Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marynika

Светлогорск

А расскажите мне про Светлогорск, кто знает.
Удобно ли из Калининграда на такси ехать?
Стоит ли смотреть Куршскую косу, и что на ней конкретно смотреть?
Может кто знает хорошие рестораны.
Мы на вторые майские собрались, решили осваивать просторы родины.:))
12.03.2014 18:45:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Удобно ли из Калининграда на такси ехать?" - из аэропорта удобно
"Стоит ли смотреть Куршскую косу," - стоит. если есть шенген, то имеет смысл проехать всю и уже из прибалтики вернуться домой.
"хорошие рестораны" - дорогие. очень. Но вкусные. спускаетесь к морю. их там три или четыре.
[ссылка-1]
15.03.2014 02:10:18, tushino_man
коноплянка
напишите потом отчет!!! я поеду с 23 по 27мая) 13.03.2014 13:56:25, коноплянка
Marynika
Эхх, постараюсь.:) 13.03.2014 14:46:10, Marynika
были года два назад(или три?) с 14 мая по 18.
потом в Питер, на открытие фонтанов.
погода была от плюс 8 до плюс 19.
дождь и ветер.
поэтому ветровки, дождевики с собой обязательно.
гуляли каждый день по пляжу. снимали обувь.джинсы закатывали и по воде, по мокрому песку в набегающей волне.
много отдыхающих так делают. спокойствие, море, блаженство.
от променада до куда глаза видят и чтобы силы остались вернуться.
на голову дождь, на ноги благодать.
Балтика - она очень нежная и добрая. хоть и холодная.
в дни. когда было солнце и +19, то купались в море.
вода около +6 или +8.
много людей купалось.
потом в Зеедорф(?) кушать штрудель и греться у камина.
это другой курорт, не турция, не египет.
другие удовольствия, веские причины ещё раз вернуться.
15.03.2014 11:22:50, tushino_man
КалиНа*
Зеедорф(?) - Зеештерн -морская звезда (по немецки) 15.03.2014 11:29:06, КалиНа*
"Зеештерн" - не помню.давно было.
Камин, штрудель - это помню.
как забегаловка на спуске называется? Ветерок?
Ваше предыдущее сообщение я увидел в почте.
но из конференции оно пропало.
Удалили?
по присланно Вами ссылке на "мечту",
те кто там был - хвалят.
кто не был - сомневаются.
нас месторасположение устроило.
место тихое и красивое.
второй этаж. вайФай во всём номере бесплатно был.
собственная кухня. утром чай попить. вино охладить.
в том регионе даже в ресторанах после 23 не наливали на тот момент.
два сан узла. 120 кв.метров.
три спальни и огромный зал.
мне ресторан на втором этаже ж/д вокзала понравился.
Я что-то ошибочное или плохое написал про данный курорт?
вы с чем-то не согласны?
можете предложить более приятный отель, чем "мечта"?
15.03.2014 11:58:24, tushino_man
КалиНа*
Это я вместо корректировать нажала удалить.
Более приятный могу, но тут ведь цену надо знать
Балтийская жемчужина, Балтика - в отдалении на более дешевые и для детей есть площадки
Старый доктор, Дом сказочника - уже ближе расположены
Люмьер,Универсал - дорогие, но их расположение меня подкупает

кафе Ветерок - большего фуууу чем их Клопсы я не ела, мне икалось целый день, да и волосы в салате у ребенка тоже не приятный показатель.
На 2 этаже сейчас новый ресторан как я поняла, вот через 2 недели поеду и проверю этот самый новый рестора.
15.03.2014 15:55:46, КалиНа*
на вторые майские будет красота. все будет в цвету. в этом году ранняя весна, черемшу местную у нас уже продают недели две, такими темпами, в мае можно и первую местную клубнику застать:)
на Косу поезжайте, все же это заповедник, каких мало. экскурсию прям в Светлогорске купите.
13.03.2014 13:14:48, Dashut Kaliningrad
Marynika
Хорошо, спасибо, что обнадёжили с погодой.:)
Там много экск. бюро? в любое можно обращаться?
13.03.2014 14:45:40, Marynika
поскольку я местная, я вам конкретное тур бюро не подскажу) но они есть, на виду, я думаю, качество примерно одинаковое у всех. 13.03.2014 16:37:29, Dashut Kaliningrad
Marynika
Спасибо. :) 13.03.2014 16:43:41, Marynika
КалиНа*
[ссылка-1] вот такой отчет пойдет :)
обожаю Светлогорск
Коса - ОБЯЗАТЕЛЬНО, это так красиво [ссылка-2]
рестораны там все хорошие
Вика с безумным кол-вом салатов
Зеештерн на променаде с видом на море с фирменным штруделем

Дом рыбака на променаде, где веб-камера установлена - с вкуснейшей рыбой
Круассан кафе - с плюшками
кофейня Корвет с пирожеными
картинка


[ссылка-3] это о своем о ...

