Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте лучше про отпуск

Так как соревноваться в патриотизме мне было бы нелепо, то спрошу-ка я вас о такой делеме.
Представьте себе семью с двумя детьми 3 и 14 лет, которые намыливаются в Тайланд, впервые в жизни в Азию вообще. На рождество-новый год, сам НГ приходится на бангкокский аэропорт, так выходит логистически. Ну а так планы - в Бангкоке пару дней и потом дней 20 на каком-нибудь острове на пляже.

Выбор богатый, вопросов еще больше. Если вы о стране и аналогичных перелетах имеете представление, посоветуйте, пожалуйста.

Лететь лучше эмиратами? Через Москву Аэрофлотом хуже? Или через Стамбул.
Как оно вообще, такие длинные перелеты, с пересадками, да еще и с капризным мальчиком?
Стоит в Бангкоке остановиться дня на 4 или 1,5 за глаза?
Главное - что выбрать на основное пребывание? Пхукет, Краби, что-то иное?
Планы - бассейн, пляж, креветки, бродить по окрестностям, посмотреть храмы, флору и фауну.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.02.2014 18:18:37,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"сам НГ приходится на бангкокский аэропорт," так как тема от февраля, то речь идёт о Новом Годе 2015?
то есть в феврале вы спрашиваете о декабре?
19.02.2014 15:31:27, tushino_man
вау
Если вы с детьми, то решительно рекомендую рядом с Бангкоком Зоопарк (координаты 13.868072° 100.705845°) Safary World. Это на целый день и еще мало покажется. Я была там в 29 лет, у меня был щенячий восторг от кормежки зебр и жирафов, от шоу всяческих, от погладить и покормить из бутылочки тигренка и прочих забав с крокодилами, змеями, слонами... ну просто вообще....!

Потом в предместьях Бангкока же есть Muang Boran (он же Ancient City, 13.545511° 100.627613°) - это якобы миниатюрная архитектура Азии. На самом деле нехилые такие сооружения в парке, размером с ВВЦ минимум, а то и больше. Красотища неописуемая. Просто погулять (на машине, иначе такие территории, что не дойдете, либо там можно велики взять). По территории гуляет на воле стадо оленей, прыгют всякие кролики-ежики, в пруду рыба тоннами, все супер-супер. Все, что там построено, имеет размеры нормальных павильонов, т.е. ощущения миниатюрности как-то не возникает. Только если помнить, какой по размеру этот дом в оригинале.
Это тоже на день.

Эти два места я всегда настойчиво и решительно рекомендую в Бангкоке. Сама очень хочу туда снова попасть с детьми.

Еще надо заложить день прилета как день исключительно отдыха. Очень будет хорошо, если вы выберете отель с бассейном, тогда релакснете нормально.

Еще мне очень понравился ужин на кораблике по реке. Красиво.
10.02.2014 17:54:09, вау
+добавлю океонариум. сын 11лет был в полном восторге. 12.02.2014 23:59:29, mara
вау
Ancient City [ссылка-1]

Safari World [ссылка-2]
10.02.2014 18:09:37, вау
Lilurus
еще никто почему-то катарские авиалинии не упомянул.. если они от вас летают, то очень достойный вариант.. по рейтингам они сейчас чуть ли не выше эмирэйтс стоят, а по цене могут получиться дешевле 10.02.2014 10:06:26, Lilurus
+1 ими или эмирейтс. 12.02.2014 23:57:49, mara
Miuka
+1000! тока что хотела написать. У нас уже куплены билеты, правда, на июнь. Так вышло (второй год уже одинаково) туда стыковка 1.30 ч, обратно вообще 50 мин. Время пересадки удобное - туда ок 12 ночи, обратно днем. Цена получилась в этот раз ок 18.000, считаю дешево (из Мск)

В БКК Дрим Ворд не забудьте. Моим ну очень понравился (дев., 10 и 12), еще поедем))

А на Краби чего не советуют не знаю.. Хотя там детских развлечений, конечно, нет. Зато есть отличные источники горячие, морские прогулки и шикарные острова вокруг.

