Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fansy

Леголенд в Германии

Добрый день!

Хотим на майские праздники свозить детей в Леголенд, побывать в Мюнхене и проехать до замков близлежащих.
Есть 2 девочки, 8 лет. Девицы мои экстремальные, аттракционы любят. Но проблема в том, что рост у нас у одной 123 см, у второй 128. И не на все аттракционы нас пускают (ограничение от 140см).
В Сингапуре в парке Юниверсал одна каталась на Мумии, там от 128см с родителями, а вторую не пустили. И пробки от кока-колы в кроксы нам не помогли....

Будет им интересен Леголенд? Лего дома собирают, но без фанатизма.
Очень хочу в Европа-парк, но жду пока подрастут они немного.

Поделитесь мнениями, кто был, в каком возрасте, понравилось или нет.
На что обратить внимание.
Хотелось бы парк на 2 дня, ночь около парка.

Буду благодарна за любые отзывы!
Спасибо.
20.10.2013 13:14:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vinokurova Elena
Мы были в Леголэнде с дочкой 6 лет на прошлые майские на два дня. Она у меня высокая, где то 122 см, ее пускали на все аттракционы. Как раз в 8 лет ехать хорошо, потом может быть скучновато... Я написала полный обзор про Леголэнд, включая про гостиницу, где мы останавливались на моем блоге: [ссылка-1].
На мой взгляд в Европарк нудно ехать ближе к тинейджеровскому возрасту или по крайней мере, когда подрастет до 140см, чтобы на всех гораках покататься... Леголэнд очень понравился, он небольшой, все можно успеть за два дня, елси повезет с погодой. Хорошей поездки!
30.10.2013 12:10:24, Vinokurova Elena
Fansy
Спасибо вам! 04.11.2013 15:11:04, Fansy
Леголенд и Европа-парк абсолютно разные.
Европа-парк постарее будет в плане антуража, большинства аттракционов для детей до 140 см (кроме горки Газпрома конечно)(
Мне лично Легогенд больше понравился - он компактнее, предсказуемее в плане аттракционов - по пассу за 20 Евро можно посетить самые "крутые" новые аттракционы по 3 -4 раза, что моя деточка и сделала.
На ребенка смотрите, что он больше любит.
ИМХО Европа для подростков от 14 лет - горки и экстрим, шоу интересные штуки 3-4 есть.
Лего - более семейное место, камерное.
Жили в Гюнцурге, до парка автобус от жд станции - 5-10 минут - ходит по расписанию.
В следующий раз жить будем в гостинице парка, чтобы полазить там еще 1 час после закрытия всех аттракционов.
21.10.2013 13:01:38, Аленкинамама
Fansy
Спасибо! Я тоже хочу в гостинице парка жить. 21.10.2013 13:52:37, Fansy
nNat-Ka
Были с 5леткой в мае 3 года назад. Одного действительно за глаза. Нам намного больше понравилось в Хайде парке 20.10.2013 22:57:52, nNat-Ka
Fansy
Спасибо. Хайде-парк посмотрела, на след.раз оставим его. 21.10.2013 09:59:18, Fansy
Lindos
только такую тему хотела поднять) а если рост 121 что вообще не пройдет ((? мы в апреле хотели туда 20.10.2013 20:54:14, Lindos
Debora-Одежонок
на сайтах парков есть перечень всех аттракционов и рост, до какого или с какого можно там кататься 20.10.2013 21:01:49, Debora-Одежонок
Birlik
Были на прошлые майские, мальчик 8 лет, столкнулись в магазине с Одежонком:) Там нечего делать 2 дня, одного дня вполне достаточно, на рост ребенка никто не смотрит. Гостиница у них дорогая и неудобная, посмотрите деревеньку Бургау рядом, там неплохие пансионы за разумную цену. И еще, если будет время и возможность - езжайте в Ульм, совершенно чудесный город, одного дня для него вполне хватит, а еще нам очень понравился Штутгарт, по их дорогам все рядом:). 20.10.2013 20:11:28, Birlik
Debora-Одежонок
:) да-да 20.10.2013 20:36:37, Debora-Одежонок
Fansy
Спасибо! Записала, буду изучать. 20.10.2013 20:29:31, Fansy
Debora-Одежонок
Если Лего без фанатизма, то я за Европа-парк. В Леголенде аттракционы не прям вау.
Парк хороший, но что так делать 2 дня не знаю:)
если что, у меня мальчик 9 лет фанат Лего.
Одного дня хватило с головой.
20.10.2013 17:36:33, Debora-Одежонок
Fansy
Спасибо! А в Европа парке они покатаются на аттракционах, или там на многие ограничения до 140 см? 20.10.2013 20:28:50, Fansy
Debora-Одежонок
Там на сайте у них есть, на какие горки какой рост пускают. Но немцы строгие, у них мерялка есть. Даже если 2 см не хватает до 140 - не пустят.
Безопасность прежде всего
20.10.2013 20:38:36, Debora-Одежонок
Fansy
нашла, в Леголенде мои дети на все проходят.
Спасибо!
Европа-парк оставим на другой раз, пока по Баварии покатаемся.
21.10.2013 10:01:02, Fansy
Мы были с дочерью на майские в 2010 году. Я не помню какой у нее рост был тогда, выше, конечно, но точно помню, что было много детей младше и катались они много где. Мне кажется этот парк как раз больше ориентирован не на самую взрослую публику, лет на 10 -11 , там много чего интересного, организовано все хорошо, наша дочь была очень довольна, дня в принципе достаточно. Нам вообще очень в Баварии понравилось:) 20.10.2013 14:18:48, мама КИра
Fansy
Спасибо, а в каких городах вы в путешествии по Баварии были? Я пока строю маршрут, тоже на майские. 20.10.2013 14:56:15, Fansy
Мы жили в самом Мюнхене, в нём много что посетили (там замечательный политехнический музей, кстати) и везде ездили на электричках. Там такие шикарные электрички :). Были ещё в Бад Телце (если правильно написала), прелестный городок. Но мы поехали туда в основном из-за аква-парка в нём, погода была ужасная, всё время дожди, прохладно и нам захотелось тепла и водных развлечений.
Ну и с экскурсией в Зальбург ездили.
Плюс замки, конечно.
21.10.2013 16:46:47, мама КИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!