Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

смена паспорта и авиабилеты

добрый день.
авиабилеты покупала в сентябре на "старый" загранпаспорт.
недавно поменяла загранпаспорт.
И, фамилию мне написали другим спеллингом, якобы с этого года введены новые правила.
Т.е. раньше я писалась через YA...,
теперь через IA...
У кого была подобная ситуация, пожалуйста, поделитесь, как действовали?
Спасибо!
04.02.2014 19:33:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
БЛИН!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕМУ!!! Я уже две недели рыдаю. С той же темой - нам вместо SERGEY написали SERGEI. и билеты на март-апрель уже куплены. АК Россия, которая сейчас объединяется с аэрофлотом и НЕ МОЖЕТ нам ничем помочь с исправлением ошибки. Сама пока не придумала что делать, начальник паспортного стола тоже сказал про 3 буквы, цена замены билетов пока 11000 рублей. Сижу и решение до сих пор не принято. Да, и наш начальник паспортного стола сказал, что причин официальных очень мало, чтобы менять паспорт и написание в нем, например, действующая виза. А в принципе они подчиняются новым правилам написания. 07.02.2014 00:00:41, Ssva
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У нас было подобное со свекровью. При смене паспорта написали имя по-другому. В Туркиш Эрлайнс сказали, если одна буква другая, то это нестрашно совсем! Ее прекрасно зарегистрировали, даже не смотрели старый паспорт, но она его с собой всегда таскала. 10.02.2014 10:47:30, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
EYa
у меня цена вопроса - 33тр.
Поменять паспорт или новый сделать поздно?
Как я поняла, прошерстив кучу форумов и постов по этой теме, Европа лояльно относится к ошибкам
07.02.2014 11:09:44, EYa
А у Вас только одно это расхождение в написании? 07.02.2014 08:38:37, Мотька
у меня было 3 ошибки - расхождение в билете и паспорте, из русской фамилии в 7 букв сделали то ли дагестанку, то ли чеченку((( трясли сильно, проверяли русский паспорт, мы летели втроем с мужем и ребенком - проверили их документы, - потом сделали мне строгое внушение, что "внимательнее надо быть" (как будто те ошибки сделала я!!)- и выпустили и потом впустили. 07.02.2014 01:40:08, ex. WITCH
Обычно в билете допускается до 3 ошибок в написании, самое главное, чтобы смысл не менялся.

Можно позвонить в авиакомпанию и уточнить этот момент.
04.02.2014 19:47:14, Мотька
EYa
написала, сканы приложила.
Спасибо!
Надеюсь, не придется перевыкупать
04.02.2014 19:55:39, EYa
_Мушка_
по Европе до трех ошибок допускают.
Я просила ( заявление писала) в паспортном столе написать как в старом паспорте, но вам сейчас этот вариант уже не подходит.
04.02.2014 22:48:21, _Мушка_
EYa
номер то паспорта тоже уже другой.
И да, я попросила написать фамилию по старому, отказали
05.02.2014 09:34:14, EYa
А какая у Вас авиакомпания?
Можете потом написать, что Вам ответили.
05.02.2014 09:50:55, Мотька
EYa
china southern airlines.
Покупала через Озон Трэвел, там сказали, что надо делать возврат и покупать новый.
Редактировать ничего нельзя.
Стоимость возврата-покупки пока не дали.
Из авиакомпании еще не ответили.
Отпишусь
05.02.2014 10:04:20, EYa
Очень мне интересно, а что делать, если билет не возвратный?
Я бы подождала, что ответит авиакомпания, а позвонить им в представительство в Москве нельзя? И все таки допускается несколько ошибок в написании.
05.02.2014 11:00:15, Мотька
EYa
рассказываю про свои мытарства.
Звоню в авиакомпанию.
"Девушка, у вас проблемы, билет невозвратный. Я могу поменять № паспорта, но фамилию нельзя. Китайцы не разрешают ошибки и исправления.
Езжайте в аэропорт и надетесь на чудо".
Я бегом в УФМС, объясняю ситуацию. Пишу заявление.
Они переделывают паспорт.
Авиакомпания меняет № паспорта в билетах.
Посмотрим, как пройдет поездка)))
05.02.2014 14:55:04, EYa
_Мушка_
Как хорошо, что все так решилось. 05.02.2014 21:41:57, _Мушка_
EYa
да, это просто чудо!
Такое облегчение
06.02.2014 09:44:34, EYa
А у вас паспорт на 10 или на 5 лет?

Быстро что-то паспорт переделали.
05.02.2014 15:01:13, Мотька
EYa
на 5 лет.
старого образца
05.02.2014 15:05:01, EYa
_Мушка_
+1 условия при покупке обязаны были озвучить. 05.02.2014 13:50:04, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!