В БКК еще поддерживаю Мыанг Боран, которые выше рекомендуют. Там можно взять напрокат электромобиль (мы брали велики, но вы же с маленьким) и проездить весь день (при условии, что все осматривать не бегом, там все с такой любовью сделано...)

А Самуи не рассматриваете? Он, имхо, для детей самое то - и аквапарк какой-никакой, и Парадайз парк с небольшой кучкой животных, которых можно трогать)), взрослым наверняка понравится Сад Будды, Анг Тонг морской заповедник... там как-то подемократичнее и поживее, мне кажется. Хотя прямого перелета туда дешевого нет, только Бангкокскими авиалиниями - прямой, дорого или кружным путем лоукостерами.
11.02.2014 18:15:21, Miuka
Maryb
Мы несколько раз так летали:)
В бангкоке останавливались на два дня на обратном пути, ездили в тигриный храм, в зоопарк большой рядом с бкк, по городу особо не гуляли:) На лодке только по каналам вечером прокатились и еще в океанариум съездили.
Мы летаем тайскими, стыковка полтора часа-очень удобно
Ездим на Пхукет, пляж Карон. Вы можете 10 дней на одном остове, 10 на другом:)
Во Вьетнаме нам понравилось меньше, были в НяЧанге.
09.02.2014 21:59:25, Maryb
по мне Тайланд самая неинтересная страна из всей Азии, но у меня возможно предвзятое отношение
Лучше Эмирйтсами
На Бангкок стоит пару дней, если из островов, то я за Пхукет, но там смотреть ВООБЩЕ нечего, только если по островам поездить. И выбирайте небольшую бухту, Патонг помойка страшная, мы тольк что были в бухте Сурин, там очень чисто. Но лежаки и зонтики везде платные, еда не дешевая. Могу порекомендовать отель Дабл Три, там горки есть для детей
Я бы Вьетнам выбрала, и еда дешевле и вкуснее, и экзотики больше. Еще Хайнань очень понравился, но зимой там вроде холодно
09.02.2014 21:05:27, Пирожки от Ловетт
Только что оттуда, так что опыт может пригодиться. Были с ребенком 4-х лет.
Тоже раздумывали, останавливаться в Бангкоке на пути туда или обратно, решили на обратном пути и не пожалели. После долгого перелета + разница во времени хочется приходить в себя в расслабленной обстановке, а не по экскурсиям бегать, а вот на пути обратно уже и силы есть и энергия. В Бангкоке останавливались в ШангриЛе - если на реке, не худший выбор, но не бюджетно. По дням - мы были 3,5 дня - примерно то, что надо. Меньше мне бы было мало с учетом прогулок, осмотров и шопинга.

С точки зрения авиалиний выбирала бы наименьшее количество пересадок. Кстати, ребенок перенес перелеты гораздо лучше взрослых.

Ну а по месту отдыха - мы изначально большие любители Краби, хотя там конечно, деревня-деревней по сравнению с более оживленными местами. Но мы за тем и едем.
09.02.2014 20:11:04, Личный опыт
еще раз попытаюсь, это, видимо, глюк

а как перелеты потом, после активного бангкока - от отдыха осталось что-то? :)
про краби наоборот внизу с детьми не советуют... не знаете, почему? что вы там делали - есть где посмотреть на экзотическую природу?
09.02.2014 21:48:12, Эмпат
Ну как Бангкок может быть сильно активным с маленьким ребенком? :) Все-таки реальная ночная жизнь отпадает, т.е. недосып исключен.

Перелеты хорошо, т.к. дальше у нас был прямой домой, а с Краби уже прилетели несколько дней назад. По ощущениям точно не помешало.

На Краби вели неорганизованно-расслабленный образ жизни. Природа там очень хорошая, все знаменитые острова рядом, можно на полдня взять лодку и сплавать. Для детей, конечно, слоны. Взяли скутеры и ездили по округе (вместе с ребенком). При неспешном образе жизни - ни одной свободной минуты по результату, один массаж через день чего стоит!