ну и сайт [ссылка-4] с ответами на все ваши вопросы :)

Из еды молочка Калининградмолоко и особенно Ацидолакт [ссылка-5] - это что-то, наше фирменное в 1 день зайти в магазин купить по упаковке и прям в парке рядом с магазином выпить целую упаковку за раз
А еще я оттуда везу много немецкого шоколада Шогеттен [ссылка-6]
Ну и коньяк калининградский Старый кёнигсберг и Истенбург (его я люблю больше, он мягче)
12.03.2014 20:50:50, КалиНа*
Шизгара
О! С кафе Круассан - присоединяюсь к восторгам :)
Вкусно, удобно. И особенно удобно тем, кто с детьми - у кафе своя детская огороженная площадка. И когда вы сидите и ждете еду, дети не выносят мозг, а убегают играть на эту площадку.
14.03.2014 12:03:24, Шизгара
Бесконечно далекая
моя до сих пор вспоминает это кафе. Практически единственное воспоминание из Светлогорска, ну и наш отель- "Дом сказочника":) 20.03.2014 15:35:46, Бесконечно далекая
Marynika
Ух ты! Вы прям адепт Светлогорска!:))
Спасибо. Форум почитаю.
13.03.2014 09:11:40, Marynika
КалиНа*
(шепотом) а я через 3 недели опять там буду :) на недельку 13.03.2014 09:56:19, КалиНа*
Добрый день, простите что влезаю, а как Вы считатете, с 3-мя детьми (5,7,14) можно съездить на недельку в конце марта погулять, подышать свежим воздухом? Или совсем холодно? 13.03.2014 11:55:57, Карамбола
да, если решитесь поехать, напишите мне, я вам накидаю вариантов развлечь детей на холод. 13.03.2014 16:41:48, Dashut Kaliningrad
Спасибо большое за предложение! 14.03.2014 12:32:07, Карамбола
КалиНа*
Можно вполне. Я люблю Светлогорск весной и осенью :) Фото с Косы (в предыдущем сообщении) сделаны именно в первых числах апреля.
По берегу погулять - променад пройти
К Домику сказочника сходить вот там какая красота [ссылка-1] для всех сделана
в органный зал - там раньше днем были экскурсии для родителей с детьми и короткий концерт
дойти до отеля Русь и Балтики - там детские площадки есть :)
ну и вот тут погоду по месяцам с картинками и описанием посмотрите [ссылка-2]
можно в Калининград в зоопарк съездить, мне он нравится, старый немецкий.
если мальчики - то в Балтийск кораблики маяк посмотреть
13.03.2014 13:24:23, КалиНа*
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Буду сильно думать, очень хочется, да, и все трое - мальчишки :)
13.03.2014 13:33:05, Карамбола
сейчас +8, солнечно в Калининграде. на побережье немного холоднее скорее всего, но в целом весна уже началась, ранняя и теплая в этом году. 13.03.2014 13:05:48, Dashut Kaliningrad
Спасибо! Ато я залезла на гисметео, а там +3...+5 на весь март! 13.03.2014 13:33:52, Карамбола
в Прибалтике, конечно, сложно строить прогнозы, да и по ночам еще 0, но уже не верится, что будет холодно. зима была оч мягкая, и весна уже полным ходом:) 13.03.2014 16:40:26, Dashut Kaliningrad
Marynika
Я никому не скажу.:) 13.03.2014 10:09:08, Marynika
Ой, про молочку забыла - творог фантастический, кефир и молоко великолепные и все местного производства с сроком годности не более 5 дней..... 12.03.2014 21:22:03, мария7
Мы были в прошлом году в июле, правда жили в Зеленоградске. От Аэропорта там все близко 15-20 минут - такси 550 р. было. Светлогорск - город более приличный, чем Зеленоградск.В Светлогорске есть органный зал, он считается культурной столицей области. Куршкая коса - очень интересная, Вам уже написали, а еще там можно рыбу копченую купить, если любите.... Еще есть экскурсии по тевтонским замкам, и на Балтийскую косу - там военный флот стоит. В самом Калининграде - музей янтаря и музей Мирового океана - потрясающие. Мне очень понравилось и детям тоже. Только может быть прохладно, хотя как говорят - на Балтике нет плохой погоды, есть плохая одежда. Интересный регион, планирую еще побывать.... 12.03.2014 19:52:40, мария7
Marynika
Спасибо. Что прохладно, я подозревала. :) 13.03.2014 09:13:04, Marynika
КалиНа*
07 07 2007 в Светлогорске было + 7 и ураган, бедные невесты. которых просто сносило ветром с променада :))) 13.03.2014 10:02:03, КалиНа*
Marynika
Ну это, наверное, из ряда вон, нет? Или там в июле все время такой дубак? 13.03.2014 10:10:03, Marynika
КалиНа*
ну конечно из ряда вон :) По моим наблюдением самое отличное там август и 1 половина сентября.
У нас там раньше конференции в сентябре проходили - вот вообще не помню плохой погоды и купались мы там всегда (правда мне + 21 вода нормальная)
13.03.2014 10:25:04, КалиНа*
Мы жили в Отеле Люмьер. Нам все нравилось. куршская коса- там очень инетерсно и много что можно смотреть-танцующий лес, дюны, станция кольцевания птиц. Да и жить там можно. от аэропорта такси 1000 рублей-но это трансфер. Можно и дешевле наверное.В самом Светлогорске полно экскурсий- и в Калиниград, и в Янтарный, И в Зеленоградск..В общем хороший отдых. Только холодно. 12.03.2014 19:07:19, Мама Гарика
Marynika
Спасибо. Будем одеваться теплее. 13.03.2014 09:13:34, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!