Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetaPo

А говорят в Анапе водоросли...

Собрались мы с дитем в Анапу на 3 недели. Но вот что-то мне говорят, что сейчас там на пляже повсюду вонючие водоросли и все море в них.
Это правда? Откуда они и какова вероятность, что через две недели море очистится?
11.06.2010 13:56:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
Мы сейчас в Джемете, неделю. Ну, да, море не прозрачное днем. Ближе к 20 ч - теплющее и прозрачное, тишь-благодать, народу мало) А вот дем людей много и водоросли присутствуют, но уже намного меньше. День на день не приходится. То у берега каша, а дальше вообще нет практически, то везде равномерно - по чуть-чуть болтаются. Мне лично все равно. Вчера подумала, что деньги выкидываем зимой на всякие мыла и крема с водорослями, а тут - бесплатным приложением к морю - фитопроцедуры для кожи))))) Единственная проблема была первые 2 дня, пока младшая не поняла, что водоросли не кусаются. Объяснили ей, что это как суп ногами мешать в море вместо поварешки)) Но в те дни и водорослей было больше) Теперь не боится. 13.06.2010 16:24:41, 4я(weterok в системе)
Анапа не очистится,это у них всегда,как только начинает прогреваться море.Ездили в Витизяво,народу намного меньше на пляже,но водоросли тоже были.Единственное место где не видели водорослей,это пляж на высоком берегу в Анапе,но там каменистый пляж... 13.06.2010 02:06:26, Снегурочка*
Правда. Анапа - это бухта, соответственно, все прибивает и висит около берега. И самая неприятная ситуация именно в высокий сезон, водоросли разлагаются, висят в воде, лежат на берегу и в этой каше надо входить и выходить из воды... 11.06.2010 16:10:32, Taika
SvetaPo
И это надолго?... 11.06.2010 17:34:13, SvetaPo
Далась вам эта Анапа... Имхо, отстой и совок полнейший. Да еще денег немало стоИт. Уж лучше в Крым съездить. А если все таки надо в Анапу, то рядом есть Утриш! Там можно в палатке жить. Или хотя бы ездить туда купатьсЯ. 11.06.2010 18:26:44, Хамстер 3Д
с такими же водорослями, вонючим пляжем и курятниками в виде жилья(были по рекомендации 6 лет назад). Вернулись в Анапу (там, где конец Анапы (в сторону Сочи) - каменистый пляж, но вода намного чище, чем в городе). 15.06.2010 17:38:36, Начинка
плюс стописят 12.06.2010 13:51:00, Аник
Полностью согласна.Из Витязево мотались на Утриш и Джемете.А в самом городе купаться вообще кошмар. 12.06.2010 13:31:47, Badi4ka
SvetaPo
Да, Анапа - это не предел моих мечтаний, но есть несколько условий, не зависящих от меня, которые заставили ехать в Анапу. Так что будем барахтаться в водорослях и пытаться ловить от этого кайф :) 11.06.2010 20:29:20, SvetaPo
Огневушка-поскакушка
Не переживайте, водоросли, как принесет течение - так и унесет. Мы отдыхали в Анапе 10 дней, только 3 из них были водоросли, потом унесло. В один из дней мы брали экскурсию, а в другой - сели на маршрутку и уехали в Джемете. Там водорослей уже не было.
В самый первый день, когда обнаружилась эта напасть, мы с пляжа решили не уходить... мы загорали, дочка на берегу возилась. Оказывается, из этих водорослей получаются замечательные замки, лучше, чем из песка - потому что при высыхании не рассыпаются. Возле нас дети такой замок отгрохали - что весь пляж фотографироваться на его фоне приходил;-)
13.06.2010 03:45:08, Огневушка-поскакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!