Главное отличие от того же Пхукета - если правильно выбрать место, очень мало народу и все крайне неспешно. Именно поэтому для себя не рассматривали категорически Ао Нанг.
09.02.2014 22:16:57, Личный опыт
мы ночной жизнью вообще не интересуемся, мы ночью спим как убитые, если нам дать поспать, но днем убегаться по экскурсиям и по городу вооще ведь можно выше крыши? ребенок в кенгуру или коляске
а вот как вы с 4-леткой на скутере? перед собой или за собой сажали и привязывали? :) че-то плохо представляю себе, может, в кенгуру за спиной можно? зависит от пустынности или заполненности дорог, наверное
а на Краби где вы такое безлюдное место нашли, не поделитесь?
09.02.2014 22:29:24, Эмпат
Я сама не сторонница убегаться по экскурсиям. По результату, запас прочности оказался примерно одинаковым у 4-хлетки и ее папы :)

Ре скутер: можно и так, и так. Психологически для родителей комфортней ребенка сажать впереди, не уверена, что с точки зрения безопасности это имеет значение. Тайцы вообще их по три штуки возят, и еще какой-нибудь ящик или мешок приспособят на тот же скутер. Но у нас ребенок каждый день на велосипедах с нами, так что привычный, скутер, правда, побыстрее. Шлем, конечно, обязателен, ну и здравый смысл.

На Краби мы были на Клонг Муанг. Вот это реальная деревня :)
09.02.2014 22:43:31, Личный опыт
Подскажите, а как вы до Краби добираетесь? 10.02.2014 23:09:01, Ladybird
Кстати, если лететь из Москвы, то можно до Пхукета лететь тем же Аэрофлотом, а потом другим транспортом добираться(такси или наземный+паром), только ехать долго. От нас просто не летает ничего не Пхукет. 11.02.2014 01:50:34, Личный опыт
До Бангкока, а дальше Бангкок Эйр или теми же тайцами, они по-моему тоже туда все еще летают. Там несколько рейсов в день, так что можно подобрать удобную пересадку. 11.02.2014 00:54:30, Личный опыт
А из одного аэропорта прилет из Москвы и вылеты на Краби? 11.02.2014 12:04:04, Ladybird
Да. Думаю, из второго тоже есть, но и Бангкок Эйр, и Тай летают из того же, куда прилетает Аэрофлот и Тай из Москвы 11.02.2014 13:18:13, Личный опыт
спасибо :) 11.02.2014 14:08:44, Ladybird
а как перелеты потом, после активного бангкока - от отдыха осталось что-то? :)
про краби наоборот внизу с детьми не советуют... не знаете, почему? что вы там делали - есть где посмотреть на экзотическую природу?
09.02.2014 20:39:31, Эмпат
ЕК настоящая
Если ездить на Пукет, то, наверное, да, самая неинтересная страна в Азии.:)) 10.02.2014 08:42:04, ЕК настоящая
я в Бангкоке была давно, но не туристкой, а жила там
На Пхукет сейчас летали на три дня, но без детей, хотя я думала посмотреть, как вариант для отдыха с детьми (но у меня уже большие), вот честно - там только если по разным пляжам ездить, и на соседний острова. Экзотической природы особо нет, я бы вообще сказала, что экзотики там нет. Вьетнам со свомим пляжами и вкусной едой намного экзотичнее и интереснее
09.02.2014 21:30:59, Пирожки от Ловетт
я промахнулась, прочитала на одно сообщение выше, а спросила у вас :)
во Вьетнаме хороший сезон в декабре-январе тоже? говорят, не очень, ну и впервые азия должна быть интересна своей непохожестью хотя бы
по разным пляжам нам тоже нормально, но и какие-то растения и животные экзотические хотелось бы наблюдать
тайскую еду мы любим, то есть такую, как ее здесь тайцы готовят, очень вкусно
09.02.2014 21:46:04, Эмпат
Лети Эмиратами, они лучше Аэрофлота. Рейс Прага-Дубай есть? Если да, то бери Прага-Дубай-БКК. Аэропорт Дубая для пересадки с ребенком очень удобный.
По Таю не подскажу, не были и не тянет. Мы Вьетнам очень любим, но там в январе могут быть дожди, а так для отдыха с детьми - отличная страна ЮВА. Чисто, безопасно, дружелюбно, сервис отличный.
09.02.2014 19:36:44, Вахмурка и Гржмелик
сначала в Тай, а там если азия понравится, можно расширять горизонты :) 09.02.2014 20:37:22, Эмпат
это такая евроАзия, поэтому я бы на Тайланд в плане Азии не ориентировалась бы 09.02.2014 21:34:33, Пирожки от Ловетт
ЕК настоящая
Я не поняла: Вы в Тае не были, но советуете лететь Эмиратами через Дубай в БКК? Так? 09.02.2014 19:39:20, ЕК настоящая
Так. Через БКК летели в другую страну. 09.02.2014 19:40:18, Вахмурка и Гржмелик
ЕК настоящая
Тогда выражу мнение человека, летавшего Эмиратами в Тай с ребенком.
Очень неудобно.
Пересадка в Дубаи 3,5-4,5 часа - глубокой ночью (между часом ночи и 6 час утра), спать хочется, но пока то-сё, на сон остается 2 часа. Лонж, где можно поспать, выходит дорого на это время. Может, сейчас все изменилось, но когда мы там были, то кресла широкие и мягкие (для подремать) были только в кафе-ресторанах, а вдоль дьюти-фри - что-то типа барных. А занять ребенка нечем.

