Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Про Нижний Новгород расскажите, пож-та, кто знает:

1. Может быть кто-нибудь знает, где там снять жилье? В смысле, может быть есть знакомые, которые сдадут....
2. и как там провести два свободных вечера? В музеи вряд ли пойду. Просто что в городе интересного посмотреть? Как отдохнуть? Может быть магазины-кафе-бары какие-нибудь там прикольные? А то совсем не представляю, как буду коротать вечера одна там.

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2014 23:25:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда была несколько лет назад была там в командировке, то взяла такси и попросила показать основные достпримечательности. Он провез по обоим берегам, дал зайти в одну из наиболее интересных церквей, потом показал нижнюю набережную, и высадил у Кремля. Цены на такси там приемлемые.
В центре вечером довольно оживленно, магазины работают, по Кремлю уже в потемках бродила, но вход был открыт. Пробки ужасные. Большая часть интересных мест как раз вокруг Кремля.
Ужинала на пешеходно-торговой улице в кондитерской (кажется ул. Большая Покровская).
15.01.2014 17:12:44, starka
Кремль красивый, на территории Кремля красиво, в Кремле есть кафешки, прямо в башне. Набережные красивы очень.
В общем, от Московского вокзала к пл. Ленина, там Ленин на просьбу покажет рукой на памятник Горького, стоящий на пл. Горького, Горький ничего не даст, держа руки за спиной, от него по Большой Покровской (по Свердловке) на пл. Минина до памятка Чкалову, который объяснит все жестом, который видно с "тайной третьей ступеньки". Около него начинается Чкаловская лестница, под лестницей корабль "Герой". Или можно пойти по ВернеВолжской набережной, заходя в кафе по пути, дойти до трамплина.
и т.д.
15.01.2014 11:38:23, Яздесь
фа
Трамплин разобрали вроде. Нет? 15.01.2014 17:51:50, фа
Это для обозначения места, а не для прыжков:), да летом ещё не был собран заново 15.01.2014 22:21:56, Яздесь
FINE
на Покровке БИРлога - Душевненько и вкусно! В подвальчике находится. Я идти туда сначала не хотела, а теперь мужа благодарю, что уговорил! 15.01.2014 09:57:26, FINE
КалиНа*
[ссылка-1] , хотя я ННовгород не люблю, мне по душе рядом Городец - Семенов и тд 15.01.2014 09:08:48, КалиНа*
Большое Солнце
ты когда туда??? я в командировку туда с 31 января по 3 февраля. буду снимать большую студию в Центре на пл. Горького 15.01.2014 02:16:00, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
Ровно в эти же даты!!!! Ура, компания уже найдена:) 15.01.2014 07:54:44, Грёмдыхана Быблогрузева
ОЛЮНЯ
Там очень красивый Кремль и окрестности! Реки и с холма - красота! Там кажется сливаются две реки и около дока стоит церковь невероятного жёлтого цвета! На фоне голубого неба... Есть гулятельная улица, но это для местных интересно. Пиво там вкусное :) И рыба, кстати :)
Там ОЧЕНЬ красиво! Город на холмах, по нему просто гулять здорово.
Думаю, гостиницу найдёте.
15.01.2014 00:15:53, ОЛЮНЯ
ARnika
да, там Ока впадает в Волгу, эти реки даже цветом отличаются, но сейчас вряд ли можно увидеть такие нюансы. 15.01.2014 00:17:56, ARnika
были с мужем там года 2 назад. Жили в гостинице "На Ильинке". Гостиница маленькая, но очень приятная. Кровать, бельё, всякие мелочи как тапочки щетки и т.п. - всё новое, удобное. Где посидеть\поесть не скажу, т.к. носились по городу, как заведенные). После Ярославля, Нижний - у меня на втором месте, очень понравился город. Кремль, Набережная Федоровского, Чкаловская лестница)) - гулять одно удовольствие. Самый писк - это канатная дорога, она через Волгу. Это у них такой город вид траспорта (быстрый вариант перебраться на другой берег Волги. Высота там - дух захватывает)! Еле мужа уговорила прокатиться. Проехались в одну сторону, обратно муж ехать отказался))). Дорога нормальна, недавно была запущена, но муж экстрим не оценил. Зато обратно с приключениями добирались на пароме, тоже здорово).
Еще там планетарий есть, но вряд ли вам он нужен))
15.01.2014 00:13:09, Smexfamily
Europe
а мы-таки проехались по канатке и обратно. вот не зря мне очень не хотелось этого делать.
в первый раз кабинка остановилась где-то на середине дороги, т.е. прямо на середине реки. из-за резкой остановки она начала раскачиваться, очень неприятно, поручней-то нет, хватались за диванчики. повисели минут 10, дернулись, поехали дальше. через несколько метров снова остановились с резким толчком и снова раскачивались. и так трижды. когда добрались до земли, рады были несказанно.
