Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда съездить из Барселоны

Купили билеты до Барселоны. Несколько дней проведём там. Будем брать машину, хотим доехать до Каркассона. Куда ещё посоветуете заехать, что посмотреть - север Испании (что именно?), Прованс (Авиньон?) или поехать в сторону Бордо? На всё про всё у нас 2 недели. Да, пляжный отдых нас не привлекает совсем.
21.01.2014 00:35:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Прованс - хорошо, Бордо - хорошо, Гасконь - хорошо, Кантабрия - хорошо, Астурия - хорошо, к баскам - еще лучше :) Еще можно в Париж, в Португалию, в Андалусию, в круиз из Барсы и обратно, на Канары, на Балеары, в Мексику можно слетать, в Доминикану, на Кубу... Здесь все только от Вас зависит :) 22.01.2014 10:13:35, Pilar
Люпин
Отлично сказано!!!! 22.01.2014 22:24:44, Люпин
Правда? :) А мне хамство совсем не симпатично. Какие мы разные :). 22.01.2014 23:06:28, забыла пароль
Люпин
мы разные и это сейчас особенно очевидно. мне бы и в голову не пришло увидеть хамство там, где его нет. мне очень понравился ответ Pilar потому... впрочем, вам не понять :)) 23.01.2014 16:47:42, Люпин
Pilar
Зря Вы кипятитесь. Барселона - крупный европейский транспортный узел, и все перечисленные мной варианты ЛЕГКО осуществимы из этого города. Я Вам дала вариантов на несколько лет вперед. Поэтому, если Вы выбираете Барсу отправной точкой маршрута, нужно исходить не из вопроса "куда можно поехать из Барселоны", а из того, куда именно Вам больше хочется. Тулуза - 3ч 50 мин на поезде, Балеары - минут 45 самолет или паром, Каанары, Португалия, Цетральная и Южная Америка - прямые перелеты из Барсы, Париж - поезд, самолет или машина, испанский север - только машинкой или поездами на перекладных. Ну и круизный порт. Расставьте приоритеты и езжайте. 23.01.2014 11:19:57, Pilar
Люпин
еще раз браво! 23.01.2014 16:48:18, Люпин
Все указанные Вами варианты осуществимы и из Москвы. Москва тоже крупный город. :) Зачем мне лететь для этого в Барселону? Направление уже выбрано. Уже решено, что мы смотрим Барселону и Каркадес и что-то рядом. Выбираем из ТРЁХ вариантов - север Испании или юг Франции ( в сторону Прованса или в сторону Бордо). Хотелось услышать личные впечатления. 23.01.2014 16:26:55, забыла пароль
Pilar
Из Москвы нет прямых рейсов в Португалию, на Балеары и Канары только с пересадкой (если не брать чартеры в расчет), во Францию - прямые рейсы только в Париж, Марсель и Ниццу (если есть еще, пусть меня поправят), с Америкой тоже все непросто. Для моего списка Барса удобна как отправная точка.
Вы едете на 2 недели, пляжный отдых не интересует. Ну какой Кадакес?! Если хотите прямо из Барсы на машине, то до Каркассона доезжаете за день, оттуда можно или в Лангедок (на Монпелье) и далее в Прованс или в Тулузу. Из Тулузы - Бордо или Сан Себастьян. В общем, маршрутов слишком много, а 2 недели - большой срок для динамичных натур. Это я Вам и пытаюсь безуспешно объяснить. "Кадакес и что-то рядом" Вы осмотрите за 3 дня, дальше-то куда? Нужно выстроить маршрут логистически, видимо, круговой - от Барсы до Барсы. Если не знать, куда именно Вам надо - запутаетесь.
Из ваших трех вариантов хороши ВСЕ - я не иронизирую, я их проехала лично. Возвращаемся к вопросу: каковы Ваши приоритеты? Все три за две недели Вы не проедете.
23.01.2014 18:26:52, Pilar
А какой из трёх рассматриваемых мной маршрутов Вам понравился больше всего?
