Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отель снял деньги с карточки заранее?

Добрый день! Может кто-то сталкивался уже с таким? Я на букинге забронировала отель, вбив, естественно данные с банковской карты, отменить бронь я могу за 5 дней до заезда бесплатно, оплачивать должна на месте и вдруг вчера получаю сообщение от мобильного банка, что эта сумма у меня с карты списана. Я залезла посмотреть условия еще раз, написано, что отель имеет право заблокировать данную сумму. Но она же написана как списанная? А если я отменять буду, они назад деньги вернут на карту? А если не буду отменять, то когда прилечу мне надо будет еще раз платить в отеле или считать, что уже заплачено? Я сколько ни бронировала еще ни разу с таким не сталкивалась.
20.01.2014 11:12:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuts
Было не раз :-( Звонила в банк и уточняла - списаны ли деньги или просто авторизация. Всегда была просто авторизация, т.е. деньги не списаны, а заблокированы. Сбербанк их разблокирует ровно через месяц - у сбера такие условия. Платить а отеле надо все равно, т.к. деньги именно заблокированы. Один раз писала в отель, уточняла, они тоже отвечали, что это авторизация просто. Так что мой вам совет - позвоните в свой банк и узнайте что с деньгами, для собственного успокоения. Заодно и сроки возврата вам скажут. 21.01.2014 17:32:51, Nuts
это предавторизация, некоторые отели такое сразу делают. это они блокируют сумму, поэтому при въезде лучше предъявить именно эту карту, иначе, с другой карты спишут еще раз, а на эту будут долго возвращать, только после выезда. 20.01.2014 14:35:38, Лена77
Т.е. предъявить карту и не оплачивать на месте? 20.01.2014 15:05:17, Shuvalova
На месте нужно обязательно напомнить, что у вас уже оплачено! Иначе могут списать еще раз, а первую сумму только через месяц разблокируют. 21.01.2014 10:40:26, Helen_sun
Блокировали. Было показано, что списано. Но заблокировали только за одни сутки, а потом при расчете я заплатила за минусом заблокированного. Как-то они и так вполне умеют. 20.01.2014 13:39:16, Etagerka
То же было.Причем бронировала отель для получения визы(т.е. ехать не собиралась.После отмены бронирования деньги вернули месяца через 1,5 или месяц,но что то долго не возвращали. 20.01.2014 12:58:59, Жаннет0695
Было такое (правда, бронировала апарты напрямую, и они заранее предупредили, что заблокируют). Да, по интернет банкингу прошла информация как о списании. При заселении платила полную сумму, без учета заблокированной. А заблокированная сумма вернулась через пару дней. 20.01.2014 12:31:10, trisch
Спасибо, страшновато немного платить на месте еще раз, вдруг списанная сумма не вернется. 20.01.2014 12:48:45, Shuvalova
Не переживайте. Если не вернется, напишите в отель. Рано или поздно все равно вернут:)). 20.01.2014 14:30:13, trisch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!