свою порцию адреналина получили! и как люди могут пользоваться этим транспортом ежедневно, чтобы просто добраться на работу-с работы?!?!
15.01.2014 11:47:00, Europe
ARnika
да, только погодка сейчас не та наверное :) для тех мест, что Вы перечислили. Но написано приятно! 15.01.2014 00:15:12, ARnika
были в марте, погодка тоже шептала)). На набережных ветрено конечно),но одевшись потеплее, можно насладится прогулкой. Замерзнув, можно чудно согреться на Чкаловской лестнице))), что мы и сделали - осилили её вниз и вверх)) 15.01.2014 00:22:02, Smexfamily
ARnika
молодцы. Очень хочется мне туда снова съездить. 15.01.2014 01:27:12, ARnika
Строптивая Ира
Первоочередно Свердловка, но то бишь нынче Покровка, это Нижегородский арбат, она выходит к Кремлю, перед Кремлем памятник Чкалову, посмотреть на него с третей ступени.))) По чкаловской лестнице можно спуститься на нижнюю Волжскую набережную, но по мне делать там нечего, ступенек до фига, а внизу только гребной канал, который зимой не интересен и Волга, но с верхней набережной река красивей. В противоположном конце верхней Волжской набережной (от Чкалова) есть трамплин, а за ним мечеть, тоже симпатично, но вот что там видно вечером - не знаю, возле трамплина канатная дорога. Сходить глянуть на стрелку (слияние Оки и Волги), но вечером темновато.((( Возле стрелки есть планетарий, он очень интересно подсвечен и на другой стороне Волги храм (не помню какой((()
Лучше дам ссылку на мужнин ЖЖ, там поподробней, и там несколько постов про этот город.)))
15.01.2014 00:09:54, Строптивая Ира
ARnika
Храм вроде Александра Невского, а у Планетария мужской монастырь вроде был 15.01.2014 00:19:12, ARnika
Строптивая Ира
Наверное есть, но я последний раз пешком по Нижнему лет 5 назад ходила, а за рулем особо некогда по сторонам глазеть.))) Вот только 10 числа оттуда, весь город вдоль-поперек-по диагонали проехала, а метромост рассмотреть так и не успела.((( 15.01.2014 00:31:39, Строптивая Ира
ARnika
я так вообще 11 лет там не была. Хочется посмотреть, насколько там все изменилось. 15.01.2014 01:28:17, ARnika
Строптивая Ира
Не, я там 4 раза в год бываю.)))
Изменилось очень сильно, гораздо лучше стало, но пробки...
15.01.2014 01:36:10, Строптивая Ира
ARnika
понятно. Это Ваш родной город? 15.01.2014 01:37:49, ARnika
Строптивая Ира
Нет, мужа. Там его родители, родня. И наши универовские друзья.))) 15.01.2014 01:41:40, Строптивая Ира
ARnika
понятно. Молодцы, что так часто бываете там. Я тоже там училась в ВУЗе, сама родом из Ниж.обл. 15.01.2014 01:43:00, ARnika
Строптивая Ира
Муж тоже из области, из-под Сергача, и туда постоянно катаемся.)))
Да, стараемся, но хотелось бы чаще, родители моложе не становятся, скайп здорово выручает.
15.01.2014 01:54:45, Строптивая Ира
ARnika
ой, так мечтаю туда съездить... не была 11 лет. Поэтому особо не подскажу, но не думаю, что там много интересного. Ну, улочка небольшая типа московского Арбата, Покровка наз-ся, но поскольку я там давно не была, про досуг не подскажу, там многое изменилось. 14.01.2014 23:39:29, ARnika
Марфут@
да мало там чего, да почти ничего ( Кремль , ну еще Верхне- и Нижне-Волжские набережные. ночами особо одна не броди . по жилью не скажу, снимали гостиницы . 14.01.2014 23:39:25, Марфут@
Там превосходный Кремль! сходите на отзыв.ру - там много информации 14.01.2014 23:37:55, Кира2002
Ally77
2.Интересного немного)...из того, что ещё помню: Кремль, Рождественская ул., Ильинская ул., Верхне- и Нижне-Волжские набережные 14.01.2014 23:37:18, Ally77
Цветик-семицветик
За елочными игрушками идите-:)) 14.01.2014 23:31:50, Цветик-семицветик
Иллария
и коробками сюда:))) мы расхватаем!!! 14.01.2014 23:35:19, Иллария
Цветик-семицветик
ага:) 14.01.2014 23:40:17, Цветик-семицветик
Татуня
уже можно записываться?! :) 15.01.2014 00:00:53, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!