"Нужно выстроить маршрут логистически, видимо, круговой - от Барсы до Барсы. Если не знать, куда именно Вам надо - запутаетесь." Абсолютно согласна. Собственно сейчас я и пытаюсь проложить этот маршрут. :)
23.01.2014 20:08:37, забыла пароль
Pilar
Даже и не знаю... В испанской части Бискайского залива был сидр, пинчос, ракушки, рис, оладьи, традиционные хамоны, треска в шпинате, чуток молекулярной кухни, томатный джем, овечьи сыры. Во Французской - устрицы, эклеры, макаронсы, фруктовые корзиночки, лягушачьи ножки, киш, канадский кленовый сироп с блинчиками, шатонеф дю пап, горчица, луковый джем, сыры преимущественно козьи... В Провансе были китайцы, все закрыто, KFC, МакДак, опять все закрыто, киш, Flunch, снова все закрыто... Но это у нас конкретно не сложилось... 23.01.2014 21:59:19, Pilar
Вот, уже пошла конкретика :), спасибо! Я нарыла, что вокруг Каркассона есть несколько замков катаров. Фотографии - умопомрачительные. Не были там? И ещё один вопрос. Вы брали, как я понимаю, машину. Не помните в каком агенстве? Как там дороги и сложно ли с парковками? 23.01.2014 22:54:23, забыла пароль
Pilar
Машину мы всегда берем там, где дешевле из пристойного: Hertz, Avis, Europcar, National-Atesa. Можно попробовать агрегаторов типа Autoeurope или Economycarrentals, но в последнем Вы получаете кота в мешке. Можно дождаться распродаж, у Hertz бывает, но можно и не дождаться - это непредсказуемо.
Из Испании во Францию идут две скоростные трассы: одна к Нарбонну, а другая - через Андорру. Номеров не помню. По другим дорогам через Пиренеи я бы не поехала. В самих Испании и Франции дороги хорошие, во Франции платных больше.
С парковками проблем не заметила, но мы не гнушаемся платными подземными паркингами, а в совсем уж узкие места у меня всегда ставит муж - он ас, сама я в узкие дырки на улицах не лезу. Цены разные.
Альбигойских замков достаточно по южной Франции, многие в виде развалин. По маршруту можно найти и прочитать в сети.
24.01.2014 10:36:32, Pilar
Спасибо! 24.01.2014 10:41:57, забыла пароль
Люпин
москва - крупный круизный порт? 23.01.2014 16:48:49, Люпин
Я где-то писала о круизах? Нам они совсем не интересны. А по теме что-нибудь можете написать? ;) 23.01.2014 20:13:52, забыла пароль
Люпин
Я же написала, что полностью согласна с Pilar. Что еще написать?
Пысы. Про круизный порт. Вы написала, что все указаное возможно и в Москве, видимо не дочитав автора. Там было про круизный порт :))).
ПыСы2. Сколько времени Вы планируете провести в этом путешествии?
24.01.2014 00:09:04, Люпин
Рупит, Бесалу, Монтсеррат, Фигейрас, Жерона. 21.01.2014 13:05:26, Безобразная Эльза
Спасибо, Фигейрас и Жирона уже в планах. Рулит и Бесалу посмотрю. 22.01.2014 13:53:00, забыла пароль
+1000 и по хорошему, если походить по Барсе, то тоже много времени нужно. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД. Очень советую сходить в ресторан El Rey de la Gamba. Это недалеко от метро Барселонетта, улица Joan De Bordo 46. За 30 евро Вам принесут ассотри из морепродуктов, которое можно осилить очень голодным людям в шестером, не меньше, а свежесть такая, что кажется, что прямо вот олько-только всё это богатство шевелилось... ЭХ 22.01.2014 11:20:43, Клон
Спасибо, я уже давно мечтаю о Барселоне, но раньше как-то не складывалось. Ресторан записала. 22.01.2014 13:52:10, забыла пароль
Гамма
в нашем маршруте был Кадакес, Каркассон, устричные фермы во Франции, Кольюр, потом вернулись в Барсу. Все очень рекомендую посмотреть. 21.01.2014 13:00:27, Гамма
Спасибо. Сколько времени у Вас заняло путешествие? Вы брали машину? Если да, то можно поподробнее - в какой фирме? Хорошие ли дороги? Есть ли сложности с парковкой? Про Кольюр - почитаю. А где находятся устричные фермы? Поесть мы любим :) 22.01.2014 14:01:16, забыла пароль
Гамма
Неделю, еще в Монсеррат были, забыла написать. Машину брали как обычно в аэропорту, уже не помню, у кого. Через economycarrentals бронировали. Дороги хорошие, местами платные. Мы были в ноябре, проблем с парковкой не было вообще. Устричные фермы [ссылка-1] 27.01.2014 00:02:37, Гамма
Ещё раз спасибо! 27.01.2014 01:16:53, забыла пароль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!