Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

Стамбул на майские

А как интересно провести время в Стамбуле на 4-5 дней в мае?
24.03.2014 18:06:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Мы в прошлом году летали в Турцию на майские в тур, но правда 7 дней. "По следам великих цивилизаций". Из них 1.5 дня в Стамбуле. Получили огромное удовольствие 27.03.2014 19:09:26, Tiramisu
EYa
классно!
уже хочу и билеты куплены.
Спасибо!
27.03.2014 22:06:18, EYa
Лаванда
Взять машину и покататься по набережным Мраморного моря, Золотого рога и Босфора, заехать в Vialand и Akvarium (ссылки ниже) пешком по центру - Голубая мечеть, Айя-София, Цистерна Базилика и Дворец Топкапы с парком...на трамвае Кабаташ-фуникулер-Таксим-Истикляль-Галатская башня и мост... -и это только начало))) 25.03.2014 00:33:33, Лаванда
EYa
сууупер!
Спасибо!
У нас всего 5 дней м в первый раз, думаю, до авто-путешествия дело в этот раз не дойдет
25.03.2014 09:41:44, EYa
Лаванда
Тогда, на центральной площади Султанахмета, между Голубой мечетью и Собором Aйя-София остановка Экскурсионного автобуса бордового цвета, он возит по основным достопримечательностям, можно выходить и заходить на любых остановках, как обычно...цену не узнавала(
А по Босфору на кораблике)))
25.03.2014 11:02:16, Лаванда
Mamachka
мне тоже интересно, собираюсь с дочкой 8 лет. Подскажите, пожалуйста, хороший отель прямо возле достопримечательностей, в центре, можно маленький. 24.03.2014 18:37:28, Mamachka
EYa
посмотрите отзывы здесь [ссылка-1] 25.03.2014 13:40:54, EYa
Лаванда
Неделю назад прилетела из Стамбула, искала развлечения для детей, нашлись: Стамбульский Диснейленд [ссылка-1] с красивым и разнообразным торговым центром
Аквариум [ссылка-2] рядом с ним парк с каруселями, козами и просто погулять...
Зоопарк [ссылка-1]
Удобное месторасположение в центре-за Голубой мечетью к набережной, например [ссылка-3]
25.03.2014 00:20:09, Лаванда
EYa
поделитесь, какой там ценник на еду в общепитах?
Богато ли морепродуктами?
Спасибо!
25.03.2014 13:43:40, EYa
Лаванда
На Султанахмете много рыбных ресторанов, порция (1 большая или 2 небольшие рыбки) 10-15 евро и дороже за изыски) Шаурма 3 евро, баранина в горящем горшке на двоих 40 евро, мясные блюда 12-15 евро, чай 1,5 евро, гранатовый сок 2. 25.03.2014 14:47:19, Лаванда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!