Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enot

С ребенком по России - куда бы?

Подскажите, пожалуйста, а куда можно свозить по России летом девочку 11-ти лет, большую фанатку Питера и Калининграда? Она, конечно, готова туда снова и снова, но мне хочется чего-нить нового. Навскидку приходит в голову Казань, Нижний Новгород...что еще? Более того, ни про один из этих городов ничего не знаю - ни где остановиться, ни что посмотреть...( Условия задачи - много впечатлений, есть, где погулять и что посмотреть. Не жара и не юг России. Самолетом. Буду благодарна всем идеям,советам и ссылкам на ресурсы)
15.02.2014 16:39:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если недолго (неделю и больше), то я бы поехала в дом отдыха на Волге в районе Н.Новгорода или Костромы, Ярославля. Чтобы можно было купаться и на экскурсии ездить. Сами по себе Ярославль, Н.Новгород, Кострома и Тверь красивы, но больше 3 дней там делать нечего, А вот с окрестными монастырями и городками очень насыщенную программу можно себе организовать. 16.02.2014 09:37:12, starka
Enot
В сторону санаториев-домов отдыха как-то не смотрели, но подумать можно. Спасибо! 16.02.2014 12:15:09, Enot
КалиНа*
я бы район Чебоксар рассматривала - там так красиво и до Чебоксар Йошкар-олы и Казани не далеко :) 16.02.2014 14:04:23, КалиНа*
КалиНа*
Круиз речной по Волге (они более насыщенны для детей), дней на 10 (самое оно до Казани или Самары (но тут уже 12 дней будет)
если в сторону Питера - то там монастыри всякие почти везде
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Я именно со своим 12 летним попробовала этот вид отдыха, и теперь каждый год готова круизничать :)))
16.02.2014 09:26:46, КалиНа*
Enot
Спасибо огромное, Наталья! Признаться, Ваших советов очень ждала) Буду изучать сайты 16.02.2014 12:13:58, Enot
КалиНа*
;)))) если будут вопросы по теплоходам задавайте, отвечу с удовольствием. У Мостурфлота Булгаков и Карамзин посмотрите, мы на них ходили.
Там реально все-все-все предусмотрено и включено и программку вам вечером под дверь что-когда - во сколько будет след днем, и меню на выбор олбед-ужин и экскурсии по городам. Тут еще есть + что можно город оценить с перавого взгляда, а потом вернуться в него если прям запал сильно :)))
Меня вот Нижегородские городки зацепили - теперь сижу вот это изучаю [ссылка-1] :) Городец прям сказочный городишко :)
16.02.2014 14:03:23, КалиНа*
КалиНа*
[ссылка-1] а еще вот тут посмотрите туры по Белоруссии, самый последний в списке, новые не избитые маршруты 16.02.2014 14:33:11, КалиНа*
на алтай, курорт Белокуриха. 15.02.2014 19:03:18, изюминка
Добрый вечер! подскажите пожалуйста - вы сами были в этом санатории? туда стоит ехать с середины июня на 3 недели? никак не могу определиться с отдыхом, куда податься 16.02.2014 01:08:13, Шота
Enot
Мои личные 5 копеек - на 3 недели может оказаться скучновато, судя по отзывам отдыхавших. С погодой на 100% угадать невозможно) может быть как очень жарко, так и очень прохладно. 16.02.2014 05:41:47, Enot
у меня муж оттуда, я там была, но не в санатории, а вообще там этих санаториев - один на одном. в июне там очень хорошо! там вообще летом тепло - зимой холодно. только там в санатории отдыхать совсем недешево, подешевле будет снимать квартиру и купить курсовку и в санаторий на процедуры ходить. 16.02.2014 01:25:04, изюминка
Enot
Про Алтай, Байкал я думала. Это все относительно недалеко от нас, но не совсем то. Девочки интересны города, цивилизация) 15.02.2014 19:43:40, Enot
Вы не указали, на какой срок хотели бы поехать и бюджет. Мне кажется, что с Петербургом, конечно, по количеству впечатлений (именно городских), мало что может сравниться. Поэтому, если срок поездки небольшой, дня на два, то, может, Казань и Нижний Новгород подойдут, а если "наподольше", то на мой дилетантский взгляд (была проездом) интересностей с ребёнком маловато. Я бы посоветовала прилететь, например, в Казань, осмотреть город и взять тур на теплоходе (из этих городов они не такие дорогие, как из Москвы) до того же Нижнего Новгорода. Или от Нижнего Новгорода до Москвы. А есть и долгие - до Санкт-Петербурга. Впечатлений будет уйма. И как раз возраст ребёнка - подходящий. И организация экскурсий и показ достопримечательностей на таких турах, как правило, хорошая. 15.02.2014 21:00:57, ТатьяШ
Enot
Да, не написала про длительность - дней 10-12. Для Казани/Н.Новгорода многовато? ПРо тур на теплоходе подумаю, спасибо! 16.02.2014 05:39:28, Enot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!