Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НГ в Лондоне. Поделитесь опытом, пожалуйста

В продолжение моей темы про визы - едем со старшими (11 и 13 лет) на НГ в Лондон. Посоветуйте, что посмотреть. Куда можно кроме Лондона еще (Кембридж? еще что-то?) Как там с общественным транспортом, в смысле с ж/д? Лучше билеты заранее брать или прямо на вокзале? А на сам НГ все закрыто будет? Местный народ куда-то идет в центр или по домам все сидят? Всем заранее спасибо
04.11.2013 12:43:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много чего уже насоветовали. Я просто поделаю что бы тут снег не выпал а то далеко не уедете :) Оксфорд и Кеймбридж в принципе похожи - ну города-университеты.

Виндзор точно стОит. А так - смотря что интересует. Замки? Природа? Побережье?

Стоунхендж далековато, плюс близко к этим камнянм не подойти. Ну в общем это не мой cup of tea :)

Модно к нам, в Брайтон на день если погода хорошая.
15.11.2013 00:41:20, От юкгерл
SC
Вы слишком много напланировали на неделю :) Кроме Лондона: - Виндзор, можно прогуляться в Итон; и Оксфорд. На железной дороге могут быть инженерные работы, проверяйте на сайте National Rail. Билеты - на этом же сайте или на станции. В Лондоне будет красиво, музеи будут открыты. Местные будут бегать по распродажам. Хорошей поездки! 05.11.2013 17:36:19, SC
Спасибо 05.11.2013 18:13:31, хризАНТем@
Я Вам намылила:-) 05.11.2013 16:05:03, Чемберлен
Natalya d'*
а вы на сколько едите? и в 1й раз или нет? я на 2 недели ездила с ребенком в Лондон, не успели посмотреть всё, что там есть интересного детям.
Я там не живу, но когда ездила, покупала путеводитель (типа lonely planet), там столько идей! и всё подробно расписано .
Кроме Лондона мы ездили в Оксфорд, час или полтора на автобусе, и в Винздор (туда на автобусе, а назад мы на него опоздали и вернулись на поезде)
В Оксфорде всё за 1 день посмотреть можно, но ым ездили на 2... лето было, мы по каналу на лодочке покатались.
05.11.2013 13:47:17, Natalya d'*
Мы на неделю едем, после местного Рождества и до 3 января. Сын был уже в Лондоне, дочь и я еще не были. Кембридж, Оксфорд и Виндзор уже "внесла в список". Может, еще Стоунхедж? Вроде, тоже недалеко от Лондона. Хотелось в Эдинбург, но оказалось, что это совсем далеко :( 05.11.2013 14:04:05, хризАНТем@
Natalya d'*
ой, а сам Лондон вы когда смотреть собираетесь? 05.11.2013 16:01:54, Natalya d'*
То есть много напланировала? Надо на сам Лондон дня четыре-пять, да? Давно не планировала ничего подобного просто. Знаю, что в Питере нам 3 дней показалось мало. 05.11.2013 16:27:07, хризАНТем@
Natalya d'*
Еще раз - мне на сам Лондон надо 10-14 дней, и это я с 6ти леткой ездила, с более старшими детьми я б больше напланировала 05.11.2013 16:28:30, Natalya d'*
Понятно, это совсем другой формат уже. Как английский у детей станет более продвинутым будем, наверное, что-то подобное планировать и тогда уже летом. 05.11.2013 16:44:48, хризАНТем@
Natalya d'*
вот, нашла в своих "отправленных письмах", что я подруге советовала, когда она с детьми в Лондон собиралась:

"saint james's park
buckingham palace
horse guards
london eye
theatre museum
london transport museum
children's zoo
cinema IMAX
tower bridge
golden hinde
HMS belfast
london aquarium
london dungeon
tower of london
hyde park
science museum
natural history museum
madame tussaud's museum
sherlock holmes museum
regent's park - london zoo
bethnal green museum of childhood
greenwich
legoland
drayton manor
british museum
museum of london kew gardens

на посещения большинства этих мест уйдет пол дня, некоторых - целый день, и это не все, что интересно детям в лондоне и его пригoрoдах, могу еще на неделю наскрести :)"
06.11.2013 12:41:08, Natalya d'*
О, спасибо, да, действительно, много всего, даже если исключить из списка неактуальные для нас IMAX, зоопарк, Мадам Тюссо и леголанд. Зато нашла вчера в интернете на лондонском сайте билеты на Фантом оперы, вот туда мы, наверное, сходим, очень люблю этот мюзикл :) 06.11.2013 13:05:13, хризАНТем@
Niko
И вместо "Глаза" посетите обзорную башню Shard. Она выше это раз, можно находиться сколько хочешь два. И для меня Лондон не Лондон без посещения музея "Виктории и Альберта". 06.11.2013 21:27:22, Niko
к Гарри Потеру можно съездить на студию? Warner Brothers
в Нampton Court
билеты жд можно купить через сайт а можно на вокзалах
04.11.2013 23:13:14, Аленкинамама
Спасибо, но мои дети как-то вообще не любят Гэрри Поттера. 05.11.2013 18:15:30, хризАНТем@
КалиНа*
были на ноябрьские в прошлом году с сыном 15 лет - из всего больше всего понравились Винзор (но туда прямой жд ветки вроде нет) и Тауэр особенно сокровищница 04.11.2013 13:21:07, КалиНа*
спасибо, о сокровищнице уже начиталась в интернете, она первая в нашем списке 05.11.2013 18:14:19, хризАНТем@
в Винзор все есть с Виктории поезда ходят 04.11.2013 23:14:18, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!