Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

В Барселоне с детьми

Подскажите, пожалуйста, опытные любители Барселоны!

Летим в июне на Коста Бланку, но через Барселону. Я там никогда не была и очень хочу ее посмотреть. С нами трое детей (10,5,4), поэтому всё "посмотреть" только с ними так, чтобы им не очень напряжно. Изначально я отвела на Барсу 3 ночи: день прилета и два полных дня в Барсе. А теперь думаю, не мало ли? Может 4 ночи лучше? Шустро бегать по достопримечательностям мы не сможем, чтобы не утомить детей.
Из обязательного у меня в списке: Саграда, Ла Педрера, Бальо, Мила. Хочется на Монжуик и Парк Гуэль. Со скрипом надо бы детям зоопарк и океанариум. Так добавлять ли ночи или оставить на след раз?
27.01.2014 16:37:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
В Космо Кайша) Несколько часов не выйдете и цена смешная, в отличие от того же зоопарка. 4 евро на чела кажется.
Мы вылезли через 2 часа из-за закрытия, а то б еще полазали.Пожалуй, даже парижский Город Наук в Ла Вилетт меньше понравился. Про наш Экспериментариум можно просто промолчать)
03.02.2014 22:44:32, nirva
Геба
оч хочу туда! надеюсь, получится втиснуть его в наш гарфик) 04.02.2014 14:44:27, Геба
Мы были в Испании недавно. 5 дней провели в Барселоне, включая гору Монсеррат и Монжуик. Только-только хватило. Очень понравилась Барселона, больше чем Мадрид. Я бы продлила удовольствие. 02.02.2014 00:23:27, Почему?
Геба
Да, я поняла, что наши 2,5 - это только "одним глазком взглянуть") 02.02.2014 15:30:22, Геба
VOle4ka
были летом "13 в первой половине июня 6-11 было не жарко, очень комфортно,пару дней брали с собой зонты,и нам они пригодились.Я за на 4 ночи в Барсе ;) нам и 5 не хватило :) до этого мы уже были в Барсе. 29.01.2014 02:15:25, VOle4ka
Геба
у нас получается 12-15, надеюсь, пекла не будет. Если оставаться на 4ю ночь, то у нас добавится целое воскресенье там. Я прикидываю, куда там в о воскресенье податься. Но вроде Космокайша работает точно. 29.01.2014 12:02:50, Геба
только учтите, что в июне там жарко.... Я бы ещё детей сводила в Испанскую деревню и лучше вечером. Поющие фонтаны и окрестностивокруг тоже здорово посмотреть. Там все павильоны от ЭКСПО 28 остались, их чуть-чуть почистили к Олимпиаде 92. Канатную дорогу посетите. Тоже здорово, Как раз на Монжуик Вас отвезёт, а если ехать от конечной станции метро, то можно не платить дополнительно, а то 16 евро с носа как-то очень.... Нам ещё понравился Храм Святого Сердца и Минииспания. Там очень здорово и на Площади Испании поднемитесь на последний этаж торгового центра, который раньше был ареной для корриды (барселонцы отказались от этого зрелища) там и покушать можно и вид красивый. 28.01.2014 17:15:03, Клон
Геба
Вот как раз жары я сильно опасаюсь! Надеюсь, что благодаря разнице во времени будем пораньше вставать. ДА ещё мелкие днем спят...

А не платить почему? Билет метро действует? Тогда здорово, конечно!)
29.01.2014 00:54:08, Геба
nirva
В июЛе там жара. В этом году 20 с копейкой было. Раз на раз не приходится. Вот в июле в том же Гуэле сдохнуть от жары-там деревьев-то почти нет. 03.02.2014 22:45:32, nirva
Геба
у нас июНЬ. В июле никаких экскурсий!)) 05.02.2014 19:59:04, Геба
FINE
мы (дети 10, 8 и 4) за 2 дня уложились по этому перечню, но без прогулки по Монжуику (только на ситибасе проезжали) и зоопарка. 28.01.2014 09:40:00, FINE
Геба
Здорово! Спасибо за ваш опыт! А вы каким транспортом пользовались кроме своих двоих? (метро, городской автобус).

У нас помимо 2х полных дней будет вторая половина дня прилета, но я не уверена, что буду в "экскурсионном" состоянии и ещё день отъезда из Барсы, но в этот день я хотела с утречка на Тибидабо.
28.01.2014 16:37:26, Геба
FINE
ситибасом пользовались, ещё пару раз на метро проехались - детям интересно было на их метро прокатиться. Не понравилось, кстати. Переходы у них узкие, не вентилируемые и длиииинные.
Кстати ситибас для нас оказался очень полезным. В городе были впервые. Знания из путеводителей довольно расплывчатые. А благодаря автобусной экскурсии и масштаб города прочувствовали и информацию получили.
Про Тибидабо правильно пишут - и парк развлечений там и статуя Христа и вид! Но у нас не сложилось, пока!
29.01.2014 10:37:30, FINE
Геба
О, как верно! Я тоже хочу в первый полный день сесть и прокатиться по маршруту, чтобы составить некоторое впечатление - значит в нужном направлении думаю)) 30.01.2014 12:50:37, Геба
lenalar
Зоопарк крутой, мы сами оттуда не хотели уходить! Монжуик, парк Гуэль, вечерний концерт фламенко, субботние концерты и "кастельс" в готическом квартале - и мы и дети в восторге. Тибидабо был закрыт к сожалению, ничего сказать не могу. Саграда - только снаружи, были дикие очереди. Мы были 5 дней. 28.01.2014 00:14:12, lenalar
в саграду надо брать билеты через интернет, тогда никаких очредей 29.01.2014 00:11:27, Хехе
Геба
Спасибо! А сориентируйте, как добраться до места отправления фуникулера на Монтжуик?