Преимуществ с точки зрения сервиса перед Аэрофлотом я не нашла.
09.02.2014 19:55:00, ЕК настоящая
Сейчас специально посмотрела стыковку между рейсом из Праги (откуда летит автор) в БКК. Она составляет 1 час 50 минут. Моей семье проще лететь два раза по 6 часов, чем 12, особенно экономом.
Кресла в Дубаи, как и коляску для 3-х летки найти проблем не было.
09.02.2014 20:14:35, Вахмурка и Гржмелик
ЕК настоящая
Ну может и так. Хотя я не увидела стыковку меньше чем 2 часа 25 минут, но ведь все равно это в 2-3 часа ночи.
Может, лететь 2 раза по 6 часов и удобнее, чем 1 раз 9,5 часов, но с ночными стыковками?... Кому как... Прилет в БКК после бессонной ночи...
Я типа тоже опытом поделилась. Мои дети переносят перелет лучше, чем взрослые, особенно ночной: спят.
09.02.2014 21:02:35, ЕК настоящая
да, пересадка на вид удобна, и лететь 2 х 6 часов
есть еще через Киев, самые дешевые билеты, но стремно как-то
09.02.2014 20:28:47, Эмпат
КалиНа*
Не надо Киев, аэропорт Борисполь еще та .... бяка 09.02.2014 20:42:02, КалиНа*
Вот Киев бы не рассматривала бы вообще. Если летишь с пересадкой, то все-таки удобней лететь одной компанией: и багаж перегрузят без тебя, и зарегистрируют сразу до конечной точки, и бонусы копишь:) 09.02.2014 20:37:47, Вахмурка и Гржмелик
муж тоже отверг его слету :) а можно было бы съэкономить 09.02.2014 20:40:50, Эмпат
Сомнительная экономия:) ты хотела из Киева сразу в БКК прямым рейсом? 09.02.2014 20:42:05, Вахмурка и Гржмелик
не то чтобы хотела, но дешевле в полтора раза
Прага-Киев-БКК есть
еще через Хельсинки недорого, но там долго, на север сначала, Дубаи быстрее всего, хоть и дороже, ну и Москву надо глянуть
09.02.2014 20:56:06, Эмпат
Представь полный самолет украинских граждан, летящих на НГ в Тай:)
Это .... :) Ты в отпуск летишь, семейный. Не порти отдых:)
09.02.2014 20:59:44, Вахмурка и Гржмелик
вообще-то да... я даже в культурный Питер летела , и то на выходе не смогла не рассказать одним попутчикам, что я думаю об их перспективах в жизни, рисковала получить в морду, а тут Здравствуй Киев новый год 09.02.2014 21:05:07, Эмпат
Ты, это, аккуратней, у нас народ критику не любит:) 09.02.2014 21:08:07, Вахмурка и Гржмелик
ну так это факты жизни, и про самый цвет культуры и про ... другие слои 09.02.2014 21:11:54, Эмпат
emiiil
[ссылка-1]
ищите там ответы на любые вопросы )
09.02.2014 18:46:57, emiiil
ссылка не отображается... 09.02.2014 19:04:50, Эмпат
emiiil
forum .awd.ru
без пробела. Форум Винского кароче
09.02.2014 19:11:35, emiiil
спасиб 09.02.2014 19:16:47, Эмпат
Grumpy Cat
Лететь лучше тайцами. На БКК надо дня три. Потом в Краби, на Самуи, в ХуаХин.
Паттайю не советую.
09.02.2014 18:46:17, Grumpy Cat
почему тайцами?
что в бангкоке делать? пара храмов центральных?
09.02.2014 19:05:42, Эмпат
ZAIA
тайцы ничотак, но большой разницы с аэрофлотом я не заметила
даже плюс был
