирования типа букинг, экспедия, венере и проч., получаешь распечатку подтверждения бронирования, подаешь в консульство.
Бронируешь у отеля напрямую, тоже получаешь подтверждение брони. Предоставляешь его в консульство.
Или что вы имели ввиду?
11.06.2014 13:30:40, Fine de Claire
ВиОла
Да, с сайта отеля прислали номер брони на почту. Но на подтверждении была вот инфа, копирую дословно: "Важно! Этот запрос о бронировании не может обязать отель предоставить подтверждение бронирования для консульств." Вот:( 11.06.2014 14:09:01, ВиОла
фа
Обязать не может, а по просьбе может быть и сделает. Нет? не просили? Может, позвонить туда?

Я в прошлом году от хозяйки квартиры ждала Nota Simple месяц, не дождалась, забронировала отель, который потом отменила.
11.06.2014 21:48:33, фа
Fine de Claire
Понятно. 11.06.2014 14:49:28, Fine de Claire
А не все консульства это требуют.
Я сегодня венграм сдала- из семи отелей ваучеры прислали только три.
Остальные- распечатки с букинга.
11.06.2014 13:22:27, Tortillka
ВиОла
Бельгийцы требуют. Читала на сайтах, что желают даже проплаченную бронь отеля. Не говоря уже и про детальный план пребывания на каждый день. Сочиняла вчера в обнимку с переводчиком:) 11.06.2014 14:11:24, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!