А поподробнее про субботние концерты и "кастельс" (что это?) можно? Мы как раз приедем в четверг, а уедем либо в воскресенье, либо в понед (это я пытаюсь решить сейчас).
А заранее как узнать, когда открыт Тибидабо? И ещё возник вопрос: в воскресенье много что может быть закрыто? Есть ли смысл оставаться в Барсе на воскресенье?
28.01.2014 16:42:54, Геба
lenalar
У нас в путеводителе так было написано, и правда оказалось. Этим летом на площади перед собором в готическом квартале горожане танцуют народный сложный танец, играет оркестр, кажется в 19.00, у после концерта были соревнования по кастельс, это пирамиды из живых людей, на самом верху дети. 3 команды было, без страховок, детей только страхуют стоящие внизу специальные взрослые. Если сорвутся, теоретически их внизу поймают.
На Монжуик мы ехали на обычном автобусе. Вниз шли гуляли. Дочери прокатились 2 остановки на фуникулере, мы как-то не фанаты:)
Нам понравилось и метро и обычные автобусы.
29.01.2014 23:55:23, lenalar
В Воскресенье как раз тибидабо открыт. У них есть сайт, поищите 29.01.2014 00:12:15, Хехе
Геба
Поняла, спасибо! Это как разв мои планы вписывается,а то я боялась,что в воскр у них совсем все закрыто 29.01.2014 00:55:14, Геба
Парк Гуэль и Монжуик - обязательно. Детям будет интересно. Ла Педрера и дом Мила - это одно и то же. Мы были с детьми 10 и 3. 3, конечно, пока не интересно и тяжело. Еще посоветую купить автобус экскурсионный на 2 дня, он и довезет куда надо. В Саграду, если хотите внутрь, купите билеты через интернет, а то очень очереди большие 27.01.2014 23:50:02, Фьюжик
Геба
Автобус вы имеет в виду Бастуристик?
Я думаю, что внутри Саграды народу много будет, думаю, не стоит внутрь с детьми идти.
28.01.2014 16:44:33, Геба
внутри оочень красиво. И народу немного, там есть сидячие места, полно пустых мест. Сидишь и любуешься внутренней красотой. Обязательно нужно вовнутрь. С нами были два 4-х летних ребенка, никаких проблем. А вот снаружи здание не особо и осмотрите именно из-за толп людей вокруг 29.01.2014 00:14:23, Хехе
Геба
Тогда, конечно, сходим. Спасибо за совет! 29.01.2014 00:56:13, Геба
Да, бас туристки или сититур их там два. В Саграду мы не ходили, поэтому не подскажу 28.01.2014 22:42:54, Фьюжик
парк на тибидабо очень приятный. и собор там же очень красивый с Иисусом. Зоопарк нам тоже понравился, но в нашем городе нет зоопарка, поэтому и пошли. Если вы в москве и регулярно посещаете свой зоопарк, то можно и пропустить, на мой взгляд.
Океанариум на меня не произвел особого впечатления. Сначала толпы людей у аквариумов пытаются что-то увидеть, а уж потом на транспортере.

А вот прокатиться на монтжуик на фуникулере, мне кажется, очень интересно и для детей и для взрослых.
27.01.2014 22:45:19, Хехе
Геба
Вы до Тибидабо как добирались? Если ехать на своем авто, то докуда?
В зоопарк мы хотим, ибо в Московский выбираемся очень редко.

Фуникулер на Монтжуик, я так понимаю, и вверх и вниз?
28.01.2014 16:49:16, Геба
на машине, прямо туда наверх и поднялись. там парковка 29.01.2014 00:09:10, Хехе
если на своем авто, то скорей всго до начала фуникулера.
Фуникулер на монджуик можно купить как только туда так и обратно. Еще на монжуике есть военный музей с выставкой оружия разного. ПО отзывам тоже интересно (сами не дошли увы)
В зопарке есть очень красивое шоу с дельфинами (время шоу уточнять в кассе зоопарка и оно включено в стоимость билета). Хоть по продолжительности небольшое, но сидишь близко от воды и дельфинов, все видишь. Очень понравилось и взрослым и детям.
По всей территории зоопарка бегают (правда мы были в июне)павлины. Их можно покормить печеньем, хлебом, но взяв его с собой из дома.
28.01.2014 22:33:14, nadine lis
lenalar
Добавлю про зоопарк - шикарная детская площадка, остров приключений кажется, нигде не видела такого. 29.01.2014 23:59:04, lenalar
зоопарк очень хороший, лучше че в москве в сто раз. Океанариум тоже стоит посмотреть. Еще хороший музей типа нашего эксперементариума. Очень рекомендую, находится у подножия горы Тибидабо, там где парк атракционов. Тоже замечательное место, на него полдня минимум. Еще танцующие фонтыны с музыкой на площади Испании, но надо уточнять гора Тибидабо и фонтаны работают не все дни. 27.01.2014 20:05:10, nadine lis
Геба
Да, про Косомкайшу я читала. У нас как раз парень-любитель чудес технических))
А уточнить работы фонтанов и Тибидабо где можно, не подскажете?
28.01.2014 16:50:41, Геба
про дни работы фонтанов искала поиском через яндекс, по-моему на форуме винского тоже пишут.
Тибидабо график работы есть на его сайте, тоже поиском задавала тибидабо, на рус. сайтах есть ссылка на сам сайт парка.
На тибидабо добирались от музея косокайше. Есть автобусная остановка, но мы пешком прошли до фуникулера. Обратно от фуникулера есть старинный голубой трамвай. Более подробно все маршруты задавала поиском
28.01.2014 22:25:59, nadine lis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!