у аэрофлота блок фильмов был на русском. а в тайцах пришлось аватар на английском смотреть)) в общем, все понятно, но не то))
09.02.2014 19:24:00, ZAIA
Grumpy Cat
Тайцами комфортно. В БКК храмы, музеи, река, рынки, погулять, поесть. 09.02.2014 19:13:56, Grumpy Cat
Нам еще понравилась экскурсия по вечернему Бангкоку с ужином в Байоке этом как раз. У нас был шикарный гид Витёк:))
и на следующий день ресторан-кораблик по реке тоже вечером, но я это вообще обожаю, все эти водные прогулки.
А днем - да, храмы, королевский дворец, обычная программа.
09.02.2014 19:08:47, Лангуста
ZAIA
а я вот уже подумываю в паттайю скататься незатейливо..
на джомтьен например. там вполне себе море.
09.02.2014 18:48:27, ZAIA
мы были на севере Паттайи, но нам море не интересно было, конечно. Но там, говорят, море довольно чистое. Я даже не знаю:) Мы ни разу не заходили:)
Кстати, отель у нас там был шикарный просто. Пуллман. Он прям новый-новый, белый, стильный, минималистический такой. Замечательно. В России 5 звезд идет.
09.02.2014 18:52:31, Лангуста
Grumpy Cat
Ну не очень место-то. Хотя там относительно рядом ботсад. Но море не впечатляет в плане чистоты, контингент эээ, не очень зелено.
Я в след. раз в Хуа Хин хочу.
09.02.2014 18:51:22, Grumpy Cat
ЕК настоящая
Почему Хуа Хин?
Море сильно подвержено приливам-отливам (как следствие - не особо прозрачное), пляжи... ну сомнительные очень... Развлечений - только гольф и водопад-заповедник (сильно платные).
09.02.2014 18:57:13, ЕК настоящая
emiiil
НГ в Тае неинтересно. для разнообразия можно конечно, но это совсем не то, что в Европе или России. 09.02.2014 18:35:42, emiiil
сам новый год нам пофик как-то, нам бы по минимуму старшего из школы выдергивать, а нг будет там же где и мы :) 09.02.2014 19:04:23, Эмпат
ZAIA
могу тебе в БКК отель порекомендовать недалеко от Королевского дворца и на соседней улице с Каосан стрит.
на Каосане прикольно гулять, колоритно очень. она как Арбат. а до всех достопримечательностей пешком дойти.
номера не очень богатые, но завтраки вполне, а главное - расположение. и цена адекватная.
09.02.2014 18:30:05, ZAIA
посоветуй пожалуйста, этим сразу избавишь меня и от мук выбора и от необходимости разбираться в географии города
из аэропорта там на такси до него, недолго?
09.02.2014 19:07:58, Эмпат
ZAIA
да как и до любого отеля в центре города. минут 30-40
отель называется Viengtai Hotel
где-то идет как трешка, где-то как четверка
номера немного обшарпанные, но это единственный минус. до Каосана 5 минут, до Королевского дворца - 20, рядом речная станция - это кому хочется куда-нить по городу на лодке добраться. вполне приличные завтраки.
в общем, мы довольны.
"туда" брали его, обратно - Байок. пожалели, Байок что-то совсем испортился.
09.02.2014 19:18:00, ZAIA
спасибо!
то, что нам нужно
09.02.2014 19:19:50, Эмпат
ZAIA
