Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Ярославль

Зртим в Ярославль на 3 дня съездить. Поделитесь контактами жилья, развлечений, экскурсий и где можно вкусно и недорого поесть.
16.01.2014 14:32:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Мы жили в "Ибисе", вполне себе симпатично.
Наш Ярославль:
24.01.2014 02:00:12, Валерия*
krot-kat
Ездили перед новым годом на соревнования.
Гостиница была хороша, но далековато от центра, зато спокойно. Сини-отель. Мы в нем были единственные постояльцы. Ну и цена в 2 раза меньше.
Питались - купили купоны в Биглионе.
18.01.2014 01:14:14, krot-kat
Были в Ярославле на новогодние каникулы с двумя детьми (7 и 14 лет). Оченб понравилось. Жили в гостинице "Турист", 2 звезды, но очень прилично, в двухкомнатном номере. Поездка была ориентирована на детей, поэтому мы были:
1. В музеи "Музыка и время". Понравилось, правда, народу в праздники было много.
2. В зоопарке.
3. В музеи им. Эншнейна (аналог нашего Эксперименариума). Мелкую еле выволокли оттуда. Полный восторг.
4. В Кремле. Там несколько музеев. Особенно понравился исторический музей. Там же были мастер-классы для детей. Экспозиция "Слово о полку Игореве" понравилось старшему.
5. На стрелке просто гуляли.
6. В парке "Забава". Полный восторг.
Гуляли по городу. Очень красивый. Катались на ватрушках за 50 рублей.
По поводу где покушать, я тут в этой конфе в ноябре или декабре справшивала, посмотрите в архиве.
Мы ели в кафе "Русский чай", "Тещины блины", "Шафран", в пиццерии "Академия". будут вопросы - с удовольствием отвечу.
17.01.2014 15:31:56, LePar
XXL
огромное спасибо :) 17.01.2014 15:48:04, XXL
Ибис в центре - ОК, но завтрак хуже, чем в Европе в той же сети. Еда в Дудках понравилась, особенно десерты, цены средние. Местные рекомендовали еще Ивана Васильевича в центре, но не было тогда свободных мест. Я бы еще Tripadviser насчет еды и жилья посмотрела. 16.01.2014 23:56:23, Панда Ленточка
Иван Васильевич не дешевый ни разу. 17.01.2014 11:15:24, Аник
Будем знать. 17.01.2014 14:35:03, Панда Ленточка
Неплохая гостиница Медвежий угол. Посмотреть обязательно нужно музей "музыка и время", Кремль само собой, пройтись по центру погулять, по набережной. 16.01.2014 22:27:12, Аник
Набираете в поиске "ярославль миниотели" и вам кучу выдаст. В Гугле даже со схемой улиц. Или на Командировка.ру
Большинство будут хотеть предоплату.
С "поесть" там не очень. Ресторанчиков в центре немного.
16.01.2014 17:20:43, starka
XXL
да я в курсе про гугл :), хотелось личных впечатлений и советов. Вот я ездила на неделю по Белоруссии, так со многими полелилась и паролями и явками и экскурсиями и пр 17.01.2014 12:28:10, XXL
manerra
Жилья море - найдете без проблем.
Развлечения - все зависит от ваших предпочтений :-) Бываю в Ярославле часто, были уже везде и не по одному разу)) Я очень нежно отношусь к этому городу.
Если любите гулять - центр города ваше все. Берете карту и просто идете, смотрите улицы, дома, заходите по пути во все достопримечательности. Там все рядом. Зайдите на autotravel.ru там много описаний, можно карту маршрута сделать свою.
16.01.2014 15:44:11, manerra
ездили летом в 2012 году. снимали просто посуточно квартиру. не помню контакт, в инете полно было.
первый день успели погулять по парку, который на стрелке у них. красивый он очень. Успели в цент собор зайти - там есть смотровая площадка, еще куда тоже там заходили - уже и не понмю. Потом зашли в экскур бюро и заказали на след день частного экскурсовода. Она прям к нам в мащину сели и провела с нами часа 3 - стоило по моему 1,5 - 2 тыс. Заодно кстати и рассказали и где поесть можно и вообще очень повезло с ней- рассказывала очень интересно, с ней объездили весь центр, где то выходили из машины и шли пешком. Вот точно не зря это было. На целый день ездили в мышкин, потом обратно в город возвращались. Еще день - ездили на детскую железную дорогу - ну мелкий у нас фанат этого. Успели в планетарий сходить. запомнился только ресторан около музея Музыка и время - туда тоже успели сходить. А так город красивый, есть что посмотреть. Так как было жаркое лето - то вечером ездили купаться на Волгу
16.01.2014 15:14:53, Lada(Lada75 в системе)
XXL
спасибо большое, что-т примерно это и надо 17.01.2014 12:30:57, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!