Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка в Казань

подскажите, если ехать в Казань (полюбоваться городом и окрестностями) как лучше из Москвы: на машине или на поезде? И если на поездке, то каким удобней?
16.05.2014 13:15:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили на прошлые майские праздники большой компанией на машинах.
Качество дороги было отвратительное практически на всём пути.
Жили в квартирах в центре города, практически везде ходили пешком и пару раз ездили на такси.
На машинах ездили в Свияжск - потрясающее место, рекомендую. Заранее закажите экскурсию, т.к. просто так там ходить не очень познавательно.
+ Раифский монастырь, он там недалеко.

И на обратном пути заехали на сутки в Нижний - разделить путь и пройтись по городу.
На машине чувствуем себя всегда более комфортно и свободно, чем поездом/самолётом.
21.05.2014 00:05:19, Зябочка
По мне лучше ехать на поезде: мы брали фирменный купе. Ночь - и Вы на месте. Учтите, что соблюдение ПДД в Казани возведены в ранг! Т.е. если на Московских улицах на многие нарушения инспекторы закрывают глаза, что в Казани - видеокамеры (!) и малейшее нарушение - вам письмо счастья. 19.05.2014 21:41:34, Adelveys
Мы тоже ездили с детьми в Казань на майские. Туда-обратно поездом (малышей укачивает), а там брали машину в аренду на 4 дня. Нам понравилось. Поезд обратный нам попался дополнительный какой-то - ужас, ночью в поезде было 10-13 градусов, отопительный сезон у них закончился видите ли, замерзли все. Но вроде без последствий, слава Богу. 16.05.2014 20:04:31, OlinaMalina
Мы были в Казани на майские. Ехать поездом или на машине зависит от того, где вы будете жить в самой Казани и какая у вас программа. Если будете жить в центре и в программе только сама Казань, то можно на поезде. Если проживание не в центре и в программе окрестности Казани - тогда удобнее на машине. Поезда - ночные, их несколько. Как правило, вечером уезжаете, утром приезжаете. 16.05.2014 13:53:14, LePar
Скажите плиз, а поезд приличный?
И еще сама дорога если на машине, как?
16.05.2014 15:10:18, Helenik2003
Я Вам ответила на почту. Поезд - смотря какой, наверное. Думаю, фирменный поприличнее, мы ездили на обычном. Туда - ужас-ужасный, обратно - поприличнее. Но одну ночь можно пережить. Там мы несколько раз сожалели, что с нами не было машины. Но мы изначально планировали ехать на майские и именно на поезде, т.к. пробки. 16.05.2014 15:28:04, LePar
поезд смотрите 49/50 он подешевле фирменного Татарстана, но тоже приличный. на машине- день по пути с пробками до Владимира почти- нужно ли вам это? для детей там хороший парк с аттракционами, аквапарк, погулять в цеентре- Кремль и местный арбат рядом, поесть в кафе татарской кухни. покататься на кораблике по Волге. я сама родом из тех краев- эту программу с детьми неск раз проходили... 16.05.2014 16:51:33, я яяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!