да, и номер у нас был двухкомнатный, кстати. 09.02.2014 19:24:44, ZAIA
emiiil
БКК же закрыт на 2 мес
АПД: не увидела, что речь про НГ )))
09.02.2014 18:33:39, emiiil
ZAIA
как закрыт? правда закрыт?
я вот знаю, у нас знакомые на НГ летали, вода 15 градусов на Джомтьене была. так и не купались весь отпуск.
09.02.2014 18:37:16, ZAIA
emiiil
ога. военное положение и все такоэ. в 20-х числах января закрыли на 2 мес, хотели военное положение ввести, но обошлось. что больше волнует - выборы прошли, но народ не унимается.
мы в марте собрались, но без БКК, сразу на остров
09.02.2014 18:45:15, emiiil
ZAIA
из москвы прямые перелеты у нас только на пукет. 09.02.2014 18:47:26, ZAIA
emiiil
на него и полетим, если все сложится. но у нас ЭйрАстана, через БКК 09.02.2014 18:53:10, emiiil
Обязательно НГ? Дважды была на НГ, слава богу без детей. Толпы народа, пробки. 09.02.2014 18:28:00, рица
у нас же ж школьник, очень негативно относящийся к прогулам 09.02.2014 19:08:36, Эмпат
Понятно. Тогда если будете рассматривать Пхукет, то лучше выбрать отели между 2-мя пляжами Като и Карон.Для разнообразия день на один пляж, день на другой) Мы жили в Даймонде, друзья в *Персиковый холм*. И там и там 4-ка. У нас небольшая городская территория с большим номером, примерно 30 м. У них номер меньше ок 20, но зато очень красивая территория.Зелено и просторно. Чуть выше на холме живут слоны.Еще мы были на Ко-Чанге. Море очень хорошее для детей,мелко и спокойно, многие бунгало прямо на берегу. Но вот насчет развлечений ничего не скажу, мы только по реке плавали,вечерняя прогулка, понравилось. 09.02.2014 19:51:57, рица
ZAIA
на Ко Чанге я едва не утонула((
там очень опасные подводные течения.
09.02.2014 19:55:37, ZAIA
Сочувствую(Вот не предупреждают.А мы были море тихое -тихое, прозрачное и мелкое.На берегу у бунгало коляски детские, ведерки -совочки. Разговаривали с людьми, они на всю зиму туда с детьми. 09.02.2014 20:19:17, рица
ZAIA
я летала аэрофлотом, вполне нормальный перелет. ничуть не хуже тайцев, единственное, время прилета очень уж раннее (5утра по москве), трудно проснуться и все равно потом добираешь сна в отеле.
а БКК остановиться стоит дня на 2 , взять отель недалеко от достопримечательностей и не спеша погулять по центру.
Краби не имеет смысла с двумя небольшими детьми, езжай на Самуи или Пукет. Если Самуи - то лучше Ламай, там лучше море.
все имхо
09.02.2014 18:25:45, ZAIA
спасибо за конкретику! а останавливаться тебе как нравится больше - в виллах или отеле, или там это по барабану? мне две комнаты и удобных креслиц хочется, и бассейн приятный 09.02.2014 19:10:19, Эмпат
ZAIA
я на виллах не жила никогда
я думаю, если две комнаты - то лучше виллу.
09.02.2014 19:19:42, ZAIA
спасибо, поизучаю Самуи
сначала думала, и че мужу в Тае может нравиться, сама никогда не задумывалась, но, возможно, это окажется раем посреди зимы

