Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Планирование маршрута на авто с детьми

Собираемся первый раз ехать с детьми так далеко на авто. В июне с 14 числа у нас забронировано жилье в Черногории (Ульцинь). Выезжать планируем 11 вечером- 2 водителя, большая удобная мавшина, думаю детей удасться удобно устроить, мне кажется проще будет ехать большую часть пути ночью.
Сайт ваиамишлен - он строит маршрут я так понимаю не учитывая остановок, прохождения границ и тд. По вашему опыту насколько по времени удлиняется маршрут в реале? Хочется как то спланировать, куда можно заехать в интересные места по дороге, но как считать время не очень понятно.
Пока я прикинула, что часов в 11-12 утра 12-го мы должны быть в Бресте, там осмотр крепости и обед и часов в 16 можно выдвигаться к границе. И вот тут затык - сколько хоть примерно закладывать на переход границы? Ну и дальше соответственно непонятно в какое время мы где будем. В этот же день перед сном планирую длинную остановку на ужин-разминку, чтобы потом можно было спать всех укладывать сразу.
Вообщем если есть какие-нибудь сайты помогающие рассчитать маршрут кроме мишлена - поделитесь пожалуйста, ну и за собственный опыт-советы скажу огромное спасибо.
16.03.2014 11:36:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cinderella-
И мы едем в Ульцин в это время. только мы в семейный лагерь и в этот раз не на машине, т.к. без папы.

Мы границу в Бресте проходили за 3 часа (как раз успели 2 мультика посмотреть)
Из Москвы выезжаем обычно в 4-5 утра. Подмосковье проходим по хорошим дорогам, а потом уже и рассвет. Добавлю, что в Белоруссии дорого- СУПЕР. Минск обычно пролетали без остановки, на границе были с 18 до 21 (+-), и сразу в отель за границей (30-50 км).

Сразу не вспомню, можно погуглить, есть онлайн камеры движения на границы в Бресте. Перед выездом смотрели ,как дела вечером и утром на границе, чтоб определить отель до или после границы.
Вечером однозначно легче, так дети могут и уснуть, а вот утром они спать не будут - самый актив жизни :) и в этот Актив стоять в очереди - не очень. ИМХО.
Дорогу можно прокладывать разными сайтами (я пользуюсь автотрансинфо ati.su), но не мало важно и покрытие дорог и скоростной режим трассы. Если Варшава-Берлин сейчас дорога прямая как стрела - это просто в радость и 1000км в день пройдешь, а вот Краснодар-Сочи, знаете ли за 400км устанешь от дороги и большего не сможешь.
Есть сайты, которые показывают достопримечательности на вашем пути. automarsh как то так, или autotravel/
и не забыть закачать в телефоны или планшеты навигатор iGO с необходимыми картами. На андройд можно бесплатно, на айфон платно.

Еще совет НОЧЬЮ СПАТЬ всем и в кроватях. У меня не получалось в темное время суток спать, когда водитель едет. Риск неожиданно уснуть за рулем - всегда есть. Лучше рано ложится и рано вставать. Не забывайте у нас с Европой разница во времени и это тоже надо учитывать. Для нас это плюс, так как раньше всех могли вставать.
08.04.2014 11:15:19, cinderella-
По маршруту не подскажу. По дороге порассуждаю.

На какие расстояние с детьми вы уже ездили?
Какой у вас опыт?

У нас с каждым годом километраж в день увеличивается, т.к. дети подрастают.:-) Начинали мы с малого.

Ночью мы спим, хоть и "полтора" водителя.
В прошедшее лето закладывали по в среднем по 1000 км. Выезжали рано, к вечеру останавливались в забронированных местах ночевок. В дороге останавливаемся на небольшие "привалы"-разминки-обед-заправка: устаешь сидеть.

Границу переходили с утра (не Ваше направление).

