Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Рима..

Девочки 2 вопроса по Риму:
1. Летом летим через Рим отдыхать на море - думаем взять билеты с пересадкой в Риме - сколько часов имеет смысл брать, чтобы успеть доехать до Рима и обратно и хоть на туравтобусе посмотреть немного город ( первый раз летим в Италию). Если есть ссылки на то как ехать и описание - буду очень благодарна.
2. Осенью со старшим сыном ( 10 лет) уже купили билеты на каникулы недельные в Рим тоже - где лучше жить, чтобы побольше посмотреть в каком районе.

Буду всем весьма признательна за информацию.
27.03.2014 16:42:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за рекомендации! Немного хочу уточнить дело в том, что на море мы летим все вчетвером с мужем и двумя детьми - поэтому и возникла мысль о посмотреть мельком, так ка кмуж с дочерью осенью-то не поедут:( 28.03.2014 09:18:20, Алена5
Fine de Claire
у вас мельком в незнакомом городе только-только времени хватит чуть от вокзальной территории отдалиться, когда из аэропорта на экспрессе прибудете. Представляете: толпы, жара, привокзальная грязь и суета...Или вы заранее и карту поизучаете, и местный транспорт? - метро, автобусы [ссылка-1]
Ну если только такси сразу от вокзала взять и к Колизею:)..
28.03.2014 10:30:46, Fine de Claire
фа
Автобус из аэропорта аккурат мимо Колизея проезжает. 31.03.2014 00:48:38, фа
фа
За время пересадки много не увидишь, учитывая, что вы туда все равно едете. От Фьюмичино до Термини на такси минут 25, на автобусе час, но бывают пробки и можно попасть в неудобную ситуацию.

Мы в феврале специально летали в Рим только по музеям-достопримечательностям. Жили напротив палаццо Барберини. Центр Рима не велик. Поэтому изучайте предложения, отелей море. Те отели, которые мы рассматривали, сейчас дорого стоят. Полно недорогих гостиниц в районе Термини.

У меня была цель жить в центре, чтобы приходить днем, отдыхать и дальше идти гулять, но получилось, что мы выходили из номера в семь утра, шли завтракали и возвращались когда темнело обезноженные. Рядом продовольственных магазинов недорогих не было, покупали еду на вечер в Шпаре. Могли жить дальше от центра, туда доезжать на автобусе, дешевле и магазинов больше.

В общем, смотрите. Наш опыт - на наши даты, вам что-то другое подойдет. Но у Термини нормально и бюджетно можно найти.
28.03.2014 01:04:15, фа
По п 1 - не вижу смысла.
По п.2 - мы всегда останавливаемся в отеле Mozart на виа дель греси. Это рядом с Испанской лестницей, достопримечательности, магазины, река - все рядом, отличный центр, и до вокзала, если куда-то ехать, недалеко, 2 или 3 остановки на метро. Ватикан тоже пешком или пара остановок на метро, а до колизея и форумов пешком, отличный маршрут.
27.03.2014 19:15:09, Mercury
Fine de Claire
мне кажется из п.2 вытекает ответ на п.1:). При таком раскладе я бы не брала длинную стыковку (с целью погулять в Риме) или летела бы прямым рейсом до города отдыха.
Алиталией летите? Алиталия сейчас как то уж больно часто расписание свое тасует (меняет время вылета) и у многих планы на стыковку рушатся-меняются-накрываются. Учитывая, что основная цель по п.1 - отдых на море, летите к морю:). Еще один минус в копилку: летом в Риме о-о-очень! жарко.

По п.2. Я люблю по возможности селиться в центре. Для Рима центр - понятие относительное. Но все же..
Если планируете из Рима выезжать, рассмотрите район вокзала Термини, он вполне нормальный. Как и любой вокзал любого города, сама привокзальная территория не очень интересна (понятно, что и не очень привлекательна из-за своей большой суетности, не слишком чисто и т.д.) в плане жилья. Но прилегающие кварталы, особенно "смотрящие" в сторону основных достопримечательностей, могут вам подойти.
Еще в плане жилья мне нравится в районе Пантеона, и в Трастевере (этот район наоборот, в отдалении, за Тибром, но здесь очень колоритно и совсем другая атмосфера). В районе Ватикана хотела бы как нибудь остановиться. Еще добавлю: если проходите по бюджету, смотрите в районе фонтана Треви или Испанской лестницы.
27.03.2014 17:45:35, Fine de Claire
Шушелка
Думаю что не стоит брать пересадку в Риме, для того, что бы Рим мельком увидеть, да и устанете очень, тем более у Вас запланирована поездка туда. Мы останавливаемся в районе м.Барберини (сорри за написание на рус.)) все значимые культурные места в шаговой доступности. Рядом с вокзалом (Термини) есть недорогие гостиницы, но вечером ходить там не оченно приятно, все, тоже самое как и на наших вокзалах, бомжи, цыгане, наркоманы((
Можно остановиться и на другом берегу Тибра, рядом с Ватиканом, но я бы не советовала, на Ватикан достаточно одного дня (музеи Ватикана и собор св.Петра), а все остальные гулянья проходят в центре Рима, где собс-но и вся тусовка))
27.03.2014 17:19:52, Шушелка
Моя мама каждый год летает в Рим и живет там в какой-то малюсенькой гостинице рядом с вокзалом и рынком. Считает, что очень удобно:) 27.03.2014 16:57:48, Наталия1974
дык в какой??:) и чем удобно-то? 27.03.2014 17:12:43, Алена5
ответила в личку 27.03.2014 20:33:18, Наталия1974
ой че-то ничего не получила:( 28.03.2014 09:18:43, Алена5
[ссылка-1]
Вот ссылка на гостиницу.
5 минут от ЖД вокзала Термини, там же конечная автобуса 64, который проходит через весь Центр Рима. То есть все достопримечатеьности можно посмотреть:) Около гостиницы каждый день по утрам рынок. где можно фрукты-овощи купить недорого. С вокзала куда угодно можно поехать (Флоренция, Венеция и т.д.)
27.03.2014 20:33:04, Наталия1974
поточнее ссылку или название отеля. 30.03.2014 01:12:57, tushino_man
Я вот думаю, что тема рядом с вокзалом наверно интересная, так как мне рекомендовали под Римом парк развлечений типа Диснейленда ( у ребенка все ж каникулы):) 28.03.2014 09:22:44, Алена5
фа
Там гостиниц - в каждом подъезде по несколько. Выкуплен этаж - одна гостиница, другой этаж - другая. Есть гостиницы на одну квартиру. Надо смотреть, нужен ли нормальный завтрак, wifi и т.д. 28.03.2014 01:06:54, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!