Раздел: Жилье

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Хорватию с малышом

Посоветуйте апартаменты в Хорватии.
Чтобы не шумно, рядом с морем, хорошими хозяевами. Желательно рядом рынок или продуктовый магазин.
Поедем с двумя детьми: 10 мес и 9 лет.
И какие развлечения там возможны для мальчика 9 лет- экскурсии, аквапарк, зоопарк и тп?
Буду рада любой информации
10.01.2014 10:34:19, СонЯ

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлым летом 2013г были в Хорватии, апарты искали на adriatic.hr (см ссылку на наши апарты). Это местечко Дуче (Duce) около г.Омиш (Omic), район Средняя Далмация, 25км от Сплита. Там находится единственный в Хорватии 5-километровый песчаный пляж. Причем ближе к Сплиту пляж узкий, а к Омишу расширяется, и становится метров 200 в ширину. Море мелкое, с малышами самое то. Апарты как раз находятся на границе Дуче и Омиша, то есть рядом широкий песчаный пляж. Русских на пляже мало, больше хорваты и немцы. На пляже из развлечений горки, банан, мороженое, виндсерфинг, каяки, лодки. Как везде в Хорватии, между пляжем и жилыми домами идет шоссе (местного значения), но апарты эти находятся не прямо на шоссе, а 3-я примерно линия, поэтому там тихо, транспорт не слышен. До пляжа идти примерно 7 минут. Хозяйка очень любезная, Мария зовут. В апартах все есть - кондиционер, посуда, мебель приличная, в санузлах все исправно. Магазины: до маленького супемаркета минут 10 пешком, до большого - минут 12-15. Стоили апарты на неделю в районе 70евро на троих взрослых (июль). В Омише есть что посмотреть: крепость на горе, средневековый центр города, река Цетина с рафтингом и лодочными прогулками. До центра Омиша идти минут 30 или на автобусе 2 остановки. Мы съездили на Плитвицкие озера (машину брали в Сплите на 1 день, бронировали в ближайшем турбюро в Дуче). От аэропорта добирались на рейсовом автобусе, обратно брали такси (обошлось 90е), тк был ночной вылет. В общем, все здорово, советую для отдыха с детьми.
Единственный недостаток - интернета нет. Пришлось в ближайшем ресторанчике вайфаем воспользоваться.
18.01.2014 14:37:35, Xenny
Соня, я апарты в личку чуть позже скину.
мы отдыхали на острове Брач, море чистейшее, пляж галька. Рядом супермаркет со всем необходимым, если пройти минут 15, то в центре городка рынок, там домашние фрукты и овощи и свежевыловленная рыба, мясо продают в мясной лавке, прям при тебе отрезают нужный кусок от большого и могут провернуть в фарш, в супермаркете тоже есть мясо, курица и т.д.Там же вкуснейшая молочная и кисломолочная продукция.
Хозяйка сносно говорит по русски.
Про развлечения для старшего, как таковых аквапарков нет, на пляже есть несколько горок, вроде за плату. Мы с дочкой ходили в ближайший отель на мини диско.Небольшой зоопарк в Сплите.
10.01.2014 11:22:59, Мотька
Добрый день.
Мы уже несколько лет подряд катаемся в июне-июле в маленькую деревушку недалеко от Трогира (под Сплитом). Апартаменты - с одной спальней 55 евро, с 2-мя - 75 евро. Первая линия (море в пяти метрах от калитки), чудесные хозяева, тихо и очень спокойно - деревня не проездная, чужих не много. Есть несколько продовольственных магазинов, кафе - рестораны. Море чистое, не открытое - залив почти без волн. Пляж - галька.
Правда, развлечений никаких для девятилетки, только в ближайшем городке (20 км - автобус или машина). Но мы и каждый раз сразу по приезду арендуем машину на весь срок и катаемся.
Если интересно, пишите - дам координаты.
10.01.2014 10:50:57, Мама Барбариски
Ой, как вовремя увидела ваш ответ)) думаю про Хорватию, именно эту часть. можно вопросы?)) про девятилетку - чем развлекать можно? какие-то музеи-парки веревочные-что то интересное для активных подвижных парней есть? (если в курсе). машину брать будем,планируем ездить, но все равно. про море - в конце июня не холодно ?(понимаю,что год на год не приходится, но все же..). ну и буду признательны за контакты по аппартам. Спасибо заранее большое! 10.01.2014 19:12:02, Елена (Гаечка)
а можете со мной поделиться контактами?
я была в хорватии на границе со Словенией, там был очень скудный выбор еды в кафе. конечно, с одной стороны это только хорошо отразилось на моей фигуре, но как-то тоскливо было. здесь также?
10.01.2014 16:01:33, TinaTekila

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 08:52:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!