Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь возвращал в Москве такс фри?

Чеки есть, штамп на таможне поставила, но получить деньги не удаётся:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.05.2014 19:50:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глобал Блю - если оформляли возврат налом, в Москве не выдадут ни в Интезе, ни в СМП. Я - позвонила в Глобал Блю (говорят по-русски), зафиксировала номер заявки, отсканировала чеки, предварительно разорвав их пополам (так велели в Глобал Блю, чтобы не было двойного обнала). Отослать на е-мейл этот скан, скан паспорта, реквизиты отправлять деньги. Я на днях отсылаю. У меня сумма на чеках в долларах указана, хочу указать долларовский сберовский счет или номер рублёвой карты (конвертация будет, скорее всего, хитрая какая-нибудь). Вот. 02.06.2014 17:46:21, Paniox
Снеженика
Мы, правда в мастер банке) 30.05.2014 22:14:01, Снеженика
Его уже нет)) 30.05.2014 22:42:18, hloja
Снеженика
Это да, прошлым летом еще был 31.05.2014 00:59:01, Снеженика
+1. Минут 10 занимало. 30.05.2014 22:31:10, Tortillka
panter
судя по их сайту (если у вас глобал), есть еще вариант МДМ банка 30.05.2014 20:30:59, panter
Да, глобал.
Спасибо, попробую. Или уже по почте отправлю.
30.05.2014 20:43:03, hloja
Arishka
около месяца назад получала, банк Интеза, у них на сайте есть информация, какие документы приносить. 30.05.2014 20:18:42, Arishka
Я была в Интезе. Они не возвращают почему-то такс фри по покупкам в Турции.
30.05.2014 20:21:09, hloja
Сын недавно получал ,ездил в феврале,всё ок 30.05.2014 20:05:23, zefirka
О б ъ е к т и в н о с т ь
Почему ? Раньше с этим в банк указанный и все .. По моему 30.05.2014 19:56:30, О б ъ е к т и в н о с т ь
Лёва
возвращала в спм банке. проблем не было 30.05.2014 20:00:29, Лёва
В СМП банке сказали, что на чеке должно быть два штампа таможни, а не один. Причём, два и стоят, но один бледненький( 30.05.2014 20:10:06, hloja
Pravnik
У нас также было, в банке не приняли, тк дата и др содержаимое печати почти не было видно. Там же ддали конверт, отправили в конверте (там даже марки не надо было приклеивать), вскоре на карту перечислили денюжку. 30.05.2014 20:39:23, Pravnik
У меня есть конверт, но обратный адрес там турецкий. А в банке сказали нужно в Братиславу отправлять.
Можно у Вас уточнить: Вы в чеке только номер карты указали (на которую Вам деньги перечислили)?
30.05.2014 20:42:25, hloja
Pravnik
Там были реквизиты, которые надо было заполнить, вот точно их и заполняла. Номер точно, и мне кажется систему. ФИО и так есть . Я в Братиславу отправляла, но у меня так и было написано на конверте, хотя покупка была в Германии. Еще мне рекомендовали сделать скан, на всякий случай, мало ли, если вдруг потеряется. И еще, мне нужна была консультация, и я прямо звонила в колл центр (в моем случае глобал) и консультировалась с ними, даже скан высылала (делали крупную покупку, было сомнение в правильности заполнения продавцом), они и мейл от меня прочитали и ответили мне, еще и по телефону прреговорила :). Так что, вполне можете все вопросы им задать.

Про конверт, если действительно нужно отправить в Братиславу, возьмите в банке конверт.
30.05.2014 21:03:07, Pravnik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!