кстати, бангкокский аэропорт обширный? 1:15 на пересадку стремно?
09.02.2014 19:34:50, Эмпат
ZAIA
да, аэропорт большой
а я не поняла, куда ты сразу пересаживаться собралась?
09.02.2014 19:41:14, ZAIA
и по дороге туда и обратно есть вариант с короткой стыковкой, но это я больше интересуюсь, какие варианты отбрасывать сразу 09.02.2014 19:48:26, Эмпат
ZAIA
я все же считаю, в БКК стоит потусоваться.
09.02.2014 19:56:01, ZAIA
да, так и хотим, но не оба раза, а только по пути туда, видимо (это ж логичнее? сначала город, потом овощно-прогулочный отдых?) 09.02.2014 20:19:19, Эмпат
ЕК настоящая
Некоторые отели имеют в названии слово "вилла", так что надо уточнять: сколько номеров в этом отеле-вилле? Вилла -это когда персонал приходящий?
Отельчик может быть небольшой, и 2 номера рядом вполне могут быть комфортным решением.
09.02.2014 19:34:44, ЕК настоящая
2 номера в 2 раза дешевле одного, хотя надо смотреть, наверное... двухкомнатный номер может быть сравним по цене с двумя
хуа хин вам не очень, а что нравится?
09.02.2014 20:32:34, Эмпат
Я в августе с дочкой и подругой была. Бангкок - нам 2 дня было за глаза. При этом я брала 3 экскурсии, 2 вечерние и 1 дневную. Внимательно смотрите, куда вас будут селить. Название 4 звезды еще ничего не обозначает:))
Про перелеты ничего не могу сказать внятного.....у нас они всегда длительные и пересадками, мы привычные:)
09.02.2014 18:25:16, Лангуста
и как экскурсии, понравилось что-то?
жилье будем по отзывам в инете или рекомендации выбирать, мы сами бронируем
09.02.2014 19:12:07, Эмпат
я тебе написала где-то сверху....ОЧЕНЬ понравилось на кораблике по реке вечером, с фуршетом и музыкой.
Понравилась экскурсия Вечерний Бангкок тоже.
Да, всякие шоу там, говорят, фигня полная.Потерянное время.
Кстати, вино там довольно дорогое:) Мы в отеле платили по 1200 руб за бутылку.
09.02.2014 19:14:37, Лангуста
тоже на реке люблю, даже у себя по Праге время от времени катаемся 09.02.2014 19:18:42, Эмпат
да, еще хотела сказать по Бангкоку. Моя подруга сейчас была с сыном там на НГ, они бронировали себе Baiyoke sky, он, конечно, подороже, чем обычные, но остались очень довольны. Рекомендую. 09.02.2014 18:30:32, Лангуста
ZAIA
мы его два раза брали, второй раз как-то не очень остались довольны.
и район ...
он стоит прям посреди рынка.
просто он колоритный, высокий, там есть отличный ресторан и смотровая площадка.
ааа... хочу в бангкок(((((
09.02.2014 18:36:09, ZAIA
я была, да, знаю. Не, я больше не хочу. Я вообще вот как и была без восторга насчет Азии, так и осталась. 09.02.2014 18:39:56, Лангуста
ZAIA
я думаю, в лат.америке мне бы понравилось больше.
но пока я туда не доехала)
а ЮВА более доступна, и я ее очень люблю.
09.02.2014 18:43:38, ZAIA
я в Италию летом хочу. Я себя там вижу:))
Но Азия как-то вот всю жизнь не моя тема была.
09.02.2014 18:46:12, Лангуста
"Но Азия как-то вот всю жизнь не моя тема была."
в Индию числа 15 декабря улететь и 1 февраля вернуться - вот азиатская тема.
Азия - зимняя тема.
манго, дуриан, папая, ласси, морепродукты, солнце.
19.02.2014 15:35:17, tushino_man
[пусто] 09.02.2014 18:37:21
ZAIA
оо винский)) изучила его справа налево.
особенно раздел "секс-туризм". даже потроллила там немного среди мужиков, уважающих морковок)) получила массу удовольствия!
09.02.2014 18:46:33, ZAIA
emiiil
я промахнулась слегка )))) про тебя я знаю, что знаешь 09.02.2014 18:47:58, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!