А вот на обратном пути мы ехали не спешно. Останавливались в интересных местах. Места ночевки были не спланированы. Но ужин-душ-кровать-отдых-сон были.
17.03.2014 20:00:28, lecola
Катюшоня
Спасибо, ездили только до Селигера и Петрозаводска и без мелкой еще, а еще в Хельсинки ездили, но вообще без детей. Надеюсь так и получится, примерно по 1000 км. Думаю может поедем все таки первую ночь с вечера по очереди, а следующую ночь уже будем полноценно спать в гостинице. Но еще будем думать, может просто на денек удлиним маршрут, чтобы спокойнее. 17.03.2014 23:29:22, Катюшоня
1000 - это тяжело в вашем варианте. И ночь меня смущает. 18.03.2014 09:47:17, lecola
1000 км в день - многовато на мой взгляд (если это не перегон Москва- Брест). Если бы я строила маршрут, то он выглядел бы так (он такой и есть, только конечная точка Халкидики).
Москва-Брест, ночевка
рано утром переход границы в Домачево - Кошице
Кошице-Будапешт
Будапешт-Белград
Белград -Улцинь
Есть время погулять по Будапешту и Белграду. Если так долго ехать не получается, то из Кошице сразу в Белград.
18.03.2014 08:46:53, sova_j
"мне кажется проще будет ехать большую часть пути ночью." - кому? водителю? дети будут спать ночью. днём что они будут делать, пока водитель спит?
вы уверены в водителе, что он не заснёт ночью за рулём?
"планируем 11 вечером" - лучше в 4-00 утра 12-го. мкад проехали без пробок.
По белораши отличная дорога.
выезжал в 18-00 из Москвы. по прихотям жены. в Бресте были в 9-00.
Крепость около 3-х часов. там далеко пешком идти. очень понравилось.
Граница около 4-х часов.
в 17-00 обедали на Польской территории.
в 22-00 ночевали в гостинице.
"перед сном планирую длинную остановку на ужин-разминку, чтобы потом можно было спать всех укладывать сразу" - всех спать, а водитель уставший и сытый за руль? Спокойных ему снов за рулём.
В дороге не дети главное. Главное водитель и безопасность. меняйте взгляд на действительность или
на самолёте. увы...
Австрию, Альпы в Италию из Вены проходил ночью. сплошной туман.
на обратном пути только дневные переезды.
2800 км через Киев, поедете через Украину с московскими номерами и детьми?
Получается Брест-Люблин-Будапешт-Белград-Ульцин 2900км.
три дня полноценных езды. если выехать 11 рано утром, то 14 к обеду будете.
если только в дороге ещё день отдыха себе не возьмёте.
Брест - крепость осмотр.
Будапешт - экскурсия?
Белград - экскурсия?
таможня.
Москва - Венеция выехал в 18-00 из Москвы. сутки.ночёвка в польше. сутки. в 8-30 утра в Венеции.
итого: 24+24+15=63часа в дороге. один водитель.без детей. 2,5суток.
2'500 км.
есть люди рассказывающие о том, что они за 4,5часа до Питера доезжают,
есть тут "профи" до Вены за 24 часа (я только в Варшаве был через 24 часа).
реально оценивайте силы и деньги.
в польше полиция с радарами и ограничения 60 км в час.
в Словакии горы татры. серпантины. пробки.
[ссылка-1]
заложитесь на экскурсии. на дневную дорогу. на ночёвки в кемпинге или в палатке.в машине, в крайнем случае.
в день проехать 600 км реально. 800 - надо постараться.
или 5 дней или 4.
16.03.2014 19:25:36, tushino_man
Катюшоня
На самолете нам никак, ребенку нельзя к сожалению, так бы полетели думаю.
Мишлен пишет 2650 км как раз через Белоруссию, через Украину не поедем конечно.
Водителей у нас 2-е, можно спать по очереди ночью в пути, но это конечно все пока теория у меня. Вам большое спасибо за опыт, будем думать.
16.03.2014 20:36:15, Катюшоня
Лучше выспаться. позавтракать. выезжать в 8 утра в Европе и в отеле останавливаться в 20-00.
чтобы душ.поесть.бассейн.спать. в 7-подъём. завтрак.в 8 поехали.
12 часов в дороге, от 600 до 900 км.
"Мишлен пишет" - я в яндексе смотрел.
Навигатор с собой берёте? АйГо?
что он пишет про маршрут?
"через Белоруссию" - это хорошо. потом куда? в Польшу или Украину?
Я бы поехал Москва-Брест-Брно-Вена(остановился в км 50 от Вены и день экскурсия)-Триест - по берегу моря с остановками, где понравится.
Москва - Триеста 2400 км. отличные дороги. виньетка в австрии и в чехии.
Триест - Улцинь 830 км.
не думали проехать Москва - Венеция - Бари? из Бари на пароме в Черногорию.
из Черногории - Белград - Будапешт и т.д.
платные дороги в Италии. дорого, но быстро и комфортно. 800 км за 6,5 часов.10 евро 100 км.
17.03.2014 01:07:27, tushino_man
Муж мой ночью предпочитает не ездить. Глаза устают все равно быстрее, чем днем. Ноги не отдыхают. Если горы- туман, серпантин и т.п.
На дороге много уставших водителей фур. В Европе у них строгий график, а по Белоруссии-России несутся-торопятся. Мы из Москвы выезжали утром, вечером останавливались в Кобрине на ночевку, а утром- на заправку, очереди на границе практически нет (рекорд- 35 минут), и за день проезжали всю Польшу.
В Польше- средняя скорость 50 км закладывайте. Бесконечные светофоры и населенные пункты друг за другом. В Варшаве по северу города сделали объездную. Рекомендую)
16.03.2014 21:02:06, Tortillka
Несколько раз проходили границу Белоруссия-Польша через Брест, всегда 4-5 часов. Всегда маршруг берем из Виамишлен. Если едете через Польшу! то имейте ввиду, что там оганичения по скорости, поэтому по времени очень долго получается.Вообще мы ездили в Европу не один раз на машине, так что пишите, чем могу помогу. 16.03.2014 18:15:16, ele726
Про границу - это всегда лотерея. Минимум час, максимум восемь у нас было. По Вашему раскладу я бы сразу утром переходила границу, а не ждала до 16. 16.03.2014 11:43:43, sova_j
Катюшоня
Эх, понятно, тогда крепость наверное на обратную дорогу лучше оставить. Спасибо. 16.03.2014 11:45:32, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!